Один день жизни с агрессивным алголиком

И что это даст - вот эти заявления в полиции?

Отец - олкаш - собственник квартиры и главный заемщик кредитор. С какого его полиция будет выводить из квартиры его?
А у совместно проживающих, думаешь, прав нет ? Закон, или его выполнение, как раз их безопасность и должен обеспечивать. А собственнику по какому закону в пьяном виде разрешено дебоширить?
А если и выведет,то к утру все равно отпустит и он туда же и вернется.
И что из этого должно следовать? Как минимум, ночь ребенок проведет в своей кровати, а у родителя будет время на сборы. А может и не отпустит.
Кстати, тс описывает ночь с субботы на воскресенье. У соседки сколько времени можно жить? Ну ночь переночевать, а дальше?
 
Чтобы заявление было значимым - олкаш должен причинить вред .То есть надо остаться, получить фингал и его зафиксить у врача.

Тогда это работает.

Я бы не советовала доводить до такого особенно на глазах у детей.
 
Ты ни в чем не виновата. Ты дала этим детям жизнь, в то время как 100 женщин сделали аборт.

Поэтому даже не думай себя винить .нет ничего разрушительней вины. Любой человек, вешающий на тебя вину - есть токсик и манипулятор. И не от хорошей жизни.

Поэтому - ты сделала все что могла, исходя из своего бэкграунда.

а теперь пришло время меняться. И ты уже сделала шаг, придя сюда. Лед тронулся (це). прежней ты уже не будешь.
Спасибо огромное за вашу поддержку! Сегодня поговорила с коллегой у которой снимала квартиру в прошлом году, она готова меня впустить за квартплату. На первое время подойдет. Только проблема в том что алк знает где эта квартира
 
Спасибо огромное за вашу поддержку! Сегодня поговорила с коллегой у которой снимала квартиру в прошлом году, она готова меня впустить за квартплату. На первое время подойдет. Только проблема в том что алк знает где эта квартира
Но он пока не знает, что ты будешь снимать квартиру именно там.
 
А какая помощь тебе нужна? Убеждать тебя на развод, да хоть лишение отцовских прав? Отношение ребенка к отцу ты сама озвучила. А зачем ты вызывала полицию? Его пьяного с улицы забрали, ты все это в окно наблюдала, но почему-то через час отпустили. И это все в присутствии полиции? Имхо, я думаю, что полиция при разборках не присутствовала. Иначе ты могла бы все это зафиксировать, более того, еще и написать заявление на органы. И не гулять в ночи по паркам, предаваясь с сыном мечтам.
На развод точно подам, сомнений больше нет. Забрали и отпустили потому что сказали что вел себя адекватно, сказал домой пойдет проспаться. Оскорблял при полиции и угрожал, ничего не сделали ему, он дома, а его жена
 
уже хорошо, что тс - не одалиска доморощенная, с ее слов опять же,
какая то материальная независимость у нее есть , что уже хорошо, но привязка эмоциональная к алку. это уже проблема другого характера.
 
У всех разный опыт.
У Безми алкомуж в кутузке сидел помнится мне.
Не сидел, но поговорили так, что не вернулся. И мне сказали, придет, звоните, мы сегодня у вас на районе всю ночь будем, примчим.
Но я настойчиво требовала вывести. Когда "зайка" вышел из ванной и прикинулся агнцем, его не хотели выводить. Я сказала, пишите на заяве моей отказ и свои позывные, я при вас собираю детей и ухожу вместе с вами. А завтра иду с этой заявой и заявой об оценке правомерности ваших действий куда там надо идти.
Быстро вывели и хорошо доходчиво объяснили
 
И что изменилось?

Надо добавить, что Безми живет в отдельной квартире. Поэтому совершенно справделиво его увезли оттуда.

