Обнулить всю жизнь, возможно ли??

Над этим нужно работать..
Кусками как-то мысли доходят.
А можешь сделать ещё так. Купить молитвослов, это книжка небольшого формата . Утром открываешь раздел "Молитвы утренние", читаешь подряд, там в скобках сказано как. Вечером открываешь раздел "Молитвы на сон грядущим" и читаешь его тоже целиком.
Язык там церковнославянский, не всё будет понятно, но это и не обязательно. Кто-то из церковников сказал, что если читаешь молитву, даже совершенно не понимая её смысла, то она всё равно работает: бесы всё понимают и трепещут.
И это тебе тоже поможет сдерживаться и не пить. Неудачи могут быть, но если ты будешь в сторону трезвости двигаться , в целом скорее всего выплывешь. У Стеца об этом тоже есть.
 
просто не пить. Сегодня, завтра, постепенно пощупать методики, на группу АА сходить, Евангелие почитать. Разумно, на мой взгляд, со священником поговорить, спросить совета, сказать как есть в общем-то всё. Обычно священники дают неплохие, глубокие советы.
Ириш, приоткрою троху занавес..
Мы тут тебя настращали что страсть сильна , прет как танк, не разбирая и подомнет любого..все это так, НО..как ни странно , но дьявол( как ты сама окрестила зависимость) тоже вынужден играть по правилам..жестким правилам..набор его средств ограничен..сильно ограничен..Он дословно человеконенавистник для сравнения и понимания: любой даже самый хилый бес физически смог бы разорвать бы всех на планете людей на куски в течении часа..часа!
Но они не могут..не имеет он права.. а если бы мог уничтожил бы простым способом, а может и вынужден действовать и действует иными способоми -путая и запутывая мысли и действия человека..заганяя его в тупик сомнения и безысходности.
И опыт там безграничен.

Дл чего я это пишу.
Все действия которые ты делаешь это прямой удар ему, твои шаги и труд к поиску трезвости это расстрел страсти.. т.е. твои звонки знакомой, серфинг в инете с поиском ответов, написание вопросов на форуме, поход на службу, узнать что где у АА..эти все абсолютно действия -это и есть фундамент трезвости..пусть пока не особо виден результат , но фундамент для твоего дома необходим..постройку позже увидишь))
"Господь целует даже намерения человека"
Стучи читай спрашивай.. Действуй..
 
Привет.
..то о чем предупреждал.
Присоединяюсь к всехней поддержке.
С форума не уходи от слова совсем.
Спасибо за поддержку! Нет-нет, я не уйду.. Я буду читать, смотреть, общаться, действовать..
Думаю, те люди, которым помешали порванные колготки быть на месте, где их ждали, как раз-таки не самостоятельно приняли решение покреститься.. Их подталкивали, решали проблему за них, поэтому так легко нашлась причина потеряться.. Я так не хочу.. Нужно делать это осознанно, решительно.. А не решилась войти внутрь, потому что не знаю ничего, как себя ведут женщины в церкви.. Куда им можно заходить, куда нельзя.. Там же разные зоны, если я не ошибаюсь.. Вдруг вторгнусь куда не следует.. Опять же короновирус, может нельзя входить.. Это остановило..
Я уже часов 6-7 смотрю видео с доктором Боровских.. Меня впечатлило.. Буду смотреть дальше..
 
Кусками как-то мысли доходят.
А можешь сделать ещё так. Купить молитвослов, это книжка небольшого формата . Утром открываешь раздел "Молитвы утренние", читаешь подряд, там в скобках сказано как. Вечером открываешь раздел "Молитвы на сон грядущим" и читаешь его тоже целиком.
Язык там церковнославянский, не всё будет понятно, но это и не обязательно. Кто-то из церковников сказал, что если читаешь молитву, даже совершенно не понимая её смысла, то она всё равно работает: бесы всё понимают и трепещут.
И это тебе тоже поможет сдерживаться и не пить. Неудачи могут быть, но если ты будешь в сторону трезвости двигаться , в целом скорее всего выплывешь. У Стеца об этом тоже есть.
Я попробую в интернете найти..
 
Разумно, на мой взгляд, со священником поговорить, спросить совета, сказать как есть в общем-то всё. Обычно священники дают неплохие, глубокие советы.
Я же пугливая, как лань..) Но, возможно, рано или поздно наберусь смелости и подойду..
 
