Очередной уход от мужа

Я постараюсь не сорваться и пожить отдельно.он хочет пить-пусть пьет.помолюсь.Я его не могу уже останавливать,я не бронепоезд.ныть он мне не будет.ну мне так кажется.деловой такой Щас,кино смотрит.В образе,что ему все равно,что я ухожу.а может и все равно.Я уже не знаю с кем живу.Того ,настоящего все меньше и меньше


Да он всю жизнь пить будет.

Ты чо?

С какой стати он вообще будет бросать пить? Кипариса - что ты к нему привязалась? Он псих и олкаш. Он таким родился и такая у него жизнь.

Вот приставучка какая с молитвами своими.

Помолись - чтоб ты сама себе душ умела сделать. А то ведь нифига не умеешь ни черта! Вот и учись. и помолись - чтоб ВС тебя вразумила - чтоб за собственной недвижимостью надо следить. А не за алком по скайпу.

Уф - не могу прям .
 
Ничего не хочу.просто читаю,многое понимаю для себя.мне легче становится
А, ну вот вопрос прояснился. А то народ тут что-то пыжится, пытается уговорить уйти, а по факту только зря время теряет.
 
Сейчас бывает и я сильно истерю,не в себе бываю,это от бессилия наверно.он полубухой срывается..а раньше-не была я виновата,родила,а он бесновался..да и еще много раз..Не чувствую вину.вот когда стою перед дверью пить не пускают-сильно злится,звереет прям


Ты способна от него отлепиться? Человеку выжрать надо. А тут ты еще сидишь.

А почему сидишь - ты в теме? Потому что сама не умеешь наладить свою жизнь.

Приехала бы в домик, наварила супец, поклеила б обои, пирогов напекла. Дочка быстро б к тебе прикскакала сама. Не сомневаюсь.


Ну что это такое? Очнись уже!!
 
Когда бросал пить,шел на лечение-всегда говорил,что ради семьи,чтоб нас не потерять.старался он,ничего не скажу.но потом снова и снова.Я виновата,все из за меня.потом уже,когда длительный запой-тащу на себе,пытаюсь вразумить,что так жить нельзя,что помрешь.
 
Ты способна от него отлепиться? Человеку выжрать надо. А тут ты еще сидишь.

А почему сидишь - ты в теме? Потому что сама не умеешь наладить свою жизнь.

Приехала бы в домик, наварила супец, поклеила б обои, пирогов напекла. Дочка быстро б к тебе прикскакала сама. Не сомневаюсь.


Ну что это такое? Очнись уже!!
Я так и сделаю
 
Когда бросал пить,шел на лечение-всегда говорил,что ради семьи,чтоб нас не потерять.старался он,ничего не скажу.но потом снова и снова.Я виновата,все из за меня.потом уже,когда длительный запой-тащу на себе,пытаюсь вразумить,что так жить нельзя,что помрешь.


Опять прилипла))

Ты виновата в том - что ты не следишь за бабушкиным домиком как следует.

Бабушка старалась - а ты ни бум бум.

не умеешь с дочкой общаться. ей скучно с тобой.

Естественно скучно - ты зануда. Только и можешь нудить про своего алка. Кому это интересно?

и подруг нет. Потому что опять я-виновата - он запил.

сколько раз ты будешь это повторять?

Да ты вообще не имеешь отношения к его алкоголитзму. Это болезнь! К этому имеют отношение только психиатры.

Но там везде ты вместо психиатров.
 
Расскажу тебе кипариса про мою маму.
Её отец подсадил свою жену, мою бабушку, на винище. Бабушка запила и жили они в разных комнатах. Мама с отцом своим. Бабушка одна. А потом этот дед мой выгнал свою жену. Она нашла нового мужа. Тоже выпивал, но небо и земля. Работящий, добрый, начитанный. С квартирой. Мама с придурком жила якобы по своей воле. А потом мой родной дед которого я в глаза не видела, турнул и маму. Когда ей было 18. Ей ничего не оставалось как идти к маме своей, моей бабушке. И они помирились. Но к тому времени как умер не родной дед, мама моя забухала и стала в пьяном бреду ненавидеть бабушку. Потому что жила с тем *андоном слишком долго. Потом про своего отца говорила с ненавистью. А маму свою вспоминала с горечью.

