Один день жизни с агрессивным алголиком

Мне самой гуглить или как? Насколько помню, там с участием маткапитала. И тс что-то про доли писала. Почитай в инете о правах созаемщиков.
Я погуглила из любопытства
Какие права у созаемщика по ипотеке?
Но помимо обязанностей, у созаемщика есть и права:
Созаемщик может вносить деньги в счет погашения кредита и гасить его досрочно
У созаемщика есть право на рефинансирование кредита. Он может оформить новый кредит совместно с созаемщиком, чтобы погасить действующий — и выплачивать ипотеку на более выгодных условиях
Созаемщик может запросить информацию по истории погашения кредита
 
@Дейл, там помимо всего этого, он и основным заемщиком может стать, а может и выйти из кредита. Но для этого, я так понимаю, нужен развод, суд и ббанк опять же даст или не даст согласие. И потом до сих пор же нет ясности, про доли вроде тс писала, про мат капитал тоже. И что, алк единственный собственник? Ну не знаю.)
 
Что самое интересное- все гуглят кроме автора)) прежде всего нужно желание все решить, потом и знания придут
Откуда вы знаете гуглю я или нет? Я прям диву даюсь. Если бы не адекватные комментарии и поддержка давно бы уже слилась с этого чата.
 
Я погуглила из любопытства
Какие права у созаемщика по ипотеке?
Но помимо обязанностей, у созаемщика есть и права:
Созаемщик может вносить деньги в счет погашения кредита и гасить его досрочно
У созаемщика есть право на рефинансирование кредита. Он может оформить новый кредит совместно с созаемщиком, чтобы погасить действующий — и выплачивать ипотеку на более выгодных условиях
Созаемщик может запросить информацию по истории погашения кредита
Круто. Столько возможностей
 
@Дейл, там помимо всего этого, он и основным заемщиком может стать, а может и выйти из кредита. Но для этого, я так понимаю, нужен развод, суд и ббанк опять же даст или не даст согласие. И потом до сих пор же нет ясности, про доли вроде тс писала, про мат капитал тоже. И что, алк единственный собственник? Ну не знаю.)
Сегодня общалась с юристом никаких у меня прав нет. Платить должна, если не буду платить задолженность будет и на меня капать. Если буду сама оплачивать, могу потом подать в суд на возмещение половины оплаченной суммы, но если он не будет работать не хай с ним не сделают. Только после оплаты ипотеки можем выделить доли детям, в каком размере не знаю, не регламентировано.
 
Сегодня общалась с юристом никаких у меня прав нет. Платить должна, если не буду платить задолженность будет и на меня капать. Если буду сама оплачивать, могу потом подать в суд на возмещение половины оплаченной суммы, но если он не будет работать не хай с ним не сделают. Только после оплаты ипотеки можем выделить доли детям, в каком размере не знаю, не регламентировано.
Продать и погасить ипотеку не вариант?
 
Был вопрос про то что будет с квартирой. И были слова, что банк все заберет и ничего не отдаст. Только маткапитал вернет.
Варианта то всего два. Продать самим - это сложнее, но ничего сверхъестественного. Но нужно согласие и участие заемщика. И второй - не платить. Тогда квартира на торги.
Нет, там не такие слова были. Банк продаст квартиру по цене ( обычно это ниже рынка), вычтет сумму за услуги по торгам и суды, закроет задолженность ( тело кредита, а так как первую половину времени мы платим в основном проценты, то оно все еще большое) и отдаст оставшееся. Из этого остатка надо будет еще отдать маткап. Но так как цены выросли, то да, скорей всего, остаток будет положительный.
 
Подвожу итоги дня. Алка все таки выпустили ближе к обеду, пришел домой, намылся и обратно решать свои дела. А мы с подругой затеяли секретную операцию по сбору шмоток и нажитого барахла. Что я вам скажу, мы слава богу переехали!!!!! Но я не хрена не счастлива, я боюсь еще больше чем прежде! В этот раз пристроила сразу цветы, забрала любимую кошку и даже комп замутили с собой!
 
@Дейл, там помимо всего этого, он и основным заемщиком может стать, а может и выйти из кредита. Но для этого, я так понимаю, нужен развод, суд и ббанк опять же даст или не даст согласие. И потом до сих пор же нет ясности, про доли вроде тс писала, про мат капитал тоже. И что, алк единственный собственник? Ну не знаю.)
Если нет брачника, то квартира ипотечная в равных долях ( ну или совместная собственность вообще). У детей долей нет ( пока), есть обязательство их выделить после закрытия ипотечного кредита.
 
Продать и погасить ипотеку не вариант?
Мат капитал, сначала нужно купить другую квартиру с лучшими условиями для детей, только потом продавать старую. Только так опека одобрит
 
Подвожу итоги дня. Алка все таки выпустили ближе к обеду, пришел домой, намылся и обратно решать свои дела. А мы с подругой затеяли секретную операцию по сбору шмоток и нажитого барахла. Что я вам скажу, мы слава богу переехали!!!!! Но я не хрена не счастлива, я боюсь еще больше чем прежде! В этот раз пристроила сразу цветы, забрала любимую кошку и даже комп замутили с собой!
Чего именно боишься? Что он нарисуется?
 
Чего именно боишься? Что он нарисуется?
Да. Первый этаж блин. Очкую что через балкон залезет или окна выбьет, или дверь деревянную сломает. Знаю что накручиваю, но чувство страха не покидает
 
Мат капитал, сначала нужно купить другую квартиру с лучшими условиями для детей, только потом продавать старую. Только так опека одобрит
Какие возможности есть у органов опеки, могут ли они способствовать тому, чтобы он съехал оттуда?
 
Назад
Сверху Снизу