Он до смерти работает, До полусмерти пьет!..

...заметка чтоб не забыть.
Прешел в режим один день в 1-2 недели. Хотя все это игры, но все же. Отходняк не жесткий длительность 2 дня. Запоев давно не было, но это не значит, что их не будет.
Войти в долгую трезвость достаточно сложно накрывает жесткая депресуха. Хотя если перебароть барьер месяц то дальше будет лучше.
Сейчас полная опятия, целей не ставлью завтро может будет лучше.
Возможно я невыйду из этого круга. Просто не захочу выходить, реал страшнее медленной смерти от алкоголя.
------​

Посмотреть вложение 1497568
Тебе комфортно в таком режиме?
 
Привет ого классно, что за мост?
Ну да депресуха она приходить и уходит.
А то, что упорные то верно я чет слобак пока.
Живописный.
На депрессуху, в конце концов, ад можно попринимать. Все лучше, чем алкашка.
 
Привет ого классно, что за мост?
Ну да депресуха она приходить и уходит.
А то, что упорные то верно я чет слобак пока.
Стив, а вот положа руку на сердце: оно вообще тебе надо, бросать?
 
Стив, а вот положа руку на сердце: оно вообще тебе надо, бросать?
С языка сняла ;D

@Stiven , имхо, форум для тебя - место для покаяния. Там я пью, там я плохой, хотя мне в этом хорошо. Но это не правильно, так нельзя жить. Поэтому я иду сюда с опущенной головой каяться и искать сострадание, получить внимание, повысить самооценку. А потом я опять туда где я плохой, где я пью, но мне в этом хорошо, хотя так неправильно.
 
..два года назад ушел я в жесткий недельный запой не особо помню подробностей наверно потому, что ничего необычного там не было ну обычный заплыв.
И вот под конец этого как мне казалось, заплыва, встретил одного чела мы с ним выпили и он мне говорит, что есть работа. Я не парился с работами их было, но тут очень хороший варик деньги платили каждый день. Я согласился это был ремонт дома по соседству мне вообще лафа ездить никуда не надо ....
Помню, что было очень жаркое лето кто работал на отходняк на стройке знает, что это такое. Хотя там не совсем отходняк был... Мы каждый день что-то соображали много не выпьешь, но для того чтобы работать и не сдохнуть хватало. Наверно месяц я был в режиме 0,7 в день +- это был кошмар.
Именно тогда я увидел резервы организма. Это когда ты утром думаешь, что умрешь, но почему-то доживаешь до вечера и при том работаешь. Я тогда отчетливо понял, что пока я работаю я не остановлюсь. Днем было пару литров пива, а уже после работы вечером можно и 0,5 чтоб снять напряжение если больше то уже выйти работать не получится так, что приходилось держать дозу.

В чем смысл этой истории? А в том, что тогда я не собирался бросать не потому, что не хотел и мне нравилось. А потому, что по другому я не мог чисто физически, ну и у меня не было времени думать.
 
Вообще бухать и работать это как уход в лабиринт из которого нет выхода. Днем все мысли как дожить до вечера, а вечером из последних сил идешь в магаз там набераешь бухла и еды. И не успел из него выйти тут же за углом с горла сидра и водку и сразу чувствуешь, что жизнь не такая уж и плохая и есть в ней маленькие радости.
Вечер пролетает незаметно и приходит жесткое утро и кошмарный бесконечный день который непонятно как проживаешь потом вечер и обычная доза бухла.
Хочу я вернутся туда ? Это как спрашивать у заключенного хочет ли он обратно в конц лагер....
 
На одном из клубов Шичко в начале года один чел с трезвостью год+ задал мне такой вопрос.
Зачем тебе трезвость?
Мне вырисовалась такая картина ....лежит больной с онкологией к нему подбегает такой же больной, но уже почти здоровый и спрашивает. Зачем тебе здоровье? Тебе же вполне комфортно живется и с твоей болезнью.
У меня несколько вариантов ответа. Просто проигнорить, послать на .... или вступить в разговор.
 
На одном из клубов Шичко в начале года один чел с трезвостью год+ задал мне такой вопрос.
Зачем тебе трезвость?
Мне вырисовалась такая картина ....лежит больной с онкологией к нему подбегает такой же больной, но уже почти здоровый и спрашивает. Зачем тебе здоровье? Тебе же вполне комфортно живется и с твоей болезнью.
У меня несколько вариантов ответа. Просто проигнорить, послать на .... или вступить в разговор.
Ну правильно спросил.
Потому что трезвость в проалкогольно запрограммированном мире - это неудобство.
А нафига лишнее неудобство, если и так ок?
И пример с онко, немного не корректен, скорей диабетчик, который постоянно конфеты трескает и больной-режимник.
 
