Оказывается я уже давно алкоголик

Sophie

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 21 день
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
92
Всем привет! Я - Софи, мне 35 лет и я - алкоголик...Винный. Могу в одного на балконе, могу с мужем, могу с друзьями. Лишь бы было настроение и вино. А оно будет! Только чаще всего напиваюсь я одна из всех и доза у меня многократно больше остальных.

Признала зависимость полностью где-то лет 5 назад. До этого все думала, что просто любила тусовки и просто у меня такая веселая жизнь, которая видимо затянулась. У меня прекрасная 2хлетняя девочка и прекрасный муж. Сама не знаю как окончательно поняла, что не могу бросить. Конечно попыток было масса...На 3 месяца. Потом 9 на беременность.

Из семьи, отец - алкоголик и выросла я в довольно пьющей семье. Но никто под забором не валялся и с ножами не бегал. Но отец регулярно сильно напивался.
У меня все бы хорошо начиналось. Получила хорошее филологическое образование и еще студентом получила отличную работу по специальности в иностранной компании. Появились свои первые приличные и честно заработанные деньги. Гордости не было предела и гулянкам тоже постепенно не стало предела. С подружками каждые выходные по барам и клубам. Лет до 20 не напивалась. Пила пока лезло и сама останавливалась без пьяных загонов. Потом сама знаете природу алкоголя. Первое беспамятство, стыд, второе, стыд, а потом уже и вроде в норму вошло.

Тем не менее долго успешно работала, переехала из родного города в крупный. Работала, часто путешествовала по заграницам, встретила будущего мужа. Быстро стали жить вместе. Он тоже любит компании, путешествия, вечеринки и пр. Но мы также при всем при этом помешаны на здоровом питании и спорте. Хоть это меня как-то еще держит на плаву в плане физиологии.

До дна не дошла слава Богу и ужасно боюсь его...Уже вижу как прогрессирует болезнь и как все быстро и неожиданно может закончиться. Столько грустных примеров вокруг. Были панические атаки, регулярно не помню как закончился вечер, мера утрачена давно. Пью 3-4 раза в неделю. Могу 2, могу 5. Могу пить ооооочень долго и много. 1,5-3 бутылки вина сама спокойно. Теперь правда уже не до вечеринок. В основном тихо дома одна если муж в командировке или с ним, или с гостями. Выходим в рестораны часто. Там всегда под вино и, конечно, если я хоть глоток сделаю, то механизм запущен. На паре бокалов никогда не останавливаюсь. Зачем останавливаться если уже весело? Надо продолжать банкет! А мужу от пары бокалов хорошо и его особо не тянет дальше бухать. Я уговариваю и он еще пару может со мной уже дома. Конечно, алкоголику же надо хоть как-то оправдать свое безудержное пьянство под предлогом, что у нас же романтический вечер!

Читала Карра, Стеца, на notdrink уже лет 5 периодически читаю темы. Многих тут знаю и наконец сама созрела поделиться бедой.
Буду рада любому кто откликнется.
 
а муж сколько в среднем дней в месяц отсутствует? он знает, что ты и без него пьёшь?
ты пишешь, что помешана на спорте. значит с утра похмелья нет? и ты можешь позаниматься спортом, а вечером после выпить?
Если нет похмелья, утренних-обеденных опохмелов, то всё ещё не запущенно. может быть самое начало второй стадии.
Загвоздку вижу в том, что муж вряд ли полностью откажется от алкоголя и развлечений с употреблением и будет тебя соблазнять своим питием на твоих глазах.
 
Привет, Sophie! Велкам в алко-сообщество, как говорится!)))

Привет Яна! (Правильно же, Яна?))
Спасибо за гостеприимство. Твоя тема меня очень впечатлила. Перечитывала несколько раз)

Приветствую! Располагайся. Держи поддержку!!!

Спасибо большое Веруша!
 
