Одиночество как стиль жизни

Почитал. Смысл темы, ее названия и присутствия автора на НД не понял.
Отец семейства пишет о каком-то одиночестве, тут же пишет о любви к жене до гроба. Ну ладно.
Проблема сформулирована не как «питие мое», но «как вкусно жратЪ и пьяно пить и чтобы мне за это ничего не было», мотивируя это тем, что только так он может развеять депрессию, которой у него, конечно, тоже нет. Вискарик, пармезанчик, булочка хрустящая, розовое вино без сульфатов:-D
Продром тут явно пройден, лет через 5-7 ждем. Как раз где-то середина второй стадии будет, там уже не до пармезанчика с вискарем, там совсем другие вопросы встанут и жизнь откроется во всем ее великолепии, и депрессия на фоне алкоголизма нормальная разовьется:malevolent:
 
Вчера в обед хотел взять чуть чуть вина. Это дает очень хороший расслабон. Думаю "ну совсем чуть чуть". И... смог удержаться.
Вот, уже прогресс.
У меня нет цели отказаться полностью от алкоголя навсегда. Но если нужно это сделать временно, то я готов. Точно так же как и со сладким.
Я прочитал все комментарии. Спасибо за поддержку, особенно тем, кто поставил диагноз. Сразу помогает опустить ниже плинтуса самооценку, которая стала медленно карабкаться вверх. 😅
По поводу жены. Меня спрашивают думал ли поменять.
Отвечаю:
Думал! Уже все мозги передумал. В итоге решил совершенно осознанно, что пока что оставляю как есть, на какое то время Нестабильный эмоциональный фон в семье - эта цена которую нужно заплатить. Я знаю, что на данный момент у меня не будет сил делать какие то глобальные изменения вроде развода. Потому что развод - это еще и дележка жилья, всего имущества и детей. И к этому я сейчас вообще как не готов. Но хотя бы я не стою в позиции жертвы, как раньше, а принимаю решение сам. И это радует.
Вообще, я рос очень чувствительным и тревожным. И таким ой как трудно приходится по жизни.
Тогда зачем это всё, если не планируешь отказаться полностью? Ты сам не знаешь чего хочешь… В этом разделе люди осознанно пытаются бросить бухать, кричат о помощи. А у тебя проблема в лишней Милки Вей, камон?
 
Теперь я понимаю почему жена сбежала в секту…:-D:-D:-D
Бл*ять, злая ты какая то Сигурни. Если ты пришла тут постебаться надо мной, то можешь идти дальше. Я твоего мнения не спрашивал, так что можешь валить с моей страницы.
Такой же посыл Толику алкоголику: иди пей подальше отсюда.
 
Бл*ять, злая ты какая то Сигурни. Если ты пришла тут постебаться надо мной, то можешь идти дальше. Я твоего мнения не спрашивал, так что можешь валить с моей страницы.
Такой же посыл Толику алкоголику: иди пей подальше отсюда.
ok :BYE:
 
Если хочешь, что бы дольше не болел желудок, то пить свой самогон или водку. На водке у алкашей дольше физическая жизнь, чем на той бурде, что выше ты написа́л. И обрати внимание на закуску. Для здоровья лучше всего огурец и сыр не пармезан, а "дружба". Ну или "волна" на крайняк.
Ну а если хочешь совсем не пить, то не пить нечего содержащего этанол, читать литературу. Понимать её, ну и общаться с такими же бросившими и пытающимися это сделать. Можно на АА и/или например тут.
Лови поддержку. Со временем разберёшься.
 
Бл*ять, злая ты какая то Сигурни. Если ты пришла тут постебаться надо мной, то можешь идти дальше. Я твоего мнения не спрашивал, так что можешь валить с моей страницы.
Такой же посыл Толику алкоголику: иди пей подальше отсюда.
я написала тебе пару нормальных
сообщений и задала адекватные вопросы, но ответил ты почему-то только на последний стёб…
 
я написала тебе пару нормальных
сообщений и задала адекватные вопросы, но ответил ты почему-то только на последний стёб…
а ты чего от алкаша в употребе ожидала? миллион благодарностей? :sarcastic:
 
Я думал, что здесь я получу хоть какую то поддержку, а мне отвечают только стебом и издевательствами. Зачем это делать? Надо же понимать, что сюда приходять не из за большого счастья и что у участников эмоцианальный фон нестабильный и депрессивный. Так зачем добавлять еще? Мне уже приклеяли ярлык "алкаш", сообщили, что жена правильно сделала, что ушла в секту и что вообще нефиг мне тут делать со своей зависимостью от сладкого. Это пишут люди, которые сами алкаши. Все это только усиливает у меня ощущение грусти и одиночества. Ну спасибо, помогли.
 
