Один день жизни с агрессивным алголиком

Написано очень красиво, прямо роман. Только я не очень поняла, какой вопрос и запрос к форуму? Как поделить квартиру?
В том числе. В целом решила поделиться своей историей, получить пару пендалей, поддержку и советы от матерых созов. С коллегами о таком не поговоришь, друзья уже не верят что смогу уйти, родственники просят разбираться самостоятельно. Поэтому я здесь, среди вас
 
@Холодная луна, давай расставим фигуры: жить ты с ним не можешь- факт 99%, потому остро стоит вопрос жилья. Иди к адвокату и рассматривай варианты по жилье.
Жить отдельно и платить ипотеку муж не будет.
Да я уже поняла. Посмотрим что скажет юрист
 
В том числе. В целом решила поделиться своей историей, получить пару пендалей, поддержку и советы от матерых созов. С коллегами о таком не поговоришь, друзья уже не верят что смогу уйти, родственники просят разбираться самостоятельно. Поэтому я здесь, среди вас
Если реально решила менять ситуацию, то это время и работа серьезная над собой. Почему не вывозишь ребенка из этого Ада? Это явно не война 12 летнего мальчика
 
В том числе. В целом решила поделиться своей историей, получить пару пендалей, поддержку и советы от матерых созов. С коллегами о таком не поговоришь, друзья уже не верят что смогу уйти, родственники просят разбираться самостоятельно. Поэтому я здесь, среди вас
Надо бы искать единомышленников среди родственников и друзей - те, кто будет тебе помогать.
 
Мой мальчик такой сильный и смелый! Даже слезинки не проронил, все понимает, что нужно быть сильным и смелым ради мамы.
Зацепило. Проекции, естественно.
Твой мальчик сделал ещё один шаг на пути к алкоголизму и /или созависимости, неспособности выстроить нормальные взаимоотношения. А ты при этом, заботливо помогаешь ему идти этой дорогой быстрее и успешнее .
 
Хорошая идея записывать свои чувства и мысли в дневник.
Сегодня суббота. Мужа отпустили с изолятора там он провёл 10 суток из за распития алкоголя в общественном месте. И как только я об этом узнала, снова вернулась тревога и апатия.
Дома он не появлялся, но уже пишет как сильно любит меня и детей, дурак что опять сорвался. Одновременно старается задеть, упрекает что я его не люблю и никогда не любила и наверняка уже ему изменяю. Я уже не обижаюсь. Слышала вещи и похуже. Свекровь тоже звонит, переживает хочет услышать ободряющие новости, но у меня их нет. Нет ответов. Я просто хочу быть одна со своими детьми, которых я очень люблю. Хочу чувствовать себя в безопасности в собственном доме. Весь день сижу в телефоне, немного читаю, вкусно кушаю (арбузы в июле просто бомба!). В понедельник кстати мне на работу, пора вливаться в рабочий процесс, а там и жизнь обязательно наладится!
Вечер, звонок в домофон.
- Лена впусти, меня сейчас менты загребут! Впусти б**ть я сказал!
- Леночка впусти нас - лепечит какая-то пьяная женщина.
- Не впущу, вы пьяные! Нечего здесь делать, уходите! И кладу трубку! С бешеным сердцем бегу на балкон, а там стоит полицейская машина и всю дружную компанию принимают в отделение! Отлично думаю я, еще одну ночь проведу спокойно. Но не тут то было......
Через час стук в дверь! Время 11 часов ночи.
- Лена впусти! Это тоже моя квартира! Впусти мне не где ночевать! Стою у двери в ужасе..... Что делать? Кому звонить? Куда бежать? Близких в городе нет. Звоню в полицию, приезжает наряд, соседи тоже возмущены нарушением порядка! Спрашивают, забираем? Я в растерянности! Опять посадят на 10 суток, с работы точно вылетит по статье!
- Не надо, мы сами уйдем! Пусть заходит, ложится спать! Берут показания, я тихонько одеваюсь и думаю где же нам переночевать. Соседка оставила ключи, чтобы кормить рыбок, у нее и останемся!
Начинаю собираться под оскорбления и угрозы, молчу стараюсь не провоцировать на скандал. Понимает что жертва покидает «волчье логово», начинает орать, останавливать чтобы наедине насладиться моральными пытками и унижениями. Спокойно обуваемся с Кириллом и покидаем квартиру. На улице ночь, ветерок дует прохладный, Кирюха забыл кофту от волнения дома и стоит в одной футболке. Снимаю худи и отдаю ему. Мой мальчик такой сильный и смелый! Даже слезинки не проронил, все понимает, что нужно быть сильным и смелым ради мамы. А я. Я ничего не чувствую. Нет страха, нет волнения, даже злости нет! Чувствую себя полной дурой, что год назад поверила в его сказки и вернулась. Забрала заявление на развод, отказалась от отпуска, чтобы не провоцировать любимого! Старалась вовлекать его в совместные спортивные мероприятия! Дура! Идём с Кирюхой в парк, время почти полночь, по улице гуляют слегка подвыпившие люди. У каждого своя боль, своя радость и печаль! Залезли на веревочный и мост и любуемся ночным небом, болтаем, стараемся друг друга рассмешить, поддержать! Мечтаем уехать в другой город и забыть его как страшный сон! На улице становится прохладно, мелкая дрожь бежит по телу. Отлично я хоть что то чувствую и нам этом спасибо. Идем обратно к дому, прислушиваемся к каждому звуку, чтобы в любой момент удрать от «зверя» в противоположную сторону! Поднимаемся на этаж выше и наконец то оказываемся в тепле и безопасности.
Ниче се какая драма - проза.
Ток не понятно, где тут про что ) И что тут про что. Ребенок с хаты на хату перебегает без кофты в холод.
Разбегайся, дели ипотеку по суду - это можно сделать , не придумывай оного.
А то уже скоро соседка с рыбками вернётся.
 
