Один день жизни с агрессивным алголиком

Залезли на веревочный и мост и любуемся ночным небом, болтаем, стараемся друг друга рассмешить, поддержать! Мечтаем уехать в другой город и забыть его как страшный сон! На улице становится прохладно, мелкая дрожь бежит по телу.
Мы((((
Ты, не "мы"
Такое ощущение, что мамаши рожают себе отдушину и слив негатива
 
Спасибо. Я и сама вижу что с каждым годом все хуже и хуже. Запои стали по неделям, пьет напитки крепче, за работу перестал переживать, про моральный облик вообще молчу. Буду искать съёмную квартиру и разводится. Справимся и без него, зато спать будем крепко
Соседка оказалась на улице с ребёнком, потому что брат (они вместе жили) заложил свою долю за копейки, сказал через год, там уже долг под миллион был. Но квартира была в собственности. По итогу: денег хватило только, чтобы снимать. Лет семь уже прошло - мобилизовалась, работу сменила, и вот сейчас взяла ипотеку на жилье.
Я к тому, что ждать 8лет, и все выплатить - это ещё не решение проблемы. За годы - новых добавиться, ещё и похлеще. Плюс, сил от ситуации убавится в разы.
Насчет: он без меня не может - это иллюзия,самовозвеличивание. Бм прекрасно без меня смог-нашёл другую. Тоже боялась - помрет, или в окно выйдет (грозился).
Если прям так верится в то, что все в ваших руках и жизнь его вам принадлежит, почитайте алкашей. Никто не остановился с таким «приятным» бэкграундом. Это нереально. Остановились, только те, кто хотели и кто остался один.
Вопрос с жильём - тяжёлый. Но у вас вижу не только это, очень много «какая я хорошая на его фоне», все меня поддерживают, звонят, беспокоятся. Вас это «не отпускает». По себе знаю.
Ну тут, вы тоже «испортитесь» , это неизбежно. Можете почитать что думают вда о матерях. И как потом жизнь строят свою. Тоже не встречала: «спасибо, что мы жили в аду».
 
Считай, вы, родители УЖЕ сломали ему психику.
Нафига ребёнку быть "сильным"!
Ребят - не надо за детей вот решать.

Алк - родитель ребенка. Он имет к ребенку то же отношение, что и мать .пока закон не решит иное.

У него уже генетика алковская. Поздняк метаться.

Вот эти все подвешивание вины - бесполезное дело. Надо думать о том, каак вылезать, а не волосы на жо=е рвать от чувства вины.
 
@Холодная луна, Вот смотри, мы сейчас играем с тобой в игру да/но. Мы тебе накидываем варианты, которые ты отметаешь, говоря дорого/не получится.
Я купила в ипотеку кв в другом городе, просто тупо шла к этому лет 6, еще будучи в первой ипотеке.
Те возможности, которых нет сегодня, могут появиться завтра. Сидя на попе ровно все равно ничего не решить. Только если наследство упадет
 
Ребят - не надо за детей вот решать.

Алк - родитель ребенка. Он имет к ребенку то же отношение, что и мать .пока закон не решит иное.

У него уже генетика алковская. Поздняк метаться.

Вот эти все подвешивание вины - бесполезное дело. Надо думать о том, каак вылезать, а не волосы на жо=е рвать от чувства вины.
Вопрос: хочет ли оттуда вылезти автор
Я вину не навешиваю.
Я пытаюсь показать, как это "выглядит" со стороны ребенка.
Сама в таких прыжках жила
 
Вопрос: хочет ли оттуда вылезти автор
Я вину не навешиваю.
Я пытаюсь показать, как это "выглядит" со стороны ребенка.
Сама в таких прыжках жила
Но алкоголик ты из-за генетики.
Поблагодари папу, и не надо все вешать на мать.

Очень часто идет перекос - все должна решать мать. А отец что - а он ничо - чего взять то?

Не надо этого.

Отец - алк при всем ужасе имеет на детей те же права,ч то и мать .по сути она даже увозить их не имеет права.

Пока закон не определил иное.

Писи - поэтому особо виноватить не надо .ТС уже пришла сюда - значит она УЖЕ увидела ненормальность происходящего.
 
Ребят - не надо за детей вот решать.

Алк - родитель ребенка. Он имет к ребенку то же отношение, что и мать .пока закон не решит иное.

У него уже генетика алковская. Поздняк метаться.

Вот эти все подвешивание вины - бесполезное дело. Надо думать о том, каак вылезать, а не волосы на жо=е рвать от чувства вины.
Как бы, да, вину навешивать за то, что было, смысла нет.
Но теперь то автор знает, что к чему. И надо бы встряхнуться от спячки и перейти от соплежуйных слезливых "мой сильный малыш, меня не бросил" к "я мать, начинаю решать в пользу себя и детей"
 
Но алкоголик ты из-за генетики.
Поблагодари папу, и не надо все вешать на мать.

