Один день жизни с агрессивным алголиком

Ну если опустить всякие кредитные каникулы и прочее, то выставляет на продажу и продает. Про доли не поняла, как они там оказались. Если маткап ( это не доли, а обязательство выделить доли), то обязывают родителей вернуть сумму в пфрф.
Слышала такую версию.
Ну вот теперь понятней.
 
Уже неплохо... Банк же вернет средства?
Угу, догонит и еще раз вернет.
Он будет продавать по сходной цене, остаток от долга отдаст. Так как цены сейчас выросли, скорей всего, что-то все-таки вернется.
 
А чего вдруг вернёт то? Они жили в квартире, платили за пользование банковскими деньгами.

Квартира залоговая, банк продаст как продаст, в плюс можно выйти, если квартира за 8 лет существенно подорожала, у меня так произошло.
 
Да, ради себя полезно писать в первую очередь...Уберечь от неправильного выбора , к сожалению, невозможно.
Я, вот, когда муж поздно пьяным заявлялся , никогда не имела мужества, чтоб не впустить его. Позвонит в дверь один, два раза - не открывала, а как начнёт в дверь барабанить -шла открывать, жутко не хотела скандала при соседях. Дети начинали волноваться , переживать..Думала , уж лучше впущу, послушаю пьяные бредни, покиваю головой - он и успокоится. Так и происходило. Потом , догнала и перегнала его в пьянстве. Сейчас вместе не пьём.
Я тоже сначала боялась. Вчера набралась мужества и вызвала полицию. Соседей стесняться не нужно, все всё прекрасно знают, видят и слышат. Меня понимают и поддерживают! Я кстати вообще почти не выпиваю. Очень редко. Хотя генетический фонд мой хромает😂
 
А как происходит передача прав собственности залогового имущества покупателю? Какой порядок?
В основном такие квартиры покупают в ипотеку. Новые покупатели берут ипотеку , подписывают кредитные договора , договора купли продажи , далее банк после перехода права переводит деньги продавцу. Далее продавец закрывает свое имеющееся обременение.
 
Я знаю, что такие квартиры пользуются спросом. Так как они "чистые".
Чистые?? Да ровно наоборот. Если там маткап, а квартиру продали, то в 18 лет этот ребенок приходит в суд и говорит - ниче не знаю, там должна быть моя доля , нотариус подтвердит)
 
Да там такая наследственность!

Все таки созики странные люди. Странные логические выводы. Вместо того, чтоб увидеть болезнь всего этого семейства, вывод - как бы моя сладенький не повесился... 8-)
Мы очень добрые и милосердные!
 
В основном такие квартиры покупают в ипотеку. Новые покупатели берут ипотеку , подписывают кредитные договора , договора купли продажи , далее банк после перехода права переводит деньги продавцу. Далее продавец закрывает свое имеющееся обременение.
А маткап-то как?
 
Чистые?? Да ровно наоборот. Если там маткап, а квартиру продали, то в 18 лет этот ребенок приходит в суд и говорит - ниче не знаю, там должна быть моя доля , нотариус подтвердит)
С маткапом не знаю, а просто квартиры с недовыплаченной ипотекой, которые продаются по желанию заемщиков .Аользуются спросом - как проверенные банком... С маткапом - вообще какой то пи-ц.
 
Назад
Сверху Снизу