Один день жизни с агрессивным алголиком

Чистые?? Да ровно наоборот. Если там маткап, а квартиру продали, то в 18 лет этот ребенок приходит в суд и говорит - ниче не знаю, там должна быть моя доля , нотариус подтвердит)
Я когда выбирала мне риэлтор говорила, что если хоть как то фигурируют дети, то тыщу раз все проверять и перепроверять, а лучше не лезть. Это правда давно было.
 
Оо, расскажешь схему? Что там с маткапом?
Как я поняла доли детям уже выделены. Нужно получить с опеки разрешение на продажу , ну и конечно самое главное, чтоб муж был согласен.
 
Ну если опустить всякие кредитные каникулы и прочее, то выставляет на продажу и продает. Про доли не поняла, как они там оказались. Если маткап ( это не доли, а обязательство выделить доли), то обязывают родителей вернуть сумму в пфрф.
Слышала такую версию.
Доли должны выделить детям после полной оплаты ипотеки. У нотариуса составляли обязательство
 
Я когда выбирала мне риэлтор говорила, что если хоть как то фигурируют дети, то тыщу раз все проверять и перепроверять, а лучше не лезть. Это правда давно было.
Бред это. Такие сделки чистые , потому что проходят через нотариуса.
 
С маткапом не знаю, а просто квартиры с недовыплаченной ипотекой, которые продаются по желанию заемщиков .Аользуются спросом - как проверенные банком... С маткапом - вообще какой то пи-ц.
Дык о нем же и речь.
 
Как я поняла доли детям уже выделены. Нужно получить с опеки разрешение на продажу , ну и конечно самое главное, чтоб муж был согласен.
Ну как они выделены, если ипотека не погашена.
Ты точно много таких квартир продала?
 
Доли должны выделить детям после полной оплаты ипотеки. У нотариуса составляли обязательств

Не только через нотариуса, но и через опеку. А с опекой договориться - это трындец еще тот.
Плавали - знаем)
С опекой договариваться не надо. Там 2 варианта. Либо выделение доли в новом жилье , либо деньги с продажи доли детей кладутся на спец. счет. Снятие денег с такого счета возможно только с разрешения опеки . Опека может зарубить , допустим, если идут ухудшение условий.
 
Бред это. Такие сделки чистые , потому что проходят через нотариуса.
Нотариус оперирует только предоставленными документами и не несёт ответственности если спустя время появится какая-то доп информация.
 
С опекой договариваться не надо. Там 2 варианта. Либо выделение доли в новом жилье , либо деньги с продажи доли детей кладутся на спец. счет. Снятие денег с такого счета возможно только с разрешения опеки . Опека может зарубить , допустим, если идут ухудшение условий.
Если доли нужно выделять , то порядок тот же , но по времени дольше , тк займет время. То есть новый покупатель со своих денег закрывает ипотеку. Далее выделяются доли детям. Потом оформляется купля продажа.
Обычно такие квартиры норм продаются, потому что они чуть дешевле обычных из за сроков и рисков. Риск в том , что новому покупателю нужно с собственных средств закрыть ипотеку продавца
 
С опекой договариваться не надо. Там 2 варианта. Либо выделение доли в новом жилье , либо деньги с продажи доли детей кладутся на спец. счет. Снятие денег с такого счета возможно только с разрешения опеки . Опека может зарубить , допустим, если идут ухудшение условий.
Да. Второй вариант - мне лично в опеке сказали, что нет нельзя - потому что рыночная стоимость жилья и доля от маткапа это сейчас несравнимые вещи вообще. Поэтому - да, покупайте новую квартиру ( не в ипотеку, ха-ха) с долями детям и так чтобы не хуже условия.
Но опять же вся эта свистопляска возможна только после погашения ипотеки и выделения долей. До - нельзя.
 
А ведь если бы алк осуществил свою угрозу, все проблемы с разделом имущества

С опекой договариваться не надо. Там 2 варианта. Либо выделение доли в новом жилье , либо деньги с продажи доли детей кладутся на спец. счет. Снятие денег с такого счета возможно только с разрешения опеки . Опека может зарубить , допустим, если идут ухудшение
Спасибо за информацию! А вообще созаемщик может добровольно выйти с кредитного договора? Если основной заёмщик безработный?
 
Нотариус оперирует только предоставленными документами и не несёт ответственности если спустя время появится какая-то доп информация.
Нотариус материально ответственна
 
Спасибо за информацию! А вообще созаемщик может добровольно выйти с кредитного договора? Если основной заёмщик безработный?
Не слышала таких историй. Знаю только одних людей у кого отобрал банк ипотечную квартиру и созаемщик мог только платить либо не платить . Никто ему не предлагал добровольного ухода от обязательств
 
Назад
Сверху Снизу