Очень нужна помощь.

Алм

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 21 день
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
224
Пол
женский
Добрый день всем. Очень трудно писать на эту больную тему. Я алкоголик с многолетним стажем (мне 52 года). Раньше выпивала, но запоев не было. Последний е года два, запои по неделе. В конце года уволили. Проработала 25 лет на одном предприятии, поднявшись немного по карьере. К сожалению на работе частые застолья, но все как-то выпью идут домой, а я ищу как догнаться до полной отключке. Сейчас, да и всегда понимала, что мне просто нельзя ни капли. Оченхочу выбраться из этого. Очень боюсь что не получится. Сама понимаю, что это психологическая проблема. Выгорание какое-то. Раньше без алкоголя была радостная всегда. А теперь запиваю себя несчастную).
 
Раньше без алкоголя была радостная всегда.
Почитайте,как алкоголь действует на мозг и ЦНС .Когда бросите,через некоторое время снова будете радоваться жизни.А выбраться из этого только один способ-не пить первой рюмки. Принять решение бросить и следовать ему.
 
Добрый день всем. Очень трудно писать на эту больную тему. Я алкоголик с многолетним стажем (мне 52 года).
Доброй ночи!)
Попробуй обратиться к Анонимным алкоголикам. Есть сайт в нэте-легко ищется яндекс ом, там найди свой город, список групп, расписание.

Как бы советами помочь здесь могут, но... Это все поможет оставаться трезвым какое-то время...

На первое время что тут посоветовать? - Не бухай, держись самые трудные 2 недели первые-долбит химическая зависимость от спирта.
Главное-твоё собственное желание бросить бухать. Это фундамент.

Чем раньше найдёшь и пойдёшь в АА, тем легче тебе будет.
По крайней мере это доступнее и проще разобраться самой с собой, чем щас на кидают тебе "простыней" на тему "сиди читай-изучай сама".
 
Почитайте,как алкоголь действует на мозг и ЦНС .Когда бросите,через некоторое время снова будете радоваться жизни.А выбраться из этого только один способ-не пить первой рюмки. Принять решение бросить и следовать ему.
С годом тебя! :obnim1:
 
Выгнали из-за запоев.Первого мужа смогла вылечить от алкоголя, сама утонула. Второй гражданский муж пивной алкоголик. Но на фоне меня стал меньше потреблять пива. Детей нет. Сама понимаю что алкоголь не выход, понимаю что мне нужна помощ и мотивация. Прошла в своей жизни много и кодирование и психиатров. Для себя понимаю, что только сама и помощей хорошего психолога, который сможет раскопать глубину моих проблем. Пытаюсь найти, но и их проходила, только бла бла бла.
 
Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
 
Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
Какой ещё Библии? Я далеко не АА, но Библии там точно нет)
 
Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
Ты чо-то путаешь.
АА не связано ни с какой религией, сектой, политикой и т. П.
 
Я ходила на пробные встречи АА, но это не мой путь. Там все построено на чтении библии. У меня с этим раздрайв, я русско-татарской нации.
Ну если не зашло, можно ведь попробовать другие методы. Все равно, какой метод ни избери, без собственного участия ничего не выйдет. Не помогут ни психологи, ни психотерапевты, ни психиатры, ни группы, ни медикаменты.

Так что для начала реши сама для себя, что как угодно, где угодно, в любом месте и в любой ситуации ты не будешь пить. Пусть земля трясется и небо сверкает — ты не пьешь. И методы разные подключай. Если сама себе скажешь "СТОП", то что-то обязательно поможет.
 
Да нет, много факторов было для завязывания. Я тогда вообще не употребляла и смогла его очень мощно поддержать.
 
Конечно, основа это мое личное желание. Поэтому и тыкаюсь везде.
 
Назад
Сверху Снизу