У твоей дочери похожая ситуация. Но по благоприятней. Ты же сейчас уйдёшь и она к тебе потянется. Ей ещё 14 а не 18. Да и ты не пьёшь. Тебя не в чем обвинить. Так что начинай пока не поздно.

Заабьюзил отогнал всех?
В точку
 
Сейчас бывает и я сильно истерю,не в себе бываю,это от бессилия наверно.он полубухой срывается..а раньше-не была я виновата,родила,а он бесновался..да и еще много раз..Не чувствую вину.вот когда стою перед дверью пить не пускают-сильно злится,звереет прям
Нарываешься. Представь, тебя жажда мучает, а за водой не пускают. Не страшно, что швырнет тебя, по тебе или в тебя? Тебя он не услышит, он зависимость свою слышит, не нужна ты ему, ему пить надо, а ты мешаешь. Однажды, как помеху и устранит. Не страшно?
 
Сейчас бывает и я сильно истерю,не в себе бываю,это от бессилия наверно.он полубухой срывается..а раньше-не была я виновата,родила,а он бесновался..да и еще много раз..Не чувствую вину.вот когда стою перед дверью пить не пускают-сильно злится,звереет прям
Кипариса, ты с чего взяла, что на истерящую женщину можно поднять руку?!
Ну истеришь ты себе, орёшь может быть, это повод бить тебя? С чего бы?
Ты на этот свет родилась, чтобы за алкашом бегать, и следить за каждым его вздохом? Нет!
Он тебя за человека не считает, а ты жить боишься. Жизнь одна, и решать как её прожить можешь только ты, а не избивающий тебя алкаш.
Уедешь, и сразу поймёшь разницу, большое видится на расстоянии.
А сердце его, и прочие органы....о своём сердце думай, о том, что у тебя ребёнок растёт.
Это самое важное.
 
Кипариса, по факту, у тебя все есть-дом, колеса, но ты сама себе выдумываешь, психика твоя тебе придумывает шкафы, утеплители и жалость. Эти худые ручки и ножки, и худая шея могут отметелить тебя до инвалидности. Так будет жалко?
 
Когда я ухожу он уходит в очередной страшный запой.который может закончиться драками и расшибленным лицом.порванными вещами,утратой телефона и по списку..В такие моменты звонит он и я бегу спасать.или его мать.это всегда так заканчивается.мне жалко.он мне не чужой.Я понимаю ,что это утопия.но у меня уже привычка.как у собаки Павлова.Я хочу жить спокойно
Вон оно что. Дак это он выдыхает, что наконец-то попьет спокойно, никто мозг пилить не будет. Твой уход-его свобода, а ты кандалы ему в виде себя. Может, свою свободу начнёшь искать?
 
Вон оно что. Дак это он выдыхает, что наконец-то попьет спокойно, никто мозг пилить не будет. Твой уход-его свобода, а ты кандалы ему в виде себя. Может, свою свободу начнёшь искать?


Ой, да хотя бы на чужую не посягать.))

Да - вот со стороны это все читать.

как интересно вертит мозг.

Ведь совершенно очевидно, что Кипарисина проблема в том, что она боиться жить. То есть - отлепиться и начать принимать свои решения, устанавливать свои правила, нести отвественность за свои дела.

А созосознание говорит, что вся проблема - это худенькие ручки шейка, членик и что там еще алка.

Хотя наверняка вполне у него ручки соотвествуют извилинам. Алк как алк. Не хуже других поди алков.))
 
Я с ним с 16лет,мне 33.Это была бы не я,если так просто взяла и ушла.Я все спасают,понимаю,помогаю,верю.ну вообщем
33 ???!!!
Я думала под пятьдесят. Да у тебя вся жизнь впереди! С ума сошла, себя так хоронить? Ты и ребенка ещё родишь, а то и двух, и дом построишь, и замуж нормально выйдешь, если захочешь. Бросай ты это бревно! (с) а то так всю жизнь продеваешь. Пишешь "я была бы не я". Вот и будь не ты. Выходи из своего невроза, как из грязного пальто.
 
Это очень раздражает, бесит просто, когда хочешь пить, а кто то стоит у тебя на пути. Ненависть прям.
Отстаньте все от меня - вот чего хочется. Чтобы все отстали. Оставили в покое. И не трогали. Ничего не говорили, не подходили и не разговаривали. Желательно, чтобы исчезли
 
Назад
Сверху Снизу