Очень сильно хочу бросить

Привет! Лови поддержку! Все мы тут алкаши со своими тараканами.....Бросать надо для себя.... Но мне стимул сыновья дают, не хочу видеть их в запоях когда вырастут. Будем лечиться вместе. :obnim2:
Дети -"якоря " ....по моему в Методике Ирокеза читала, другими словами серьёзная мотивация. А так то да для себя, но и они дети будут счастливы рядом с адекватным родителем. И Стыд. ..этот стыд -очень мотивирует в начале.
 
Спасибо большое всем, кто мне пишет!. Читаю все все ответы, прямо вчитываюсь в каждое слово. В этот заход в трезвость , я понимаю что любая поддержка нужна очень. Сам с этой бедой не справишься , стопудово 🙁 И нужно читать анализировать и применять , пробовать все советы и рекомендации. Что то , да и сработает точно. В первый свой заход в трезвость , я не чувствовала масштабы этой катастрофы. К советам относилась поверхностно. Типа , я сама эксперт , что тут трудного , взял да бросил . Я все сама знаю . Но нет! Эта зависимость так сильна и так вьедается в тебя , в твой мозг , что мама не не горюй.😔 И вся твоя красота, успешность , деньги, работа, дети , все посылается к черту и очень легко , в момент торга с этим злом. Буду благодарна за любые ваши советы и поддержку !
 
С возвращением!
Ловите поддержку!
Вас очень приятно читать)) Вы милая )
Надеюсь, в этот раз с форума не уйдете - это важно!
И читайте все статьи с пометкой "Важно".
Выберете себе книгу про нашу болезнь. Кого-то Стеценко цепляет, кого-то Мельников, Карр.
Удачи!
 
Ксани,алкоголики импульсивны. Первое,чему учила меня моя ПТ-это не импульсивничать,при чём во всём,в обычной повседневной жизни тоже. А у нас как,захотела и почапала за коньяком,потому что приспичило,импульс . А надо наоборот,семь раз отмерять. Вообщем импульсивность поддаётся коррекции. Приучи себя сразу писать на форум,когда мысль только зародилась,потому что если ты уже примешь решение выпить,тебя и танком не остановишь. Это так,действия на первое время,чтобы проскочить,хотя бы месяц подсохнуть,ЕУ тяжело именно первый месяц разорвать.
 
Привет. Извини, не все стр прочитала, может уже писали тебе про АА. Очень тебе туда надо. Сходи, если есть.
 
Про группы пока думаю, мне кажется там все не по-настоящему.
Костыль- таблетку употребила сегодня, муж то пьет
Чего тут думать, уже два с половиной года трезвости было бы)
АА, это менее вредно чем пьющий муж и таблетки, давай навостряй лыжи, там тебе легче будет себя переосмысливать.
Вернулась живая и уже молодца :bud: :-D
 
С возвращением!
Ловите поддержку!
Вас очень приятно читать)) Вы милая )
Надеюсь, в этот раз с форума не уйдете - это важно!
И читайте все статьи с пометкой "Важно".
Выберете себе книгу про нашу болезнь. Кого-то Стеценко цепляет, кого-то Мельников, Карр.
Удачи!
Спасибо большое за поддержку🤗 Читаю я да, много сейчас, и хочу начать именно мат часть читать. . Потому что , это болезнь , я осознала . И если есть опыт и работающие способы , из надо использовать. Пока читаю всю самую гадость и мерзость , прям тянет на дно это , увидеть прочувствовать , и не прийти к нему .
 
Чего тут думать, уже два с половиной года трезвости было бы)
АА, это менее вредно чем пьющий муж и таблетки, давай навостряй лыжи, там тебе легче будет себя переосмысливать.
Вернулась живая и уже молодца :bud: :-D
Да, вернулась )) , с ужасным настроением, депресухой, на слезы пробивает, себя жалко , мир серый 😣 Но жду завтрашнего дня и хочу что бы он был лучше и верю что будет мне хорошо и спокойно , найдется откуда взять радость и эмоции и много дел ещё сделаю хороших. А жить очень хочу и счастливой быть хочу . 😊 Пить не буду , как здесь все говорят сегодня . И завтра тоже . И бог мне в помощь .
 
Со здоровьем наладилось? А что депресуха то? Я когда честно признался себе что алкаш, прямо легче стало, новая жизнь начинается....Надо радоваться что осознание проблемы пришло сейчас, а не когда уже ты у помойки под картонной коробкой ночуешь, никому не нужный. Так что мы в какой то степени счастливчики....
 
