Обнулить всю жизнь, возможно ли??

Тут только такой момент, что чтобы покреститься надо всё-таки верить во Христа (ну и желательно во все члены Символа Веры).
Хочу креститься потому что хочу бросить пить - это такой себе, слабенький аргумент.
Как бы да и как бы нет.
Если посмотреть в Евангелия, последователи Христа делились на два основных типа. Одни, только услышав об Иисусе и его делах, уверовали в него сразу. Другие просто подходили к Нему, просили исцеление, а получив его, отходили со словами "Верую в тебя, Господи".
И многие истории о мучениках о том, что люди, наблюдая чудеса, происходившие во время истязаний, получали так веру.
То есть, желание исцелиться - допустимый заход для крещения, кмк.
 
Ну типа кэш есть, хочу крест носить, свечи ставить - как все кароч. Этого недостаточно? Многим ведь такая церковь и нужна, беременность - аборт, батюшке ни слова, бухают как не в себя. Зато блин крест на шее и на службу, когда там праздники, на пасху чтоль.
А что нам многие, каждый сам за себя отвечать будет, так что внимательнее всего надо следить за собой.

Другие просто подходили к Нему, просили исцеление, а получив его, отходили со словами "Верую в тебя, Господи".
Можно конкретный пример?

То есть, желание исцелиться - допустимый заход для крещения, кмк.
Нет. Это какой-то даш на даш с Богом уже ) если после крещения будешь жить по-христиански, то несомненно исцелишься, но вот будешь ли?
Если просто покреститься и ждать исцеления то это так не работает, может только хуже стать.
Крещёную-то душу бесам гораздо веселее и прикольнее дербанить!

Поэтому к крещению во взрослом возрасте надо подходить очень ответственно, то что дар будет выдан это да, но это делается только один раз. И потом выданный дар надо беречь и не продолбать, это всё совсем не шутки уже будут.
 
А что нам многие, каждый сам за себя отвечать будет, так что внимательнее всего надо следить за собой.

Надо, наверное, кто ж тогда писать будет, если за собой только следить всё время.
 
Ну очевидно надо просто следить что пишешь :-D
Не знаю, высказал мнение о прихожанах, мне кажется вполне отражающее тенденции.

Сам атеист, исхожу из правила, захотелось, сделай. Иначе нельзя, я алкаш и могу сорваться, лучше написать
 
Можно конкретный пример?
Да, согласен, вера должна присутствовать исходно. Просмотрел, прямого примера, где совсем не было бы веры, не нашёл.
Вот этот пример ближе всего, но и тут женщина верила в возможность исцеления
Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние,- услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
 
Можно начать молиться Богу, можно ходить в церковь, можно поститься, читать жития святых, молиться им об исцелении, также Богу, Пресвятой Богородице.
Все можно.
Только таинства церковные нельзя.
Причастие, исповедь, соборование и т.д.
Если не делать шаг навстречу Богу, то он не явит себя. Бог уважает свободную волю человека.
Представьте, что мусульманина потянуло в православную церковь, но ему сложно принять, что Христос- Бог. Но ему захочется разобраться в чем истина. Или в Ком. Он же не будет сразу креститься. Он попытается разобраться. А когда узнает истину, поверит, тогда и крестится. И уже никогда, получив дар, не потеряет его. Можно жить не по заповедям или постепенно стать алкоголиком, наркоманом, вором или еще кем похуже, но утратить веру невозможно. Это навсегда.
Поэтому не стоит креститься без веры, чисто обрядно.
Лучше сразу поискать веру.
А потом уже креститься.
В первые века христианства многие вообще крестились перед смертью.
Как император Константин.
Кто просит с верой, обычно получает.
Бог может все дать. И от алкоголизма избавить может, и жизнь устроить и радость вернуть.
И простить все может.
Но если человек этим ограничится и не будет постоянно искать совершенства, то может все потерять.
Многие это понимают, и многие это на себе ощутили.
Потеряли, сорвались и т.д.
И я тоже.((
Нельзя быть немного верующим. Это то состояние, которое называется теплохладность в Евангелии.
С него все беды.
Идти вперед надо всегда. И не останавливаться. Тогда появится опытнось, а потом расуудительность и мудрость.
И уже будет неинтересно менять это все на пьянство, даже пусть и без страданий.
Хотя, как часто показывает практика, без страданий не получится.
 
Нельзя относиться к походу в храм и крещению, как к чудо-пилюле от алкоголизма. В то-же время, если есть потребность обратиться к Богу за помощью в излечении, наверное это не самый плохой вариант. При условии конечно, что эта потребность искренняя. Мне видится алгоритм действий примерно такой: Обращение в храм + медикаментозное лечение (возможно даже кодировка) + полный пересмотр окружения + работа и еще раз работа над собой.
Будут ли это AA или самообразование и общение в формате форумов и чатов, не столь важно. Важно искренне убеждение в том, что бухло и ты вещи несовместимые, и ничто не может поменять такую расстановку.
 