Софи, приветик! Рады тебе

Ты молодец, что спохватилась «заранее». Хоть алкодемон и подружился уже с тобой, но радует, что в остальном вся твоя жизнь под контролем - муж, дочь, работа, зож, спорт, а главное(!) нет похмелюги

Если ты осознала, что не можешь остановиться на паре бокалов, то выход тут только один — не начинать. Не пить первый бокал. Попробуй, тут у многих получилось. Подумай о семье, а главное О СЕБЕ и своём здоровье. Хочешь пропить его и помереть раньше времени? Подумай)

Удачи тебе, Соф :-*
 
а муж сколько в среднем дней в месяц отсутствует? он знает, что ты и без него пьёшь?
ты пишешь, что помешана на спорте. значит с утра похмелья нет? и ты можешь позаниматься спортом, а вечером после выпить?
Если нет похмелья, утренних-обеденных опохмелов, то всё ещё не запущенно. может быть самое начало второй стадии.
Загвоздку вижу в том, что муж вряд ли полностью откажется от алкоголя и развлечений с употреблением и будет тебя соблазнять своим питием на твоих глазах.

Привет Кошка!

Он работает из дома удаленно и иногда вылетает в командировки. Всегда по-разному. Чаще он с нами дома. Знает, что и без него могу пить, но я скрываю и вру часто. Специально говорить не буду пила или нет. Но он сам может догадаться если знает, что гости заходили. Просто он не может контролировать сколько я пью и курила ли я. Так ненавижу сигареты, а вот по пьяне тянет сильно. При нем не курю, но он знает о моей слабости и очень злится когда иногда пьяной ловит с сигаретой.

Похмелье есть и еще какое. Смотря сколько выпить. Я занимаюсь спортом в промежутках. Пью примерно через 1-2. Иногда если не ведро на кануне выпила, а бокала 2-4, то спокойно тоже иду на следующий день на тренировку.

Но эта зависимость все старания на корню убивает!! Тело отекает, с похмелья тянет на всякие углеводы....все старания на смарку...Да даже не это самое страшное. Чувствую как меняется личность. На все посрать становится. Ценности меняются. С годами жизнь сужается до невозможности. Все приоритеты, идеи, стремления просто становятся невидимыми...Алкогольный демон сжирает душу...Прям чувствую как-будто это уже не я когда оглядываюсь на 15 лет назад. Алкоголь нас деградирует и чем дольше срок пития, тем распад личности происходит стремительнее.

Мой отец уже спился и на него горько смотреть, хоть еще как-то и функционирует в виде походов на работу. Он стал забывать, что сказал и сделал 5 минут назад. Перепутал младшую сестру со мной как-то, хотя я с ними уже 16 лет не живу и 10 лет в другой стране.

Очень надеюсь на вашу поддержку. Вечера для меня самые опасные...Пока пытаюсь заполнять их пробежками...до все до поры до времени. Обязательно накроет так, что не в силах будет даже подумать о спорте и вместо этого просто в бессознательном состоянии ноги потащат в магаз.

Молиться опять начала. Сама точно не справлюсь
 
Софи, приветик! Рады тебе

Ты молодец, что спохватилась «заранее». Хоть алкодемон и подружился уже с тобой, но радует, что в остальном вся твоя жизнь под контролем - муж, дочь, работа, зож, спорт, а главное(!) нет похмелюги

Если ты осознала, что не можешь остановиться на паре бокалов, то выход тут только один — не начинать. Не пить первый бокал. Попробуй, тут у многих получилось. Подумай о семье, а главное О СЕБЕ и своём здоровье. Хочешь пропить его и помереть раньше времени? Подумай)

Удачи тебе, Соф :-*

Спасибо большое за поддержку Лютикова!! O:-)

Похмелье есть и очень ужасное. И панические атаки были когда-то. Но там от азиаткого паленого алкоголя как я думаю. Помимо количества, там было еще и не качество. Знала и пила один фиг. Лишь бы штырило(

Спортом я занимаюсь в промежутках и когда беру себя в руки и не пью по целых дня 4-5! Это не очень часто. Скорее 1-2 не пью и занимаюсь и потом 1-2 пью. И все результаты сливаю в унитаз(

Работы сейчас нет и не ищу. Все пытаюсь свой сайт-блог создать. Даже 2. Во время беременности работала над этим много, а потом как всегда. Все время занято ребенком, а в перерывах алкоголь(
 
Спасибо большое за поддержку Лютикова!! O:-)

Похмелье есть и очень ужасное. И панические атаки были когда-то.

