Однако, здравствуйте!

Ааа, это стандартные разводы. Они практически у каждого одинаковые, меняются только люди и периодичность. Основной посыл: "выпивать можно, если осторожно". Как результат, если поверить — еще несколько лет из жизни, до следующего захода.
Однозначно! Плавали, знаем. Как избежать?
 
Если ты не против, я сейчас немного в философию ударюсь.

Вот нам говорят "быть счастливым, быть счастливым, надо быть счастливым, всенепременно нужно счастье!". А не эта ли установка как раз отдаляет счастье? Добиваться, стараться, делать — это, наверное, уже не то, это не про счастье.
Оно же само по себе, либо оно есть, либо его нет.
Вот когда выходишь весной уром из дома, солнышко, кот рыжий, упитанный идет довольный, ручейки, запах обалденный весенний. И накатывает внутри волна "как хорошо, что я живой!" — это ведь, наверное, счастье? И оно ничего не стоило, просто само пришло.

Кстати, не припомню, чтобы был беспричинно (да и с причиной) счастливым, когда пил.
А сейчас бывают проблески, очень даже ощутимые. Кто с большими сроками — говорят, что чем дальше в лес, тем чаще они будут.
Это здорово, что есть такие ощущения! Очень хочется почувствовать это снова
 
Однозначно! Плавали, знаем. Как избежать?
Да не обращай внимания просто. Знай, что это алкоразвод, не более того.
Вообще, в одной из спикерских АА очень здравую мысль однажды услышал.
C алкоголем меряться силами бесполезно, он невообразимо сильнее, и итог борьбы немного предсказуем. Лучше заключить с ним пакт о ненападении. Ты его не трогаешь, и он тебя не трогает. Ходите разными дорожками.
 
Это здорово, что есть такие ощущения! Очень хочется почувствовать это снова
Да вернется это все, сначала нечасто, потом все чаще.
Даже странно будет. Типа было время, когда вот это вот, нормальную жизнь, променял(а) на серое алкоболото? рукалицо...
 
Да вернется это все, сначала нечасто, потом все чаще.
Даже странно будет. Типа было время, когда вот это вот, нормальную жизнь, променял(а) на серое алкоболото? рукалицо...
Как пример, с дочей недавно гуляли, у неё восторг от изменений в осенней обстановке. У меня ноль эмоций, вижу да, красиво, а внутри тихо, без ощущений абсолютно
 
Доброго вечера! В рекомендациях говорится не быть в том числе уставшим.
Как вы это представляете? У вас получается? Вы работаете и не устаёте?
 
Доброго вечера! В рекомендациях говорится не быть в том числе уставшим.
Как вы это представляете? У вас получается? Вы работаете и не устаёте?
Устаю как бобриха...
 
Доброго вечера! В рекомендациях говорится не быть в том числе уставшим.
Как вы это представляете? У вас получается? Вы работаете и не устаёте?
Я на первые 2-3 недели просто забил на все. Работа не волк, в лес не убежит. А вот трезвость - вполне может. :)
 
В рекомендациях говорится не быть в том числе уставшим.
Как вы это представляете? У вас получается? Вы работаете и не устаёте?
Относиться к себе, если не с любовью, то с уважением, как к больному, которому после длительной болезни требуется реабилитация. Стараться относиться ко всему без надрыва, равномерно и поступательно :)
 
Доктор, а как мне расслабиться?
- А вы, дружочек, не напрягайтесь... :-D это я к тому, что не упахивайся, основное внимание - трезвость и правило четырех!
 
Не поняла, на аа пьяные что ли приходят? ) а смысл?
Там никого не осуждают. Главное мести свою сторону улицы и помогать другим. Приходят разные, кто как может, главное ползти☺️
 
Доктор, а как мне расслабиться?
- А вы, дружочек, не напрягайтесь... :-D это я к тому, что не упахивайся, основное внимание - трезвость и правило четырех!
Как не напрягаться? Как вы это делаете?
Вчера позволила себе пару рабочих часов посидеть на нд, к вечеру вчера и весь день сегодня шквал какой-то.
Прихожу, падаю, сплю, с утра на работе. Шла сейчас, думаю буду увольняться на хрен. Здесь я точно пить не брошу. Сотрудники почти полным составом и в пятницу и сегодня пошли снимать стесс в кабак
 
Назад
Сверху Снизу