Одиночество как стиль жизни

Привет!
Прочитала твою тему. Сочувствую. Знаю, что такое настоящая депрессия.
Я хочу тебе посоветовать опять обратиться к психиатру. Если тот не нравится, пойди к другому. Тебе не подошли таблетки и ты забросил это дело. Сейчас хорошие мягкие антидепрессанты, не делающие овощем и не вызывающие привыкание. Они должны индивидуально подбираться врачом. И если одни не подходят, то пробуются другие. Что ты принимал, кстати?

Насчёт жены. Мне кажется, что вопрос надо решать. Трое детей... Вы на семейную терапию не пытались ходить? Вообще, что твой психолог насчёт этого говорит?

Счётчик ставь обратно. Я тоже недавно сорвала счётчик и тоже мучаюсь от депрессии и проблемных отношений. Пить в нашей ситуации - это все равно, что тушить пожар бензином. Становится ещё в сто раз хуже. Тебе, может, пока что не заметно это, поскольку пьёшь не очень много, но если будешь пить, то дозы будут расти, и делаться будет всё хуже и хуже, поверь, я это проходила.
 
Может тебе стоит почитать о бз если ты не в теме то он у тебя провален, от этого и такое поведение жены, если попробовать изменить текущий баланс то возможно изменится атмосфера в личных отношениях
Я знаю про БЗ. Уже все пробовал, применял. Вначале работало, теперь уже нет. У нее уже просто не осталось никаких чувств ко мне, кроме негатива и презрения к моей личности.

Если меня не за что уважать так зачем мне тогда жить? Я сейчас чувствую себя разрушенным. У меня с работой не получается уже долгое время. Как нахожу хорошую, так меня оттуда убирают еще на испытательном сроке. Я уже проводил работу над ошибками и реально не понимаю, что не так.
Либо это какое то навождение, либо я полный дебил. В обоих случаях исход плохой.
Может, кто то такое уже переживал, подскажите. Это как будто в фильме Куб. По какой дороге не пойдешь, все равно будет неправильно.
 
Привет!
Прочитала твою тему. Сочувствую. Знаю, что такое настоящая депрессия.
Я хочу тебе посоветовать опять обратиться к психиатру. Если тот не нравится, пойди к другому. Тебе не подошли таблетки и ты забросил это дело. Сейчас хорошие мягкие антидепрессанты, не делающие овощем и не вызывающие привыкание. Они должны индивидуально подбираться врачом. И если одни не подходят, то пробуются другие. Что ты принимал, кстати?

Насчёт жены. Мне кажется, что вопрос надо решать. Трое детей... Вы на семейную терапию не пытались ходить? Вообще, что твой психолог насчёт этого говорит?

Счётчик ставь обратно. Я тоже недавно сорвала счётчик и тоже мучаюсь от депрессии и проблемных отношений. Пить в нашей ситуации - это все равно, что тушить пожар бензином. Становится ещё в сто раз хуже. Тебе, может, пока что не заметно это, поскольку пьёшь не очень много, но если будешь пить, то дозы будут расти, и делаться будет всё хуже и хуже, поверь, я это проходила.

Спасибо. Пил я разные антидепрессанты, уже и названия вещества забыл. Кажется Сереста и еще флюокситин и еще какие то. Плюс антитревожные. У меня от них прыщи появляются. Плюс меняет либидо, плюс я становлюсь настолько сонным что вообще не могу ничего делать. Мне с ними жить очень трудно. Поэтому я их оставлю на самый самый крайний случай.
В принципе, если бы моя проблема была бы только алкоголь то все было бы ништяк. Но моя проблема это я сам, моя личность.
Если бы я видел результат, прогресс моих действий, я бы воспрянул духом. Если бы у меня были хорошие друзья и любящий человек, я бы горы сдвинул.
Начиная с 12 лет у меня нет друзей. Мне не скем посмотреть фильм вечером или сходить в бар.
У меня не получается социальное общение. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира
 
У меня не получается социальное общение. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира
Так может вам менталитет страны и людей не подходит? Жена у вас русская?
У меня знакомая в Испанию переехала 2 года назад, тоже депрессия , лечится, ничего не хочет, хочет исчезнуть ….
 
