Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Ушла от алка - безнравственная сучка!
Подала на алименты - меркантильная сучка!


Ну а как еще прессинговать соза?

Ну вот давить типа нравственостью.
тем более созы как правило люди совестливые и отвественные)))

А про нравственность пития водки - скромно умалчивается при этом. Типа - это я из-за тебя су-и безнравственной напился!!
 
На стороне детей я всегда) не беспокойтесь, они у меня под крылом)
=-O
сори, не удержалась. Ты детей сейчас уродуешь на всю их оставшуюся жизнь.... печально, что так много женщин в борьбе за ку, зк не видят самого главного - своих детей.
 
печально, что так много женщин в борьбе за ку, зк
Ну так что нам успешные семьи в своих психологических постах льют в уши? Первым делом люби себя, потом мужа, потом детей. Мужа то подразумевают нормального. Но женщины переносят эти правила на своих не нормальных. Даже более того. Могут сидеть и обвинять себя что организовали совместный сон с ребёнком, мужа выгнали на диван, чтоб отсыпался, а он и запил.
 
=-O
сори, не удержалась. Ты детей сейчас уродуешь на всю их оставшуюся жизнь.... печально, что так много женщин в борьбе за ку, зк не видят самого главного - своих детей.
Уродую в чем? Дома пьяным дети не видели папу уже лет 5, да и до этого не видели особо, пришёл- спит. Не ругаемся, не кричим, не выясняем при них отношения никогда. Как можно осуждать, не зная ситуации и атмосферы в семье?
 
Уродую в чем? Дома пьяным дети не видели папу уже лет 5, да и до этого не видели особо, пришёл- спит. Не ругаемся, не кричим, не выясняем при них отношения никогда. Как можно осуждать, не зная ситуации и атмосферы в семье?
Ну так у вас все хорошо. Все довольны. Зачем тема то, только я не понимаю?:DONT_KNOW:
 
А какая может быть атмосфера , если папа пришел и спит пьяный.
Здесь полно вда. Им ли не знать.
Это огромное заблуждение , что дети ничего не видят и на них не отражается.
 
Уродую в чем? Дома пьяным дети не видели папу уже лет 5, да и до этого не видели особо, пришёл- спит. Не ругаемся, не кричим, не выясняем при них отношения никогда. Как можно осуждать, не зная ситуации и атмосферы в семье?
Я как раз очень хорошо знаю такие семьи, где у всех все хорошо. Никто ничего не видел. Не нюхал. Слепоглухонемые дети. Из темы в тему, блин.
Поверь, дети видят и чувствуют гораздо больше взрослых с замороженными эмоциями, параноически концентрирующихся на зависимостях - алкоголе или алкоголиках.
Ты так усердно белишь все у себя.
Цветы и дом - эта цена, за которую ты готова терпеть и ставить под угрозу психику своих детей?
Хотя чо я спрашиваю, да, у него ж КУ 5 лет. Никто ничо не видит не слышит не помнит. Идеальный муж!
 
Уродую в чем? Дома пьяным дети не видели папу уже лет 5, да и до этого не видели особо, пришёл- спит. Не ругаемся, не кричим, не выясняем при них отношения никогда. Как можно осуждать, не зная ситуации и атмосферы в семье?
Только вчера вспоминала вот это "папа пришел и спит". Это вот последний бастион. Потому что, очень хочется верить, что ты делаешь действительно что-то важное для своих детей, что ты их от всего закрываешь и воюешь одна. Но это не так.
 
Уродую в чем? Дома пьяным дети не видели папу уже лет 5, да и до этого не видели особо, пришёл- спит. Не ругаемся, не кричим, не выясняем при них отношения никогда. Как можно осуждать, не зная ситуации и атмосферы в семье?


Зачем вам отрицать проблему?

Она же есть?

Или ее нет?

на НД случайных людей не бывает.
 
