Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Не хочу флудить в чужой.
Если коротко - прохожу курс у пт, смотрю на себя иначе, учусь жить не как жертва, вобще без бега по треугольнику. Определилась с работой, вот буквально сегодня все решилось).
Живу как прежде с мужем в одном доме. Но моё отношение поменялось совсем. Я и товарища увидела иначе. Сразу стало сильно легче отделить себя, не заморозиться, а именно отстраниться и жить своей жизнью. Качельки-сожаления свои про несбывшиеся мечты из-за алкаша и его желания продолжать (да, сам сказал) научилась лечить, хотя ещё бывает, возвращаются..
Работы ещё много конечно.. Накручивать себя не хочу, бежать незнамо куда, наверное я нашла свой темп, собираю ресурсы потихоньку, внутренние и материальные.
Тему открою, как будет что сказать.. Вопросы то есть, и к сообществу, и к себе, но это скорее сфера нравственности, а на неё тут табу.
Вот мне тоже интересно про нравственность , да тут совсем не проговаривается.
 
Вот мне тоже интересно про нравственность , да тут совсем не проговаривается.

Девочки - чтоб не сделались волосы назад - а ведь эти вопросы часто рядом - нравственость и пафосность - можно же конкретно написать - а чт именно не понятно?

А то выходит обтекаемо слишком.
 
А то выходит обтекаемо слишком.
Ну ок.
Например - мне непонятно совсем, неприемлемо лично мне, и я считаю безнравственным отношения с занятым мужчиной, который уже в отношениях. Для кого-то это ачетакова.
Я не осуждаю.
Я не принимаю примеры таких отношений как норму для себя.
Или вот, отжать деньги и побольше с победным кличем "так ему и надо".
Можете смеяться.

. Каждый выбирает по себе.
 
Например - мне непонятно совсем, неприемлемо лично мне, и я считаю безнравственным отношения с занятым мужчиной, который уже в отношениях. Для кого-то это ачетакова.
Вообще момент интересный.
К нравственности-если я не готова выполнять супружеские обязанности, то считаю нравственным развестись,
а не играть в *собаку на сене*.
Т.е. против двойных стандартов.
А занятый мужчина (к примеру) может иметь формальный брак. Т.е. нравственность норма очень условная.
 
Вообще момент интересный.
К нравственности-если я не готова выполнять супружеские обязанности, то считаю нравственным развестись,
а не играть в *собаку на сене*.
Т.е. против двойных стандартов.
А занятый мужчина (к примеру) может иметь формальный брак. Т.е. нравственность норма очень условная.
Так и есть. Поэтому я не делаю выводов выслушав только одну сторону. Особенно если это касается отношений. Тонко тут все..
Кстати, опять же, большинство мужчин в сожительстве (т. Н. Гражданский брак) считают себя свободными. Женщины в таких отношениях говорят о себе как о замужних....
 
Вообще момент интересный.
К нравственности-если я не готова выполнять супружеские обязанности, то считаю нравственным развестись,
а не играть в *собаку на сене*.
Т.е. против двойных стандартов.
А занятый мужчина (к примеру) может иметь формальный брак. Т.е. нравственность норма очень условная.
Ну вот да все в двойные стандарты упирается, особенно если всю жизнь провёл в деструктивных отношениях.
 
Женщины в таких отношениях говорят о себе как о замужних....
юридически-это сожительницы. А называть себя можно как угодно.
Есть закон и Семейный Кодекс
 
юридически-это сожительницы. А называть себя можно как угодно.
Есть закон и Семейный Кодекс
Расскажи это женщинам, у которых волосы назад. Которым алка буйного жалко, например. Все в голове.
 
Расскажи это женщинам, у которых волосы назад. Которым алка буйного жалко, например. Все в голове.
В смысле расскажи? Я свою позицию никогда не скрывала. А волосыназад вообще не зависят от названия статуса второй половины.
И жалость ни при чем. Жалеют конкретного человека, а не статус.
Можно- гражданский муж, а можно епырь.)) Я называю фактический статус)
 
Так и есть. Поэтому я не делаю выводов выслушав только одну сторону. Особенно если это касается отношений. Тонко тут все..
Кстати, опять же, большинство мужчин в сожительстве (т. Н. Гражданский брак) считают себя свободными. Женщины в таких отношениях говорят о себе как о замужних....
Это шаблон. Я не в официальном браке. Чаще всего говорю, что живу с другом, а он, что с женой.
 
Ну ок.
Например - мне непонятно совсем, неприемлемо лично мне, и я считаю безнравственным отношения с занятым мужчиной, который уже в отношениях. Для кого-то это ачетакова.
Я не осуждаю.
Я не принимаю примеры таких отношений как норму для себя.
Или вот, отжать деньги и побольше с победным кличем "так ему и надо".
Можете смеяться.

. Каждый выбирает по себе.


Разве это нравственность?

Это просто УДОБНО для тебя. и все.

нравственность тут вообще не при чем.
 
Так и есть. Поэтому я не делаю выводов выслушав только одну сторону. Особенно если это касается отношений. Тонко тут все..
Кстати, опять же, большинство мужчин в сожительстве (т. Н. Гражданский брак) считают себя свободными. Женщины в таких отношениях говорят о себе как о замужних....


Ну это как раз об этом.

Кому как уДОБНЕЕ.

ласкать своих тараканов.Это иллюзия - что тут разговор о нравственности..

Это опять - о своих тараканах разговор.
 
Расскажи это женщинам, у которых волосы назад. Которым алка буйного жалко, например. Все в голове.


Ну это же не от нравственности происходит эта жалость.

Отнюдь.

У этой жалости совсем иные причины.
 
Разве это нравственность?

Это просто УДОБНО для тебя. и все.

нравственность тут вообще не при чем.
Почему это не про нравственность? Это про нравственность. Другой вопрос, что у каждого она своя.
 
Да ты что?
А судьи кто?


Вот именно?

А почему ты судья?

Которая счтает, что иметь отношениЯ какие то безнравственно?

Кто судьи?

Чьи тараканы в более белом пальто типа?
 
Назад
Сверху Снизу