Спасибо. Пил я разные антидепрессанты, уже и названия вещества забыл. Кажется Сереста и еще флюокситин и еще какие то. Плюс антитревожные. У меня от них прыщи появляются. Плюс меняет либидо, плюс я становлюсь настолько сонным что вообще не могу ничего делать. Мне с ними жить очень трудно. Поэтому я их оставлю на самый самый крайний случай.
В принципе, если бы моя проблема была бы только алкоголь то все было бы ништяк. Но моя проблема это я сам, моя личность.
Если бы я видел результат, прогресс моих действий, я бы воспрянул духом. Если бы у меня были хорошие друзья и любящий человек, я бы горы сдвинул.
Начиная с 12 лет у меня нет друзей. Мне не скем посмотреть фильм вечером или сходить в бар.
У меня не получается социальное общение. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира
Ну, с тремя детьми уже не может быть сильного дефицита социального общения. Насчёт таблеток. Плохо подобрали таблетки! Плохой врач! Пойди к другому врачу, принеси ему выписку все что принимал и какие были побочки. Начать нужно с одного препарата. И посмотреть как организм реагирует. Это поможет! Сделай это!

А ты язык хорошо знаешь?

Сейчас пьёшь? Счётчик поставь.
 
В принципе, если бы моя проблема была бы только алкоголь то все было бы ништяк. Но моя проблема это я сам, моя личность.
Если бы я видел результат, прогресс моих действий, я бы воспрянул духом. Если бы у меня были хорошие друзья и любящий человек, я бы горы сдвинул.
Начиная с 12 лет у меня нет друзей. Мне не скем посмотреть фильм вечером или сходить в бар.
У меня не получается социальное общение. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира
Нормально у тебя получается социальное общение, ты слишком большое значение придаëшь наличию опоры в ком то, создавай опору в самом себе, не смещай фокус в сторону других. По большому счëту каждый занят в основном собой, но возможно это не так для тебя заметно и ты начинаешь думать будто это только ты "одинок", не с кем фильм посмотреть и т. п
 
Если бы я видел результат, прогресс моих действий, я бы воспрянул духом. Если бы у меня были хорошие друзья и любящий человек, я бы горы сдвинул.
Ну тут минимум, нужно поменять «если» на «когда» иначе ни чего не получится, а лучше понять что это просто поиск оправданий своего бездействия.
 
Начиная с 12 лет у меня нет друзей. Мне не скем посмотреть фильм вечером или сходить в бар.
У меня не получается социальное общение. Мне хочется просто исчезнуть из этого мира
Это нормально. Современному человеку социальное общение не так нужно как его предкам.

 
Так может вам менталитет страны и людей не подходит? Жена у вас русская?
У меня знакомая в Испанию переехала 2 года назад, тоже депрессия , лечится, ничего не хочет, хочет исчезнуть ….
Жена местная.
Да, действительно у многих русских за бугром начинается депрессняк. Ты как бы проходишь разные этапы - от восхищения до отторожения новой культуры.
Но у меня все началось еще в России, я был очень замкнут в подростковом возрасте, со своими тараканами в голове.
 
Ну, с тремя детьми уже не может быть сильного дефицита социального общения. Насчёт таблеток. Плохо подобрали таблетки! Плохой врач! Пойди к другому врачу, принеси ему выписку все что принимал и какие были побочки. Начать нужно с одного препарата. И посмотреть как организм реагирует. Это поможет! Сделай это!

А ты язык хорошо знаешь?

Сейчас пьёшь? Счётчик поставь.
Язык знаю отлично. В принципе мне часто говорят что я общаюсь легко. Но глубоких отношений почему то не получается создать.
Сейчас не пью.
Насчет врача. Он хороший, реально. Просто он же не всемогущий тоже. Я просто помню насколько мне было херово под таблетками, пока что я еще не созрел для новых экспериментов.
Я иногда пью чай из зверобоя. Он как то немного стабилизирует состояние. Это натуральный серотониный антидепрессант.
Ну тут минимум, нужно поменять «если» на «когда» иначе ни чего не получится, а лучше понять что это просто поиск оправданий своего бездействия.
Да, надо поменять. Я реально пытаюсь менять. Но у меня плохо получается. Я все время все хочу сделать очень хорошо, а получается плохо. Это наверное тревожность
 
Язык знаю отлично. В принципе мне часто говорят что я общаюсь легко. Но глубоких отношений почему то не получается создать.
Сейчас не пью.
Насчет врача. Он хороший, реально. Просто он же не всемогущий тоже. Я просто помню насколько мне было херово под таблетками, пока что я еще не созрел для новых экспериментов.
Я иногда пью чай из зверобоя. Он как то немного стабилизирует состояние. Это натуральный серотониный антидепрессант.

Да, надо поменять. Я реально пытаюсь менять. Но у меня плохо получается. Я все время все хочу сделать очень хорошо, а получается плохо. Это наверное тревожность
Как у тебя могут быть хорошие друзья и любящий человек, когда ты сам себя не любишь? Никто не будет тебя любить, пока не полюбишь себя сам. Хоть немного.

Насчёт фармы твое решение, конечно. Но так хреново под таблетками быть не должно! Нафига такие таблетки?! Под таблетками лучше становится, а не хуже. Реально становится лучше. Уменьшается тревога, депрессия, становится легче жить. Без сонного состояния, прыщей и проблем с либидо.

Может, тебе в АА местную пойти?
 
Последний раз выпил пива в гостях в субботу.
Все, поставил счетчик. Ну я как бы не иду на рекорд, но интересно узнать сколько буду без алкоголя. День прошел хорошо. Много гулял с детьми. Жена пыталась манипуляровать и сроить скандал. Потом пришла извиняться, чтобы очистить свою христианскую совесть. но каких то конкретных положительных ее действий не видно. Сказала, что любит меня и не хочет разводиться, все так же меня считает бесчувственным. Все так же хочет, чтобы я был лидером в семье, но не хочет меня слушать и не терпит это "мачисткое патриархальное поведение".
 
Последний раз выпил пива в гостях в субботу.
Все, поставил счетчик. Ну я как бы не иду на рекорд, но интересно узнать сколько буду без алкоголя. День прошел хорошо. Много гулял с детьми. Жена пыталась манипуляровать и сроить скандал. Потом пришла извиняться, чтобы очистить свою христианскую совесть. но каких то конкретных положительных ее действий не видно. Сказала, что любит меня и не хочет разводиться, все так же меня считает бесчувственным. Все так же хочет, чтобы я был лидером в семье, но не хочет меня слушать и не терпит это "мачисткое патриархальное поведение".
Поче ты не разведешься с ней? Что тебя держит?
 
С последней даты трезвости я уже 5 раз пил. В осном это было пиво.
Сильно тяги не было, в итоге я подумал: "вот, я уже неделю держусь, не тянет, можно и выпить". Мне показалось, что война выиграна.
Как то странно это, какая то обратная логика.
 
Не боишься что станет «уже не надо»?
Не знаю. Пока что у меня нет моральных и материальных ресурсов на развод.
Мне бы научиться себя организовывать и собрать свои мозги.
 
Ну только действия могут чему то научить.
Ну да, это точно. Поэтому я и пытаюсь трансформировать свою грусть в действие.
Но надо признать, что последнее время у меня какой то туман в голове и лишь моментами идет просветление мыслей, хоть ручку бери и записывай.
Как ты сам?
 
С последней даты трезвости я уже 5 раз пил. В осном это было пиво.
Сильно тяги не было, в итоге я подумал: "вот, я уже неделю держусь, не тянет, можно и выпить". Мне показалось, что война выиграна.
Как то странно это, какая то обратная логика.
Зря не читал форум. Тут только ленивый не знает про победу в этой войне. 5 раз с 6 февраля норм, че. Каждые 3-4 дня считай. Счетчик только сбрось, не дезинформируй новеньких.
 
Назад
Сверху Снизу