Одиночество с рюмкой в руке

Сегодня мой второй трезвый ужин, обычно я выпивала до ужина грамм 100 и шла ужинать с мамой, она не чувствовала запах, мне кажется они привыкли что это мой запах((( А после ужина уже сама с собой у себя в комнате за компом или фильмом каким. Вот поужинала, сегодня даже с аппетитом, еще сын купил вкусняшки к чаю, вот как то радуюсь этой перспективе)
Держись, Лада. А что до веселья с алкоголем? Блин, ну тебе не кажется, что это состояние можно описать каким угодно словом, но только не веселье. Мне сегодня кума позвонила, давай говорит, хоть увидимся, побухаем. 🤦‍♀️ Я съехала на занятость, не хотела по телефону. При встрече не буду скрывать, что в завязке, она и сама алкашка, только в стадии отрицания. Просто сижу вот мысль гоняю... Встретиться - значит бухать. И это ведь не потому что непьющих людей мало. Их просто в нашем окружении мало.
 
Держись, Лада. А что до веселья с алкоголем? Блин, ну тебе не кажется, что это состояние можно описать каким угодно словом, но только не веселье. Мне сегодня кума позвонила, давай говорит, хоть увидимся, побухаем. 🤦‍♀️ Я съехала на занятость, не хотела по телефону. При встрече не буду скрывать, что в завязке, она и сама алкашка, только в стадии отрицания. Просто сижу вот мысль гоняю... Встретиться - значит бухать. И это ведь не потому что непьющих людей мало. Их просто в нашем окружении мало.
А знаете, я ведь бухать начала потому что с детства была очень стеснительной и закомплексованной, а алкоголь меня раскрывал, делал смелой, раскованной и более уверенной... Когда был всплеск карьеры, деньги, уверенность пила, но не часто, а от хорошей жизни как говориться. А вот как все начала терять, а теряла я не из за алко, а просто так сложилась жизнь, уверенность стала исчезать и пришло замещение, помогающее держаться, хотя под его воздействием чаще жалеешь себя.... вообщем это конечно болезнь, но сколько в ней философии)))
 
Алкоголь убил у меня весь интерес к нормальной полноценной жизни, очень страшно, когда тобой что то управляет. День проходит спокойно, тяга возникает к вечеру, как по будильнику. Как это изменить?
Привет.
Ты не рассматривает вариант кодировки?
Могу порекомендовать метод аппаратного кодирования.После первой кодировки этим методом сроком на год, я прожила 10 трезвых счастливых лет.Потом , видимо забыв,что я алкоголик решила отметить новый год с алко.
Опомнилась
Снова закодировалась
Срок пока совсем никакой
Но и тяги нет
С головой работаю
Тебе желаю твердости намерения и веры в себя
 
Привет.
Ты не рассматривает вариант кодировки?
Могу порекомендовать метод аппаратного кодирования.После первой кодировки этим методом сроком на год, я прожила 10 трезвых счастливых лет.Потом , видимо забыв,что я алкоголик решила отметить новый год с алко.
Опомнилась
Снова закодировалась
Срок пока совсем никакой
Но и тяги нет
С головой работаю
Тебе желаю твердости намерения и веры в себя
Я живу не в России, в моей стране очень сложно пройти это мероприятие, здесь другой менталитет, не дай Бог где то что то всплывет... Пока попробую сама, если не получится, тогда надо будет выехать для кодировки. А можно подробнее что это за аппаратный метод?
 
А знаете, я ведь бухать начала потому что с детства была очень стеснительной и закомплексованной, а алкоголь меня раскрывал, делал смелой, раскованной и более уверенной... Когда был всплеск карьеры, деньги, уверенность пила, но не часто, а от хорошей жизни как говориться. А вот как все начала терять, а теряла я не из за алко, а просто так сложилась жизнь, уверенность стала исчезать и пришло замещение, помогающее держаться, хотя под его воздействием чаще жалеешь себя.... вообщем это конечно болезнь, но сколько в ней философии)))
О, ну тут путь у каждого свой. Я не была закомплексованной и закрытой, уверенности в себе хоть отбавляй, дури тоже. Работала в медиа, там было всё весело и плюшево, хорошо, что хоть нюхать не начала, господь отвёл. Потом, много лет, гоняла в башке мысль, что и не алкоголичка я вовсе, муж - алкаш, да. А я голубица белая, жертва безвинная. Ога-ога. Муж на кочергу, А я в субботку в караоке, петь и ПЛАКАТЬ, плакать и ПЕТЬ. 🤦‍♀️ну её на фиг такую философию))
 
Восторгаюсь теми, у кого срок трезвости больше года, когда то я считала это нормой жизни, а сейчас это героизм, я считаю
я пила еу лет 10 наверное...может и больше...
советую сходить в аа....если есть возможность
чем дольше не пью - тем лучше чувствую себя и физически и душевно... и тебе того же желаю...не пить - это совсем не страшно..
 
