Он умирает.

Вот! Меня все , абсолютно все, пытаются убедить что мне кажется! Но ведь это правда! Ну не может просто так взять и отказать печень. Врач же не с пустого места говорит что цирроз. И не от лекарства, как пытается мне внушить муж, которое он принимал для сердца, а от алкоголя. Я параноик, так говорят они. Вы и врач - он алкаш.
забей на них, пофик ведь, что правда, а что нет. они тебя стараются убедить, чтобы ты носилась с ним лежачим до смерти и не дай бог им самим не пришлось. следующая фаза "он на тебя всю жизнь и здоровье положил, а ты сволочь"
 
Он - это мой муж. Мы женаты более 20 лет. У нас двое детей. И никто и никогда не скажет, что он алкоголик. Кроме меня, конечно. Он уважаемый всеми человек, интеллектуал, специалист высочайшего уровня, имеющий награды и достаточно известный. Когда то неплохо зарабатывающий. Когда то красавец.
Он пил всегда. Это добавляло шарма и лёгкости. Так и познакомились. Так и поженились по сути. И все было неплохо. У нас родились дети, замечательные двойняшки. А вот тут началось. Он никогда не напиваться до свинячего виза. Он просто приходил домой и начинал бухать. Пиво, вино. Потихонечку, полегонечку, я шла спать и не видела финала. Он говорил - я алкоголик наверное и смеялся)))) я просила не пить. Я орала что б не пил. Я забила. Я просто уходила пораньше спать. Он ходил на работу и чем старше я становилась, тем меньше я орала, что б он не пил. В 35 лет у него случился инфарк. Вздрогнула все и он перестал пить. Не пил год. Потом страх отпустил, начал потихонечку в том же режиме и в последние лет пять это было так: каждый день так, что б утром встать на работу, с пятницы вечера - в хлам. Его комната превратилась в бомжатник. Правда в бомжатник. Он был против уборки там (у нас большая квартира, у каждого своя комната). Он ничего практически не делал. Всё выходные он просто лежал на диване и пил. Он никогда не был буйным, не оскорблял меня. Просто со временем он стал засыпать в туалете и прочие такие прелести. Иногда меня накрывало, я орала что это не возможно, что пусть он уходит (это моя квартира, у него есть своя, мы её сдаем), я не хочу с ним жить. Он обижался и продолжал бухать у себя обиженным. Потом просил прощения, я зачем то пропала, он не пил неделю и так далее до следующего моего прихода.
Последнее время он просыпался утром ещё пьяным. Он пил больше. А потом стало плохо. Он взял отпуск и две недели пролежал. И даже не пил. Ему реально было плохо, даже есть не мог. Думали что ковид. Слабость сильная , ничего не хочется. Кормила практически насильно. Он отказывался идти к врачу, но я вызвала скорую, отвезли в больницу. Итог: асцит, цирроз. Он лежит уже 2 недели. В последнюю неделю уже не ходит. Врач говорит от алкоголя.
Я хожу на работу как тень. А он умирает. Я наверно тоже, как минимум какая то часть меня. А я даже поговорить ни с кем не могу, потому что никто и не поверит, да и что говорить. Что хочу? Просто пишу. Держать невозможно
Выбрал умереть от бухла, а не с вами жить в любви и согласии. Обидно

Сосед мой умер от цирроза, врач кстати, трое детей и жена красавица. Пох. Пил и не тормозил никогда
 
забей на них, пофик ведь, что правда, а что нет. они тебя стараются убедить, чтобы ты носилась с ним лежачим до смерти и не дай бог им самим не пришлось. следующая фаза "он на тебя всю жизнь и здоровье положил, а ты сволочь"
Пока наверное не пофиг просто. Наверное, и хорошо что он в больнице.
Если бы мне кто то раньше сказал, что я созависима, смеялась бы. Сейчас, прямо сейчас , я даже не знаю что мне надо делать. За эту ночь как то сдвинулось все в голове. Я вечером рыдала-рыдала, пришла сюда и хотела услышать, что поднимут на ноги и больше не будет пить. Он не умрёт, ты держись, вы вместе, значит победите.
Услышала другое)))) прочитала, поразилась как одна история ужасно похожа на мою. Почитала комментарии на свою историю. Поняла, что схожу с ума от взгляда со стороны. Взгляд со стороны очень категоричен. Но боюсь, что он так же и обнаженно правдивый.
 
