Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Эк
Вот именно?

А почему ты судья?

Которая счтает, что иметь отношениЯ какие то безнравственно?

Кто судьи?

Чьи тараканы в более белом пальто типа?
Эк агрессивно как.
Что неудивительно. На этом ресурсе эта тема неудобная.
 
Эк

Эк агрессивно как.
Что неудивительно. На этом ресурсе эта тема неудобная.

Почему неудобная? Мне вот словосочетание «занятый мужчина» как-то режет глаз. Как-будто он туалет.
У меня опыта отношений с такими мужчинами не было, к счастью, но я с возрастом не так категорична (или не такая нравственная стала))), осуждать за такие отношения не готова. Разные бывают ситуации.
 
Что такое тогда нравственность в твоем понимании?


ее нет. Нравственности.

есть свод правил - которые удобно внедрить, чтоб другой не поступал так. как ты не хочешь, чтоб поступали с тобой. Не более.

а так я не знаю, что более нравственно.

Любить женатого мужчину.

Или ненавидеть собствненого мужа.

по мне - нравственней -первое! Любовь для меня нравстченнее нелюбви.
 
Эк

Эк агрессивно как.
Что неудивительно. На этом ресурсе эта тема неудобная.

Нет - нет - тема удобная.

Только не надо уже застегивать белое пальто))

Потому что попытка выглядеть нравсвтенно на чьем то безнравственном типа фоне - уже само по себе - не очень нравственно)))
 
Нет - нет - тема удобная.

Только не надо уже застегивать белое пальто))

Потому что попытка выглядеть нравсвтенно на чьем то безнравственном типа фоне - уже само по себе - не очень нравственно)))
А залезать в чужую переписку это как?
Чем это отличается от разрушения чужий семьи?
 
ее нет. Нравственности.

есть свод правил - которые удобно внедрить, чтоб другой не поступал так. как ты не хочешь, чтоб поступали с тобой. Не более.

а так я не знаю, что более нравственно.

Любить женатого мужчину.

Или ненавидеть собствненого мужа.

по мне - нравственней -первое! Любовь для меня нравстченнее нелюбви.
Нет такого - нравственный более или менее. Есть определённые границы. Которые каждый выбирает сам. Если хочешь, они очень индивидуальны.
Поэтому в своём ответе я особо отметила, что никого не осуждаю. И твои сентенции про белое пальто крайне неуместны.
 
Ну ок.
Например - мне непонятно совсем, неприемлемо лично мне, и я считаю безнравственным отношения с занятым мужчиной, который уже в отношениях. Для кого-то это ачетакова.
Я не осуждаю.
Дождик, только сегодня обсуждали подобную тему. Кто против, кто за. Не полезу в нравственно-безнравственно, дело личное. По мне, если удобно иметь друга на время встреч, не хотя большего, пожалуйста. И глупо в это лезть, надеясь на свою семью.
 
ее нет. Нравственности.

есть свод правил - которые удобно внедрить, чтоб другой не поступал так. как ты не хочешь, чтоб поступали с тобой. Не более.

а так я не знаю, что более нравственно.

Любить женатого мужчину.

Или ненавидеть собствненого мужа.

по мне - нравственней -первое! Любовь для меня нравстченнее нелюбви.
Я когда со своим мужем вторым познакомилась, помню спросила его: ты женат? Он был в разводе уже тогда. И я прям помню, как поняла, что если бы ответ был бы другим это бы ничего для меня не изменило. Я бы продолжила с ним общение и развитие этих отношений тоже.
С тех пор не осуждаю, и даже на Анну Каренину посмотрела другими глазами, надо, кстати, перечитать.
А до этого тоже была, ах как можно, фу такими быть и вот это вот всё.
 
Дождик, только сегодня обсуждали подобную тему. Кто против, кто за. Не полезу в нравственно-безнравственно, дело личное. По мне, если удобно иметь друга на время встреч, не хотя большего, пожалуйста. И глупо в это лезть, надеясь на свою семью.
Так в этом и дело. Каждому свое.
И мерить своей меркой чужую жизнь нельзя. Никому нельзя.
 
У каждого своя мораль и норма, ими и руководствуются при выборе тех или иных отношений.

Интересно другое - почему этот вопрос вообще возник.
 
У каждого своя мораль и норма, ими и руководствуются при выборе тех или иных отношений.

Интересно другое - почему этот вопрос вообще возник.
Рискну предположить. Беру свою работу, очень много девушек 30-35 лет свободных. И очень мало свободных мужчин. По наблюдениям, часто встает вопрос, плюнуть на мораль и увести из семьи, но хорошего, или решиться на похуже, но свободного. И первые случаи вижу чаще.
 
Относительно того фу отжимать деньги у алка или не фу, по мне так тоже разные ситуации. От многих факторов зависит.
Не всегда это безнравственно на мой взгляд. Да и что в большинстве случаев можно отжать?
Плюс я лично всегда воспринимала фразу отжать у алка всякое в ироничном ключе.
 
Рискну предположить. Беру свою работу, очень много девушек 30-35 лет свободных. И очень мало свободных мужчин. По наблюдениям, часто встает вопрос, плюнуть на мораль и увести из семьи, но хорошего, или решиться на похуже, но свободного. И первые случаи вижу чаще.
Я не о том) а почему эта тема так волнует, что ее нужно было затронуть.
 
А залезать в чужую переписку это как?
Чем это отличается от разрушения чужий семьи?


Я не залезаю как правило в чужую переписку.

А к чему вопрос?

Я смотрю не с точки зрения нравственности - безнравственности - а с точки зрения деструкции - конструктивизма.

залезать в чужую переписку - себе же дороже.

Это распыление собственного внимания с себя - на чужие интересы и проблемы. Которые только отнимут энергию и все.
 
Рискну предположить. Беру свою работу, очень много девушек 30-35 лет свободных. И очень мало свободных мужчин. По наблюдениям, часто встает вопрос, плюнуть на мораль и увести из семьи, но хорошего, или решиться на похуже, но свободного. И первые случаи вижу чаще.
Ай, никого нельзя никуда увести. Что это за мужчина, которого можно увести, простите.
 
Назад
Сверху Снизу