Один шаг до развода

Смотри, то что ты чувствуешь что "предаешь его" - это симптом твоей болезни, называется созависимость.

Как алкоголик, когда не пьет, "предает бутылку"
Алкоголику надо не пить, а тебе избавиться от алкоголика.
При этом на симптомы болезни не обращай внимания, просто делай. Потом морок пройдёт, сама изумишься что сидела.
да. правильно.
для начала будь честна сама с собой.
надо назвать вещи своими именами. черное - черным, а белое - белым. и никак по другому.
 
Арин, ну по сути вас особо ничего не связывает. Ребенка в расчет не берем. Я про ваши отношения. Доверия нет. Два одиночества рядом. Он в одиночестве пьет, ты в одиночестве страдаешь.
Твои дыры затыкаются еще кое как дитем, его дыру ничем не заткнуть.
 
Ой, там еще матрасы.
И ты с ним, и о сексе я так понимаю думаешь и не исключала бы, если б не отказывался?

терапию бы у психолога, разобрать - откуда корни у такого залипания.
 
Да нет никаких обвинений. Только факты.

Пьет, ссыт, полшестовщик/изменяет. Что еще?
 
Прямо тоска такая(((мне серьезно стало его жалко,что он свои дыры ничем не заткнет(((вот почему же не нужна я ему,почему сын не нужен(?!вроде бы живи да радуйся,стал отцом в осознанном возрате,вроде вместе шли к этому,всегда старалась идеальной женой быть для него,и сейчас пытаюсь чего то(((вот,вроде не пилю не учу его никогда,когда он трезвый,пытаюсь хотя бы.я знаю,что это признак со зависимости и это во мне есть.мне кажется я сейчас всем проела мозг на тему ,например,воспитания и ухода за своим ребенком.когда я у родителей,я постоянно им указываю чем кормить ,как разговаривать с ребенком и т.п.наверное,у меня очень противный характер
 
ты, Арина, сейчас дума, пиши, читай, кароч, с форума не уходи
никто тебя сейчас не призывает ломать себя и феерично и театрально разводится с алком
поступок должен быть осмысленен. сколько у тебя уйдет времени: год, два, двадцать два - никто тебе не скажет. но помни, что здесь время работает против тебя и ребенка твоего.

болезни ваши будут прогрессировать еще больше. о последствиях возможных здесь много что написано. читай, не стесняйся.
 
а зачем по тихому?
чтоб никто не узнал про позор жизни с алкашом или что?
Чтоб не тратить нервы на всякие разговоры с ним и чтоб не передумать.
Развелась и всё.
А дальше - свобода
 
По поводу развода-да ,реально,считаю ,что позор жить с алкашом,что не оправдала надежд родителей.хотя ведь был пример то перед глазами.вот боюсь родителей расстроить,почему то считаю,что для них прям трагедия будет если я вдруг ни стого ни с сего развелась.прямо вот очень это останавливает.у меня установка такая,что нельзя родителей расстраивать.всегда старалась не делится своими неприятностями ни с кем
 
Чтоб не тратить нервы на всякие разговоры с ним и чтоб не передумать.
Развелась и всё.
А дальше - свобода
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПО ТИХОМУ, А ЧЕСТНО И ОТКРЫТО БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССОЕДИНЕНИЯ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ
 
По поводу развода-да ,реально,считаю ,что позор жить с алкашом,что не оправдала надежд родителей.хотя ведь был пример то перед глазами.вот боюсь родителей расстроить,почему то считаю,что для них прям трагедия будет если я вдруг ни стого ни с сего развелась.прямо вот очень это останавливает.у меня установка такая,что нельзя родителей расстраивать.всегда старалась не делится своими неприятностями ни с кем
ЧТО ЗНАЧИТ НИ С ТОГО НИ С СЕГО?
то, что он алкаш, плятун, обоссанец и пр. мало штоль? что тебе еще надо, чтоб он сделал?
 
По поводу его семьи-его отец ушел от них ,когда мужу было 14,а его младшей сестре 1г.по словам мужа отец выпивал,но не алкаш,но он осень не любит разговоры про отца.мать вроде нормальная,но его сестра аж в 21год,закодирована от алкоголя,не пьет 7 лет.но по молодости нервы потрепала матери,мать обычная,муж мой и я видимся мало с ней,хоть живем в одном городе,по праздникам в основном.хотя отношения ровные,вернее нет из почти.с ребенком его мать нам не помогает,да и не прошу я,свекровь сидит постоянно с внуками дочери своей,им 5 и 2 года
 
что не оправдала надежд родителей.
хотя ведь был пример то перед глазами.вот боюсь родителей расстроить,почему то считаю,что для них прям трагедия будет если я вдруг ни стого ни с сего развелась.прямо вот очень это останавливает.у меня установка такая,что нельзя родителей расстраивать

Детство какое у тебя было?
Как относились родители к тебе?

Прочла на 1 стр, отец пил.
С мамой какие отношения?
Почему боишься открыться?
 
Назад
Сверху Снизу