он не признает своей зависимости

...Чем больше тем лучше. Это психология, человек,нажравшись дома до свинячего состояния,утром будет очень сильно задавлен чувством вины перед женой,детьми. Что позволит сформировать у него мотивацию для осознания своей зависимости. А это самое главное в нашем деле.
Ага, только до утра еще дожить надо... А далеко не все, нажравшись до поросячьего визга спокойно ложаться спать! Кто-то просто спать мешает, а от кого-то пьяного только успевай ноги уносить. Нет, может даже и в последнем случае есть какой-то смысл в том, чтобы видеть как и сколько человек пьет - знаешь когда уже пора из дома удирать ☹️
 
Ага, только до утра еще дожить надо... А далеко не все, нажравшись до поросячьего визга спокойно ложаться спать! Кто-то просто спать мешает, а от кого-то пьяного только успевай ноги уносить. Нет, может даже и в последнем случае есть какой-то смысл в том, чтобы видеть как и сколько человек пьет - знаешь когда уже пора из дома удирать ☹️


Да, но у Vikanы, совсем другой случай,муж не ругается и рук не распускает, а когда трезвый вообще замечательный!
 
вот смотрю на все эти истории, до чего же все алкоголики похожедруг на друга. одни повадки, одни мысли и действия. так почему же нельзя выработать одно универсальное средство борьбы с ними?????!!!

Автора очень понимаю. такая же истрия. пытаюсь выгнать. не уходит. что делать? как быть?
жизнь как страшный сон.
 
вот смотрю на все эти истории, до чего же все алкоголики похожи друг на друга. одни повадки, одни мысли и действия. так почему же нельзя выработать одно универсальное средство борьбы с ними?????!!!

Автора очень понимаю. такая же истрия. пытаюсь выгнать. не уходит. что делать? как быть?
жизнь как страшный сон.
 
вот смотрю на все эти истории, до чего же все алкоголики похожи друг на друга. одни повадки, одни мысли и действия. так почему же нельзя выработать одно универсальное средство борьбы с ними?????!!!

Автора очень понимаю. такая же истрия. пытаюсь выгнать. не уходит. что делать? как быть?
жизнь как страшный сон.


Счастье - самый лучший способ - с алкоголиком не жить, тогда и бороться не нало ни с кем.
 
Да, но у Vikanы, совсем другой случай,муж не ругается и рук не распускает, а когда трезвый вообще замечательный!

ну насчет замечательный - это сильно преувеличенно. да, рук не распускает, да, мозги не промывает, но от этого не легче. сейчас вот не пьет. но из-за его зависимости мы потеряли общение с родственниками и друзьями. сейчас вот Пасха будет. и все будут сидеть на праздничным столом и употреблять, а мой? смотреть голодными глазами и пить нулевку. а нулевка - это неправильно. ведь это всего лишь заменитель... а по идее вообще должен не пить. а чтобы не пить - надо культуру страны переделывать...
 
Счастье - самый лучший способ - с алкоголиком не жить, тогда и бороться не нало ни с кем.

я когда замуж выходила, я не просто так шла, не по необходимости. а потому что любила этого человека. наверное, и сейчас люблю. просто когда у человека голова болит, он пьет таблетку. когда у человека грипп, он вызывает врача. в данном случае что вырубает - то, что не хочет ничего менять. не хочет ни таблетку, ни доктора. ничего не хочет. но я работаю над этим. потому что я люблю этого человека. и я считаю, что нечестно будет, если я опущу руки и просто разведусь. ведь не пропащий, ведь молодой. ведь всего 28. не верю, что все потеряно. сейчас работу пытается сменить, а значит, круг общения. далеко не заглядываю, но и просто уйти не могу...
верю, блин. а надежда последней умирает...
в общем, довольно странное состояние сейчас. возможно, это и есть созависимость...
 
