Одиночество с рюмкой в руке

Спасибо всем огромное за поддержку, первый раз в жизни я могу говорить на эту тему без стеснения!!!
 
О, да))) Меня очень бодрит возможность диалога с теми, кто не осудит, натянув белое пальто. Многие же так же прибухивают, но признать себе алкашом? Да ни Боже мой😂😂😂 Я вот в шопоголизм ударилась😂 Мне нравится слово))) Хапнула тряпок и кремов. Определённо, к новому костюму не подойдёт опухшая рожа. Лада, и эттааа, по салонам надо продолжать шастать.
Для меня сейчас салон это сильные эмоции будут, давно меня не видели, будет много вопросов, обсуждений, поэтому чуть повременю, сейчас хочу психологическую составляющую подтянуть
 
Привет, мне уже 50 и красоту, похоже, пропила. Сколько тебе лет?
Мне 42. И отражаться на лице это стало в день похмелья. Я не опохмелялась никогда, и не была ЕУ, но... Но тургор кожи уже не тот, и с утра, после пьянки, в зеркале такой свинорылый пряник🤦‍♀️ Всемером не обцелуешь. Потом отходит лицо. Я справедливо подумала, что тормозить надо, пока отходит😂😂😂 А-то не очень жить с лицом алкашки, ещё и работая с людьми. Ну, точнее, если не бросать бухать, то ещё пара лет, и понесется ЕУ, лицо примет форму самовара, и про приличное восприятие себя можно будет позабыть.
 
ннннуууууу.... как ты имеешь возможность это заметить,--тут валом просто понимания и поддержки.участия других,те кто прожил уже подобное и не сдался!
Помню сам ,когда перве разы стал посещать собрания,думал.ну вот ведь про меня рассказывает человек,а я...я не мог так говорить открыто дома.на работе об этом...... Но есть,оказывается.места.где довольно таки безопасно и полезно даже об этом говорить с другими,с подобными себе!
Не пьешь 22 года, с ума сойти, целая вечность, наверное уже и нет желания?
 
Для меня сейчас салон это сильные эмоции будут, давно меня не видели, будет много вопросов, обсуждений, поэтому чуть повременю, сейчас хочу психологическую составляющую подтянуть
Сначала психологическую, да. А потом обязательно возвращайтесь. А что до вопросов? Ну, на них отвечать - не обязательная часть программы)))
 
Здравствуйте, мне 49 лет и я алкоголичка. Долго не решалась говорить об этом, хотя сама поняла достаточно давно. Легкий алкоголь пила с 15 лет, в основном шампанское с друзьями в компаниях, но поступив в институт практически перестала употреблять. Позже вышла замуж, родила ребенка, алкоголь практически исчез из моей жизни лет на 10. С мужем я развелась через 5 лет брака, одна растила сына, много работала бухгалтером в большом количестве фирм одновременно. В 29 встретила мужчину, влюбилась по уши и понеслось… Он был творческой личностью и уже тогда любил выпивку, большие шумные компании, дорогие рестораны. Я тянулась за ним, и наши отношения переросли в ежедневные застолья по вечерам. Пили водку, пили много, я становилась агрессивной, ревнивой, устраивала скандалы. Наутро приходили в себя, мирились и ехали на работу. Через полгода такой жизни я решила сбавить обороты, так как сильно поправилась и устала от такого ритма. Да и ребенок в первый класс пошел, пришлось менять режим жизни. Стали пить дома, вдвоем, но гораздо меньше, за ужином 2-3 стопки, много только по праздникам. А через года 4 он опять слетел с катушек, опять ежедневные застолья с друзьями и пьянкой, но уже без меня. Я терпела полгода, а потом решила разбежаться. Было тяжело, но я справилась и с головой ушла в работу, кстати сделала неплохую карьеру. Но все равно привычка периодически выпивать осталась, пила 1 раз в неделю с подругой вино и один раз среди недели водку с друзьями. Но все равно все было как-то подконтрольно мне, я следила за собой, занималась спортом, очень молодо выглядела и даже приобрела близкого человека сильно моложе меня. В течении года все было ровно, летом соблазна было больше, появлялось пиво, коктейли, но потом к осени могла вернуться в прежний ритм. И вот наступил 2015 год и на меня навалилось: сначала следствие на работе, ежедневные походы в прокуратуру на протяжении 8 месяцев, подписка о невыезде, очень много нервничала и стала вечерами снимать стресс тяжелого дня 100-150 гр коньяка или водки. Потом череда проблем с сыном, к тому времени он был уже студентом. Потом страшный удар – скоропостижный уход из жизни папы (очень важного для меня друга). И в завершении всего неудачная процедура с лицом и высыпание шишек по всему лицу, которое пришлось лечить год(в какой то момент я уже и не надеялась) Все понимают, что такое изуродованное лицо для женщины. Порой один прыщик выводит из равновесия, а у меня их было сотня наверное. Ну вот и все, с 2016 года я практически ежедневно употребляю и чаще всего одна, но сначала это было не больше 200 гр водки + бокал вина, летом пива, сейчас это 300-500 гр водки в день, стараюсь считать количество выпитого. Пью дробно, начиная с 7 вечера и до часу ночи, поэтому практически не ощущаю опьянения, а просто легче становится смотреть на свою бездарную жизнь на сегодняшний день. Работаю уже давно дистанционно и достаточно мало, живу на доходы от сбережений и аренды недвижимости. Выглядеть стала плохо, появляются морщины, но делать ботокс и омолаживаться с алкоголем не имеет смысла. Поправилась сильно, вообще чувствую, что опускаюсь, косметикой почти не пользуюсь, за руками и ногами не слежу, в салоны не хожу, не хочется, чтобы люди видели такой((( И самочувствие ужасное, нервная, панические атаки участились, все боли и проблемы снимаю алкоголем. Личной жизни нет уже несколько лет и даже не хочется. Вечером когда выпью в голове грандиозные планы на жизнь, а с утра вялость, апатия и решение завязать. Но к вечеру я уверена, что мне просто необходимо расслабить мозги и я опять тянусь за рюмкой. Думаю, что выпью пару стопок, но увы… Как только алкоголь попал в кровь, знаю, что буду продолжать до самого сна. Я УСТАЛА! Я хочу научиться жить по новому, я хочу быть трезвой и счастливой! Помогите! Я пока только испытываю страх, что не справлюсь.
Привет, Лада! Уж очень откликнулись твои переживания, моя поддержка! :ax:Располагайся на форуме, говори наконец о проблеме (это важно), разбирайся в себе, читай и всё получится! Чувствуется, что ты готова к трезвости, прям крик души…
 
