Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Ещё раз объясните мне, в чем я уродую детей и их психику. Вот прямо по пунктам мне распишите в зависимости от фактов:
1. Дома не пьёт, пьяным ни я, ни дети его не видим
2. В семье не ругаются, при детях проблему алкоголизма не обсуждают
3. Если Я и переживаю что-то (вот как в конкретном случае сейчас- просто боюсь этого КУ и последствий, так как не отрицаю его алкоголизм и что все может повторится), никак на детях не отражаю, так же провожу с ними время, общаюсь и тп.
Таня, скажи, что такое алкоголизм? Как ты понимаешь. Чем алкоголик отличается от не алкоголика
 
Тут дело в том, что пока человек в употрбе как бы психологические законы к нему применимы слабо.

зависимость перевешивает ВСЕ и ВСЯ.

поэтому семейная терапия в данном случае - не очень эффективна ИМХО.
Гороаздо эффективнее была бы отдельная терапия для вас лично.
 
Если бы у меня все было бы отлично, то я бы тут ни сидела..

У меня такое чувство от твоих постов, что ты всеми силами пытаешься убедить форумчан, что у тебя ещё ничего. Ещё все норм. И над отношениями работаете.
Ты была откровенна в первом своём сообщении. Увы, после всего описанного я не верю, Таня, что у тебя все норм.
Ты, например, почти везде пишешь, что дети и ты его пьяным не видите. Потом проскакивает пост (прости, искать сейчас неудобно, чтоб с цитатами), что пару раз приходил домой и молча шёл спать.
Ты сама разве не видишь всех этих противоречий?

И потом это - у меня лучше, чем у других. Блин, нет, не лучше. Далеко не лучше. Мой муж не пьёт, вернее, я не вижу его пьяным уже более года.
Полгода из которых мы жили вместе. И я знаю, что это. эта видимость. Типа не пьёт, но тебя трясёт.

Если ты так хорошо изучала вопросы алкоголизма, то ты должна знать, когда алкоголь окончательно покидает организм. Я не помню точную цифру. Но более месяца точно - 48 дней (?). А некоторые источники писали и о 6 месяцах.
Ты понимаешь, что ты его трезвым-то и не видела никогда? он у тебя в измененке, а ты что-то там с ним решаешь, крутишься. КУ ни КУ.

Ну и надо сказать, да, я считаю, что у меня ситуация лучше, чем у многих тут присутствующих,

Не нужно себя тут ни с кем сравнивать. Мы тут не на витрине красуемся и не меряемся, у кого ж...па меньше. Рассказывать можешь окружающим, как у тебя все зашибись. Для этого ж и терпишь, чтоб снаружи картинку показать. Тут очень многие так поначалу. И я в том числе.

По логике многих здесь присутствующих, у меня вообще тоже надо детей отнять - я ведь ещё и дочь алкоголика и внучка кстати. У нас вообще все семьи деконструктивные, несчастные и детей, наверное, иметь не надо бы- а то мало ли, отразится что.

Я так не написала, что у тебя их надо отнять и даже не подумала. Ты сама это спроецировала. Я тоже и дочь, и внучка, и жена алкоголика. Как думаешь, почему у вас в роду (как кстати, и у меня в роду..) все так не задается? Карма? Женская доля?
Дети отличаются от взрослых тем, что они не могут встать и уйти в то место, где им спокойнее. В отличии, от тебя, которая может оградить их от неадеквата, живущего рядом с тобой.
 
У меня такое чувство от твоих постов, что ты всеми силами пытаешься убедить форумчан, что у тебя ещё ничего. Ещё все норм. И над отношениями работаете.
Ты была откровенна в первом своём сообщении. Увы, после всего описанного я не верю, Таня, что у тебя все норм.
Ты, например, почти везде пишешь, что дети и ты его пьяным не видите. Потом проскакивает пост (прости, искать сейчас неудобно, чтоб с цитатами), что пару раз приходил домой и молча шёл спать.
Ты сама разве не видишь всех этих противоречий?

И потом это - у меня лучше, чем у других. Блин, нет, не лучше. Далеко не лучше. Мой муж не пьёт, вернее, я не вижу его пьяным уже более года.
Полгода из которых мы жили вместе. И я знаю, что это. эта видимость. Типа не пьёт, но тебя трясёт.

Если ты так хорошо изучала вопросы алкоголизма, то ты должна знать, когда алкоголь окончательно покидает организм. Я не помню точную цифру. Но более месяца точно - 48 дней (?). А некоторые источники писали и о 6 месяцах.
Ты понимаешь, что ты его трезвым-то и не видела никогда? он у тебя в измененке, а ты что-то там с ним решаешь, крутишься. КУ ни КУ.



Не нужно себя тут ни с кем сравнивать. Мы тут не на витрине красуемся и не меряемся, у кого ж...па меньше. Рассказывать можешь окружающим, как у тебя все зашибись. Для этого ж и терпишь, чтоб снаружи картинку показать. Тут очень многие так поначалу. И я в том числе.



Я так не написала, что у тебя их надо отнять и даже не подумала. Ты сама это спроецировала. Я тоже и дочь, и внучка, и жена алкоголика. Как думаешь, почему у вас в роду (как кстати, и у меня в роду..) все так не задается? Карма? Женская доля?
Дети отличаются от взрослых тем, что они не могут встать и уйти в то место, где им спокойнее. В отличии, от тебя, которая может оградить их от неадеквата, живущего рядом с тобой.
Моя любимая тема, мой БМ тоже не пьёт сейчас, но от этого не легче, живем вместе , делим имущество, проблемы с ребёнком- инвалидом, если кратко. просто псих, злобный, хамоватый, деградирующий. А когда-то подавал надежды на великого учёного. Годы употреба просто так не проходят и употреб просто так не случается.
 
У меня такое чувство от твоих постов, что ты всеми силами пытаешься убедить форумчан, что у тебя ещё ничего. Ещё все норм. И над отношениями работаете.
Ты была откровенна в первом своём сообщении. Увы, после всего описанного я не верю, Таня, что у тебя все норм.
Ты, например, почти везде пишешь, что дети и ты его пьяным не видите. Потом проскакивает пост (прости, искать сейчас неудобно, чтоб с цитатами), что пару раз приходил домой и молча шёл спать.
Ты сама разве не видишь всех этих противоречий?

И потом это - у меня лучше, чем у других. Блин, нет, не лучше. Далеко не лучше. Мой муж не пьёт, вернее, я не вижу его пьяным уже более года.
Полгода из которых мы жили вместе. И я знаю, что это. эта видимость. Типа не пьёт, но тебя трясёт.

Если ты так хорошо изучала вопросы алкоголизма, то ты должна знать, когда алкоголь окончательно покидает организм. Я не помню точную цифру. Но более месяца точно - 48 дней (?). А некоторые источники писали и о 6 месяцах.
Ты понимаешь, что ты его трезвым-то и не видела никогда? он у тебя в измененке, а ты что-то там с ним решаешь, крутишься. КУ ни КУ.



Не нужно себя тут ни с кем сравнивать. Мы тут не на витрине красуемся и не меряемся, у кого ж...па меньше. Рассказывать можешь окружающим, как у тебя все зашибись. Для этого ж и терпишь, чтоб снаружи картинку показать. Тут очень многие так поначалу. И я в том числе.



Я так не написала, что у тебя их надо отнять и даже не подумала. Ты сама это спроецировала. Я тоже и дочь, и внучка, и жена алкоголика. Как думаешь, почему у вас в роду (как кстати, и у меня в роду..) все так не задается? Карма? Женская доля?
Дети отличаются от взрослых тем, что они не могут встать и уйти в то место, где им спокойнее. В отличии, от тебя, которая может оградить их от неадеквата, живущего рядом с тобой.
Пару раз приходил и спать- это было более 5 лет назад, я тоже это уточнила в ветке, жалею что не написала сразу.
Насчёт 48 дней- был и год, было полгода без срывов. Сейчас такая тенденция 3-2-1 месяц, поэтому и волосы, видать, шевелятся на голове от ужаса...
а насчёт того, что картинку красивую рисую- рисую ту, что есть, я считаю. То, что нет у меня ненависти к мужу, что не считаю его обоссанным алком (да, сегодняшний день- уточняю), что в принципе не хочу и не буду решать проблемы в себе воспитанием ненависти (он урод, а я жертва, поэтому надо валить), вины (сама виновата- дети несчастны, себе вру и прочее)..
Я увидела много дельных советов и тёплых слов в своей ветке, но и массу ненависти, глухой такой, ничего не видящей, осуждающей не зная. И много боли. Я в розовых очках? Пусть. Я простила мужа за те выходки, которые он совершил. Да, я много над этим работала и простила, отпустила. И да, я верю в лучшее, что найдет он силы справиться со своей болезнью. А я найду силы справится со своими страхами.
 
Моя любимая тема, мой БМ тоже не пьёт сейчас, но от этого не легче, живем вместе , делим имущество, проблемы с ребёнком- инвалидом, если кратко. просто псих, злобный, хамоватый, деградирующий. А когда-то подавал надежды на великого учёного. Годы употреба просто так не проходят и употреб просто так не случается.
Ну а мой не псих, не злобный. Депрессии - да, есть. Занудство- ещё как.
 
И да, я верю в лучшее, что найдет он силы справиться со своей болезнью. А я найду силы справится со своими страхами.

А ему это точно надо?

Если бы ему это надо было - он бы уже справился. Еще вчера.

но он не делает этого.

Почему вас это не настораживает ничуть?


Вы допускаете вообще - что ему не хочется с этим справляться. Он так живет. И получает удовольствие именно от такого образа жизни.
а вас он ловко встроил в этом все. Типа - не бузит - и слава богу. Проглотила судя по всему.

Вот и все.

Те. кто захотели бросить - уже огромные счетчики имеют.

а он и в АА ходит и еще куда то там - а воз и ныне там.

Это нехороший знак.
Откуда ваша эйфория?
не от нежелания ли сдвнуться с любимого гвоздя?
 
А ему это точно надо?

Если бы ему это надо было - он бы уже справился. Еще вчера.

но он не делает этого.

Почему вас это не настораживает ничуть?


Вы допускаете вообще - что ему не хочется с этим справляться. Он так живет. И получает удовольствие именно от такого образа жизни.
а вас он ловко встроил в этом все. Типа - не бузит - и слава богу. Проглотила судя по всему.

Вот и все.

Те. кто захотели бросить - уже огромные счетчики имеют.

а он и в АА ходит и еще куда то там - а воз и ныне там.

Это нехороший знак.
Откуда ваша эйфория?
не от нежелания ли сдвнуться с любимого гвоздя?
Да ну! Захотели и вот бросили? Покажите мне таких, кто в один момент это сделал
 
Да ну! Захотели и вот бросили? Покажите мне таких, кто в один момент это сделал
В АА ходил, я так понимаю, но когда последний раз- не в курсе, иногда посещает врача, но тоже не всегда мне говорит, что идёт.
Не, эйфории нет. В эйфории помощь не ищут.
Что ему удобно- это согласна, и я подстроилась, сторговались, так сказать. Наверное, вот в этом и проблема, что больше не хочу торговаться.
 
Да ну! Захотели и вот бросили? Покажите мне таких, кто в один момент это сделал
А по твоему как бросают? На понижение дозы или частоты запоев идти или как? Какой критерий? Если не пить, то не пить- ни пиво, ни бокал шампанского . Ну то есть совсем ничего и никогда. А если периодически себе позволять, то это уже совсем по другому называется
 
Да ну! Захотели и вот бросили? Покажите мне таких, кто в один момент это сделал


Так это и можно сделать в момент.
КУ - это уже все.

никакого бросания.
А продолжение любимого алкоголизма.
 
. И да, я верю в лучшее, что найдет он силы справиться со своей болезнью. А я найду силы справится со своими страхами.
....и жили они долго и счастливо....
Ты только с форума не уходи.
 
