Одиночество как стиль жизни

Вчера в обед хотел взять чуть чуть вина. Это дает очень хороший расслабон. Думаю "ну совсем чуть чуть". И... смог удержаться.
Вот, уже прогресс.
У меня нет цели отказаться полностью от алкоголя навсегда. Но если нужно это сделать временно, то я готов. Точно так же как и со сладким.
Я прочитал все комментарии. Спасибо за поддержку, особенно тем, кто поставил диагноз. Сразу помогает опустить ниже плинтуса самооценку, которая стала медленно карабкаться вверх. 😅
По поводу жены. Меня спрашивают думал ли поменять.
Отвечаю:
Думал! Уже все мозги передумал. В итоге решил совершенно осознанно, что пока что оставляю как есть, на какое то время Нестабильный эмоциональный фон в семье - эта цена которую нужно заплатить. Я знаю, что на данный момент у меня не будет сил делать какие то глобальные изменения вроде развода. Потому что развод - это еще и дележка жилья, всего имущества и детей. И к этому я сейчас вообще как не готов. Но хотя бы я не стою в позиции жертвы, как раньше, а принимаю решение сам. И это радует.
Вообще, я рос очень чувствительным и тревожным. И таким ой как трудно приходится по жизни.
Привет! Лови поддержку! Хорошо,что задумываешься о себе и своем здоровье. Иначе тебя бы тут не было. Не надо обижаться на выставленные на этом форуме диагнозы. Тут решается одна единая проблема. Зависимость от алкоголя. И ничего обидного в том, что ты алкоголик - нет. Это когнитивные искажения - отрицать свою зависимость любыми оправданьями. Тут многие, вновь прибывшие, считают себя стабильнее других. Типа, я ж не обрыган запойный, не калдырю фунфырики, а вполне себе опрятен, красиво одет и причесан. Значит не алкоголик еще. Открою тебе секрет, тут очень много подобных эстетов, имеющих привычку красиво слегка пригубить по праздникам. Вопрос один, как часто праздники? Форумчане осознали свою проблему и решили посодействовать сами себе для избавления от неё. Ты же еще не осознал своей зависимости. Тебя только больной желудок беспокоит и тяга к сладкому. А пока для тебя алкоголь удовольствие, а избавление от него подразумевает отсутствие кайфа жизни, ты не бросишь. Алкаш -это тот, у кого есть зависимость. А она у тебя есть. И неважно что ты там пьешь и в каком количестве. Ты, наверное, легко можешь прожить,к примеру, без героина. А почему? Потому что ты о нем не думаешь и у тебя нет от него зависимости. А алкогольная и пищевая уже в твоей жизни присутствуют. АЛКОГОЛЬ, в отличие от шоколада, меняет сознание. Помогает смиряться с тем, что в жизни не устраивает. (Живешь -выпить хочется, выпил -жить хочется). И позволяет не принимать решений. Плыть по течению, как тухлая рыба. Куда-нибудь потоком вынесет. Трезвыми глазами всегда страшно смотреть на происходящее, особенно таким людям, которые росли чувствительными и тревожными. Они подсознательно чувствуют, что став трезвыми, им рано или поздно придется выходить из своей скорлупки и начинать решать жизненные задачи. А решать они пока умеют только на сложение и вычитание. Но алкоголь не поможет - это "друг", который регулярно тебя предает. А ты дальше продолжаешь с ним дружить. Начни читать литературу. Займись собой. И забей пока на шоколад, если, конечно, ты не ешь его килограммами. Если форум тебе не зашел, очень рекомендую начать с канала на ютубе фрешлайф28, там много информации, которая очень многим людям помогла начать новую жизнь в понедельник и не бросить её во вторник. Удачи тебе, верю,что все получится.
 
Блин, надоели эти волны: хорошеe настроение меняется депресняком.
И это не алкоголь. Это у меня было еще и до того как я вообще попробовал этанол.
Почему?? Идет выброс каких то гармонов в мозг или нейро соединения вдруг начинают хорошо работать? В чем дело???
 