Я живу не в России, в моей стране очень сложно пройти это мероприятие, здесь другой менталитет, не дай Бог где то что то всплывет... Пока попробую сама, если не получится, тогда надо будет выехать для кодировки. А можно подробнее что это за аппаратный метод?
Мусульманская страна что ли?
 
Алкоголь делает раскованной, но какой ценой... Это все равно, как в книжках, когда главный герой продает душу дьяволу, и потом приходит расплата.
 
Я живу не в России, в моей стране очень сложно пройти это мероприятие, здесь другой менталитет, не дай Бог где то что то всплывет... Пока попробую сама, если не получится, тогда надо будет выехать для кодировки. А можно подробнее что это за аппаратный метод?
На определенные точки на голове , отвечающие за восприятие алкоголя как удовольствие и за потребность в нем, воздействуют с помощью какого аппарата (по-моему токи определенной частоты).
Благодаря этому выключается тяга
Более научно не могу , набери в интернете
Мне этот метод помогает хорошо
Никакую каку в организм не колют
Вообще ничего не нужно бояться на пути к трезвости,как только этого яда
Нужно внушить себе,что алко - это яд
И нормальные люди яд не пьют
Ещё мне хорошо зашли видео лекции профессора Жданова ВГ
 
На определенные точки на голове , отвечающие за восприятие алкоголя как удовольствие и за потребность в нем, воздействуют с помощью какого аппарата (по-моему токи определенной частоты).
Благодаря этому выключается тяга
Более научно не могу , набери в интернете
Мне этот метод помогает хорошо
Никакую каку в организм не колют
Вообще ничего не нужно бояться на пути к трезвости,как только этого яда
Нужно внушить себе,что алко - это яд
И нормальные люди яд не пьют
Ещё мне хорошо зашли видео лекции профессора Жданова ВГ
Спасибо за информацию, почитаю обязательно
 
Спасибо за ссылку. Больше всего, когда поняла что зависима, пугало стереотипное мнение, что женский алкоголизм неизлечим, от чего все больше погружалась в безысходность(((
По поводу женского алкоголизма, это заблуждение. Я посещаю группы АА уже почти 30 лет, первые годы женщин было единицы, теперь не меньше половины.
Вижу, как женщины разного возраста трезвеют и прямо расцветают на глазах.
 
Я живу не в России, в моей стране очень сложно пройти это мероприятие, здесь другой менталитет, не дай Бог где то что то всплывет... Пока попробую сама, если не получится, тогда надо будет выехать для кодировки. А можно подробнее что это за аппаратный метод?
Ну, кодировки это не более, чем "костыль".
Если своими ножками ходить не научишься,
польза от них сомнительна.
Нигде не надо искать "чудесных исцелений".
Трудом и жертвами, никак иначе :-)
 
Женский алкоголизм выделяют, потому что женщины эмоционально втягиваются, что то такое я читала. А не прямо крест ставить, раз женщина.
 
Ну, кодировки это не более, чем "костыль".
Если своими ножками ходить не научишься,
польза от них сомнительна.
Нигде не надо искать "чудесных исцелений".
Трудом и жертвами, никак иначе :-)
На первых парах не плохой такой костыль, конечно с мышлением надо работать. Я в свое время на год кодировалась, почти 5 не пила. Щас вот снова костыли в руки и вперёд.
 
На первых парах не плохой такой костыль, конечно с мышлением надо работать. Я в свое время на год кодировалась, почти 5 не пила. Щас вот снова костыли в руки и вперёд.
Да разве смысл в том, чтобы жить от кодировки до кодировки?
Так ведь в очередной раз можно до кодировщиков-то и не дойти.
 
Да разве смысл в том, чтобы жить от кодировки до кодировки?
Так ведь в очередной раз можно до кодировщиков-то и не дойти.
Смысл в том чтобы ценить свою трезвость и дорожить ей,любить себя и свою жизнь без алкоголя, а это надо постоянно прорабатывать. Стоит расслабить булки и ты уже бац, думаешь что не алкоголик, и вообще все что было, было не с тобой. Но привести мозги на первых парах как раз кодировка помогает, а там уже можно и Шичко, и АА и все что душе угодно. Кодировка это просто стоп, чтобы выдохнуть.
 
Вот насчет веселья без спиртного пока не могу представить, очень хочется научиться, пока думаю лучше держаться подальше от пьющих компаний
Привет. Поддержка тебе)
Решимость и настрой чувствуются. Ухватись за возможность изменить жизнь. Ты боишься не справиться, это нормально, такие страхи. Знай, что получится обязательно, ты вовремя на форум попала, это как раз тот самый нужный момент. Что до веселья без алко, со временем изменится представление о самом подобном веселье) В общем, добро пожаловать и в добрый путь)
 
Назад
Сверху Снизу