Он умирает.

А что мама и сестра не в состоянии в больницу позвонить или приехать самостоятельно ?
Правильно , что не отвечаешь.
К нему не пускают. Можно приехать только привезти передачу. Можно два раза в неделю позвонить врачу.
Мама и сестра это мой больной вопрос. Понимаете, мы очень разные.
Я их недолюбливаю, впрочем это взаимно. Но внешне мы как бы родственники и они как бы всегда мне рады. Сестра пытается дать мне указания что ещё я должна сделать, мама охает и ахах со словами "береги себя, все на твоих плечах теперь".
Они считают, что я намеренно усугубляю ситуацию и оговариваю их сына. Они мне не верят. Они знают, что он не прочь выпить, но не считают что он алкоголик и я преувеличивать. Разве алкаши такие? Вот он чистенький, хорошо одетый, хорошо пахнет. Да и не может он пить, у него сердце. Ну и потом, если бы он так пил, разве мог бы он ходить на работу? Нет-нет. Я все преувеличиваю
 
Ну большинство алкородственничков такие. Это алконорма.
Да?
Знаете, мне в последний раз хотелось ей сказать "Даша, иди на ...". Прямо непреодолимое желание возникло, я выдавала из себя "извини, мне надо бежать и повесила трубку". Больше не беру.
Знаете, один раз я сказала все его матери. Вот прямо всю правду.
А потом, как то в разговоре муж с усмешкой сказал " ну и зачем ты маме все это наплела? Ты, невестка, жалуешься маме на её сына! Ты в себе? Естественно мама мне все рассказала, мы поржали над тем, что у тебя с головушкой беда". Я сделала выводы и больше не говорила
 
Да?
Знаете, мне в последний раз хотелось ей сказать "Даша, иди на ...". Прямо непреодолимое желание возникло, я выдавала из себя "извини, мне надо бежать и повесила трубку". Больше не беру.
Знаете, один раз я сказала все его матери. Вот прямо всю правду.
А потом, как то в разговоре муж с усмешкой сказал " ну и зачем ты маме все это наплела? Ты, невестка, жалуешься маме на её сына! Ты в себе? Естественно мама мне все рассказала, мы поржали над тем, что у тебя с головушкой беда". Я сделала выводы и больше не говорила
и ты во всем этом жила между прочим... отмороззься!
 
Извините, я продолжу. Просто меня сейчас вообще распирает. У меня и слезы, и злость, и жалость. "Все смешалось : люди, кони" (с)
Дело в том, что мне кажется, что его сестра если не алкаш, то очень выпивающая дама. Нет, это холеная, отлично выглядящая обеспеченая дама. Считающая себя очень умной, доброй, справедливой. Образчик. Как и брат. Она тоже считает, что я утрирую. Её норма - полбутылки, бутылка вина вечером за ужином. И это вообще нормально два - четыре бокала вина за ужином. Вся Европа так живёт. Поэтому и брат конечно может перебрать, но мне надо успокоится. Это потому что я сама не пью и не понимаю эстетики. И вообще красное вино полезно.
И естественно, я для неё тоже страненькая.
И вот я сейчас вообще в раздраве. Я читаю этот форум, я слушаю вас. Но я закрываю форум и мне говорят " ты усугубляешь". Единственно, врач мужа. Он говорит как вы по сути " ваш муж мне врёт, я вижу. Скажите мне сколько он реально пьет".
 
Извините, я продолжу. Просто меня сейчас вообще распирает. У меня и слезы, и злость, и жалость. "Все смешалось : люди, кони" (с)
Дело в том, что мне кажется, что его сестра если не алкаш, то очень выпивающая дама. Нет, это холеная, отлично выглядящая обеспеченая дама. Считающая себя очень умной, доброй, справедливой. Образчик. Как и брат. Она тоже считает, что я утрирую. Её норма - полбутылки, бутылка вина вечером за ужином. И это вообще нормально два - четыре бокала вина за ужином. Вся Европа так живёт. Поэтому и брат конечно может перебрать, но мне надо успокоится. Это потому что я сама не пью и не понимаю эстетики. И вообще красное вино полезно.
И естественно, я для неё тоже страненькая.
И вот я сейчас вообще в раздраве. Я читаю этот форум, я слушаю вас. Но я закрываю форум и мне говорят " ты усугубляешь". Единственно, врач мужа. Он говорит как вы по сути " ваш муж мне врёт, я вижу. Скажите мне сколько он реально пьет".
Что ты извиняешься все время, форум для того и создан, чтоб писать.

А сестра алкоголик с ежедневным употреблением. Разумеется она не хочет слышать и признавать никакую подобную правду про брата.
 
Что ты извиняешься все время, форум для того и создан, чтоб писать.

А сестра алкоголик с ежедневным употреблением. Разумеется она не хочет слышать и признавать никакую подобную правду про брата.
Да и про себя тоже
 
Извините, я продолжу. Просто меня сейчас вообще распирает. У меня и слезы, и злость, и жалость. "Все смешалось : люди, кони" (с)
Дело в том, что мне кажется, что его сестра если не алкаш, то очень выпивающая дама. Нет, это холеная, отлично выглядящая обеспеченая дама. Считающая себя очень умной, доброй, справедливой. Образчик. Как и брат. Она тоже считает, что я утрирую. Её норма - полбутылки, бутылка вина вечером за ужином. И это вообще нормально два - четыре бокала вина за ужином. Вся Европа так живёт. Поэтому и брат конечно может перебрать, но мне надо успокоится. Это потому что я сама не пью и не понимаю эстетики. И вообще красное вино полезно.
И естественно, я для неё тоже страненькая.
И вот я сейчас вообще в раздраве. Я читаю этот форум, я слушаю вас. Но я закрываю форум и мне говорят " ты усугубляешь". Единственно, врач мужа. Он говорит как вы по сути " ваш муж мне врёт, я вижу. Скажите мне сколько он реально пьет".
Ну у каждого своя правда))

У них наверняка еще кто-то в семействе олкаш - коль такое дело.

А гайзлайтинг олкашей - это вообще притча во языцах - они уже на смертном одре будут говорить, что не пили, а выпивали - а вам все показалось вообще))
 
Ну у каждого своя правда))

У них наверняка еще кто-то в семействе олкаш - коль такое дело.

А гайзлайтинг олкашей - это вообще притча во языцах - они уже на смертном одре будут говорить, что не пили, а выпивали - а вам все показалось вообще))
Вот! Меня все , абсолютно все, пытаются убедить что мне кажется! Но ведь это правда! Ну не может просто так взять и отказать печень. Врач же не с пустого места говорит что цирроз. И не от лекарства, как пытается мне внушить муж, которое он принимал для сердца, а от алкоголя. Я параноик, так говорят они. Вы и врач - он алкаш.
 
Я не понимаю, а вариант развестись, сдать алкоголика его родне и жить в своё удовольствие вообще не рассматривается, что ли? Есть на это запрос или нет? Или это крест, который надо нести до гроба? Плохонький, но свой, своих не бросают, как же я одна и всё прочее?
 
Вот! Меня все , абсолютно все, пытаются убедить что мне кажется! Но ведь это правда! Ну не может просто так взять и отказать печень. Врач же не с пустого места говорит что цирроз. И не от лекарства, как пытается мне внушить муж, которое он принимал для сердца, а от алкоголя. Я параноик, так говорят они. Вы и врач - он алкаш.
Да не спорь ты с ним - да - скажи цирроз от манной каши у тебя. Редкий случай - будут показывать студентам и причмокивать от удивления.
 
Назад
Сверху Снизу