Спортом я занимаюсь в промежутках и когда беру себя в руки и не пью по целых дня 4-5!

Работы сейчас нет и не ищу.(
Ааааа, ну тогда ты алкаш знатный :-D

Но все можно изменить) если сама хочешь

Веди блог алкаша. Как смогла выбраться. Подписчиков будем Мама не горюй 8-)
 
Ааааа, ну тогда ты алкаш знатный :-D

Но все можно изменить) если сама хочешь

Веди блог алкаша. Как смогла выбраться. Подписчиков будем Мама не горюй 8-)


Да я давно уже убедилась в "достойном" титуле алкаша!
Блог алкаша - отличная идея! Только афишировать не хочу свою проблему. Стыдно же ж)
А вообще сама на разных таких блогах сижу, как и здесь. Интересно узнать кто и как вырвался из лап этого демона. Работают бесы по одной схеме, а выздоровления происходят по-разному. Мне бы сначала выбраться, а там я может и силы, время и желание найду. Столько же времени и энергии освобождается когда просыхаешь. Я беременная была просто конь. 2 раза в день спорт, писали 2 сайта с мужем, на семинары ездили, ходили по гостям, переезжали 2 раза из одного город в другой. И все это потому что не была овощем похмельным
 
Привет Яна! (Правильно же, Яна?))
Твоя тема меня очень впечатлила. Перечитывала несколько раз)
Да, правильно) Я - Яна и я алкоголик.

Ого себе, такие талмуды перечитывала)
Я старалась по возможности честно и открыто писать с самого начала. Не приукрашивала, и не преуменьшала ничего намеренно. Понимала, что это часть моего выздоровления.
Но, скажу тебе, некоторые моменты проговаривать было здесь очень и очень нелегко! Потому что стыдно и горько((
Вообще, позорище, конечно, так бухать. Сейчас очень четко понимаю это. А тогда мне казалось, что просто слабая и так сложилась судьба, и я совсем одна, и проч. бла-бла-бла - классика оправдывания употреба, короч. %)

Сейчас-то знаю, что для алкоголизма нет особых причин. Алкоголик пьет, потому что зависим. И все. Остальное - лирика.

Ты правильно сделала, что открыла свою тему, Sophie. Пиши здесь все свои чувства и мысли. Это отличная "терапия"))
Кроме того, увидишь некоторые вещи иначе и услышишь взгляды со стороны.
Алкаши в употребе - очень зашорены в своем восприятии мира, как правило(( А форум помогает выбраться!) Это отличный инструмент для трезвости - главное грамотно его юзать) ;-)
 
Да, правильно) Я - Яна и я алкоголик.

Ого себе, такие талмуды перечитывала)
Я старалась по возможности честно и открыто писать с самого начала. Не приукрашивала, и не преуменьшала ничего намеренно. Понимала, что это часть моего выздоровления.
Но, скажу тебе, некоторые моменты проговаривать было здесь очень и очень нелегко! Потому что стыдно и горько((
Вообще, позорище, конечно, так бухать. Сейчас очень четко понимаю это. А тогда мне казалось, что просто слабая и так сложилась судьба, и я совсем одна, и проч. бла-бла-бла - классика оправдывания употреба, короч. %)

Сейчас-то знаю, что для алкоголизма нет особых причин. Алкоголик пьет, потому что зависим. И все. Остальное - лирика.

Ты правильно сделала, что открыла свою тему, Sophie. Пиши здесь все свои чувства и мысли. Это отличная "терапия"))
Кроме того, увидишь некоторые вещи иначе и услышишь взгляды со стороны.
Алкаши в употребе - очень зашорены в своем восприятии мира, как правило(( А форум помогает выбраться!) Это отличный инструмент для трезвости - главное грамотно его юзать) ;-)


Спасибо Яна!! Я как раз твоей темой зачитывалась так как прочитала уже пару книг на тот момент про природу алкоголизма и твое описание четко показывало как ты страдала и что с тобой делала эта болезнь. У меня все знания уже вроде как есть, но больше в теории. Не знаю я еще толком как бороться с тягой и срывом. Я на зубах держалась. И после рождения дочки постепенно стала благополучно по вечерам снимать стресс. Первые месяцы не много, 2-3 бокала белого. Дальше естессно больше...