лежит больной с онкологией к нему подбегает такой же больной, но уже почти здоровый и спрашивает. Зачем тебе здоровье?
По части болезни там только негативный эффект, там достаточно очевидно зачем здоровье.
В пьянке это вообще не так. Не очевидно что нужно бросать так как это еще приносит какое-то удовольствие. К тому же просто по первому желанию пить не бросишь, тут еще и работа нужна, вообще не очевидно что человек готов ее выполнять, а без этого оно не работает. В ряде тяжёлых случаев только алкашка позволяет расслабиться и увидать мир хорошим, без этого все говно. Вот вообще не очевидно что человеку нужно взять и лишить себя этой единственной радости.

Из очевидного я бы отметил что все бы хотели здоровья, чтобы пить без последствий. Но так не бывает :PARDON:
 
По части болезни там только негативный эффект, там достаточно очевидно зачем здоровье.
В пьянке это вообще не так. Не очевидно что нужно бросать так как это еще приносит какое-то удовольствие. К тому же просто по первому желанию пить не бросишь, тут еще и работа нужна, вообще не очевидно что человек готов ее выполнять, а без этого оно не работает. В ряде тяжёлых случаев только алкашка позволяет расслабиться и увидать мир хорошим, без этого все говно. Вот вообще не очевидно что человеку нужно взять и лишить себя этой единственной радости.
не умеем жить трезвыми
 
@Stiven , привет!
На тебе «красивое».
Вчера, я тоже от депрессухи прям ныла, и без всякой алкашки бывает, чо уж, такой уродилась 🤪
А сегодня - вот солнечно)).
Бросают - самые упорные, мне так говорили. Пока живы - есть шанс. Посмотреть вложение 1497575
О, любимое Крылатское... Почти 3 года дома не был (
 
......

Из очевидного я бы отметил что все бы хотели здоровья, чтобы пить без последствий. Но так не бывает :PARDON:
Скорей отсутсвие здоровья, чтобы толерантность к алкоголю не росла и не требовалось наращивать дозу все больше и больше и пить чаще и чаще.
не умеем жить трезвыми
Так мало кто умеет вообще. :-D "Умеренно пьющие" тоже так себе учителя, мы такими же были когда-то.
Просто мы больше злоупотребляли кнопкой "Жалоба" "Стоп!"
 
Скорей отсутсвие здоровья, чтобы толерантность к алкоголю не росла и не требовалось наращивать дозу все больше и больше и пить чаще и чаще.

Так мало кто умеет вообще. :-D "Умеренно пьющие" тоже так себе учителя, мы такими же были когда-то.
Просто мы больше злоупотребляли кнопкой "Жалоба" "Стоп!"
да, со стопом беда прям
 
Свежее летнее утро, прошёл мимо чел с сигаретой оставив знакомый запах и вкус ....это не забываемое чуство утреней сигореты на тощак ...тебя еще калбасит от пропитой ночи и это затяжка от которой противно тебя воротит, но и одновременна она тебе нужна. Как у собаки Павлова потекли воспоминание из прошлого и с мешеный коктейль желаний и чувств это когда одновременно тебе противно и ты этого хочешь.
К стате Павлов нобелевскую получил не за то, что мучял собачек. :NO:
Сидит в клетке собачка звучит колокольчик и приносят еду звучит колокольчик, но еду не приносят, но собака брюзжит слюной и виляет хвостом. Это все банально и это все знают.
Немного сложнее. Сидит собака и ей ударяют палкой, собака взвыла, оскалилась, убежала в другой угол. Но тут после удара палкай ей приносят еду. После нескольких повторений собака уже не особо реагирует на удары палкой все принимает спокойно. Но фокус не в этом а в том, что дальше собака сама подставляла бок чтоб ее ударили палкой.
 
Стив, прикол в том, что мы не собаки, и насильно нас никто не заставляет ничего делать, и палкой тем более не бьёт.
Привет.
Привет ;-) так оно конечно.
Самый лучший раб это тот который не подозревает о своем рабстве.
Ему кажется, что это он сам бросает, сам начинает бухать, курить. И это правильно так и должно быть.

Кстате там был пример первой сигнальной системы. Она работает как у собачек так и у людей. Есть вторая сигнальная система и она работает с человеком, а с собачкой уже нет.
 
Назад
Сверху Снизу