Один день жизни с агрессивным алголиком

По телефону созвонились, она переехала в другой город. Или звонка недостаточно?
На этот вопрос можете ответить только вы: вы получили достаточно информации и реcурсов, чтобы составить план действий в отношении квартиры и другого совместного имущества? (Шёпотом: юристов по бракоразводным и разделу имущества значительно больше чем один. Можно обратиться за second opinion. )
 
Последнее редактирование:
Нет. Даже не прописан. Квартира только мамина, у нас с ним единственное жильё наша совместная квартира
Луна, ну да, сложно( узнавай про субсидии и от этого строй дальше планы. У нас в регионе молодая семья, бюджетник, многодетные и еще какие то субсидии берут от государства на новострои и не только. Очень очень существенные.
 
А что значит дебоширить? Пить водку и шуметь - законом не запрещается.

Какая польза для ситуации ТС в вызовах полиции? Муж в любом случае собственник квартиры и вернётся в нее.
Про вселение даже на свои метры собственником - это не так просто, и через суды.
Никто не поедет дверь вскрывать без решения суда и без документов.
Это только в сериалах - не пускают - вызвал полицию/слесаря/мчс и вскрыл... ага.
Иди судись, без денег, документов и проч. - квест.
А если учесть, что алкаши документы с собой не носят... :BYE:
Дебоширит - заберут. Главное - заявление не забирать и дать делу ход.
Если не открывать дверь или сменить замки, без решения суда никто собственника вселять не будет. Полицейские даже не поедут.
Дверь надо хорошую, некоторые еще на сигналку ставят...ломится -увезли.
С документами - пошлют в суд. Без документов - посидит в обезьяннике - выпнут на улицу.... а у него "ни прав, ни документов...".
Ужас. До развода теперь охранять его что ли?
В заявлении на развод пишешь "с такого-то числа не проживаем вместе и не ведем совместное хозяйство" точнее юрист подскажет, и все - его долги после указанной даты буду только его долгами.
Собственную квартиру очень жалко, неизвестно ещё смогу ли я взять новую ипотеку.
Даже если ипотека была бы выплачена, выход-то все равно один - продажа и раздел.
Что с бессовестным алкоголиком - квест.
Исключения - ничтожные доли.
Ну и разводиться. Одно дело муж буянит - мордобой, другое дело - посторонний...

Идти к юристам, потом в банк(юр.отдел по работе с ипотечниками).
Банк не заинтересован в лишних действиях "изъятие, продажа с торгов, возня с мат. капиталом и проч."
Узнать о возможности смены заемщика(переоформить на себя), продажи из-под ипотеки и проч.
Искать риэлтора(всеж в данной ситуации продажа и последующий раздел не так прост), продавать целиком(если согласен) и брать что-то малогабаритное себе с детьми. Может разница стоимости за эти годы хорошая, даже в плюс можно выйти.

Что жалеть? Если ты не боец, значит банк за тебя разберется: мат.кап. обратно вернешь, остальное по суду разделят(разницу стоимости жилья с торгов и выплат банку.) В этой квартире жить нельзя, так смысл? Ждать, когда прибьет?

Договориться с "ты мне отписываешь ипотеку, я не беру алименты" - норм вариант. Тем более, что юридической силы не будет иметь отказ от алиментов. Тоесть он тебе переуступит, а ты на словах "алименты не берешь".
Там вроде 15 и за серьезное хулиганство! Никогда не слышала, чтобы пьяного в подъезде забирали раз он пьяный. Надо чтобы что-то громил или дрался
Забирают, на разный срок 10-15... или на сутки, зависит от обстоятельств... у тс - убйный, может полицейскому сказал что-то или толкнул...да мало-ль.... тем более они его знают, что за сорт, могли из жалости к тс закрыть хоть так.
 
Про вселение даже на свои метры собственником - это не так просто, и через суды.
Никто не поедет дверь вскрывать без решения суда и без документов.
Это только в сериалах - не пускают - вызвал полицию/слесаря/мчс и вскрыл... ага.
Иди судись, без денег, документов и проч. - квест.
А если учесть, что алкаши документы с собой не носят... :BYE:
Дебоширит - заберут. Главное - заявление не забирать и дать делу ход.
Если не открывать дверь или сменить замки, без решения суда никто собственника вселять не будет. Полицейские даже не поедут.
Дверь надо хорошую, некоторые еще на сигналку ставят...ломится -увезли.
С документами - пошлют в суд. Без документов - посидит в обезьяннике - выпнут на улицу.... а у него "ни прав, ни документов...".

В заявлении на развод пишешь "с такого-то числа не проживаем вместе и не ведем совместное хозяйство" точнее юрист подскажет, и все - его долги после указанной даты буду только его долгами.

Даже если ипотека была бы выплачена, выход-то все равно один - продажа и раздел.
Что с бессовестным алкоголиком - квест.
Исключения - ничтожные доли.
Ну и разводиться. Одно дело муж буянит - мордобой, другое дело - посторонний...