Я бы даже на порог то не пустила в свою квартиру пьянь.
Да ладно??? Чего это? А где ж твой бывал, пока вы не разъехались? И если что, на тот момент кв у нас была в совместной собственности, чем и махал алкомуж
 
На развод точно подам, сомнений больше нет. Забрали и отпустили потому что сказали что вел себя адекватно, сказал домой пойдет проспаться. Оскорблял при полиции и угрожал, ничего не сделали ему, он дома, а его жена
Угрозы - уже повод для написания заявления.
 
Спасибо огромное за вашу поддержку! Сегодня поговорила с коллегой у которой снимала квартиру в прошлом году, она готова меня впустить за квартплату. На первое время подойдет. Только проблема в том что алк знает где эта квартира
У созависимых большие проблемы с гневом, и это и есть то отсроченное «изменение», что происходит от проживания с алкоголиком. Соз , незаметно для себя, меняется и также не в лучшую сторону. Прикладывает усилия чтобы «держать в себе», но потом срывается. «Спасать или спасаться» книга и для тебя.
 
Спасибо огромное за вашу поддержку! Сегодня поговорила с коллегой у которой снимала квартиру в прошлом году, она готова меня впустить за квартплату. На первое время подойдет. Только проблема в том что алк знает где эта квартира
Ну вот туда в полном праве будешь его иметь право не пускать .Причем строго! Вот прям советую тебе строжайшим образом - не пускать его туда! Чтоб даже не приучался.

если нужны встречи - на нейтральной территории. Или в вашей ипотечной квартире. А там - это уже ваша территория, и у него там прав вообще никаких.
 
Хорошая идея записывать свои чувства и мысли в дневник.
Сегодня суббота. Мужа отпустили с изолятора там он провёл 10 суток из за распития алкоголя в общественном месте. И как только я об этом узнала, снова вернулась тревога и апатия.
Дома он не появлялся, но уже пишет как сильно любит меня и детей, дурак что опять сорвался. Одновременно старается задеть, упрекает что я его не люблю и никогда не любила и наверняка уже ему изменяю. Я уже не обижаюсь. Слышала вещи и похуже. Свекровь тоже звонит, переживает хочет услышать ободряющие новости, но у меня их нет. Нет ответов. Я просто хочу быть одна со своими детьми, которых я очень люблю. Хочу чувствовать себя в безопасности в собственном доме. Весь день сижу в телефоне, немного читаю, вкусно кушаю (арбузы в июле просто бомба!). В понедельник кстати мне на работу, пора вливаться в рабочий процесс, а там и жизнь обязательно наладится!
Вечер, звонок в домофон.
- Лена впусти, меня сейчас менты загребут! Впусти б**ть я сказал!
- Леночка впусти нас - лепечит какая-то пьяная женщина.
- Не впущу, вы пьяные! Нечего здесь делать, уходите! И кладу трубку! С бешеным сердцем бегу на балкон, а там стоит полицейская машина и всю дружную компанию принимают в отделение! Отлично думаю я, еще одну ночь проведу спокойно. Но не тут то было......
Через час стук в дверь! Время 11 часов ночи.
- Лена впусти! Это тоже моя квартира! Впусти мне не где ночевать! Стою у двери в ужасе..... Что делать? Кому звонить? Куда бежать? Близких в городе нет. Звоню в полицию, приезжает наряд, соседи тоже возмущены нарушением порядка! Спрашивают, забираем? Я в растерянности! Опять посадят на 10 суток, с работы точно вылетит по статье!
- Не надо, мы сами уйдем! Пусть заходит, ложится спать! Берут показания, я тихонько одеваюсь и думаю где же нам переночевать. Соседка оставила ключи, чтобы кормить рыбок, у нее и останемся!
Начинаю собираться под оскорбления и угрозы, молчу стараюсь не провоцировать на скандал. Понимает что жертва покидает «волчье логово», начинает орать, останавливать чтобы наедине насладиться моральными пытками и унижениями. Спокойно обуваемся с Кириллом и покидаем квартиру. На улице ночь, ветерок дует прохладный, Кирюха забыл кофту от волнения дома и стоит в одной футболке. Снимаю худи и отдаю ему. Мой мальчик такой сильный и смелый! Даже слезинки не проронил, все понимает, что нужно быть сильным и смелым ради мамы. А я. Я ничего не чувствую. Нет страха, нет волнения, даже злости нет! Чувствую себя полной дурой, что год назад поверила в его сказки и вернулась. Забрала заявление на развод, отказалась от отпуска, чтобы не провоцировать любимого! Старалась вовлекать его в совместные спортивные мероприятия! Дура! Идём с Кирюхой в парк, время почти полночь, по улице гуляют слегка подвыпившие люди. У каждого своя боль, своя радость и печаль! Залезли на веревочный и мост и любуемся ночным небом, болтаем, стараемся друг друга рассмешить, поддержать! Мечтаем уехать в другой город и забыть его как страшный сон! На улице становится прохладно, мелкая дрожь бежит по телу. Отлично я хоть что то чувствую и нам этом спасибо. Идем обратно к дому, прислушиваемся к каждому звуку, чтобы в любой момент удрать от «зверя» в противоположную сторону! Поднимаемся на этаж выше и наконец то оказываемся в тепле и безопасности.
Бедный ваш Кирюха. А у вас романтика, а Кирюху никто не спрашивает.
 
