Один день жизни с агрессивным алголиком

Капец вы здесь помогаторы. С такими высказываниями вы не одному человеку не поможете. Вы здесь все тоже не от хорошей жизни, а ведёте себя как....
Нормально мы себя ведем.Очки немного розовые сдернули с глаз,извини.

Я дочь алкаша и бывшая жена алкаша.

Я развелась со своим бм ,когда дочери уже исполнилось 18.Раньше надо было уходить.
Моя дочь очень тревожная,пьет антидепрессанты.Ходит к психотерапевту.
Ты этого хочешь своим детям?
 
Отец - алк при всем ужасе имеет на детей те же права,ч то и мать .по сути она даже увозить их не имеет права.

Пока закон не определил иное.
В данной конкретной ситуации мать не воспользовалась своим правом и не обеспечила безопасность собственному 12тилетнему ребенку. В этот раз обошлось. А так-то алкаш в суде может свои права доказывать. Если тс, конечно, захочет до суда дойти.
 
Капец вы здесь помогаторы. С такими высказываниями вы не одному человеку не поможете. Вы здесь все тоже не от хорошей жизни, а ведёте себя как....
Да все правильно говорят. Но я не знаю ни одного человека, которому бы в детстве не нанесли травм, так или иначе. Знаешь, я вот не стала рожать от алкаша, потому что знала, как это отразится на ребенке и сейчас, с позиции своих лет, не уверена, что поступила правильно. То, что женщина инстинктивно ставит мужа на первое место - эт нормально, на мой взгляд. Дети вырастут и их придётся отпустить, а муж останется (в идеале). Сил тебе, ты смотришь в верном направлении.
 
В данной конкретной ситуации мать не воспользовалась своим правом и не обеспечила безопасность собственному 12тилетнему ребенку. В этот раз обошлось. А так-то алкаш в суде может свои права доказывать. Если тс, конечно, захочет до суда дойти.
Как не обеспечила то? Полицию вызвала, с квартиры ушла, ночевали у соседки. Она не против была
 
Полицию вызвала, с квартиры ушла, ночевали у соседки. Она не против была
все смешалось и про ревность и про ментов и ночевки у сроседей, кошмарите ребенка по полной,все невротики, а ты-холодная
 
Капец вы здесь помогаторы. С такими высказываниями вы не одному человеку не поможете. Вы здесь все тоже не от хорошей жизни, а ведёте себя как....
Ну ты тоже фильтруй.

В данном случае - это проекции.

Люди так винят себя. Свое упущенное время. А ты просто под руку попалась.

Но факт остается фактом - ничего хорошего в ситуации нет.
 
ты пойми, само не рассосется. ты мало зарабатываешь, но это не аргумент, это твоя проблема сейчас, которую решать тебе.
За твое терпение и спасательство хорошим не воздастся. Либо решаешь либо круги бесконечные с тенденцией ухудшения
 
Да,я тоже тогда пахала на 6 дневке,откладывала все,что могла
Ну вот именно. А не эти аргументы: я бюджетник с маленькой зп. Я когда такое читаю, испытываю раздражение что ли. У меня лапки, я не могу....
 

Ну ты тоже фильтруй.

В данном случае - это проекции.

Люди так винят себя. Свое упущенное время. А ты просто под руку попалась.

Но факт остается фактом - ничего хорошего в ситуации нет.
Это не просто. Фильтровать. Я злюсь на себя, на него, на участников форума. И что в этом хорошего? Я и так знаю что виновата перед детьми, какой смысл мне об этом постоянно писать? Чтобы я вообще закрылась и плюнула на желание изменить свою жизнь. Все равно уже все ВДА и Созы и Алкоголики.
 
И какой в этом смысл? Навалить вины побольше? Вы серьёзно думаете что это работает
Нет, ни кто не наваливает вину. Да и невозможно её навесить на того у кого нет такого, кто не привык быть виноватым за всё и всех.

Ты ВДА, у нас у всех очень похожие проблемы, росли в семьях с зависимыми, пьющими. И вот увидеть эти проблемы сложно но можно. Одна из них - что в семьях всё крутится вокруг пьющего, важен он и то что он пьет, остальное включая детей по остаточному принципу.
Дети - это дети, а в наших семьях дети всегда втянуты во взрослые игры, мамы заняты пьющим мужем с главной задачей сделать так что бы он не пил. И вот у тебя такое отношение к сыну что он заботится о маме - словно это такая близость у тебя с ребенком, близки и забота ... но это ребенок, ребенок у которого вместо детства ад. Я так росла, я и матерью такой была убежденной что уж своих детей защищаю и ограждаю ... Это происходит потому что сами так росли и не знаем как оно может быть иначе - модели семьи и отношений впитываются детьми в родительской семье. А потом мы дети вырастаем и выходя во взрослую жизнь реализуем то что впитали в детстве - жизнь идет на новый круг, где у выросшей меня муж алкоголик и мои дети растут так же ... и так же впитывая понесут это дальше уже в свою взрослую жизнь.

В книге Внуки алкоголиков хорошо описано как это происходит.

А пишем, да потому что выход там же где и вход - только увидев как оно реально есть, можно менять - выйти из тех вон игр, пролечить невроз, перестать относиться к детям как к опоре ...
 
Назад
Сверху Снизу