Ну так у вас все хорошо. Все довольны. Зачем тема то, только я не понимаю?:DONT_KNOW:
да
А какая может быть атмосфера , если папа пришел и спит пьяный.
Здесь полно вда. Им ли не знать.
Это огромное заблуждение , что дети ничего не видят и на них не отражается.
Да в том-то и дело, что не помню, когда последний раз приходил и спал, точно около 5 или больше. Потому что я тогда ещё условие поставила, чтобы дети этого не видели, когда им по 0-1 году было, сейчас им 9 и 10
 
Я как раз очень хорошо знаю такие семьи, где у всех все хорошо. Никто ничего не видел. Не нюхал. Слепоглухонемые дети. Из темы в тему, блин.
Поверь, дети видят и чувствуют гораздо больше взрослых с замороженными эмоциями, параноически концентрирующихся на зависимостях - алкоголе или алкоголиках.
Ты так усердно белишь все у себя.
Цветы и дом - эта цена, за которую ты готова терпеть и ставить под угрозу психику своих детей?
Хотя чо я спрашиваю, да, у него ж КУ 5 лет. Никто ничо не видит не слышит не помнит. Идеальный муж!
Ещё раз объясните мне, в чем я уродую детей и их психику. Вот прямо по пунктам мне распишите в зависимости от фактов:
1. Дома не пьёт, пьяным ни я, ни дети его не видим
2. В семье не ругаются, при детях проблему алкоголизма не обсуждают
3. Если Я и переживаю что-то (вот как в конкретном случае сейчас- просто боюсь этого КУ и последствий, так как не отрицаю его алкоголизм и что все может повторится), никак на детях не отражаю, так же провожу с ними время, общаюсь и тп.
 
П
Зачем вам отрицать проблему?

Она же есть?

Или ее нет?

на НД случайных людей не бывает.
Проблема есть конечно - он алкоголик и КУ, и неважно, какое кол-во. У него это немного, но не факт, что не повторится прошлое. Ну и мое отношение к этому, хочу, чтобы было ровнее.
 
П

Проблема есть конечно - он алкоголик и КУ, и неважно, какое кол-во. У него это немного, но не факт, что не повторится прошлое. Ну и мое отношение к этому, хочу, чтобы было ровнее.


Татьяна - ровное отношение к вам придет, когда вы станете совершенно честны с собой.
То есть когда вы начнете смотреть на проблему БЕЗ ИСПУГА и страха. Называть вещи своими именами.Когда вы сможете увидеть болезнь. Ее особености. понять логику развития этой болезни.

Увидите то, как лично ВЫ встроены в систему этой болезни.

Когда вы это все увидите и перестанете пугаться и закрывать лицо руками - эмоциональный фон он стабилизируется.
 
Боюсь, мои объяснения ты не услышишь. Как и десятки других, которые тебе тут уже дали.
У тебя все отлично, Тань.
Если бы у меня все было бы отлично, то я бы тут ни сидела. По логике многих здесь присутствующих, у меня вообще тоже надо детей отнять - я ведь ещё и дочь алкоголика и внучка кстати. У нас вообще все семьи деконструктивные, несчастные и детей, наверное, иметь не надо бы- а то мало ли, отразится что.
Ну и надо сказать, да, я считаю, что у меня ситуация лучше, чем у многих тут присутствующих, потому что, во-первых, я уже давно работаю над собой, это вот не первый раз, когда я на форум пришла и «прозрела» и все меня тут «просветили».
Нет, тут и несколько сеансов у психотерапевта, у врача-нарколога консультация и много книг и статей на тему созависимости.
Ну а что касается мужа, у него: лечение у врача-нарколога, 12 шагов и прочее. Он пытается и я пытаюсь. И ещё попутно мы у семейного психолога решали , какое влияние друг на друга оказываем, какие из детства «ужастики» проецируем на себя и друг друга, как научится понимать, объяснять и доносить. Это я к одному циничному замечанию, типа, ну да, они же над отношениями работают. Да, работаем, и надо сказать, в этом плане все успешно.
 
Татьяна - ровное отношение к вам придет, когда вы станете совершенно честны с собой.
То есть когда вы начнете смотреть на проблему БЕЗ ИСПУГА и страха. Называть вещи своими именами.Когда вы сможете увидеть болезнь. Ее особености. понять логику развития этой болезни.

Увидите то, как лично ВЫ встроены в систему этой болезни.

Когда вы это все увидите и перестанете пугаться и закрывать лицо руками - эмоциональный фон он стабилизируется.
Спасибо. Вот за такие слова честно- спасибо.
 
Ну и надо сказать, да, я считаю, что у меня ситуация лучше, чем у многих тут присутствующих,

Сравнение дохлых лошадей - любимое занятие новосозов))

Так что - все по плану))) :sarcastic:

Ну и - психологи не лечат алкоголизм.

Это психиатрическое заболевание.
 
Сравнение дохлых лошадей - любимое занятие новосозов))

Так что - все по плану))) :sarcastic:

Ну и - психологи не лечат алкоголизм.

Это психиатрическое заболевание.
А его и не психолог лечит, а врач-нарколог. Я ж написала.
 
Назад
Сверху Снизу