Один день жизни с агрессивным алголиком

В чем вы меня хотите убедить? В том что я плохая мать? Нет это не я пью и дебоширю. Я виновата только в том, что очень долго пыталась помочь человеку справиться с зависимостью, у меня это не получилось.
Ты ВДА и созависимая. Ты сейчас ничего не делаешь, чтобы обезопасить детей от алкаша.

Тебе надо разъезжаться, делать хоть что-то, искать социальное жилье, еще что-то.. Иначе ты получишь двух зависимых, или двух созависимых, или все вместе в одном коктейле. Тебе не страшно от этой мысли? Что лет через несколько ребенок может подсесть на что-то.
У нас на группе женщина, у которой муж алкоголик, там трэш полный.. Да, она развелась, разводилась 3 года. Так вот сын сел на наркоту в 11 лет. Сейчас ему 19.
Ты можешь оправдывать и оправдывать себя бесконечно. Но от оправдывания ситуация не поменяется.
Ситуация может поменяется только от действий.
 
Младший уехал еще до обострения ситуации, сегодня хотела отправить старшего на отрез отказался
Так ты же навесила на него, что он твоя опора.. Как он может уехать-то? Он же мужчина..

Ставь расстановки верно. Он - сын, ребенок, ты - мать, мать надо слушаться.
Ты можешь просто увезти его из этого кошмара и заниматься одна, без детей разрешением ситуации.
 
Есть вина и претензии, а есть ответственность и это очень разное.
А то сейчас дойдете до того что жёппа есть а называть её жёппой низя :-D .
 
Узнаю свою маму. Тоже прожил в таких отношениях с буйным и запойным отчимом. Психиатр мне сказала, что пережил войну, а когда читаю эту тему увидел, что мама требует стойкости от сына, ну так это и есть война, по другому-то не выжить в ее реалиях. Всегда нужно быть готовым, желательно не спать, а то мало ли прилетит.
Я вот тоже узнаю свое детство(( мне сейчас 45 лет, а я до сих пор боюсь выходить ночью в коридор) когда мне было 10 лет, я вышла и там родители дрались пьяные. Я помню только свой шок и безумный страх за свою жизнь. Даже заикаться начала. А так да, никто конечно не виноват))
 
Я вот тоже узнаю свое детство(( мне сейчас 45 лет, а я до сих пор боюсь выходить ночью в коридор) когда мне было 10 лет, я вышла и там родители дрались пьяные. Я помню только свой шок и безумный страх за свою жизнь. Даже заикаться начала. А так да, никто конечно не виноват))
Кстати да, я вот тоже постоянно вздрагиваю, когда дверью хлопают или резкий звук, потому как в детстве обычно с этого начинался какой-то треш. Поддержка тебе! :obnim1:
 
Кстати да, я вот тоже постоянно вздрагиваю, когда дверью хлопают или резкий звук, потому как в детстве обычно с этого начинался какой-то треш. Поддержка тебе! :obnim1:
И тебе:obnim1: выжили вот в таких условиях и это уже отличный результат))
 
у меня знакомая работает в магазине ювелирном. Зп не большая. Накопила что то там на первоначалку, хозяин дал ссуду беспроцентную на остальное.
Тоже ушла от алкомужа в свое время с сыном, сама из глухой деревни, помощи неоткуда ждать.
У нас на группе у женщина ушла от алка в социальное жилье, 4 (или 5) детей.

Двери отворятся только стучащему.
 
Как помогаю? Я ищу варианты, стараюсь выбраться из этого дерьма. Их окружаю любовью и заботой. Делаю все возможное что в моих силах
А врать то не надо. Себе тем более.
Все собрала. Государство тебя от алка второго ребенка рожать заставляло. ) Детям не обеспечена банальная безопасность. Соседка ключи оставляла не для того, чтобы в ее квартире ночевали чужие люди из проблемной семьи. Зато какая фасадистая показуха в постах. Алка пожалела)) молодец, учи сына, что забота об алке важнее заботы о несовершеннолетнем ребенке. Завязывай со своим пафосом. Разбираться пора с той дичью, что творишь сейчас. Любящая мама))
Пошутила и хватит. Ситуация очень серьезная
 