Зацепило. Проекции, естественно.
Твой мальчик сделал ещё один шаг на пути к алкоголизму и /или созависимости, неспособности выстроить нормальные взаимоотношения. А ты при этом, заботливо помогаешь ему идти этой дорогой быстрее и успешнее .
Не стала тот пост комментировать, настолько ужасна позиция матери, абсолютно слепая((
навешивать на маленького мальчика ответственность, требовать силы и стойкости в ситуации, когда она сама в медузоподоьном виде. Опору блин нашла.
Очень печально
 
Зацепило. Проекции, естественно.
Твой мальчик сделал ещё один шаг на пути к алкоголизму и /или созависимости, неспособности выстроить нормальные взаимоотношения. А ты при этом, заботливо помогаешь ему идти этой дорогой быстрее и успешнее .
Как помогаю? Я ищу варианты, стараюсь выбраться из этого дерьма. Их окружаю любовью и заботой. Делаю все возможное что в моих силах
 
Надо бы искать единомышленников среди родственников и друзей - те, кто будет тебе
У меня сестра старшая есть, она всегда на связи. А критической ситуации всегда поможет. Еще стараюсь больше общаться с людьми, налаживать связи
 
Что на сегодня. Пришел домой, выпивший. Ходит хорохорится, пытается выставить меня распутной женщиной. На все его фантазии стараюсь отвечать коротко и аргументированно. Психует. Не нравится ему. Не понимает почему я так себя веду, он же ничего ПЛОХОГО не сделал и любит только меня одну. Знаете это как игра. Он кот а я мышка и мы играем в бесконечные догонялки, пока мышь не устанет бегать и кот ее сожрёт
 
Как помогаю? Я ищу варианты, стараюсь выбраться из этого дерьма. Их окружаю любовью и заботой. Делаю все возможное что в моих силах
Чуство безопасности и доверия миру одно из базовых. Идёт из семьи и влияет на всю дальнейшую жизнь. Как считаешь, есть оно у твоих детей?
 
Не стала тот пост комментировать, настолько ужасна позиция матери, абсолютно слепая((
навешивать на маленького мальчика ответственность, требовать силы и стойкости в ситуации, когда она сама в медузоподоьном виде. Опору блин нашла.
Очень печально
Я ничего не требую, я говорю что вижу.
 
Если реально решила менять ситуацию, то это время и работа серьезная над собой. Почему не вывозишь ребенка из этого Ада? Это явно не война 12 летнего мальчика
Куда? Про ситуацию с жильем я уже описала выше
 
Назад
Сверху Снизу