У нас тут нед доп ресурсов, чтоб приукрашивать реальность. Каждый столкнулся с алкоголизмом во всей его красе. У многих - алки уже ушли за горизонт. Поэтому нет никаких резонов говорить об этом всем с придыханием и пафосом - что есть - то и говорим.
 
у меня так загнулся за несколько лет тихий сосед-пьянь. алкашом его назвать не могу, сначала слег, потом поставили на ноги, периодически ковылял со своим огромным пузом асцитным по двору. а потом незаметно умер. жена помолодела после смерти.
 
Пока наверное не пофиг просто. Наверное, и хорошо что он в больнице.
Если бы мне кто то раньше сказал, что я созависима, смеялась бы. Сейчас, прямо сейчас , я даже не знаю что мне надо делать. За эту ночь как то сдвинулось все в голове. Я вечером рыдала-рыдала, пришла сюда и хотела услышать, что поднимут на ноги и больше не будет пить. Он не умрёт, ты держись, вы вместе, значит победите.
Услышала другое)))) прочитала, поразилась как одна история ужасно похожа на мою. Почитала комментарии на свою историю. Поняла, что схожу с ума от взгляда со стороны. Взгляд со стороны очень категоричен. Но боюсь, что он так же и обнаженно правдивый.
Даже если в Этот раз его и поднимут на ноги, что конкретно изменится? Он бросит пить? Ну очень спортно(( а если не бросит, то в умрет на месяц - два- три позже и все. Но при этом успеет вам ещё кучу нервов убить(( человек самоубивается! Странный выбор , но факт
 
В чем-то похожая история с женщиной, не знакомой, просто с нашего двора, из детства.
Сначала выпивала как все в молодости, иногда в компаниях. Потом ЕУ, когда днем на работе, вечером пила. Потом запои на месяц, когда пропивала все золото с себя. Потом привезли с жидкостью в животе (гостила у кого-то), когда живот раздуло, асцит, цирроз. Говорили, что это все. Но молодой (около 30 лет) организм справился, выкарабкалась. На год притихла. И опять по новой.
Примерно, 2 года назад похоронили. У человека было все: денежная работа, муж, любовник, квартира своя личная, внешность. Хорошо что не было родных детей. Но вот так, убила себя, ничего не поделаешь. Поэтому просто живите свою жизнь, если он захочет- остановится. Если не судьба- никто ничего не сможет сделать.
 
у меня так загнулся за несколько лет тихий сосед-пьянь. алкашом его назвать не могу, сначала слег, потом поставили на ноги, периодически ковылял со своим огромным пузом асцитным по двору. а потом незаметно умер. жена помолодела после смерти.
извиняюсь, что нге в своей теме спрашиваю, просто подскажите муж тоже в последнее время ходит с очень большим, округлившимся животом, при этом живот очень плотный и твердый, не просто жировая прослойка, о чем это может говорить? не похоже это на резкое ожирение
 
извиняюсь, что нге в своей теме спрашиваю, просто подскажите муж тоже в последнее время ходит с очень большим, округлившимся животом, при этом живот очень плотный и твердый, не просто жировая прослойка, о чем это может говорить? не похоже это на резкое ожирение
На асцит. Белки глаз ещё желтеют
 
извиняюсь, что нге в своей теме спрашиваю, просто подскажите муж тоже в последнее время ходит с очень большим, округлившимся животом, при этом живот очень плотный и твердый, не просто жировая прослойка, о чем это может говорить? не похоже это на резкое ожирение
лучше к доктору, т.н. "пивной живот" может иметь разную причину, как и висцелярный жир, так и асцит (и другие неприятные моменты)
 