Идти к юристам, потом в банк(юр.отдел по работе с ипотечниками).
Банк не заинтересован в лишних действиях "изъятие, продажа с торгов, возня с мат. капиталом и проч."
Узнать о возможности смены заемщика(переоформить на себя), продажи из-под ипотеки и проч.
Искать риэлтора(всеж в данной ситуации продажа и последующий раздел не так прост), продавать целиком(если согласен) и брать что-то малогабаритное себе с детьми. Может разница стоимости за эти годы хорошая, даже в плюс можно выйти.

Что жалеть? Если ты не боец, значит банк за тебя разберется: мат.кап. обратно вернешь, остальное по суду разделят(разницу стоимости жилья с торгов и выплат банку.) В этой квартире жить нельзя, так смысл? Ждать, когда прибьет?

Договориться с "ты мне отписываешь ипотеку, я не беру алименты" - норм вариант. Тем более, что юридической силы не будет иметь отказ от алиментов. Тоесть он тебе переуступит, а ты на словах "алименты не берешь".

Забирают, на разный срок 10-15... или на сутки, зависит от обстоятельств... у тс - убйный, может полицейскому сказал что-то или толкнул...да мало-ль.... тем более они его знают, что за сорт, могли из жалости к тс закрыть хоть так.
Очень все подробно, спасибо большое за советы!
 
Вообщем рефлексирую. Ночь провела кошмарно, всю ночь не могла толком уснуть, бессонница и внутреннее беспокойство. Замедляюсь во всех процессах, НО потихоньку стараюсь налаживать быт. Работа помогает отвлечься, переключить внимание. Не нашла в общей папке свидетельство о заключении брака. Расстроилась сильно. Хотела после работы сходить посмотреть дома, но не рискнула. Еще поговорила со свекровью, рассказала все как есть, попросила больше не звонить, если она хочет узнать о его самочувствии, я такой информацией не обладаю.
Посетила сегодня группу созо в телеграмме, пока только слушаю, разбираюсь в 12 шагах.
 
Вообщем рефлексирую. Ночь провела кошмарно, всю ночь не могла толком уснуть, бессонница и внутреннее беспокойство. Замедляюсь во всех процессах, НО потихоньку стараюсь налаживать быт. Работа помогает отвлечься, переключить внимание. Не нашла в общей папке свидетельство о заключении брака. Расстроилась сильно. Хотела после работы сходить посмотреть дома, но не рискнула. Еще поговорила со свекровью, рассказала все как есть, попросила больше не звонить, если она хочет узнать о его самочувствии, я такой информацией не обладаю.
Посетила сегодня группу созо в телеграмме, пока только слушаю, разбираюсь в 12 шагах.
В ЗАГСе копию свидетельства можно получить, обычно быстро и недорого.
 
За последние три года отстранилась, живу своими целями и интересами! Стараюсь вовлекать алка в семейную активную деятельность, но этого не для него. Работа, диван, игровая приставка, запой. Уйти не могу из за совместной ипотечной квартиры. Он за нее платить не будет и долг повешают на меня. А я платить за две квартиры не могу физически.
Привет! Сочувствую. Квартиру ипотечную же вроде продать можно ?
 
Вообщем рефлексирую. Ночь провела кошмарно, всю ночь не могла толком уснуть, бессонница и внутреннее беспокойство. Замедляюсь во всех процессах, НО потихоньку стараюсь налаживать быт. Работа помогает отвлечься, переключить внимание. Не нашла в общей папке свидетельство о заключении брака. Расстроилась сильно. Хотела после работы сходить посмотреть дома, но не рискнула. Еще поговорила со свекровью, рассказала все как есть, попросила больше не звонить, если она хочет узнать о его самочувствии, я такой информацией не обладаю.
Посетила сегодня группу созо в телеграмме, пока только слушаю, разбираюсь в 12 шагах.
Алкаш мог стырить. Копию да можно легко получить
 
Лунв, попробуй не заглядывать далеко в будущее, просчитывая варианты. В смысле, что план действий дб, но не катастрофизируй. Я так нервничала, когда раздел шел. Зачем? А хз.. Было бы, как было, а нервов пожрала себе и ночей бессонных провела несколько. Сама себя загоняла в это состояние.
Пробуй жить здесь и сейчас. Здесь и сейчас ты в безопасности. План б тоже есть. Все.
Когда стала себя выводить в здесь и сейчас, мне стало намного легче и комфортней, чем эти загоны о неслучившемся, но возможном.
 
тем более, ты не первый раз в разбег ушла. И алкомуж мб более спокоен, тк это уже было и чем закончилось, он знает...
Спасибо, так и есть. Живу здесь и сейчас, благодарю Бога за каждый день! Скучать особо некогда, постоянно чем то занята. Все обязательно будет еще лучше!
 
Назад
Сверху Снизу