Он умирает.

Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
16
Он - это мой муж. Мы женаты более 20 лет. У нас двое детей. И никто и никогда не скажет, что он алкоголик. Кроме меня, конечно. Он уважаемый всеми человек, интеллектуал, специалист высочайшего уровня, имеющий награды и достаточно известный. Когда то неплохо зарабатывающий. Когда то красавец.
Он пил всегда. Это добавляло шарма и лёгкости. Так и познакомились. Так и поженились по сути. И все было неплохо. У нас родились дети, замечательные двойняшки. А вот тут началось. Он никогда не напиваться до свинячего виза. Он просто приходил домой и начинал бухать. Пиво, вино. Потихонечку, полегонечку, я шла спать и не видела финала. Он говорил - я алкоголик наверное и смеялся)))) я просила не пить. Я орала что б не пил. Я забила. Я просто уходила пораньше спать. Он ходил на работу и чем старше я становилась, тем меньше я орала, что б он не пил. В 35 лет у него случился инфарк. Вздрогнула все и он перестал пить. Не пил год. Потом страх отпустил, начал потихонечку в том же режиме и в последние лет пять это было так: каждый день так, что б утром встать на работу, с пятницы вечера - в хлам. Его комната превратилась в бомжатник. Правда в бомжатник. Он был против уборки там (у нас большая квартира, у каждого своя комната). Он ничего практически не делал. Всё выходные он просто лежал на диване и пил. Он никогда не был буйным, не оскорблял меня. Просто со временем он стал засыпать в туалете и прочие такие прелести. Иногда меня накрывало, я орала что это не возможно, что пусть он уходит (это моя квартира, у него есть своя, мы её сдаем), я не хочу с ним жить. Он обижался и продолжал бухать у себя обиженным. Потом просил прощения, я зачем то пропала, он не пил неделю и так далее до следующего моего прихода.
Последнее время он просыпался утром ещё пьяным. Он пил больше. А потом стало плохо. Он взял отпуск и две недели пролежал. И даже не пил. Ему реально было плохо, даже есть не мог. Думали что ковид. Слабость сильная , ничего не хочется. Кормила практически насильно. Он отказывался идти к врачу, но я вызвала скорую, отвезли в больницу. Итог: асцит, цирроз. Он лежит уже 2 недели. В последнюю неделю уже не ходит. Врач говорит от алкоголя.
Я хожу на работу как тень. А он умирает. Я наверно тоже, как минимум какая то часть меня. А я даже поговорить ни с кем не могу, потому что никто и не поверит, да и что говорить. Что хочу? Просто пишу. Держать невозможно
 
Сочувствую Вам!
Спасибо. За сочувствие спасибо и то что ответили спасибо.
Понимаете, если бы я сама пила, я бы ушла в запой. Самое наверное правильное сейчас уйти в запой, но я не пью. И не живу. Я сейчас вам пишу, а может он сейчас уже все, умер. Извините, что вам так пишу, вы не читайте если неприятно, но как будто кто то рядом и я говорю с кем то.
 
Мой муж тоже был эрудит, умница, кандидат наук. И алкоголик. Умер в возрасте 50 лет.
Моя Вам поддержка. Знаю, как тяжело.
 
Селитра , хочется тебя поддержать как то.
Но , как ни крути , но это закономерный итог злоупотребления алкоголем.
И потом он в больнице , там врачи , ему оказывают помощь. Дальше как вс решат.
Человек сам выбрал так жить и пить.
Инф.в 35 лет его не остановил.
А ты , вот сегодня ела ? Дети с тобой или живут отдельно ?
Пойди на кухню , налей себе чай , выпей валерьянки и ложись спать.
Утро вечера мудренее.
И не хорони его заранее , не такие выкарабкивались.
 
Тоже сочувствую очень вам. Что сказать, не вы одна столкнулись с возможной потерей. Это тупое ожидание времени.
А вот мысли о вашем запое - это неправильно. Алкоголь ничего не заменит и не исправит, да и дети у вас.
 
