Один день жизни с агрессивным алголиком

Что на сегодня. Пришел домой, выпивший. Ходит хорохорится, пытается выставить меня распутной женщиной. На все его фантазии стараюсь отвечать коротко и аргументированно. Психует. Не нравится ему. Не понимает почему я так себя веду, он же ничего ПЛОХОГО не сделал и любит только меня одну. Знаете это как игра. Он кот а я мышка и мы играем в бесконечные догонялки, пока мышь не устанет бегать и кот ее сожрёт
Так будет пОЖИЗНЕННО. Я не шучу.. Поэтому - ищи способы разъехаться.
 
если опустить всякие кредитные каникулы и прочее, то выставляет на продажу и продает.
Так было, и тем не менее на НД были темы, где якобы банк давал разрешение на продажу заемщиком. С недавних пор на законодательном уровне "Задолжавшим по ипотеке разрешили самим продавать жилье"(с).
 
Куда? Про ситуацию с жильем я уже описала выше
Пока ты будешь искать вариант без потерь разьехаться- так и будет. Всё имеет свою цену, и разъезд - тоже. Как здесь говорят- вход рубль, выход два.
Когда примешь это, примешь потери, тогда и начнёшь действовать.
 
Чуство безопасности и доверия миру одно из базовых. Идёт из семьи и влияет на всю дальнейшую жизнь. Как считаешь, есть оно у твоих детей?
В чем вы меня хотите убедить? В том что я плохая мать? Нет это не я пью и дебоширю. Я виновата только в том, что очень долго пыталась помочь человеку справиться с зависимостью, у меня это не получилось.
 
В чем вы меня хотите убедить? В том что я плохая мать? Нет это не я пью и дебоширю. Я виновата только в том, что очень долго пыталась помочь человеку справиться с зависимостью, у меня это не получилось.
Ты не виновата. И ты не пыталась помочь справится, тебе так хотелось думать.
Я знаешь ли алкоголик и понимаю о чем пишу)

Но сейчас безопасность детей твоя ответственность, а ты себе рассказываешь, что ты не при чем, это он плохой. А его не изменить.
 
@Холодная луна, ты в треугольнике Карпмана. Почитай.
Роли постоянно меняются.
Читала. Именно так все и происходит. Я вообще думаю что без меня и у него жизнь наладится. Болезненная одержимость какая то. И со мной ему тяжело, и без меня ему плохо
 
Пока ты будешь искать вариант без потерь разьехаться- так и будет. Всё имеет свою цену, и разъезд - тоже. Как здесь говорят- вход рубль, выход два.
Когда примешь это, примешь потери, тогда и начнёшь действовать.
Я часто об этом думаю, что пора платить по счетам. Для меня мой дом, моя крепость, моя опора, столько сил было вложено. Я вообще очень стабильный и упрямый человек, сложно даются перемены, тем более такие
 
В чем вы меня хотите убедить? В том что я плохая мать? Нет это не я пью и дебоширю. Я виновата только в том, что очень долго пыталась помочь человеку справиться с зависимостью, у меня это не получилось.
Зачем ему с ней справляться? Он ей наслаждается.
 
Читала. Именно так все и происходит. Я вообще думаю что без меня и у него жизнь наладится. Болезненная одержимость какая то. И со мной ему тяжело, и без меня ему плохо
Нам не интересно о нем думать - его тут нет - и его планы нам неизвестны .Какая разница - какая у него будет жизнь?

ты сюда пришла и разговор о тебе.
 
Я часто об этом думаю, что пора платить по счетам. Для меня мой дом, моя крепость, моя опора, столько сил было вложено. Я вообще очень стабильный и упрямый человек, сложно даются перемены, тем более такие
Это очень серьезный шаг- что-то сделать с этой квартирой - надо думать об этом. И не тратить энергию на всякую фигню типа спасения тех, кто даже и не думает спасаться.
 
Зачем ему с ней справляться? Он ей наслаждается.
Это я уже осознала на 100%. Отсидел с бомжами и алкашами 10 дней и радуется что он еще так низко не упал. Хотя упал, но не осознаёт
 
Я часто об этом думаю, что пора платить по счетам. Для меня мой дом, моя крепость, моя опора, столько сил было вложено. Я вообще очень стабильный и упрямый человек, сложно даются перемены, тем более такие
Да, это тяжело. Но сейчас у тебя - тупик. Лучше не будет, будет только хуже. Сейчас ты пытаешься решить проблемы- которые не возможно решить, потому что заставить как то измениться другого человека невозможно. Заставить захотеть другого не возможно.
А после ухода ты будешь решать то, что зависит от тебя- и это гораздо продуктивнее.
 
Это я уже осознала на 100%. Отсидел с бомжами и алкашами 10 дней и радуется что он еще так низко не упал. Хотя упал, но не осознаёт
Он так устроен по жизни. Ему это все нравиться. Ты пытаешься его спасти от самого себя.

Представляешь какой фигней ты занималась все это время?
 
Читала. Именно так все и происходит. Я вообще думаю что без меня и у него жизнь наладится. Болезненная одержимость какая то. И со мной ему тяжело, и без меня ему плохо
Да нет там ни какой у него одержимости. Ты начала возмущаться, мешаешь жить как ему хочется- у него всё нормально было-и пил, и соз под боком удобный. Замену он тебе найдёт быстро и легко. Кто то же нужен готовить, спать, выслушивать его агрессию и плохое настроение.
 
Да, это тяжело. Но сейчас у тебя - тупик. Лучше не будет, будет только хуже. Сейчас ты пытаешься решить проблемы- которые не возможно решить, потому что заставить как то измениться другого человека невозможно. Заставить захотеть другого не возможно.
А после ухода ты будешь решать то, что зависит от тебя- и это гораздо продуктивнее.
Спасибо. Я и сама вижу что с каждым годом все хуже и хуже. Запои стали по неделям, пьет напитки крепче, за работу перестал переживать, про моральный облик вообще молчу. Буду искать съёмную квартиру и разводится. Справимся и без него, зато спать будем крепко
 
Читала. Именно так все и происходит. Я вообще думаю что без меня и у него жизнь наладится. Болезненная одержимость какая то. И со мной ему тяжело, и без меня ему плохо
А не наплевать ли на него?
 
Но младший же не с тобой. А старший с тобой, цитата, потому что он волнуется за тебя. Тебе зачем все это?
Младший уехал еще до обострения ситуации, сегодня хотела отправить старшего на отрез отказался
 
Назад
Сверху Снизу