в общем, довольно странное состояние сейчас. возможно, это и есть созависимость...
Привет! Созависимость - это не то, что ты хочешь помочь любимому. Созависимость - это когда ты всю свою жизнь подчиняешь его поведению, мыслям, реакциям, пьянству. Это когда мне как-то подруга сказала раздражённо: "Слушай, ты за час разговора тридцать девять раз его упомянула".
Если состояние для тебя странно и особенно - если оно тебе неприятно, постарйся от него избавитья как можно раньше (от состояния). Если для этого нужно будет уйти от мужа, и другого выхода ты не увидишь - не гнушайся даже этим.
 
Привет! Созависимость - это не то, что ты хочешь помочь любимому. Созависимость - это когда ты всю свою жизнь подчиняешь его поведению, мыслям, реакциям, пьянству. Это когда мне как-то подруга сказала раздражённо: "Слушай, ты за час разговора тридцать девять раз его упомянула".
Если состояние для тебя странно и особенно - если оно тебе неприятно, постарйся от него избавитья как можно раньше (от состояния). Если для этого нужно будет уйти от мужа, и другого выхода ты не увидишь - не гнушайся даже этим.

моя созависимость в том и заключается, что я сейчас живу, как на пороховой бочке. он не пьет. но я все равно не могу расслабиться. постоянно контролирую его по телефону, по голосу. вечером могу обнюхать, хотя это уже не нужно - я же чувствую, когда он даже чайную ложку употребил.
и вот ожидаю, когда закончится период завязки... и начнется период развязки. потому что если он выпивает, то начинается полная, простите, жопа. это запой. пока я не насыплю ему таблеток в еду и все это не прекратится...
да, состояние неприятное. но сейчас я не вижу смысла уходить. нормальные такие сейчас отношения... с ребенком возится. деньги зарабатывает. работу собирается поменять...
а я не могу расслабиться... жду,что снова запьет. и, главное, это ведь так внезапно всегда, на ровном месте...
 
vikana, а попробуй своей жизнью жить. Ну напьётся - так ему и надо.

Не помню, откуда взяла, но запомнила на всякий случай: "Если случилось страшное, вспомни, что ты собиралась сделать в этот момент, если бы это страшное не случилось. И сделай именно это."
 
и вот ожидаю, когда закончится период завязки... и начнется период развязки. потому что если он выпивает, то начинается полная, простите, жопа. это запой. а я не могу расслабиться... жду,что снова запьет.
Вообще-то мысль материальна. Если постоянно о чем-то думаешь, то оно обязательно случится. Причем не важно, ждешь ты этого с нетерпением или наоборот боишься - все равно случится. Заставь себя думать о том, что все твои алкокошмары наконец остались в прошлом, и с, например, 26 апреля сего года все волшебным образом изменилось.
Ты пойми одну вещь - твои мысли создают вокруг тебя определенную атмосферу, и все события, касающиеся тебя, происходят в соответствии с твоим мышлением.
У меня за последние 3 месяца было несколько серьезных скандалов с подругой - до слез, взаимных оскорблений и сбора вещей, причем начинались каждый раз они просто на ровном месте. Через несколько дней после последнего примирения она мне призналась, что постоянно боится того, что я на ровном месте вспылю и снова начнется скандал. Я ее убедил перестать этого бояться, и с уже месяц (три раза тьфу) живем мирно, хотя раньше недели не проходило без ругани.
А где-то перед новым годом мы вообще чуть не расстались, оказывается кто-то на работе ее убедил, что наши отношения ненадолго, и что я обязательно сбегу от нее 😁 . Короче, успокоил ее тем, что когда надумаю уходить - сообщу заранее, а до этого момента она может не беспокоиться 😄
 
Через несколько дней после последнего примирения она мне призналась, что постоянно боится того, что я на ровном месте вспылю и снова начнется скандал. Я ее убедил перестать этого бояться, и с уже месяц (три раза тьфу) живем мирно, хотя раньше недели не проходило без ругани.