Очень часто идет перекос - все должна решать мать. А отец что - а он ничо - чего взять то?

Не надо этого.
Тоже режет это глаз. Чуть что, мать виновата.
Отец - алк при всем ужасе имеет на детей те же права,ч то и мать .по сути она даже увозить их не имеет права.

Пока закон не определил иное.

Писи - поэтому особо виноватить не надо .ТС уже пришла сюда - значит она УЖЕ увидела ненормальность происходящего.
Такого нет, что увозить не имеет права. В пределах страны не наказуемо.
 
Тоже режет это глаз. Чуть что, мать виновата.

Такого нет, что увозить не имеет права. В пределах страны не наказуемо.
Не наказуемо да, но отец -алк точно так же может взять и увезти детей. он родитель и имеет те же права.

Так устроен мир. К сожалению. Что у людей 2 биологических родителя. И они равны в правах. Пока не определено иное в судебном порядке.

ПиСи - поэтому спокойно без ломок и ужасов постепенно решать проблемы и выгребать из этой ямы.
 
Вопрос: хочет ли оттуда вылезти автор
Я вину не навешиваю.
Я пытаюсь показать, как это "выглядит" со стороны ребенка.
Сама в таких прыжках жила
Да, увидеть реальность. Она сама ВДАшка, иначе не видела и не знает как. Как росли сами так и к детям, и не задумывалась и не понимала как оно влияло на меня и как передаю это своим детям.
Это не про вину, про саму жизнь в наших семьях.

@Холодная луна, в Важном есть книги по профилю, можно выбрать. И темы тоже в важном. Есть и раздел для ВДА - https://notdrink.ru/forums/vzroslye-deti-alkogolikov-vda.173/

Сама могу посоветовать книгу Внуки алкоголиков. И книгу Петрановской Тайная опора. Просто расстаться с алкоголиком всё же недостаточно, проблемы в нас самих, муж алкоголик - маркер наших проблем.
 
Мне в таких ситуациях всегда жалко только детей. Мама решает свои душевные проблемы, любоффф и тд, а дети заложники этого безобразия. Потом порушенная психика и фиг какая жизнь, но ведь борьба с алкашом за алкаша была важнее…
Узнаю свою маму. Тоже прожил в таких отношениях с буйным и запойным отчимом. Психиатр мне сказала, что пережил войну, а когда читаю эту тему увидел, что мама требует стойкости от сына, ну так это и есть война, по другому-то не выжить в ее реалиях. Всегда нужно быть готовым, желательно не спать, а то мало ли прилетит.
 
Луна, мне как то алкосозодруг алкомужа, пытаясь меня вразумить на путь спасения утопающего, на мои аргументы "не пушу, синий опасен", сказанул, да ладно, что ты, еще пару лет и старший ему в бубен и тот спокоен... Вот так устроены алкомозги, семья не бросает алкобатю, дети спасают маму, четакова
Тогда мой старший был наверное как твой.
Вот возможный вариант развития событий "сильный малыш, маму не бросил"
 
Не наказуемо да, но отец -алк точно так же может взять и увезти детей. он родитель и имеет те же права.

Так устроен мир. К сожалению. Что у людей 2 биологических родителя. И они равны в правах. Пока не определено иное в судебном порядке.

ПиСи - поэтому спокойно без ломок и ужасов постепенно решать проблемы и выгребать из этой ямы.
Это понятно. Но тут, кмк, кто первый встал, того и тапки. Увезет мать, алкобатя не факт, что подорвется за ними. Просто не надо в курс планов своих вводить агрессивно. Да, тихо, спокойно делать, что должно
 
Луна, мне как то алкосозодруг алкомужа, пытаясь меня вразумить на путь спасения утопающего, на мои аргументы "не пушу, синий опасен", сказанул, да ладно, что ты, еще пару лет и старший ему в бубен и тот спокоен... Вот так устроены алкомозги, семья не бросает, дети спасают маму, четакова
Тогда мой старший был наверное как твой.
Вот возможный вариант развития событий "сильный малыш, маму не бросил"
А сколько дочерей ВДа потом по жизни спасают папульку и винят мать - что недостаточно хорошо за ним присматривала? Потому и пьет?
 
Вот вДА как раз поведенческая штука. и она поддается коррекции. Если этим заниматься.
Серьезно?
Как и нарушена психика с прыжками деда, отца-придурка, который пил и валялся, а пить с его психикой было строго воспрещено.
Да, зато женщины семьи - "спасали"
Потом моя жизнь с холодным абъюзером, тоже вда, дочь - подросток - вда!
 
Серьезно?
Как и нарушена психика с прыжками деда, отца-придурка, который пил и валялся, а пить с его психикой было строго воспрещено.
Да, зато женщины семьи - "спасали"
Потом моя жизнь с холодным абъюзером, тоже вда, дочь - подросток - вда!
К кому претензия в данном случае?
 
Назад
Сверху Снизу