извиняюсь, что нге в своей теме спрашиваю, просто подскажите муж тоже в последнее время ходит с очень большим, округлившимся животом, при этом живот очень плотный и твердый, не просто жировая прослойка, о чем это может говорить? не похоже это на резкое ожирение
Идите к врачу. Хотя бы на узи. Не хочу пугать, но у мужа с этого и началось. Потом появилась слабость, отдышка и понеслось
 
Извините, я продолжу. Просто меня сейчас вообще распирает. У меня и слезы, и злость, и жалость. "Все смешалось : люди, кони" (с)
Дело в том, что мне кажется, что его сестра если не алкаш, то очень выпивающая дама. Нет, это холеная, отлично выглядящая обеспеченая дама. Считающая себя очень умной, доброй, справедливой. Образчик. Как и брат. Она тоже считает, что я утрирую. Её норма - полбутылки, бутылка вина вечером за ужином. И это вообще нормально два - четыре бокала вина за ужином. Вся Европа так живёт. Поэтому и брат конечно может перебрать, но мне надо успокоится. Это потому что я сама не пью и не понимаю эстетики. И вообще красное вино полезно.
И естественно, я для неё тоже страненькая.
И вот я сейчас вообще в раздраве. Я читаю этот форум, я слушаю вас. Но я закрываю форум и мне говорят " ты усугубляешь". Единственно, врач мужа. Он говорит как вы по сути " ваш муж мне врёт, я вижу. Скажите мне сколько он реально пьет".
Человек допился до цирроза. Усугубляешь.
 
Алкаша не жалко, он сам сделал выбор и жил по своему желанию. К сожалению за все наши хотелки, особенно вот такие, надо платить. И он взрослый дядя и отлично знал к чему это приводит. А вот Вас мне искренне от всей души жаль. Измотались при такой жизни семейной с пьяным вечно соседом(( надеюсь встретите ещё не соседа, а нормального мужа.
Это был муж ваще-т
Здесь главное не сделать экспансию по созничеству и не начать созить реально какому-нибудь соседу))
Так и бомжей с улицы подбирают
 
Это был муж ваще-т
Здесь главное не сделать экспансию по созничеству и не начать созить реально какому-нибудь соседу))
Так и бомжей с улицы подбирают
Был муж, но уже давно живет в своей комнате и выходит только поесть! Это уже сосед, который сидит у себя и пьёт. Автор писала, что он не приходил в больницу к ней и вообще в семье уже участие не принимал!
 
Алкаша не жалко, он сам сделал выбор и жил по своему желанию. К сожалению за все наши хотелки, особенно вот такие, надо платить. И он взрослый дядя и отлично знал к чему это приводит. А вот Вас мне искренне от всей души жаль. Измотались при такой жизни семейной с пьяным вечно соседом(( надеюсь встретите ещё не соседа, а нормального мужа.
А ТС разве не сама выбор делала?
Многие стонут, квартира мужа, он зарабатывает, содержит - не могу уйти.
Пример ТС показывает, что это всё отговорки - и квартира у мужа есть, и зарабатывал, ан нет, созовисимость не дает отлепиться от алка.
Так что ТС тоже жила - как хотела.
Просто некоторые алки до 70, 80 пьют и созы всё терпят и живут с ними, но многие умирают раньше - это рулетка.
 
Был муж, но уже давно живет в своей комнате и выходит только поесть! Это уже сосед, который сидит у себя и пьёт. Автор писала, что он не приходил в больницу к ней и вообще в семье уже участие не принимал!
Оспади, и она за ним убивается.

Мысль детей обезопасить от влияния алкоголика за все годы жизни так и не приходила.

Вся жизнь по орбите вокруг алкаша.

Автор, пора просыпаться.
 
Назад
Сверху Снизу