Да ладно??? Чего это? А где ж твой бывал, пока вы не разъехались? И если что, на тот момент кв у нас была в совместной собственности, чем и махал алкомуж
Это его квартира. Он там номинальный собственник.

поэтому любая полиция пожимала плечами и перетаптывалась с места на место.
 
И чем заниматься этими вызовами полиции на глазах у изумленных детей - лучше реально думать о смене жилья и выхода из этой ситуации.
А как одно мешает другому? И да, я вызывала соседке , уже вспоминала, по просьбе бабульки , приехавшей покараулить внуков. Классе в пятом дети были. Они мне и позвонили, и попросили зайти. Менты забирать не хотели, в те времена и закон их не обязывал. Ничего, забрали. Все провели ночь спокойно, и каждый в своей постели. К утру собрались и уехали. Тоже вроде лето было.
 
Это его квартира. Он там номинальный собственник.

поэтому любая полиция пожимала плечами и перетаптывалась с места на место.
Ну и у меня на тот момент так было. Совместная собственность.
ДРИ после был.
 
Ну и у меня на тот момент так было. Совместная собственность.
ДРИ после был.
Ну и что - вот увезли его в кутузку. посидел он там. Что дальше?

МЛА к приезду полиции всегда становился милым. Поэтому вообще непонятно - а в чем дело собственно? Чел в своей собственной квартире пьет водку. У нас в РФ это просто вид досуга для любого мента.
 
А как одно мешает другому? И да, я вызывала соседке , уже вспоминала, по просьбе бабульки , приехавшей покараулить внуков. Классе в пятом дети были. Они мне и позвонили, и попросили зайти. Менты забирать не хотели, в те времена и закон их не обязывал. Ничего, забрали. Все провели ночь спокойно, и каждый в своей постели. К утру собрались и уехали. Тоже вроде лето было.
И что дальше? Олкаш вернется на базу и все повториться.

Вот веселье то...
 
Ну и что - вот увезли его в кутузку. посидел он там. Что дальше?

МЛА к приезду полиции всегда становился милым. Поэтому вообще непонятно - а в чем дело собственно? Чел в своей собственной квартире пьет водку. У нас в РФ это просто вид досуга для любого мента.
У меня при всех таких же вводных его вывели, объяснили плюсы и минусы возвращения, после чего он не вернулся до прихода в себя.
Как работает в других регионах, я не знаю. Моя проблема была решена, пусть и путем угроз ходу делу при невыводе.
Может я была очень убедительна, может такой наряд попался.
 
Назад
Сверху Снизу