Одиночество как стиль жизни

От сладкого не только ожирение. Оно вообще меняет психику.
Мне кажется ты просто излишне заморачиваешься, сладкое это быстрые углеводы, и способ быстро восстановить силы, при тяжелых нагрузках, в условиях далёких от идеальных.
 
Психика, дело тонкое, и кардинальными изменениями можно ее угробить окончательно.)
Это точно. Но иногда у меня желание послать все на хер. Угробится ну и ладно. Мир как то без меня продержится. Я здесь всего лишь пылинка
 
Это точно. Но иногда у меня желание послать все на хер. Угробится ну и ладно. Мир как то без меня продержится. Я здесь всего лишь пылинка
У меня тоже была офигенная мечта, сойти с ума, и построить свой мир, идеальный, но сложно предсказать как сойдёшь с ума. И как я выяснил построить свой мир даже без законов физики капец как сложно.
 
Никакое сладкое не исказит психику так, как это делает алкоголь) Разница несопоставима.
Ну ну. Сейчас все больше и больше исследований , которые показывают связь поведенческих реакций и чрезмерное употребление сладкого. Там тонкие механизмы, которые в длительной перспективе делают из тебя зомби
 
Ну ну. Сейчас все больше и больше исследований , которые показывают связь поведенческих реакций и чрезмерное употребление сладкого. Там тонкие механизмы, которые в длительной перспективе делают из тебя зомби
У меня версия, что эти исследования, что бы оправдать замену дорогого сахара , на более дешёвые сахарозаменители, в продуктах питания массового потребления)
 
У меня версия, что эти исследования, что бы оправдать замену дорогого сахара , на более дешёвые сахарозаменители, в продуктах питания массового потребления)
Сахар гораздо дешевле
 
Сахар гораздо дешевле
Я сам на себе проверял. Когда привык к сахару - тяга ужасная. Не очем думать не можешь, как только сожрать бы че нить сладкое. Это компульсивные желания. А когда съешь - разум работает хуже, производительность снижается
 
Привет всем, если кто меня читает. Я тут давно не был. Сегодня удержался от алкоголя. Обржрался шоколадом. А потом заел супом, чтобы не так приторно было 😅
Хотел собрать кого нибудь из русских чтобы яйца покрасить с детьми. Не получается, у всех отмазки. Правда я поздно занялся этим.
Что еще сказать. Жена так же волком смотрит, перед сном легкий поцелуй и спать. Стараюсь не думать об этом.
Сегодня был на тренировке по дзюдо и вечером пошел в спорт зал.
 
Сегодня красили яйца с детьми. Хотели их расписать. Роспись - дело тонкое, это делается воском и не так уж и просто. А многое из того что смотрели в ютабе не работает. Но все равно приаольно было.
 
Сегодня красили яйца с детьми. Хотели их расписать. Роспись - дело тонкое, это делается воском и не так уж и просто. А многое из того что смотрели в ютабе не работает. Но все равно приаольно было.
Здорово, детям интересны такие занятия. Я как то помню на Пасху к друзьям пошёл, само собой красить яйца было лень, я их отварил и написал маркёром цвета при чем в одно допустил ошибку 🤦
 
Привет.
Вот, давно здесь не был. Решил зайти узнать как дела у тех немногих с кем общался.
Еще я вдруг понял, что начал употреблять алкоголь почти каждый вечер. Желание очень сильное и мне нужно дойти до состояния легкой эйфории. Думал надо удержаться, не пить. Но в момент когда хочется налить, не получается удержаться. Тоска дикая находит, тревога, стресс. Она настолько сильная, что мне легче выпить, чем терпеть ее. Хочется исчезнуть из этого мира.
Хуже всего то, что проблема не в самом алкоголе, а в моей башке, моей жизни, моей карме.
Я так надеялся, что сделал прогресс. Но понимаю, что за этот год я "не сделал шаг вперед, нет" - прямо как в той песне. Это большой облом для. Я возвращаюсь туда, откуда вышел.
Я все так же страдаю от одиночества и того, что всем на меня посрать. Я думаю, что так и сдохну таким, так что все мои мечты на светлое будующее так и не реализуются.
В момент мне кажется, что хер с ним, с алкоголем, лишь бы тоска смертная отступила, лишь бы не чувствовать ее.

С одной стороны, я должен держаться, так как у меня дети. И я знаю, что объективно, я хороший папа, хотя и не совершенный. С другой стороны я знаю, что они проживут и без меня. Меня дават психологически моя жена. Это окопная война на износ. Может, мне надо удалится из этого мира.
Мне иногда так хочется нажраться опиума, чтобы просто улететь в космос, уснув навсегда. Уснуть на тысячелетия, до окончания времен.
слабым и наивным как я все равно нет места в этом мире.
 
Последнее редактирование:
Еще я вдруг понял, что начал употреблять алкоголь почти каждый вечер. Желание очень сильное и мне нужно дойти до состояния легкой эйфории. Думал надо удержаться, не пить. Но в момент когда хочется налить, не получается удержаться. Тоска дикая находит, тревога, стресс. Она настолько сильная, что мне легче выпить, чем терпеть ее. Хочется исчезнуть из этого мира.
Это собственно и есть прогрессирующий алкоголизм , и ты прав проблема в голове, твой мозг так хочет эйфорийки что сам себя обманывает. И даже заставляется делать какие то действия которые приведут к ещё большему угнетению нервной системы, лишь бы получить свой кусочек счастья в этом непроглядном мраке...
 
вдруг понял, что начал употреблять алкоголь почти каждый вечер. Желание очень сильное и мне нужно дойти до состояния легкой эйфории. Думал надо удержаться, не пить. Но в момент когда хочется налить, не получается удержаться
Может быть ты алкоголик? ;-)
хер с ним, с алкоголем, лишь бы тоска смертная отступила, лишь бы не чувствовать ее
Алкоголь - депрессант. Когда ты борешься им с тоской, попадаешь в замкнутый круг: тоска-алко-тоска.
Чтобы выйти из него, нужно прекратить употребление
 
Назад
Сверху Снизу