Кстати да, я вот тоже постоянно вздрагиваю, когда дверью хлопают или резкий звук, потому как в детстве обычно с этого начинался какой-то треш. Поддержка тебе! :obnim1:
Кажется я сейчас поняла, почему всю жизнь боюсь ножей…если около мне кто-то в руках его держит…ох, но понимание это уже что-то
 
А врать то не надо. Себе тем более.
Все собрала. Государство тебя от алка второго ребенка рожать заставляло. ) Детям не обеспечена банальная безопасность. Соседка ключи оставляла не для того, чтобы в ее квартире ночевали чужие люди из проблемной семьи. Зато какая фасадистая показуха в постах. Алка пожалела)) молодец, учи сына, что забота об алке важнее заботы о несовершеннолетнем ребенке. Завязывай со своим пафосом. Разбираться пора с той дичью, что творишь сейчас. Любящая мама))
Пошутила и хватит. Ситуация очень серьезная
Реально похоже на стеб. Любовь и забота))
 
Я ищу варианты, стараюсь выбраться из этого дерьма. Их окружаю любовью и заботой. Делаю все возможное что в моих силах
Какие варианты ты рассматриваешь? Впустить по собственной воле в дом пьяного агрессивного алка, которого даже менты тебе предлагали забрать. и потому, как он , бедняга, работу ж может потерять. А самой в ночь на улицу с ребенком? Защитника себе нашла? Зачем ты ребенка втягиваешь в свои разборки с агрессивным алкашом? Не боишься в следующий раз по башке получить вместе с сыном?
 
Ребят - не надо за детей вот решать.

Алк - родитель ребенка. Он имет к ребенку то же отношение, что и мать .пока закон не решит иное.

У него уже генетика алковская. Поздняк метаться.

Вот эти все подвешивание вины - бесполезное дело. Надо думать о том, каак вылезать, а не волосы на жо=е рвать от чувства вины.
Никто вину навешать не пытается.

Обьяснили просто про смену ролей.
Это не детское дело в 12 лет заботится о маме,чтобы ее отец не прибил в пьяном угаре.
Непосильная ноша для ребенка.
 
Какие варианты ты рассматриваешь? Впустить по собственной воле в дом пьяного агрессивного алка, которого даже менты тебе предлагали забрать. и потому, как он , бедняга, работу ж может потерять. А самой в ночь на улицу с ребенком? Защитника себе нашла? Зачем ты ребенка втягиваешь в свои разборки с агрессивным алкашом? Не боишься в следующий раз по башке получить вместе с сыном?
Капец вы здесь помогаторы. С такими высказываниями вы не одному человеку не поможете. Вы здесь все тоже не от хорошей жизни, а ведёте себя как....
 
Тоже режет это глаз. Чуть что, мать виновата.

Такого нет, что увозить не имеет права. В пределах страны не наказуемо.
Мать не виновата.
Но ждать адекватного поведения от человека в измененном сознании=алкаша,девы вы чо?!
 
Мать не виновата.
Но ждать адекватного поведения от человека в измененном сознании=алкаша,девы вы чо?!
ну ты чего, где мы это предлагаем?) мы ж матери предлагаем взять ответственность и начать искать пути выхода
 
Никто вину навешать не пытается.

Обьяснили просто про смену ролей.
Это не детское дело в 12 лет заботится о маме,чтобы ее отец не прибил в пьяном угаре.
Непосильная ноша для ребенка.

ну как же, зато созы спасатели или активисты с неуемнрой энергией получаются из таких детишек, главное все для других ничего для себя.
 
Какие варианты ты рассматриваешь? Впустить по собственной воле в дом пьяного агрессивного алка, которого даже менты тебе предлагали забрать. и потому, как он , бедняга, работу ж может потерять. А самой в ночь на улицу с ребенком? Защитника себе нашла? Зачем ты ребенка втягиваешь в свои разборки с агрессивным алкашом? Не боишься в следующий раз по башке получить вместе с сыном?
А по делу? Есть что посоветовать
 
Назад
Сверху Снизу