как себя ведут женщины в церкви.. Куда им можно заходить, куда нельзя
Женщине не позволено заходить только в алтарь..( это саааамые дальние от входа в храме двери с большими иконами.
Тебя пока внутри храма любого должно интересовать "просто побыть".. заходишь тихо стоишь молча и слушаешь свое сердце..
Если есть лавочка-просто посиди в тишине( если служба уже прошла)..прислушайся к себе.Душа она Христианка, ты это сразу почуствуешь. Понаблюдай за людьми потихонечку разберешься подскажут.
Опять же короновирус
Во многих( почти везде) областях карантин снят..смотри тут сама.
Я же пугливая, как лань..) Но, возможно, рано или поздно наберусь смелости и подойду
Не надо поздно..батюшки не кусаются))смелее.
Открою секрет батюшки для этого и предназначенны.
 
А не решилась войти внутрь, потому что не знаю ничего, как себя ведут женщины в церкви..
Голову покрыть, плечи, ноги сверху до колен включительно, бюст, живот, спина тоже должны быть прикрыты одеждой (а то лето же, кто вас там знает).

Вести себя скромно, на провокации не реагировать, на замечания если вдруг будут не дёргаться и не суетиться )

И всё вроде так )

Зоны это в мечети, там да там есть ))
 
Я попробую в интернете найти..
В смартфон можно закачать какое-нибудь приложение. Там тоже есть электронная версия молитвослова.
 
Я же пугливая, как лань..) Но, возможно, рано или поздно наберусь смелости и подойду..
Серж тебе правильно написал, не тяни. Чем раньше получишь советы от хорошо подготовленного человека, тем лучше. Батюшки, они как раз к вопросам обычных людей хорошо подготовлены.
У тебя был вопрос, насчёт того, какие правила поведения для женщин в церкви. Ну, в сельских церквях, где община небольшая и живы старые традиции, мужчины стоят в правой части церкви, женщины в левой. Мужчины первые подходят на причастие, крест целовать, и т.д., женщины потом. Но в городах эти правила уже не соблюдаются, в мегаполисах, точно.
Если в вашей церкви девочки стоят слева а мальчики справа, значит, эту традицию там соблюдают.
 
Тебя пока внутри храма любого должно интересовать "просто побыть".. заходишь тихо стоишь молча и слушаешь свое сердце..
Если есть лавочка-просто посиди в тишине( если служба уже прошла)..прислушайся к себе.Душа она Христианка, ты это сразу почуствуешь. Понаблюдай за людьми потихонечку разберешься подскажут.

Да, да, именно этого я и хочу на данном этапе.. Прислушаться к своему сердцу.. Прочувствовать.. Я так долго сопротивлялась своим порывам, смеялась сама над собой.. Поверьте, внутри меня продолжается борьба.. но я намерена в среду снова сходить на службу..
 
Голову покрыть, плечи, ноги сверху до колен включительно, бюст, живот, спина тоже должны быть прикрыты одеждой (а то лето же, кто вас там знает).

Вести себя скромно, на провокации не реагировать, на замечания если вдруг будут не дёргаться и не суетиться )

И всё вроде так )

Зоны это в мечети, там да там есть ))
Спасибо
 
Серж тебе правильно написал, не тяни. Чем раньше получишь советы от хорошо подготовленного человека, тем лучше. Батюшки, они как раз к вопросам обычных людей хорошо подготовлены.
У тебя был вопрос, насчёт того, какие правила поведения для женщин в церкви. Ну, в сельских церквях, где община небольшая и живы старые традиции, мужчины стоят в правой части церкви, женщины в левой. Мужчины первые подходят на причастие, крест целовать, и т.д., женщины потом. Но в городах эти правила уже не соблюдаются, в мегаполисах, точно.
Если в вашей церкви девочки стоят слева а мальчики справа, значит, эту традицию там соблюдают.
То-то я удивилась, когда парень первый подошел к батюшке для обряда, еще подумала, какой невоспитанный, женщин с детьми вперед не пропустил.. )
 
В смартфон можно закачать какое-нибудь приложение. Там тоже есть электронная версия молитвослова.
Я вчера пробовала читать на ночь.. Чудно.. Но мне понравилось.. Будто историю повернула вспять и говорю на древнеславянском на Руси.. Это не страшно оказывается..
 
Назад
Сверху Снизу