Со здоровьем наладилось? А что депресуха то? Я когда честно признался себе что алкаш, прямо легче стало, новая жизнь начинается....Надо радоваться что осознание проблемы пришло сейчас, а не когда уже ты у помойки под картонной коробкой ночуешь, никому не нужный. Так что мы в какой то степени счастливчики....
Оно с одной то стороны легче, стопудово ,😊 А с другой вот, меня Алко от всех болезней лечил . Понимаю что оправдание и повод выпить , теперь . Голова болит , коньячку . Я и таблетки никогда не пила . Сейчас , по самочувствию пока , сон плохой , рано просыпаюсь , утром как похмелье состояние . Вычитала здесь , что сухое бывает . Ещё на душе как то мрачно , не понятно почему . Вообщем пока , как в засаде я ))) смотрю на себя наблюдаю , за ощущениями. Но пить не хочу и настрой не пить .
 
Привет. Извини, не все стр прочитала, может уже писали тебе про АА. Очень тебе туда надо. Сходи, если есть.
Я думала об этом. Даже в интернете смотрела , где АА у нас есть . Но что то меня останавливает .🤔 Не знаю. Хотя , думаю это мой вариант поддержки . Просто я человек эмоций , ощущений . Приду , мне будет некомфортно . А уйти не смогу, не удобно. , буду сидеть мучиться .
Не знаю пока , вообщем.
 
Я думала об этом. Даже в интернете смотрела , где АА у нас есть . Но что то меня останавливает .🤔 Не знаю. Хотя , думаю это мой вариант поддержки . Просто я человек эмоций , ощущений . Приду , мне будет некомфортно . А уйти не смогу, не удобно. , буду сидеть мучиться .
Не знаю пока , вообщем.
Я тоже сидела мучилась. Половину не понимаешь, вторая половина бесит. НО!! Самое главное это результат. Если тебе скажут, что если ты два-три раза в неделю должна где-то часик посидеть и ты перестанешь пить???? Ну как стоило бы попробовать?
И кстати, я не хожу уже, не моё это. Но вижу кому это будет в тему.
Форум, книги на нем дают классную базу и желание бросить. И кому-то этого хватает. А кому-то форума мало. Тогда нужна группа.
Ты пока настроена на нее отрицательно. По мне так это значит, что ещё не допилась. Как только поймешь, что пить не хочешь, но пьешь, что ничего не помогает, побежишь куда угодно.
 
Последнее редактирование:
Я тоже сидела мучилась. Половину не понимаешь, вторая половина бесит. НО!! Самое главное это результат. Если тебе скажут, что если ты два-три раза в неделю должна где-то часик посидеть и ты перестанешь пить???? Ну как стоило бы попробовать?
И кстати, я не хожу уже, не моё это. Но вижу кому это будет в тему.
Форум, книги на нем дают классную базу и желание бросить. И кому-то этого хватает. А кому-то форума мало. Тогда нужна группа.
Ты пока настроена на нее отрицательно. По мне так это значит, что ещё не допилась. Как только поймешь, что пить не хочешь, но пьешь, что ничего не помогает, побежишь куда угодно.
А что тебе сейчас помогает не пить ? У меня максимум был 3 месяца, срок трезвости. . Ужас , как подумаю, что так у меня все сложилось.
 
А что тебе сейчас помогает не пить ? У меня максимум был 3 месяца, срок трезвости. . Ужас , как подумаю, что так у меня все сложилось.
Ужас? Все плохо сложилось?))) Ну уж нет. Сейчас я так не думаю. Раньше да, все казалось грустно и плохо. Как же это я и алкоголик? Как же жить-то теперь?
Благодарю Бога, что я допилась до этого и теперь не пью, что нашла форум, АА. Я ведь знаю чем могло все это закончится и я очень рада, что сейчас всё так.
Мне раньше не удавалось перейти срок в 2 месяца. Становилось жуть как невыносимо жить. И вот после очередного срыва я рванулв в АА. Там меня научили радоваться. И всё. Теперь у меня вкусная трезвость)
А помогает мне не пить страх. Очень боюсь потерять все то, что дает трезвость.
 
Сейчас главное прекратить употреблять алкоголь. На здоровье, если не совсем припекает, лучше не обращать внимание. Все равно сложно разобраться, где это серьезно, а где выверты организма от адаптации к трезвому образу жизни. Длительный период ЕУ даже на относительно небольших дозах, серьезно раскачивает химию. Для запоя 300 грамм в день выглядит смешно, но если так почти каждый день... С другой стороны надо быть поосторожнее, есть примеры, что поборов ЕУ можно перейти к редким, но крутым запоям. Ступив на дорожку трезвления не имеешь права оступиться. Хотя все бывает. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу