Одиночество как стиль жизни

Привет.
Вот, давно здесь не был. Решил зайти узнать как дела у тех немногих с кем общался.
Еще я вдруг понял, что начал употреблять алкоголь почти каждый вечер. Желание очень сильное и мне нужно дойти до состояния легкой эйфории. Думал надо удержаться, не пить. Но в момент когда хочется налить, не получается удержаться. Тоска дикая находит, тревога, стресс. Она настолько сильная, что мне легче выпить, чем терпеть ее. Хочется исчезнуть из этого мира.
Хуже всего то, что проблема не в самом алкоголе, а в моей башке, моей жизни, моей карме.
Я так надеялся, что сделал прогресс. Но понимаю, что за этот год я "не сделал шаг вперед, нет" - прямо как в той песне. Это большой облом для. Я возвращаюсь туда, откуда вышел.
Я все так же страдаю от одиночества и того, что всем на меня посрать. Я думаю, что так и сдохну таким, так что все мои мечты на светлое будующее так и не реализуются.
В момент мне кажется, что хер с ним, с алкоголем, лишь бы тоска смертная отступила, лишь бы не чувствовать ее.

С одной стороны, я должен держаться, так как у меня дети. И я знаю, что объективно, я хороший папа, хотя и не совершенный. С другой стороны я знаю, что они проживут и без меня. Меня дават психологически моя жена. Это окопная война на износ. Может, мне надо удалится из этого мира.
Мне иногда так хочется нажраться опиума, чтобы просто улететь в космос, уснув навсегда. Уснуть на тысячелетия, до окончания времен.
слабым и наивным как я все равно нет места в этом мире.
Обратись к психологу. Сейчас можно и онлайн это сделать.
У тебя дети, им нужен адекватный отец.
 
Может быть ты алкоголик? ;-)

Алкоголь - депрессант. Когда ты борешься им с тоской, попадаешь в замкнутый круг: тоска-алко-тоска.
Чтобы выйти из него, нужно прекратить употребление

Отчасти ты права. Но бывает все сложне, чем кажется. У меня была тяжелая депрессия еще до того как я начал даже пробовать алкоголь.
Так что для меня алкоголь - это не причина, а всего лишь следствие.
Убрав алкоголь из жизни у меня ничего не налажиается.
 
Обратись к психологу. Сейчас можно и онлайн это сделать.
У тебя дети, им нужен адекватный отец.
Я и так регулярно хожу к психологу. И у психиатра был. Но не вылечился.
 
Отчасти ты права. Но бывает все сложне, чем кажется. У меня была тяжелая депрессия еще до того как я начал даже пробовать алкоголь.
Так что для меня алкоголь - это не причина, а всего лишь следствие.
Убрав алкоголь из жизни у меня ничего не налажиается.
У меня тоже депрессивные проявления были раньше начала употребления. Алкоголь усугубляет признаки болезней. Если хочешь решить вопрос с депрессией, то бросить пить - первичная задача.
 
У меня тоже депрессивные проявления были раньше начала употребления. Алкоголь усугубляет признаки болезней. Если хочешь решить вопрос с депрессией, то бросить пить - первичная задача.
Согласен. Но у меня нет ключей к решению моей задачи. Это как бросаться в бой без оружия - рвение есть, а воевать нечем.
 
Как ставить счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я и так регулярно хожу к психологу. И у психиатра был. Но не вылечился.
Результат работы специалиста очень сильно зависит от клиента/пациента. Без твоего сильного желания ничего не получится.
 
Почитала твою историю и честно, сначала подумала, что ты пытаешься постоянно найти какой-то смысл жизни, радость, счастье, увлечение- тоже, когда-то искала не нашла, но психолог сказал, что нужно жить здесь и сейчас и забить на поиски. Трудно, но пытаюсь. Потом почему-то ты переключился на взаимоотношения с женой. Может это твоя проблема. Может ты хочешь быть центром Вселенной для неё, чувствовать нужным? Пока ты не найдешь причину своего поведения ничего не поменяется, но это мое мнение.
 
Результат работы специалиста очень сильно зависит от клиента/пациента. Без твоего сильного желания ничего не получится.
Желание очень сильное. Но, ощущение, что на меня действует какая то темная сила. Какая херня все время происходит. Может это карма.
 
Почитала твою историю и честно, сначала подумала, что ты пытаешься постоянно найти какой-то смысл жизни, радость, счастье, увлечение- тоже, когда-то искала не нашла, но психолог сказал, что нужно жить здесь и сейчас и забить на поиски. Трудно, но пытаюсь. Потом почему-то ты переключился на взаимоотношения с женой. Может это твоя проблема. Может ты хочешь быть центром Вселенной для неё, чувствовать нужным? Пока ты не найдешь причину своего поведения ничего не поменяется, но это мое мнение.
В последние дни я понимаю, что пока я с женой то у меня будет сплошная жопа.
Ее отношение ко мне меня очень давит и удручает.
Я понимаю, что мне надо реально свалить, это становится делом жизни и смерти.
С ней я увядаю.
 
В последние дни я понимаю, что пока я с женой то у меня будет сплошная жопа.
Ее отношение ко мне меня очень давит и удручает.
Я понимаю, что мне надо реально свалить, это становится делом жизни и смерти.
С ней я увядаю.
А чем жена не устраивает?
 
Счетчик обнуляется 🤣🤣🤣

Вчера вечером у меня был довольно большой стресс. Чел у которого я работал по черной, не хотел мне платить. В итоге я забрал ключи его машины, и сказал, что отдам, когда заплатит.
Было уже поздно. Он вызвал какого то приятеля. Обстановка очень накалилась. Я был готов дать отпор обоим. Начальник стал психовать и орать как ненормальный, чтобы я отдал ему ключи. В какой то момент он уже бросился на меня, но тот второй его удержал. Потом приехал мой друг со своим сыном. Они тоже работают нелегально со мной на этом объекте у этого владельца. Они стали все на меня давить, чтобы я не требовал зарплату. Это было очень мерзко со стороны теперь уже бывшего друга. Знать не хочу этого предателя.
В итоге в этот вечер он мне деньги все таки выплатил, хотя и не полную сумму. Чувства смешанные остались.
Я думаю может мне заложить этого чела в трудовую инспекцию и полицию? Тут это очень наказывается.
Я про это долго думал вечером. НО! Вечером не пил. Кефира очень хотелось. Но не было.
Ночью просыпался несколько раз. Снились какие то странные вещи, то про демонов, то про бывшую любовницу.
Так вот, к чему это я все рассказываю.
Сегодня я сорвался и в обед выпил пиво. Это было голландское темное пиво, очень вкусное и похожее на русский квас. Оно к стати так и называлось Russian stout.
 
Счетчик обнуляется 🤣🤣🤣

Вчера вечером у меня был довольно большой стресс. Чел у которого я работал по черной, не хотел мне платить. В итоге я забрал ключи его машины, и сказал, что отдам, когда заплатит.
Было уже поздно. Он вызвал какого то приятеля. Обстановка очень накалилась. Я был готов дать отпор обоим. Начальник стал психовать и орать как ненормальный, чтобы я отдал ему ключи. В какой то момент он уже бросился на меня, но тот второй его удержал. Потом приехал мой друг со своим сыном. Они тоже работают нелегально со мной на этом объекте у этого владельца. Они стали все на меня давить, чтобы я не требовал зарплату. Это было очень мерзко со стороны теперь уже бывшего друга. Знать не хочу этого предателя.
В итоге в этот вечер он мне деньги все таки выплатил, хотя и не полную сумму. Чувства смешанные остались.
Я думаю может мне заложить этого чела в трудовую инспекцию и полицию? Тут это очень наказывается.
Я про это долго думал вечером. НО! Вечером не пил. Кефира очень хотелось. Но не было.
Ночью просыпался несколько раз. Снились какие то странные вещи, то про демонов, то про бывшую любовницу.
Так вот, к чему это я все рассказываю.
Сегодня я сорвался и в обед выпил пиво. Это было голландское темное пиво, очень вкусное и похожее на русский квас. Оно к стати так и называлось Russian stout.
Прям дедектив)
 
А чем жена не устраивает?
Она меня игнорирует. Периодами пытается создавать конфликты и манипулировать. Говорит, что я не такой как все, что со всему у меня проблемы, пытается меня критиковать перед детьми...
Секса почти нет. Спим раздельно. Даже когда спать идет не говорит спокойной ночи.
 
Она меня игнорирует. Периодами пытается создавать конфликты и манипулировать. Говорит, что я не такой как все, что со всему у меня проблемы, пытается меня критиковать перед детьми...
Секса почти нет. Спим раздельно. Даже когда спать идет не говорит спокойной ночи.
Может тебе стоит почитать о бз если ты не в теме то он у тебя провален, от этого и такое поведение жены, если попробовать изменить текущий баланс то возможно изменится атмосфера в личных отношениях
 
Вообще если кратко, то за что тебя уважать если ты чуть что сразу за бухлом тянешься, ты же сам себя не особо уважаешь. Если менять баланс значимости в отношениях то для начала нужно привести себя в соответствие, иначе это будут дешëвые понты. Так то всë можно наладить на мой взгляд, даже самые провальные отношения поддаются коррекции если правильно выравнивать произошедшую инверсию доминирования. Расход это самый крайний вариант
 
Назад
Сверху Снизу