Очень сильно хочу бросить

Советом не помогу, но ты выкарабкивайся, тем более есть ради кого жить, не одинока значит.

У меня маман бухала, сильно, в больнице лежала и на улице всю в грязи находили, я тогда еще ребенком был, так вот переживал ее запои очень и самые радостные дни случались когда она трезвой была. Теперь она не бухает больше 15 лет и я не нарадуюсь что она жива. К тому говорю, что о ребенке думай когда коньяк открываешь или к ней подходи и обнимай.

@Спокойная Хотите трэша - сами бухайте. Прям чтобы в понос и да будет вам трэш.
Да я как ь
Привет,у нас с тобой и дети одного возраста (моему сыну тоже 13 лет) и срок без алкоголя один и тот-же!Давай держаться!!Если продолжать будет только хуже и со здоровьем,и со стыдом перед ребёнком...и со всем остальным!!!За эти 7 дней без алкоголя я заметила,что жизнь удивительно яркая!А недавно мой сын сказал «Мама,от тебя по другому пахнет,это духи или опять алкоголем?»А я думала он и не догадывается...Так,что все все дети понимают и слышат,и чувствуют!Так,что лови мою поддержку!!!!!
Привет! Спасибо за поддержку.
Мне сейчас она очень нужна.
Так я хочу прекратить впихивать в себя эту мерзость , превращаться в животное . Зачем ?? Ради 5 минут кайфа и потом тупо заливать и расползаться в мыслях и мозгах в какую то липкую и неприятную субстанцию . Сидишь и типа нет проблем , нет забот , всех любишь , хорошо тебе . Но все это есть , и никуда не девается , а возвращается к тебе с удвоенной силой . Просто трусость, принимать жизнь такой какой она есть . Да плохо , не понимают тебя, не жалеют , есть проблемы , плохое настроение , что то не получилось , никто не любит . А алкоголь тебя прямо любит и лелеет 🤯
 
В последнее время одни плющевые. 0,25-0,3 памагитеее.
Нет треша в темах, читать не интересно :DONT_KNOW: С таких доз помирают... Наверное нужно пересмотреть питание.
Так это почти каждый день..и крепкого.не вижу никакой плюшевости .
 
Я думаю яд , он в любой дозе яд.
Безусловно и вы правильно сделали, что пришли сюда пока еще на малых дозах. Удачи, главное перетерпеть тягу и не пить первой рюмки, как бы не крутило.
Нервы успокаивала адаптолом.
Читала, что бросили курить. Для меня проще было бросить пить, а подруга легко бросила курить, но пьет, а я курю))
 
Лови поддержку! Пиши здесь и читай, и не уходи с форума! Поможем, если закрутит, только напиши - кто-то обязательно откликнется, можешь в любой активной теме написать, чтобы сразу помощь пришла!
 
Так это почти каждый день..и крепкого.не вижу никакой плюшевости .
Хороший счетчик!
Может... Но если бы я пила 0,25-0,3 или бутылку вина каждый день, я бы и не думала бросать. Я так и пила больше 10 лет, а когда дозы увеличились в разы, то начала искать выход. В общем, не вижу проблем в такой дозе. Мне это жить не мешало (в этом и суть скорее всего).
 
Да я как ь
Привет! Спасибо за поддержку.
Мне сейчас она очень нужна.
Так я хочу прекратить впихивать в себя эту мерзость , превращаться в животное . Зачем ?? Ради 5 минут кайфа и потом тупо заливать и расползаться в мыслях и мозгах в какую то липкую и неприятную субстанцию . Сидишь и типа нет проблем , нет забот , всех любишь , хорошо тебе . Но все это есть , и никуда не девается , а возвращается к тебе с удвоенной силой . Просто трусость, принимать жизнь такой какой она есть . Да плохо , не понимают тебя, не жалеют , есть проблемы , плохое настроение , что то не получилось , никто не любит . А алкоголь тебя прямо любит и лелеет 🤯
Нет конечно!!Алкоголь ничего доброго не принесёт,не поможет,он просто иллюзия!!давай вместе справляться!!бужем делиться ощущениями,как у кого день прошёл!будем добавлять дни на наших счетчиках!!
 
Нет конечно!!Алкоголь ничего доброго не принесёт,не поможет,он просто иллюзия!!давай вместе справляться!!бужем делиться ощущениями,как у кого день прошёл!будем добавлять дни на наших счетчиках!!
Да, давай!. Я поняла поддержка она очень нужна, я не могу ни с кем этой бедой поделится . Вот только здесь.
 
Хороший счетчик!
Может... Но если бы я пила 0,25-0,3 или бутылку вина каждый день, я бы и не думала бросать. Я так и пила больше 10 лет, а когда дозы увеличились в разы, то начала искать выход. В общем, не вижу проблем в такой дозе. Мне это жить не мешало (в этом и суть скорее всего).
А зачем тянуть, у всех индивидуально! Чем раньше, тем легче, ведь действие алкоголя предсказуемо! Если есть тяга и зависимость, надо остановиться!
 
Хороший счетчик!
Может... Но если бы я пила 0,25-0,3 или бутылку вина каждый день, я бы и не думала бросать. Я так и пила больше 10 лет, а когда дозы увеличились в разы, то начала искать выход. В общем, не вижу проблем в такой дозе. Мне это жить не мешало (в этом и суть скорее всего).
Ей это мешает жить.вон за рулём чуть не окочурилась.На работу еле встаёт.ЕУ крепкими напитками в таких дозах для женщины это ппц.Поражаюсь только,как можно остановиться на 0'25 ,это да 😁
 
Хороший счетчик!
Может... Но если бы я пила 0,25-0,3 или бутылку вина каждый день, я бы и не думала бросать. Я так и пила больше 10 лет, а когда дозы увеличились в разы, то начала искать выход. В общем, не вижу проблем в такой дозе. Мне это жить не мешало (в этом и суть скорее всего).
Я думаю у каждого своё дно!и если,после алкоголя при детях засыпаешь в туалете,или страдаешь паническими атаками или думаешь «Или бухну сейчас или умру» разве это не повод остановиться?
 
Ей это мешает жить.вон за рулём чуть не окочурилась.На работу еле встаёт.ЕУ крепкими напитками в таких дозах для женщины это ппц.Поражаюсь только,как можно остановиться на 0'25 ,это да 😁
Я брала только 0,25 чаще всего. Поэтому останавливалась. Больше не было . А плохо физически , ну очень, стало последний месяц . До этого было плохо морально . Причем , я только сейчас ощутила алкоголь как наркотик . Что это химическое вещество убивающее мой мозг . До этого была уверенность , что захочу брошу, фигня. А сейчас поняла , что это болезнь . И нужно с ней бороться и трудно .
 
А зачем тянуть, у всех индивидуально! Чем раньше, тем легче, ведь действие алкоголя предсказуемо! Если есть тяга и зависимость, надо остановиться!
Какое умное заключение. Всем бы так, раз и все.
 
Ей это мешает жить.вон за рулём чуть не окочурилась.На работу еле встаёт.ЕУ крепкими напитками в таких дозах для женщины это ппц.Поражаюсь только,как можно остановиться на 0'25 ,это да 😁
ПА. Вот последнее предложение, это по теме))) Это то меня и удивляет. А утром и я еле просыпаюсь хоть и не пью уже некоторое время.
 
Я думаю у каждого своё дно!и если,после алкоголя при детях засыпаешь в туалете,или страдаешь паническими атаками или думаешь «Или бухну сейчас или умру» разве это не повод остановиться?
Дай бог, чтобы ваше дно было не глубоким. Задумались и отлично. Для многих это вообще не повод, а так, разминка.
 