Он - это мой муж. Мы женаты более 20 лет. У нас двое детей. И никто и никогда не скажет, что он алкоголик. Кроме меня, конечно. Он уважаемый всеми человек, интеллектуал, специалист высочайшего уровня, имеющий награды и достаточно известный. Когда то неплохо зарабатывающий. Когда то красавец.
Он пил всегда. Это добавляло шарма и лёгкости. Так и познакомились. Так и поженились по сути. И все было неплохо. У нас родились дети, замечательные двойняшки. А вот тут началось. Он никогда не напиваться до свинячего виза. Он просто приходил домой и начинал бухать. Пиво, вино. Потихонечку, полегонечку, я шла спать и не видела финала. Он говорил - я алкоголик наверное и смеялся)))) я просила не пить. Я орала что б не пил. Я забила. Я просто уходила пораньше спать. Он ходил на работу и чем старше я становилась, тем меньше я орала, что б он не пил. В 35 лет у него случился инфарк. Вздрогнула все и он перестал пить. Не пил год. Потом страх отпустил, начал потихонечку в том же режиме и в последние лет пять это было так: каждый день так, что б утром встать на работу, с пятницы вечера - в хлам. Его комната превратилась в бомжатник. Правда в бомжатник. Он был против уборки там (у нас большая квартира, у каждого своя комната). Он ничего практически не делал. Всё выходные он просто лежал на диване и пил. Он никогда не был буйным, не оскорблял меня. Просто со временем он стал засыпать в туалете и прочие такие прелести. Иногда меня накрывало, я орала что это не возможно, что пусть он уходит (это моя квартира, у него есть своя, мы её сдаем), я не хочу с ним жить. Он обижался и продолжал бухать у себя обиженным. Потом просил прощения, я зачем то пропала, он не пил неделю и так далее до следующего моего прихода.
Последнее время он просыпался утром ещё пьяным. Он пил больше. А потом стало плохо. Он взял отпуск и две недели пролежал. И даже не пил. Ему реально было плохо, даже есть не мог. Думали что ковид. Слабость сильная , ничего не хочется. Кормила практически насильно. Он отказывался идти к врачу, но я вызвала скорую, отвезли в больницу. Итог: асцит, цирроз. Он лежит уже 2 недели. В последнюю неделю уже не ходит. Врач говорит от алкоголя.
Я хожу на работу как тень. А он умирает. Я наверно тоже, как минимум какая то часть меня. А я даже поговорить ни с кем не могу, потому что никто и не поверит, да и что говорить. Что хочу? Просто пишу. Держать невозможно
Крепости духа вам
 
Селитра , хочется тебя поддержать как то.
Но , как ни крути , но это закономерный итог злоупотребления алкоголем.
И потом он в больнице , там врачи , ему оказывают помощь. Дальше как вс решат.
Человек сам выбрал так жить и пить.
Инф.в 35 лет его не остановил.
А ты , вот сегодня ела ? Дети с тобой или живут отдельно ?
Пойди на кухню , налей себе чай , выпей валерьянки и ложись спать.
Утро вечера мудренее.
И не хорони его заранее , не такие выкарабкивались.
Спасибо. Не хороню, верю. Остановил где то на год.
Дети да, с нами. Они взрослые, им 20, они все понимают. Больше из нас никто не пьёт. Я вообще, дети не знаю, но я их пьяными никогда не видела.
Я не помню, когда я ела. Но мне и не страшно, я полная.
 
А как вы жили с ним последние годы? Вас это все устраивало?
Вот так и жили. Как добрые друзья-соседи. Я трудоголик, я много работаю, часто езжу в командировки. Он не злобный домосед- алкоголик, тихий и интелегентный.
Утром я довозила его до работы, ехала на свою работу (он зарабатывает совсем не много, но работал и хорошо. Его уважают на работе, да и при деле).
Я обычно возвращаюсь с работы поздно, он уже дома. Я готовлю ужин, кормлю всех. Моюсь и падаю у себя в спальне (по сути, деньги в семью приношу я). В субботу утром он как правило просыпается ещё пьяненький и втихаря продолжает выпивать.
Да, мне это не нравилось. Меня периодически накрывало. Он делал вид что обижается и мы какое то время не разговариваем. Потом он просит прощение, не пьёт неделю, я отхожу и дальше снова. Понимаете, я так выматываюсь на работе, что сил на глобальный скандал не было. Я не оправдываю себя. Я уже давно хочу в театры с подругами и коллегами, детьми. Ему никуда не хочется, разве что на дачу к своим родителям. Потому что там шашлык, вино, озеро, природа. Я не езжу туда. Там пьют все (интелегентно напиваются, спорят про Украину, обсуждают фильмы). Но мне как человеку не пьющему не интересно. Вот так и живём. Но мы друзья и это родной человек. Я сильная, он слабый. Я баба с яйцами, а он "тонкой душевной организации". Да-да, классика в общем и моя личная сейчас трагедия в частности
 
 
Спасибо. Не хороню, верю. Остановил где то на год.
Дети да, с нами. Они взрослые, им 20, они все понимают. Больше из нас никто не пьёт. Я вообще, дети не знаю, но я их пьяными никогда не видела.
Я не помню, когда я ела. Но мне и не страшно, я полная.
Соболезную. Но вы совсем себя запустили. То слишком много едите, то ничего не едите. Полная. Как насчёт здорового питания, похудеть, заняться спортом, радоваться жизни, поехать на курорт с кучей красивых новых платьев? Или вам нельзя так? Представляю, как вы живёте годами, вращаясь вокруг алкоголика, о нём все мысли 24/7...
 
А вы отправьте это чудо в сад, благо у него своя квартира есть, и живите в своё удовольствие! Столько денег, сил и нервов сэкономится от обслуживания алконавта. Дети уже выросли, заботиться о них не надо, красота!
 
Назад
Сверху Снизу