Одиночество как стиль жизни

пью каждый день
Поздравляю ты находишься в перманентом состоянии запоя. Запойники пьют неделю потом несколько месяцев не пьют, а у тебя запой годами. Это тебе надо бычье здоровье которого уже и нет судя по посту. Видишь уже и французская булочка с розовым вином раздражает желудок. Поздравляю ты его пропил.
 
Короче, я не знаю что мне делать. А так жить, что и есть и пить нельзя - какой кайф от жизни???..
Одна из любимых тем алкоголиков. Вот навскидку вспомнил недавнюю.
 
Посмотри ролики на канале FreshLife28. там и про алкоголизм и про сладкие зажоры и про кайф от жизни без бухла и обжираловки... посмотри, люди давно уже это прошли и знают как с этим жить. Удачи!
 
А так жить, что и есть и пить нельзя - какой кайф от жизни???..
Еда и алкоголь – это самый тупой животный кайф от жизни. Да и вообще не надо искать кайфа, очень быстро все источники кайфа перестают приносить истинное наслаждение, а становятся просто необходимыми для того, чтобы не было страдания. Поэтому надо увидеть другие смыслы и радости в жизни, которые не зависимы от употребления чего либо.
 
Продолжение было! Но оно стерлось в тот самый момент когда я хотел нажать кнопку Сохранить!
Ладно, слушайте.
Ну думаю, все вагинец мне пришел. еще молодой, а вот может какая страшная болезнь. Умирать надо, а тут жена, дети.
Стал я ходить к врачу. Он меня обследовал и сделал вывод: психосоматика у вас, дорогой. Тревожный я очень. Но это не обьясняет моей непереносимости сладкого и алкоголя. Тех двух вещей, которые дают кайф в жизни.
А к стати, у меня началось все это дело, когда женя была беременная.
Ну я кое как стал выбираться из этой тревоги и депрессухи. А тут жена очень сильно ударилась в одну известную религиозну организацию. Он ей там стали говорить, что муж твой- плохой, сын Сатаны, мол. И это все потому, что я посмел оспорить их религиозные догмы и приходил на их собрания в шортах и без галстука иногда. А я же, дебил, борец за справедливость, за настоящую любовь, как же! если женились, то до гроба. А эта любовь в попу никому не нужна и променять тебя могут как пальцем щелкнуть.
Короче, подкасили меня очень сильно все эти эмоциональные штормы.
А чем стресс снимать как не сладким или алкоголем???
Привет! Поздравляю, ты - алкоголик! Даже с розовым вином, франц.булками и дорблю, это старые-добрые отмазки плюшевого алкаша! :-DПросто стадия первая и пока всё под контролем, но это так кажется, ты его теряешь с каждым днем! Ну, и в семье нужно разобраться… кто с кем живет или не живет, непонятно, что у вас там происходит! С женой поговори, может семейный психолог поможет! Вы бежите от этих проблем: ты - в бутылку и шоколад, а она - в секты! И почему секты? Что она там ищет, это же ужас…
 
Просто стадия первая и пока всё под контролем, но это так кажется, ты его теряешь с каждым днем!
Не похоже,что все под контролем.Для здоровья не смог отказаться от алкоголя.Со всем остальным вообще ничего не поняла.
Надо было строгую диету, плюс отказаться от алкоголя и любых газировок

А иногда так хочется розового вина с французским сыром и хрустящей булкой. Но у меня даже после 2 бокалов болит желудок. И я себя корю за то что поддался этой тяге
 
Ну,реши сперва свою не самую большую проблему
Откажись от алкахи,а там и с вкусняшками разберёшься
Смотришь и с желудком проблем меньше будет
Дык я этого и сам хочу. Не получается. Вчера вот сьел суп, довольный лежу смотрю сериал про зомби на тнт и тут паф, вспоминаю что у меня конфетки Milka и milkyway и че то там еще завалялось. Ну и не удержался... 😭 потом себя корил.
Потом плюнул и пошел спать.
 
Дык я этого и сам хочу. Не получается. Вчера вот сьел суп, довольный лежу смотрю сериал про зомби на тнт и тут паф, вспоминаю что у меня конфетки Milka milkyway и че то там еще. Ну и не удержался... 😭
Тебе и пишут, что не бухай, а сладкое пусть останется… Не нужно всё сразу бросать!
 
Вчера в обед хотел взять чуть чуть вина. Это дает очень хороший расслабон. Думаю "ну совсем чуть чуть". И... смог удержаться.
Вот, уже прогресс.
У меня нет цели отказаться полностью от алкоголя навсегда. Но если нужно это сделать временно, то я готов. Точно так же как и со сладким.
Я прочитал все комментарии. Спасибо за поддержку, особенно тем, кто поставил диагноз. Сразу помогает опустить ниже плинтуса самооценку, которая стала медленно карабкаться вверх. 😅
По поводу жены. Меня спрашивают думал ли поменять.
Отвечаю:
Думал! Уже все мозги передумал. В итоге решил совершенно осознанно, что пока что оставляю как есть, на какое то время Нестабильный эмоциональный фон в семье - эта цена которую нужно заплатить. Я знаю, что на данный момент у меня не будет сил делать какие то глобальные изменения вроде развода. Потому что развод - это еще и дележка жилья, всего имущества и детей. И к этому я сейчас вообще как не готов. Но хотя бы я не стою в позиции жертвы, как раньше, а принимаю решение сам. И это радует.
Вообще, я рос очень чувствительным и тревожным. И таким ой как трудно приходится по жизни.
 
Назад
Сверху Снизу