Один шаг до развода

Ну да, главное - чтобы всем вокруг хорошо, самое оно для соза.

Ребенок радуется искренне.
А родители просто не хотят видеть проблему.
 
не готова на развод. еще лет пять поваришься мож созреешь
дитя пожалей хоть
матчасть плохо читала. 8-)

Ну да, главное - чтобы всем вокруг хорошо, самое оно для соза.

Ребенок радуется искренне.
А родители просто не хотят видеть проблему.
так у них нет проблем
они есть у ТС и у ребенка
 
Разъезжайся. Благо,есть куда.
Занимайся собой, своей головой, в первую очередь.
Косметолог - это замечательно, но в этом случае он мало что дает.
Твои родители, увы, не помощники тебе.
Они - тот пример, который тебя тормозит, позволяет тебе убегать от своей ответственности за свою же жизнь.
...Есть такое неприятное, но очень точно отражающее суть определение : "терпила".
В ту же кучу выражение: "Лох - это судьба".
К чему это я?
"Терпилой" человека могут назначить, не спрашивая ( родители, например. ты - ВДА)
А вот лохом мы делаем себя самостоятельно, это уже выбор.
 
в продолжение темы про терпил

для тех кто не хочет мириться с этим))
Есть такой принцип: трех "О"
осознание
оценка
ответственность

Применение его, весьма помогает избавиться от звания лоха и терпилы.
 
В общем,сижу,жду.он должен приехать часам к 6.
Руби сразу как он приедет
Прямо сегодня.
Спокойно объяви ему о разводе.
Скажи, чтоб принял это спокойно но ты не будешь больше жить с алкоголиком.
скажи, что его обещания тебе уже не нужны и что в понедельник ты подаёшь на развод.

не тушуйся.
 
https://www.b17.ru/article/sozavisimost-iscelenie/

Сколько ко мне приходило на семейную терапию созависимых пар на грани развода. И что вы думаете? Стоит им сказать:"Все! Надо разводиться! Дальше так продолжаться не может!" И они сновой силой словно "вклеивались" друг в друга, слипаясь в страхе потери в единый организм.
(С)
 
да уже приехал и фасады опять белены.

Мито, чтобы не тушеваться, созу приходится достичь своего дна.
Блин, я опаздал :-(

Но может ты и права и Аринка не готова ....
Хотя хрена там готовиться - он же нажрется в ближайшие дни

Арина, а не полать ли на развод без разговоров с мужем?
 
Да никто с ходуна развод не подаст ни акл, ни соз
для этого нужно осознать, решиться, сделать
третий пункт единицы преодолевают
а тех кто преодолел и потом не сожалеет еще меньше
если всё есстество заточено под страдать - то хоть сколько угодно говори, что это плохо
потребность эмоций и чувств будет побеждать над логикой разума
 
Да. Я ее понимаю. Резкое движение из привычного - страшно.

Да никто не толкает. Но подвешенное состояние (она у родителей, он приходящий) на фоне невроза будет изматывать.
Оттуда вполне можно откатиться в привычную жизнь, чтобы не сойти с ума.

Всему свое время.
 
Да я и думала без разговоров.просто вроде бы нормально все,не сорвался человек.держится,а вдруг он в таком режиме -раз в неделю немного и когда нас нет дома будет долго,а может и наоборот еще меньше писть будет.но это так я надеюсь,он же ЕУ был ,а теперь вроде как контролирует.про ребенка-для себя решила,мой ребенок пьяного отца не увидит вообще.как он родился при всех его запоях я сразу уезжала к родителям.им говорила,что поссорились,они тактично не спрашивали причину.последний раз запой был год назад и продолжался почти 1,5 месяца,после он и закодировался.все это время я его не видела,уже дозрела до развода можно сказать,но тут он остановился и закодировался. раньше жили в основном за его счет,но в связи с утратой им высоопласиваемой работы,лету меня весной еще занял 30000 рублей,обещал отдать в декабре(у него есть деньги на вкладе,в декабре вклад закончится и с процентов отдаст).в общем хочу еще деньги с него свои забрать.так,что до декабря думаю подожду.и еще мерзкий разговор был спим позавчера.он ,т.к.выпил начал расказывать,какой он ценный специалист и как мы скоро заживем,просто сейчас кризис в стране,и на работе поэтому тоже дела не ахти(у них там продажи упали). И про деньги вспомнил свои,я шутя,напомнило про свой долг.на что он разозлился и сказа,что я 10 лет жила на его деньги и в его квартире.хотя,то что на его деньги не совсем так.он продукты в дом почти всегда покупал и платил за многое,но все мои вещи всегда я покупала себе сама,ремонт в его квартире родители много денег мои дали,в отпуска ездили он путевки покупал,а я всегда брала деньги на карманные расходы,всю валюту я всегда брала,а это почти половина путевки.при этом доходы у меня ниже его были раза в два три точно. В общем это дурацкое считание кто на что больше потратил это мерзко так было.и сейчас противно
 
Доверия нет, оно давно подорвано.

Деньги вряд ли отдаст. Уже вон напомнил, хто кормилец и благодетель.
 
Про подсчеты трат - это уже не в тему алкахи и созависимости.
Это в тему "все у нас прекрасно, вот только он пьет. не пил бы - цены бы не было*.
Своеобразные у вас взаимоотношения.
Я даже не представляю себе ситуацию, в которой бы я дала в долг челу, с которым живу.
Меня смущают такие вот долги.
 
Отношения у нас очень своеобразные .общего бюджета никогда не было.квартира приобретена была на его деньги в браке,но куплена на его маму и она ему потом её подарила.это так наша семейная жизнь начиналась,он сам так сразу расставил,что его это его.а я это уже следствие,про долг-да доверия нет и это мои деньги.я не работаю,кроме того ребенок у меня,на мужа уже ,видимо не рассчитываю.у нас брачный договор ,на его квартиру я и не претендую.сейчас живем в таком режиме-всю рабочую неделю в городе в его квартире,на выходные в загородном доме у моих родителей.так,что он не приходящий муж,а постоянный.я уезжаю к родителям в пятницу с утра,он приезжает в пятницу вечером,в субботу он от нас уезжает в город,а в воскресенье приезжает за нами
 
Еще и хитрожопый. Налеюсь хоть реба прописала в квартиру мужа.

Гони ты его нахрин.

Чего он там контролирует держится? Кому это надо и интересно?
 
Т.е он насухую держится будни, в субботу заплыв и поэтому жена вынуждена эвакуироваться до воскресенья, а потом "семья воссоединяется".

Да уж.
 
Назад
Сверху Снизу