Я думал, что здесь я получу хоть какую то поддержку, а мне отвечают только стебом и издевательствами. Зачем это делать? Надо же понимать, что сюда приходять не из за большого счастья и что у участников эмоцианальный фон нестабильный и депрессивный. Так зачем добавлять еще? Мне уже приклеяли ярлык "алкаш", сообщили, что жена правильно сделала, что ушла в секту и что вообще нефиг мне тут делать со своей зависимостью от сладкого. Это пишут люди, которые сами алкаши. Все это только усиливает у меня ощущение грусти и одиночества. Ну спасибо, помогли.
Тебе накидали миллион советов, но ты абсолютно их не слышишь. Купаешься в своей жалости и обвиняешь всех вокруг. Для начала нужно самому признать себя алкоголиком и начать работать с этим, никто ничего не клеил… Это форум больных людей, они жесткие, упрямые, но справедливые.
 
Я думал, что здесь я получу хоть какую то поддержку, а мне отвечают только стебом и издевательствами. Зачем это делать? Надо же понимать, что сюда приходять не из за большого счастья и что у участников эмоцианальный фон нестабильный и депрессивный. Так зачем добавлять еще? Мне уже приклеяли ярлык "алкаш", сообщили, что жена правильно сделала, что ушла в секту и что вообще нефиг мне тут делать со своей зависимостью от сладкого. Это пишут люди, которые сами алкаши. Все это только усиливает у меня ощущение грусти и одиночества. Ну спасибо, помогли.
Слушай, тебе тут уже говорили, что здесь люди прекращают бухать, а не есть) Твои проблемы со сладким в сравнении с алкогольными проблемами - тьфу и апчхи (несущественны). Если ты действительно хочешь бросить пить, то добро пожаловать. Полезной информации тут море, бери и пользуйся. Если пришел поплакаться, то пойми, что пострадашки контрпродуктивны и никак не помогут тебе решить возникшие проблемы.

З.Ы. Учти, что нестабильный эмоциональный фон тут не только у тебя)
 
Последнее редактирование:
Если бы ты внимательно читал, но уяснил бы, что твоя зависимость от сладкого - второстепенна, разберись с алкогольной для начала! Протрезвеешь и всё начнет налаживаться! Нужно повзрослеть наконец и взять ответственность за свою жизнь, а не обвинять всех
вокруг!
 
У меня нет цели отказаться полностью от алкоголя навсегда. Но если нужно это сделать временно, то я готов. Точно так же как и со сладким.
Нужно - КОМУ?
Форумчанам НД - нет необходимости твоего отказа от алкоголя. Если У ТЕБЯ есть такая потребность - НДшники поддержат.

Временно отказаться? У тебя проблемы со здоровьем, алко только усугубит эти проблемы, но ты готов это сделать "временно"?
Дело твоё. И только твоё.

На НД есть раздел КУ (контролируемое употребление) - там те, кто не готов отказаться от алкоголя навсегда.
В этом же разделе - алкоголики бросают пить совсем, уходят от алкоголя, делятся опытом, силами и надеждами.

И да. Ты - алкоголик. Если это не так, тебя бы не было на форуме НД.
 
Если что-то хочешь узнать о зависимости от алкоголя (алкоголизме) - читай темы с пометкой "Важно".
Прочти или послушай аудио книгу Стеценко О.В. "Как не пить" .
Ссылку на книгу не дам, не умею.
Ссылка на тему с профильной литературой.
 
С проблемой зажора сладким - тебе не на НД (здесь с проблемами алкоголизма и созы).
Ищи профильные форумы сладкоежек.
 
Назад
Сверху Снизу