Зачем тебе-то стыдиться болезни? Это явно не твоя личность, а сущности, бесы, демоны (как угодно), но явно не ты сама, не твой разум это с тобой делали. Твоя история, уверена, очень помогла и до сих пор помогает многим людям. Ты - умница!! Стадия у тебя была наверно последняя и посмотри как ты справилась с этим адом и где ты сейчас!

Все в жизни не зря. Кому-то надо пройти через ад чтоб пройти и понять природу недуга чтобы потом уже знать как помогать другим.
Знаю, что сознание прочищается в ремиссии. Вот только рано или поздно откуда не возьмись накрывает компульсивная неконтролируемая тяга. С ней можно справиться вроде если переждать на зубах. Но не всегда понимаешь когда и как накроет. Бывает держусь, держусь и все ок. Даже вечером. Хожу в спортзал или другими делами занята. И в какой-то момент резко в голове голос: "Блин, а что если...Хочу! Так же весело..". Надо как-то научиться отрывать этот бред от собственных мыслей. Ведь бред звучит как никогда реалистично. Я начинаю думать, что и правда хочу и почему бы и нет...И в момент когда ты начинаешь представлять как выпьешь, все! Ты точно забухаешь...Устала уже ...ты молилась? Молишься? Многие говорят, что именно чудо и ВС помогла им справиться..
 
Не знаю я еще толком как бороться с тягой и срывом. Я на зубах держалась.
Знаю, что сознание прочищается в ремиссии.
Молишься? Многие говорят, что именно чудо и ВС помогла им справиться..
Я по Шичко трезвела. Потому с помощью этой методики тягу отслеживаю. Мне не сложно, ттт!
Да и вообще считаю, что тяги нет как таковой, есть алкоразводы обычные. Много разбиралась с этим и пришла к такому выводу.

Молится - не, не молюсь и не умею. Я не шибко верующая.

зы: осваивайся пока тут, а я усвистала на занятие по вождению)) ;-)

зы2: спасибо и тебе, Sophie)
 
моё мнение, что раз дно не достигнуто и ещё не скоро будет достигнуто, то нужна кодировка.
Дно это сильнейшее негативное переживание связанное с употреблением алкоголя. прям как обухом по голове. Для социально благополучных людей такие ситуации это подарок судьбы.
 
Сущности бесы демоны...мазы какие то...сами пьем, сами косячим, а потом - это сущность, надо вызвать экстрасенсов

На счет дна...2 летний ребенок находится в "руках" накаченной литрами вина мамы...это не дно?
 
Софи привет! Лови поддержку!)

А ты не хочешь все рассказать мужу, о своей проблеме, поделиться мыслями? может стало бы легче бросать при поддержке близкого человека......
 
......Бывает держусь, держусь и все ок. Даже вечером. Хожу в спортзал или другими делами занята. И в какой-то момент резко в голове голос: "Блин, а что если...Хочу! Так же весело..". Надо как-то научиться отрывать этот бред от собственных мыслей. Ведь бред звучит как никогда реалистично. Я начинаю думать, что и правда хочу и почему бы и нет...И в момент когда ты начинаешь представлять как выпьешь, все! Ты точно забухаешь...Устала уже ...ты молилась? Молишься? Многие говорят, что именно чудо и ВС помогла им справиться..
Привет и Добро пожаловать!
На такие моменты есть правило - сегодня я не пью.
Вот как бы не кошмарило, как бы не разводило - сегодня нет и все. Как показывает практика на следующий день, по крайней мере, утром уже отпускает и радуешься, что не накатила. Это очень поддерживает и укрепляет в решении.
И молиться мне тоже помогает. Даже просто своими словами попросить, чтоб вразумили.
Несколько раз за мой небольшой срок было такое, что кошмарило часа по четыре остро, но зато потом столько радости, что не поддалась!
 
Привет, Софи!
Оставайся на форуме. Я тоже очнулась, когда ребёнку было 3 года. Тоже пришлось персмотреть всю мою жизнь и перестать цепляться за былые заслуги-работы-карьеры-образование.
Мне помог форум и группы АА и Ал-анон.
Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу