Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Булимия тоже болезнь тогда
Психиатрия
Человек сам выбирает- не пить,не жрать или умереть
Это отличает эту смертельную болезнь от диабета или рака.Можно просто не пить и не жрать .
Да. Тоже психиатрия.
Но вот насчет "сам выбирает" - засада. Именно поэтому это и есть психиатрия, что сбоит эта функция - сознательный выбор.
 
совершенно верно
а ты и не знала?
Конечно знала
К чему такой тон?
Только человек может управлять этим,с помощью специалистов,лекарств,психологической помощи.
Как же и с алкоголизмом
Если человек не хочет и убивает себя- ничего не поможет,никакое чтение литературы его близких
 
К чему такой тон?
Только человек может управлять этим,с помощью специалистов,лекарств,психологической помощи.
Как же и с алкоголизмом
а что с моим тоном не так?
именно - с помощью специалистов и тп
а самостоятельно - не может
 
а что с моим тоном не так?
именно - с помощью специалистов и тп
а самостоятельно - не может
Только если сам захочет
Если не хочет- значит все устраивает
 
нет, мне удивительно
Что тебе удивительно
Когда мне нужна была помощь- я сама нашла-читала про переедание,записалась в спортзал,общалась с людьми,которые похудели.И привела свой вес в порядок,похудела на 30 кг.Сама
Когда жила с алкашом,сама нашла НД,сама читала,сама выгнала
Никто мне не помогал,за меня никто не читал
 
незнание матчасти
тему свою перечитай
вот и ТС нашла, читает, размышляет
так что не так?
Мне не интересно читать про алкоголизм
Я не алкоголичка,мне неинтересно болезнь это или нет,пусть алкоголики сами разбираются
Это не матчасть созораздела
 
Анемона, У тебя есть понимание кАк вобще можно урегулировать свою жизнь с алком на одной территории? При условии, что алк не буйный, живет сам по себе, работает? Меня закидают сейчас, но я не ушла и не выгнала человека. Не знаю почему. Может быть слабачка, может еще хочу видеть в нем человеческое...
Дождик, а как вы сейчас? Свою тему ты закрыла...
 
Дождик, а как вы сейчас? Свою тему ты закрыла...
Не хочу флудить в чужой.
Если коротко - прохожу курс у пт, смотрю на себя иначе, учусь жить не как жертва, вобще без бега по треугольнику. Определилась с работой, вот буквально сегодня все решилось).
Живу как прежде с мужем в одном доме. Но моё отношение поменялось совсем. Я и товарища увидела иначе. Сразу стало сильно легче отделить себя, не заморозиться, а именно отстраниться и жить своей жизнью. Качельки-сожаления свои про несбывшиеся мечты из-за алкаша и его желания продолжать (да, сам сказал) научилась лечить, хотя ещё бывает, возвращаются..
Работы ещё много конечно.. Накручивать себя не хочу, бежать незнамо куда, наверное я нашла свой темп, собираю ресурсы потихоньку, внутренние и материальные.
Тему открою, как будет что сказать.. Вопросы то есть, и к сообществу, и к себе, но это скорее сфера нравственности, а на неё тут табу.
 
. Когда ему 14-16 было – все наркотики перепробовал, кроме героина. Периодически курит траву, ел таблетки (все типа ок, никакой привязанности).
«как только я рядом со стаканом, я становлюсь для тебя говном, вечно ты на меня льешь потоки говна, потом делаешь вид, что меня вообще нет и тебе все по херу, что я ничтожество, и пусть я умру, но тебя люблю»
....Я живу в ДАННЫЙ момент с очень ответственным человеком, прекрасным отцом, отличным любовником. ....
Таня, бывших наркоманов/алкоголиков не бывает. Это навсегда. Мужчина твой распивается. Но учитывая стаж и степень деградации, закончится все может гораздо хуже, чем просто запоем.
 
Назад
Сверху Снизу