Сегодня не пью 6 день . Пока не хочу головой , но мысль
иногда проскакивает и организм сразу даёт реакцию радости и тепла. Алкоголик! Простите ,что напишу много , но мне это важно . Пришла к вам за поддержкой и помощью. Сама не справляюсь. Читаю , в этот заход, форум неделю. Помогает не Пить 💯! Была здесь 2 года назад . Не пила 3 месяца. Ушла, расслабилась и все по новой . Пить начала серьезно , к серьезно отношу - это часто и в одиночку лет 8, в основном вино , бутылка за вечер. Почти каждый день, иногда перерыв неделя , месяц. Не больше. Напишу подробно о последнем периоде - с октября 2018, пью почти каждый вечер, иногда редко , перерыв 3- 4 дня. Пью Коньяк и Виски, доза 0,25 - 0.3 иногда больше . Но для меня значимая . Даже она меня вырубает . Могу заснуть на кухне или в туалете. . Становится плохо, перестаю спать , есть , начинаю всего шугаться , бросаю дня на 3 -4 . Начинаю себя изводить , ненавидеть , стыдно противно , ПА. Принимаю решение бросить навсегда , радуюсь, хожу 3 дня счастливая . Потом тупо приходит в голову мысль выпить , ну то есть торг идёт идёт , я справляюсь. Потом бамц , как отключаюсь и еду в магазин целенаправленно за коньяком. И так, из раза в раз , один сценарий . Неделю назад , в очередной раз, решила бросить . Читала форум , было сильное желание , уверенность. Через 5 дней трезвости , почти без торга , как зомби , среди недели в среду , в хорошем настроении и самочувствии , решила снова выпить . В четверг вечером продолжила и ещё , идиотка полнейшая , пошла купила сигареты и выкурила 2 штуки. Хотя бросила курить в ноябре и с тех пор ни разу. В итоге , не услышала будильник утром , чего не бывает никогда . Просыпаюсь и понимаю , что пьяная . Кружится голова, шатает, ни есть ни пить не лезет. Показалось странным , но села в машину и поехала на работу . Нельзя это было делать, понимаю. За руль пьяная никогда ! Но тут как в тумане. На работе конечно не работается . И к обеду стало накрывать . Ну плохо слов нет . Просто ужас какой-то . Держалась изо всех сил . Вообще я ответственный человек и никогда , хоть с похмелья, с работы не уйду , буду терпеть . А тут просто вилы и жесть. Решаю часа в 2 дня , отпроситься и ехать домой . По дороге понимаю , что все хуже и хуже , и кажется теряю сознание . Думаю это были панические атаки , сильные , одна за одной . Но в тот момент казалось то , что все умираю я . Вызываю скорую . Останавливаюсь и жду , считая минуты . Плохо прямо очень . Приезжает скорая , всю меня проверили измерили , ЭКГ и другое . Говорят ничего вашей жизни не угрожает . Видимо у вас вегетативная реакция организма на что то . Я то понимаю на что! . Вот такие дела. Поехала домой потихоньку , плохо , всю трясет . Дома дочка . Таскала мне чаи весь вечер . Вообщем оклемалась и сюда , на форум . Читала прям запоем . Все выходные и в понедельник на работе . И прямо так хорошо помогает и успокаивает от мыслей про Алко. А сегодня вот , потихоньку полегоньку забродили мысли в голове моей . А почему бы нет . А может. Да ничего страшного . Читала опять . Причем самую мерзость ужасную, блевотину . Очень отвлекает и снимает тягу. Но нет моей уверенности что справлюсь с гадостью этой. Потому что я Алкаш и это болезнь у меня , которую я признаю . Помогите пожалуйста мне ! Советами и просто поддержкой . Буду очень вам благодарна. А жить для чего есть у меня . Дети . Да и на себе крест не ставлю . Хочу жить.

Привет. Поддержка!
В этот раз постарайся уж! Всё сама знаешь.
У меня вчера вечерняя торговая сессия открылась, сегодня дневная была. Пересидел, не стал открывать позицию. Я в командировке. С иронией смотрю на торги. И тебе желаю того же. Будет иногда не легко. Но вполне преодолимо. Алкоголь не является обязательным звеном в метаболизме.
Почитал пост. И вот что думаю. Жалость к себе. А это мостик бухнуть. Я тут о том, что последствия употребления перевесили минутную выгоду от кайфа выпить.
 
Я брала только 0,25 чаще всего. Поэтому останавливалась. Больше не было . А плохо физически , ну очень, стало последний месяц . До этого было плохо морально . Причем , я только сейчас ощутила алкоголь как наркотик . Что это химическое вещество убивающее мой мозг . До этого была уверенность , что захочу брошу, фигня. А сейчас поняла , что это болезнь . И нужно с ней бороться и трудно .
Вот пока ты ещё можешь останавливаться, бросай к чертовой матери.Потом уже на 0'25 не остановишься ,и будешь бегать за добавкой в ночи и с работы тебя попросят за прогулы.Дальше капельники,потеря собственного достоинства и уважения близких. Как у меня и было.А не дай бог и в аварию попадешь,раз за руль в таком состоянии смогла сесть. Держись !
 
Назад
Сверху Снизу