Блин, надоели эти волны: хорошеe настроение меняется депресняком.
И это не алкоголь. Это у меня было еще и до того как я вообще попробовал этанол.
Почему?? Идет выброс каких то гармонов в мозг или нейро соединения вдруг начинают хорошо работать? В чем дело???
Да в чем угодно. Биохимия. Биполярное расстройство. Депрессивное действие алкоголя. ПАС. Да и кто сказал, что у тебя должно быть всегда хорошее настроение. Счастье не снаружи,а внутри. Что у тебя с внутренним миром?
 
Да в чем угодно. Биохимия. Биполярное расстройство. Депрессивное действие алкоголя. ПАС. Да и кто сказал, что у тебя должно быть всегда хорошее настроение. Счастье не снаружи,а внутри. Что у тебя с внутренним миром?
Жопа. Ощущение брошенности и одиночества. Как будто сил нет чего то менять. Хотя я стараюсь.
Мне 34 года. И у меня ощущение что чего то не хватант, общения, жизни, цели, смысла. Поэтому когда я читаю некоторых про пустоту, я их реально понимаю
 
Привет. По поводу сладкого, если это зависимость, нужно обрубать сразу и без всякой торговли. Пожалуй, это единственный наркотик, который я победила. С тех пор кофе, чай без никакого сахара и без всяких новомодный заменителей. Просто не хочу и все. Раньше тягу к сладкому списывала на некий компромисс, ну вот я пью как слон, естественно мне хочется сладкого, хоть так печень порадовать, ей и так несладко. Бред. Просто исключи его окончательно и бесповоротно, через пару месяцев будет вообще пофигу на все де*мо, пирожные, мороженое и т.п
 
Привет. По поводу сладкого, если это зависимость, нужно обрубать сразу и без всякой торговли. Пожалуй, это единственный наркотик, который я победила. С тех пор кофе, чай без никакого сахара и без всяких новомодный заменителей. Просто не хочу и все. Раньше тягу к сладкому списывала на некий компромисс, ну вот я пью как слон, естественно мне хочется сладкого, хоть так печень порадовать, ей и так несладко. Бред. Просто исключи его окончательно и бесповоротно, через пару месяцев будет вообще пофигу на все де*мо, пирожные, мороженое и т.п
Я уже уменьшаю. Замещаю на чернослив. Но меня моментами очень сильно колбасит. Если дома батончиков нет так на стену аж лезть хочется. А если вдруг найдутся - так вообще не удержаться. Хотя в последнее время я стараюсь замещать и прогресс есть.
 
Я уже уменьшаю. Замещаю на чернослив. Но меня моментами очень сильно колбасит. Если дома батончиков нет так на стену аж лезть хочется. А если вдруг найдутся - так вообще не удержаться. Хотя в последнее время я стараюсь замещать и прогресс есть.
Пробуй вытолкнуть нужду в батончиках другими заменителями. Бананы, виноград, груши, с калориями потом разбираться будешь. Не бывает безобидных батончиков. Мне странным образом помогло кофе взбитое с маслом, в смысле не убило тягу ко всему сладкому, но пить кофе с сахаром уже не так хотелось. Бронекофе, есть в интернете как сделать
 
Вчера не ел сладостей и у меня такой прилив хорошего настроения был. А сегодня прям в упадке. Короче, я понял, я зависим от чужого мнения. У меня ощущение брошенности, оставленности по жизни. Бывает, что кто то мной интересуется и мы - супер друзья, а потом бац и интерес и дружба как будто пропадают. И меня прям так больно и одиноко от этого. Понятно, что дело во мне. Но что со мной не так? Почему я как дебил по жизни? Программа сломалась еще в детстве. Но как ее починить?...
 
Вчера не ел сладостей и у меня такой прилив хорошего настроения был. А сегодня прям в упадке. Короче, я понял, я зависим от чужого мнения. У меня ощущение брошенности, оставленности по жизни. Бывает, что кто то мной интересуется и мы - супер друзья, а потом бац и интерес и дружба как будто пропадают. И меня прям так больно и одиноко от этого. Понятно, что дело во мне. Но что со мной не так? Почему я как дебил по жизни? Программа сломалась еще в детстве. Но как ее починить?...
Если вся эта гамма эмоций на фоне употребления алкоголя - тогда не пить. И через какое-то время в голове перестанет так искрить и можно будет нащупать верный путь, сделать нужные умозаключения, развить личность. Бывает чувствуешь себя дураком, ну и что с того? Осмыслил, исправился, пошёл дальше. Суть отказа от бухла, как раз отчасти в том, что бы убрать эту дешевую анестезию для разума от боли которую причиняет жизнь. А убрав её научится работать с жизнью создав в себе гораздо более сложные механизмы примерения и осознания её, более сложные чем просто стакан. Когда начинаешь думать в таком ключе - трезвость сразу идёт легче и веселее. Она превращается, как раз, не в просто тупое воздержание от употребления, а в процесс духовного и личностного роста который открывает новые грани старого. Путешествие домой в прекрасную страну к самому себе кароч.
 
Последнее редактирование:
уже уменьшаю. Замещаю на чернослив. Но меня моментами очень сильно колбасит. Если дома батончиков нет так на стену аж лезть хочется.
Нашла отличный совет для тебя.
Что могу тебе посоветовать - это стараться замещать алкоголь сладости чем то другим. Чем - это надо тебе самому найти. Чай, какая нибудь еда, рисование или отжимания. Например, захотелось водки батончик, а ты хоп и приседаешь раз 20, а потом стакан воды.
 
Физ-ра очень сильно сжирает калории. Так что опосля 200 приседаний он Родину продаст за Сникерс.
То есть, алкоголизм приседаниями больше шансов победить, чем сладкие зажоры?))
 
То есть, алкоголизм приседаниями больше шансов победить, чем сладкие зажоры?))
Вообще-то чисто логически-математически, таки да.

Если затрахацо в спортзале, то приползя домой, будешь мечтать не о пивасике-водярике, а как бы доползти до дивана и потерять сознание.

Правда пабеда така известно чем окончица и очень быро... :sarcastic:
 
Если вся эта гамма эмоций на фоне употребления алкоголя - тогда не пить. И через какое-то время в голове перестанет так искрить и можно будет нащупать верный путь, сделать нужные умозаключения, развить личность. Бывает чувствуешь себя дураком, ну и что с того? Осмыслил, исправился, пошёл дальше. Суть отказа от бухла, как раз отчасти в том, что бы убрать эту дешевую анестезию для разума от боли которую причиняет жизнь. А убрав её научится работать с жизнью создав в себе гораздо более сложные механизмы примерения и осознания её, более сложные чем просто стакан. Когда начинаешь думать в таком ключе - трезвость сразу идёт легче и веселее. Она превращается, как раз, не в просто тупое воздержание от употребления, а в процесс духовного и личностного роста который открывает новые грани старого. Путешествие домой в прекрасную страну к самому себе кароч.
Я понимаю о чем ты. Идея хорошая. Но это не является 100 спасением ибо люди вообще не пьющие, и чей разум не трансформирован алкоголем, тоже страдают всякого рода зависимостями и ментальными заморочками.
 
"Это" ни с чем не работает, не будем лукавить.
Нет, почему. Это может помочь. Например если тебе надо выпустить ты идешь на тренировку и там превращаешь свою злость или неудовлетворение в нечто хорошее
 
Читать темы алков с тонкой душевной организацией одно сплошное удовольствие скажу я вам:sarcastic: что будет если скрестить ежа и змею? метр колючей проволки. так и здесь небывалые вариации форм жизни. инфантилизм + кучка заморочек и тараканов + алкоголизм + еще кучка измов поменьше, и на выходе получается нечто что нарочно не придумаешь.:smile: :ohmy:
 
Назад
Сверху Снизу