Один день жизни с агрессивным алголиком

А смысл эту квартиру беречь, если он там в доле?

Можно ли его как то удалить из доли? и переоформить на себя?
Моя подруга разводилась: он согласился взять половину стоимости и съехать, ей перефинансировали все с учётом выплаты этой.
 
Моя подруга разводилась: он согласился взять половину стоимости и съехать, ей перефинансировали все с учётом выплаты этой.
Это был бы наилучший вариант. Надо откупаться по возможности.
 
Моя подруга разводилась: он согласился взять половину стоимости и съехать, ей перефинансировали
Моего можно заинтересовать только алиментами. Он отказывается от доли и права собственности, я от алиментов.
 
Моего можно заинтересовать только алиментами. Он отказывается от доли и права собственности, я от алиментов.
Это невозможно оформить де-юре, незаконно, но манипулировать - можно, на словах или даже на бумаге, подпишешь отказ от алиментов и никому не покажешь. Потянешь ипотеку денежно?
 
В прошлом году первый раз я ушла за 13 лет. Как ушла, уехала без него в отпуск с детьми а вернулась уже на съёмную квартиру. Вещи ходила забирать с участковым. Через месяц вернулась. Алк обещал бросить пить и любить меня крепче
А, так это у вас привычные игры такие, нервы пощекотать.
 
. Ну, не будет у реба компа. Ну, и фиг с ним. Зато детств
Нее. Только не это)) Старший уже большой, комп это важно по многим параметрам.
Не надо. Выплатить долю.
Почему? Алименты вещь условная. Будет работать или не будет. По мне так, если пройдёт вариант, что за алименты алк откажется от доли, так очень классно
 
Нее. Только не это)) Старший уже большой, комп это важно по многим параметрам.

Почему? Алименты вещь условная. Будет работать или не будет. По мне так, если пройдёт вариант, что за алименты алк откажется от доли, так очень классно
Он ни от чего не отказывается, а берет свою.
 
Тогда и я не смогу рассчитывать на помощь от государства, пособия назначают только если БМ не платит алименты
Ты ничего не путаешь? Я знаю, что если в разводе и не оформляла алименты , то и пособий не получить. Это там, где для получения пособия надо справку о доходах предоставить. Формулировка, точно не помню, что-то типа не реализовано право. Но это давно было.
 
Ты ничего не путаешь? Я знаю, что если в разводе и не оформляла алименты , то и пособий не получить. Это там, где для получения пособия надо справку о доходах предоставить. Формулировка, точно не помню, что-то типа не реализовано право. Но это давно было.
Неправильно меня поняла. Подаёшь на алименты, БМ их не платит - получаешь пособие. Подавать обязательно нужно
 
Неправильно меня поняла.
Я вот этот твой диалог прокомментировала. Про отказ от алиментов.
- Моего можно заинтересовать только алиментами. Он отказывается от доли и права собственности, я от алиментов.
-Не самый худший вариант...
-Тогда и я не смогу рассчитывать на помощь от государства, пособия назначают только если БМ не платит алименты
 
Переживаю за совместное имущество, потому что хочу чтобы у них был дом, был компьютер, нормальная комната, одежда, отдых не хуже чем у остальных! Смогу ли я одна им это обеспечить? Я не знаю, поэтому и тревожусь, боюсь, совершаю ошибки. Но я точно знаю, что с таким отцом и мужем у нас ничего хорошего не будет!
Вот от этого и исходи. Что сможешь, то и обеспечишь. А у всех прям все все есть? Нет же.
Далеко не первый раз всплывает эта тема на форуме-раздел совместной ипотеки с, с маткапиталом. И пока ни одного не слышала реального осуществлённого. Из последних Маринкина была вроде, и ей даже удалость выделить доли в ипотечной до погашения детям, она писала порядок, но с продажей там тоже всё застряло.
Ну и у Дики тоже.
Я через ДРИ после развода делила ипотечную кв с мат капом. Правда, алкомуж был согласен и я была основной заемщик. Все отошло мне, после погашения ипотеки выделила доли детям по 1/40
 
Вот от этого и исходи. Что сможешь, то и обеспечишь. А у всех прям все все есть? Нет же.

Я через ДРИ после развода делила ипотечную кв с мат капом. Правда, алкомуж был согласен и я была основной заемщик. Все отошло мне, после погашения ипотеки выделила доли детям по 1/40
Ключевое- алкомуж согласен, тогда есть варианты, без его согласия всё становится очень, очень проблемно.
 
Вот от этого и исходи. Что сможешь, то и обеспечишь. А у всех прям все все есть? Нет же.

Я через ДРИ после развода делила ипотечную кв с мат капом. Правда, алкомуж был согласен и я была основной заемщик. Все отошло мне, после погашения ипотеки выделила доли детям по 1/40
Можно подробнее!? Что такое ДРИ?
 
Ключевое- алкомуж согласен, тогда есть варианты, без его согласия всё становится очень, очень проблемно.
Да, но сам факт, что это возможно. А то часто пишут, что в принципе нереально

Дальше варианты, которые описывались, вплоть до откупа от него. Там луна писала, что он может в другой город уедет, откуда родом. Тоже вариант, типа дать денег в путь, прописав в ДРИ сумму откупных, шоб в новую жизнь не с пустыми руками :-D вдруг стрельнет.
 
Назад
Сверху Снизу