А где-то перед новым годом мы вообще чуть не расстались, оказывается кто-то на работе ее убедил, что наши отношения ненадолго, и что я обязательно сбегу от нее 😁 . Короче, успокоил ее тем, что когда надумаю уходить - сообщу заранее, а до этого момента она может не беспокоиться 😄

А по-моему, Кинескоп, просто вам не надо пылить на ровном месте и устраивать скандалы.Её же опасения не беспочвенны.А не убеждать или поучать её.Загнали её тревогу поглубже и три раза тьфу.

Если я уверена в человеке никакие сослуживцы меня не переубедят в этом.Каждый слышит то ,что хочет услышать.Она может быть,не уверенна в вас,она тревожится,она боится что вы на ровном месте устраиваете скандалы...
"Я её убедил..." , " Короче,успокоил её..." А может вы попытаетесь заглянуть поглубже...И силой мысли внушить себе самому побольше нежности и любви к своей девушке.

Извените, если совсем ошибаюсь,но такое впечатление сложилось.Как-то жалко её стало "буду уходить,сообщу заранее".Я бы такое устроила за подобные шуточки! 😄
 
А по-моему, Кинескоп, просто вам не надо пылить на ровном месте и устраивать скандалы.Её же опасения не беспочвенны.А не убеждать или поучать её.Загнали её тревогу поглубже и три раза тьфу.

Если я уверена в человеке никакие сослуживцы меня не переубедят в этом.Каждый слышит то ,что хочет услышать.Она может быть,не уверенна в вас,она тревожится,она боится что вы на ровном месте устраиваете скандалы...
"Я её убедил..." , " Короче,успокоил её..." А может вы попытаетесь заглянуть поглубже...И силой мысли внушить себе самому побольше нежности и любви к своей девушке.

Извените, если совсем ошибаюсь,но такое впечатление сложилось.Как-то жалко её стало "буду уходить,сообщу заранее".Я бы такое устроила за подобные шуточки! 😄
Просто она довольно неуверенная в себе - воспитание такое. Да и были в ее жизни довольно болезненные эпизоды во взаимоотношениях с мужчинами, отсюда и недоверие, тем более это было в самом начале наших отношений. Так что тут только время вылечит.
А насчет скандалов - проблема была в том, что она любое мое недовольство или раздражение воспринимала на свой счет 😲 , и защитной реакцией была обида, с чего и начинался скандал. Хотя причина раздражения всегда была совершенно сторонняя - дорожная обстановка, проблемы с бытовой техникой, машиной и т.п., то есть нужно было ей просто не обращать внимания.
Короче, я все это расцениваю как обычную притирку характеров, и не делаю из этого трагедии. Чем могу - стараюсь помочь, поддержать, но я не волшебник, и мысли читать не умею.
 
Понятно.
У меня похоже.Чуть о чем задумаюсь нахмурясь(работа,дела какие-нибудь),сразу распросы,а в итоге обиды:"Ну извени ,что я такой беспонтовый!!!"
Вроде объяснишься, а все равно конфликт уже случился.
Значит она Вас любит больше,чем вы её.
 
Скандалы...
А на почве чего они возникают, эти скандалы? может, просто характеры не стыкуются... мы с мужем всегда были очень бесконфликтными людьми. как-то сразу стали жить вместе. минимум условностей... и я очень давно поняла, что если конфликты постоянно, то и отношения ненадолго... так называемые притирки до добра не доводят... только мучить друг друга...
у нас проблемы начались, когда он запил.
сейчас не пьет, и снова стало тихо. дом, семья, ищет новую работу. машину новую задумал купить... в общем, хорошо все.
только не знаю, насколько его хватит. сосет под ложечкой...
то, что мысль материальна, я знаю. но их столько роится в голове... так что не знаю, которая из них материализуется...
 
Назад
Сверху Снизу