О, да))) Меня очень бодрит возможность диалога с теми, кто не осудит, натянув белое пальто. Многие же так же прибухивают, но признать себе алкашом? Да ни Боже мой😂😂😂 Я вот в шопоголизм ударилась😂 Мне нравится слово))) Хапнула тряпок и кремов. Определённо, к новому костюму не подойдёт опухшая рожа. Лада, и эттааа, по салонам надо продолжать шастать.
ох, этот шопинг… :scare3:мой муж уже не рад, что я бросила бухать!:-D
 
Не пьешь 22 года, с ума сойти, целая вечность, наверное уже и нет желания?
ага.давно уже нет желания,нннооооо...осталось в памяти много ,сотни просто,бессонных ночей,много исповедей,из проведённых мною в нарколожке ...... и то чувство безысходности и..... невозможность получить хоть какую то там поддержку и понимание о решении алкпроблемы ......27 лет назад впервые попал в нарколожку после 6 месяшного запою...... 25 лет назад на первые собрания АА....
такой вот опыт....В общей сложности за свои почти 15 заездов в нарколожку пробыл там около полутора лет......
 
@Татка79 , либо, как вариант можно почитать его книгу. Арсений Кайсаров "Золотое руководство трезвости" (она находится в свободном доступе).
 
Все получится, лучше поздно, чем никогда.
За год у меня прошли панические атаки, внутричерепное давление, расшатанность и страх в мозгах. Вот ясные мозги даже приятнее, чем трезвая рожа.
И еще, Лада, ты с удивлением обнаружишь, что веселиться можно без спиртового допинга .
Начни, попробуй, не пожалеешь.
 
Привет, Лада! Уж очень откликнулись твои переживания, моя поддержка! :ax:Располагайся на форуме, говори наконец о проблеме (это важно), разбирайся в себе, читай и всё получится! Чувствуется, что ты готова к трезвости, прям крик души…
Спасибо, что верите в меня! Это очень важно
 
Все получится, лучше поздно, чем никогда.
За год у меня прошли панические атаки, внутричерепное давление, расшатанность и страх в мозгах. Вот ясные мозги даже приятнее, чем трезвая рожа.
И еще, Лада, ты с удивлением обнаружишь, что веселиться можно без спиртового допинга .
Начни, попробуй, не пожалеешь.
Вот насчет веселья без спиртного пока не могу представить, очень хочется научиться, пока думаю лучше держаться подальше от пьющих компаний
 
Вот насчет веселья без спиртного пока не могу представить, очень хочется научиться, пока думаю лучше держаться подальше от пьющих компаний
Очень верное решение. Я сама еще не научилась и держусь подальше…:finger2:
 
Сегодня мой второй трезвый ужин, обычно я выпивала до ужина грамм 100 и шла ужинать с мамой, она не чувствовала запах, мне кажется они привыкли что это мой запах((( А после ужина уже сама с собой у себя в комнате за компом или фильмом каким. Вот поужинала, сегодня даже с аппетитом, еще сын купил вкусняшки к чаю, вот как то радуюсь этой перспективе)
 
Вот насчет веселья без спиртного пока не могу представить, очень хочется научиться, пока думаю лучше держаться подальше от пьющих компаний
Так оно не сразу. Сначала надо помучиться,и потерпеть. Но ты знай, что потом оно придет, хорошее состояние.
У меня стаж 20лет(с 25), еу. Не водка, но вино и пиво большими дозами.
 
Сегодня мой второй трезвый ужин, обычно я выпивала до ужина грамм 100 и шла ужинать с мамой, она не чувствовала запах, мне кажется они привыкли что это мой запах((( А после ужина уже сама с собой у себя в комнате за компом или фильмом каким. Вот поужинала, сегодня даже с аппетитом, еще сын купил вкусняшки к чаю, вот как то радуюсь этой перспективе)
Правильно, ешь вкусняшки, в сладостях себе не отказывай. На первых порах сладкое очень выручает, да и дальше тоже не лишнее)
 
Восторгаюсь теми, у кого срок трезвости больше года, когда то я считала это нормой жизни, а сейчас это героизм, я считаю
 
Назад
Сверху Снизу