Прикол.
Иду я только что по улице. И думаю о том, что Таня написала, что у неё ещё все не так плохо. Волей-неволей начинаю думать о своем, сравнивать его «плохость» )) и тут, не поверите, откуда не возьмись появляется человек. Как из-под земли. И как крикнет на всю улицу «нима, курва, алкоголю».
Меня аж передернуло внутри. Поржала про себя
 
Я увидела много дельных советов и тёплых слов в своей ветке, но и массу ненависти, глухой такой, ничего не видящей, осуждающей не зная. И много боли.
Тут редко так бывает (я не встречала), чтоб кто-то кого-то ненавидел. Тут пишет каждый со своей колокольни. А у многих раны от таких связок Алк-соз-ВДА. Вот и кажутся слова резкими.

Я вот тебе, когда про детей писала, своё детство вспоминала - не видела тоже я, наверно, для своих родителей ничего, и ещё маленькая была и ничего не понимала.

То, что нет у меня ненависти к мужу, что не считаю его обоссанным алком (да, сегодняшний день- уточняю), что в принципе не хочу и не буду решать проблемы в себе воспитанием ненависти
Разве, чтобы поменять свою жизнь нужно ненавидеть своего Алка? Достаточно принять, что он - другой человек. И он действительно, вправе пить, если ему хочется. Столько, сколько он считает нужным. Принять бессилие, Таня. И начать заниматься собой - не значит ненавидеть мужа.

Ненависть - это вообще не выход. Запал гнева - хорошее топливо для начала, для старта. Многие же так и уходят, ждут запоя, готовят тыл и спрыгивают с места поражения, как только он забухал. Тогда и не жаль так сильно. И уже полдела считай сделано, как уходишь.

Насчёт 48 дней- был и год, было полгода без срывов. Сейчас такая тенденция 3-2-1 месяц, поэтому и волосы, видать, шевелятся на голове от ужаса...
Неужели это спокойная жизнь? Ответь себе хотя бы честно. Заметь, он выбирает периоды и решает, как часто ему пить. Не ты. Тебе только подстраиваться и смотреть (увы!!), как сокращаются периоды и растут дозы.
Ты как будто торгуешься - был и год, и полгода.
 
Тут редко так бывает (я не встречала), чтоб кто-то кого-то ненавидел. Тут пишет каждый со своей колокольни. А у многих раны от таких связок Алк-соз-ВДА. Вот и кажутся слова резкими.

Я вот тебе, когда про детей писала, своё детство вспоминала - не видела тоже я, наверно, для своих родителей ничего, и ещё маленькая была и ничего не понимала.


Разве, чтобы поменять свою жизнь нужно ненавидеть своего Алка? Достаточно принять, что он - другой человек. И он действительно, вправе пить, если ему хочется. Столько, сколько он считает нужным. Принять бессилие, Таня. И начать заниматься собой - не значит ненавидеть мужа.

Ненависть - это вообще не выход. Запал гнева - хорошее топливо для начала, для старта. Многие же так и уходят, ждут запоя, готовят тыл и спрыгивают с места поражения, как только он забухал. Тогда и не жаль так сильно. И уже полдела считай сделано, как уходишь.


Неужели это спокойная жизнь? Ответь себе хотя бы честно. Заметь, он выбирает периоды и решает, как часто ему пить. Не ты. Тебе только подстраиваться и смотреть (увы!!), как сокращаются периоды и растут дозы.
Ты как будто торгуешься - был и год, и полгода.
Так я и занимаюсь собой - читаю, смотрю лекции. А вообще если без этого - веду обычную свою жизнь, работаю, встречаюсь с друзьями, делаю с детьми уроки и играю, картины вот рисую (люблю это дело)))..
Правы- он выбирает, сколько и когда, и правы- что ничего не изменю. Да и бог ему судья, я с детства фразу люблю повторять- это на его совести.
Качели бы эти убрать куда-нибудь, никак не дойду до Осиной лекцию про это, времени все нет..
 
Назад
Сверху Снизу