Один шаг до развода

Аринка1983

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
658
Добрый день,форумчане!форум читаю второй год,темы из раздела "важное"прочитаны,а решиться на развод не могу.
в апреле этого года было 10 лет со дня свадьбы с мужем.есть ребенок,ему скоро 2 года.

Сама я ВДА,алкоголик отец,пил примерно я как помню с моих 9 лет,запоями дней по 10 два три раза в год,кода я закончила школу ,отец пить бросил ему было на тот момент 40 лет.не пил почти 15 лет, потом стали происходить небольшие запои,последний раз в июне 2016 Г. Пил 5 дней,потом с помощью капельницы вышел.

Поэтому ничего удивительного в том,что я себе выбрала такого мужа нет.
Когда мы с ним познакомились ему было 29 лет и пил он каждый почти день алкогольный коктейли.поженились,он ,конечно обещал,что пить будет мало,но это оказалось совсем не так.алкоголь бы часто,теперь понимаю,что он ЕУ.

Примерно 4 года назад начались еще и запои,вызовы капельниц.а я дура все верила,что все можно исправить.
у нас долго не получалось родить ребенка,возможно ВС оберегали меня,но я бегала по врачам,по церквям и забеременела и родила,правда на 7 месяце беременности.сейчас понимаю что очень нервничала из за алкаша,поэтому и родила так рано.

Пишу,а самой страшно!!как я могла так жить и поступить со своей жизнью!?в общем родила на Новый год ,у мужа начался запой перманентный на 2 месяца,потом крупный запой через 3 месяца в результате чего он уволен с высокооплачиваемой работы (ездили по заграницам 2 раза в год,у мужа дорогая машина).но и это его ни чему не научило,через еще два месяца очередной запой и потеряна работа ,на которой проработал только месяц.

Затем закодировался впервые в жизни,хватило его на полгода.потом стал бухать по субботам( я на выходные уезжаю с ребенком к родителям и вообще после рождения ребенка,во время запоев была у родителей).позавчера у него у директора на работе был Д-р,он пришел слегка выпивший,вчера похмелися.думаю,опять будет запой.
собрала из дома свои документы и сейчас уехала к родителям.родители ничего про него не знают,думают хороший зять.

В общем помогите мне,не могу всё равно решиться никак!!!все чего то жду и надеюсь на чудо)
 
Ну ты уже прчти переехала к родным.

Квартира мужа до брака?

Родителям расскажи все. История то такая же отец алк. Пьет сейчас?

Муж только усугубляется. Беги.
 
Чуда ждать не стоит. Он не видит проблемы, зато увидела ты.
Отстраняться рядом не выйдет, как-то надо решать вопрос с окончательным переездом к родителям.
Почему им ничего не рассказываешь?
 
Привет, Арина

ты такая еще молодая

с мужем твоим алком, жаль, но ничего при таком раскладе тебя хорошего не ждет

на развод сложно решитсья
но какие у тебя варинаты?
жить от него отдельно и ждать что он перестанет пить?
легче и приятнее в Дед Мороза верить, чем ждать когда алк завяжет
чисто со взглядом в будущее, лучше с алком поставить точку и не быть с ним юридически связанной
и начинать со своей головой разбираться и учиться жить по-новому
если он перестанет пить - то тогда будешь думать, что и как
а так, это ожидание не стоит упущенных лет.

ты можешь жить без мужа? где жить и на что? сама себя и ребенка можешь обеспечить?
 
По поводу имущества - не все плохо.у меня есть квартира,сдаю её сейчас.сама не работаю,сижу с ребенком.с мужем брачный договор оформила еще почти 4 года назад.я сама юрист.пока не ушла в декрет сделала неплохую карьеру, работала в банке.но банк лишен лицензии,и я сейчас без работы.вызодить мне некуда надо будет искать новую работу. Родителям очень трудно признаться,не могу никак((.установки,видимо с детства.то,что мой отец пил также всегда скрывалось,в том числе и от всех родственников.это ,конечно"клиника".Свекровь знает,она сидела спим все его запои последние два года.свекровьузнала,когда я родила.видимо,после родов и пришло ко мне озарение какое -то.ради себя ,я ничего быт менять не стала.а ребенка жалко.не хочу,что бы он вырос алкашом или созависимым.очень боюсь этого.про мужа,мне кажется,что не осталось уже у меня к нему любви,и он ,понимаю,не любит меня.ему просто удобно со мной.
 
Сейчас позвонила ему,он говорит,что все нормально и собирается к нам сегодня вечером приехать на машине.судя по голосу-трезвый.но меня всё равно уже "колбасит".думать ни о чём другом не могу,вот и на форуме даже зарегистрировалась.я каждые выходные уезжаю к родителям какие последний раз из дома.не верю ему всё равно.после прочтения некоторых тем страшно,у него давление высокое бывает.боюсь,вдруг станет инвалидом,я не готова за ним потом ухаживать.не хочу ,чтобы у сына был такой отец.алкаша иногда жалко,иногда ненавижу.а на родителей временами какая то тайная обида.они очень хорошие.семья у нас всегда была со стороны образцово показательная,отец сделал хорошую карьеру,в нашем городе известный человек.но жили мы по разному,очень бедно,когда я училась в школе,у нас даже за не уплату выключили электричество и нечем было топить квартиру,а отец пил,мама скрывала.денег особо не было никогда.это потом все изменилось последние лет 15.
 
Чуда еще жду,наверное,потому,что отец не пил 15 лет,и сейчас уже полтора года не пьет.хотя муж он другой,конечно.глупо было надеятся ,что ребенок изменит его.
 
глупо было надеятся ,что ребенок изменит его.
алка - только страх за себя может изменить, и то не всегда (процент мал)

дети, жена, даже работа хорошая - это не изменит алка

ты сама пишешь, что даже потеря социального статуса твоим мужем не остановила его, и сухоть кодирования он ни как не использовал.

пить ему еще долго и долго, до своего дна ( и мащшина есть, на которой так весело пьяным ездить, а организм начнет сдавать инсульт, инфаркт - можно лего поймать, ттт)

ребенок уже с генами алка - теперь только корекция по факту, с действующим алком это не получится
 
Привет, лучше рассказать всё как есть родителям. Раз открыла свою тему, значит твой "рубикон" уже пройден и нужно что-то решать со своей жизнью.
 
Скорее всего, да, не готова.
Но никто здесь и не требует этого, на твой запрос дали мнения, а решать в итоге тебе.

Захочется разобраться- разберешься. Требовать от себя быстрых решений не нужно.

Форум есть, для понимания происходящего, информации и тем по проблеме полно.
 
того чуда что ты ждешь не будет

по ряду причин
1) он алкаш
2) ты - вда
3) смысл жизни алка = бухать, смысл жизни вда = страдать. все на своих местах. ты в деле. в любви...вда-ашной. Ибо Любовь - это повторение детских переживаний. (С) Лабковский.
У тебя все по букварю. Классика.


Уговаривать себя=обманывать что чудом будет если ....бла-бла-бла ... Это нормально для соза. И созу не нужно чтобы это чудо произошло, на самом деле. Созу важно страдать.
Тогда есть "смысл" надежда, а значит на себя можно не обращать внимания. На детей не обращать внимания. Знай заглядывай в рот алку, с надеждой и укором "ай-яй-яй" и все .
До дна ты не дошла, не поумнела после рождения 7 месячного (=эгоцентризм и страх не дает осознать весь ппц того что творишь) ребенка. Плюс он живет с папкой вечно врущим, запойным и невротичной мамкой - созой. Скопирует их жизнь.


это нежелание брать на себя ответственность.
 
По поводу имущества - не все плохо.у меня есть квартира,сдаю её сейчас.сама не работаю,сижу с ребенком.с мужем брачный договор оформила еще почти 4 года назад.я сама юрист.пока не ушла в декрет сделала неплохую карьеру, работала в банке.но банк лишен лицензии,и я сейчас без работы.вызодить мне некуда надо будет искать новую работу. Родителям очень трудно признаться,не могу никак((.установки,видимо с детства.то,что мой отец пил также всегда скрывалось,в том числе и от всех родственников.это ,конечно"клиника".Свекровь знает,она сидела спим все его запои последние два года.свекровьузнала,когда я родила.видимо,после родов и пришло ко мне озарение какое -то.ради себя ,я ничего быт менять не стала.а ребенка жалко.не хочу,что бы он вырос алкашом или созависимым.очень боюсь этого.про мужа,мне кажется,что не осталось уже у меня к нему любви,и он ,понимаю,не любит меня.ему просто удобно со мной.

классные весы.... выделенное

только нет любви к ребенку нет
к себе нет
ни к кому нет. вообще...

в смысле - здоровой любви нет. жалость - это не любовь
 
Да нет любви ,наверное.пытаюсь любить себя,но не могу.самооценка низкая.но вроде борюсь.внешне не модель,но очень даже ничего.после рождения ребенка даже еще похудела,за собой слежу ,хожу к косметологу.неплохо одеваюсь.но нерешительная очень.надо мной близкие смеются всегда.раньше думала,стоя близнец,а близнецы они такие двойственные,сами не знают чего хотят.вот приехал сейчас муж,ребенок аж визжал от радости,родители мои довольны,что сын так радуется моему отцу.со стороны супер все просто(((а на душе тоска.муж трезвый,отлегло немного.в общем,как у многих здесь.а,что он сделал большой шаг.год считай не пьет.раньше об этом только мечтать можно было.но как то не радостно совсем(
 
Назад
Сверху Снизу