Всем добрый вечер! Не знаю, с чего начать.. Начну с детства.. Училась хорошо, занималась спортом, все удавалось, был азарт. Были только проблемы в семье. Отец всегда был под шафе, в лучшем случае, в худшем в умат.. Дома крик и брань, мама выгоняла отца и всегда требовала, чтобы я его тоже гнала.. Но отца я очень любила в детстве. Поэтому после развода часто проводила время у бабушки, т.е. у отца.. С ним всегда было весело и легко.. Мама же следила за каждым шагом и искала промахи.. Папа учил меня всех презирать.. Я была стеснительной и зажатой. С одноклассниками не очень клеились отношения, с мальчиками, которые нравились совсем никак.. Не могу сказать, что вспоминаю детство с упоением.. Было не комфортно.. Радовал спорт и книги.. Моя жизнь поменялась в 16 лет, когда я первый раз попробовала шампанское на дне рождения сверстника.. Я помню те ощущения, Вот оно, как же мне этого раньше не хватало.. Вот тогда и началась моя жизнь, которую теперь необходимо переписывать.. Поступила в институт на бюджет, престижный тогда факультет.. В нашем небольшом городе попала в окружение детей разных местных шишек.. Весь первый курс прорыдала, потому что меня не принимали.. Опять та же безнадега.. На втором курсе перевелась в другую группу.. И тут нашлись "свои люди".. Попроще, повеселее.. И начался загул.. напротив ВУЗа был бар, вот там мы и жили.. Было здорово, взросло, куражно! Безбашенность , приключения. Днем в баре, ночью в клубе.. На последних курсах больная любовь к наркоману.. Друзья стали неинтересны, стала выходить по вечерам из дома и пить коктейли сама с собой и "страдать".. Потом уехала в другой город, нашла работу, сняла жилье.. Знакомых не было и я снова пила одна по вечерам, 2 банки коктейля.. Было одиноко. Потом ко мне приехала подруга из прошлого и мы снова стали пропадать в барах и клубах.. Напивались до беспамятства, но всегда просыпались и шли на работу.. Это было важно.. Подруга нашла себе МЧ, у меня не было отношений, только что-то мимолетное и то по-пьяни.. Промотаю несколько лет.. Снова переехала в новый город.. остановилась жить у знакомых, с которыми как-то отмечали Новый Год.. Вот там была настоящая пьянка у хозяев.. Паленая водка рекой, трясущиеся руки, утренний опохмел.. Я жила на том же участке, но у родителей моих знакомых.. Я с ужасом на все это смотрела, но иногда принимала участие.. В остальное время я ходила по вечерам к морю со своей банкой коктейля.. В конце концов переехала на новое место, но и здесь было весело.. Познакомилась с будущим мужем, пили вместе.. Каждый день.. Правда пиво.. Был уговор, ничего крепкого.. Было романтично, затаривались пивом, закусками, шли на берег моря или на лесную полянку, пили, ели, играли в карты, в монополию.. Было здорово, только плохо закончилось.. Потом были новые отношения, тоже познакомились в пьяной компании.. Я тогда стала позволять себе выпить пива с утра.. Бывало выпивала на работе, спала на работе, в перерыве.. Но там в очередь работники не стоят, поэтому закрывали глаза, да и не одна я такая была.. Затем снова расход.. Новая работа, строгие правила.. Пила только по вечерам.. Подзаработала, прикупилась.. Дисциплина дала свои плоды.. Снова новая работа, новый муж.. Муж пьет со своей компанией, я одна.. И стала озлобляться.. Стала терять одну работу за другой, потому что стала постоянно опохмеляться, пить на работе.. Теперь мой режим поменялся.. Грандиозный запой, с потерей работы, потом каким-то чудом я останавливаюсь и не пью месяц-два-три-пять.. Потом очевидно я считаю, что уже все ОК и можно немного.. И, начиная с малого, заканчивается все просто катастрофой.. Я всех проклинаю, со всеми скандалю, ненавижу.. Когда прихожу в себя, я цепенею от ужаса, что я наделала и наговорила.. Конечно теряю работу.. И вот в конце мая, я в очередной раз слетела с катушек.. Работу находить все сложнее, меня уже знают в небольшом городе.. И тут помогли знакомые, порекомендовали, сказали, не подведи.. Мне очень понравилась работа, график, интересно.. Не помню, на какой день, но я ехала домой и позвонила знакомой - давай выпьем пиво, у меня новая классная работа -Давай.. Как всегда напились до чертиков.. На работу еле встала, еле дождалась конца рабочего дня, чтобы затариться пивом.. И так неделю.. Все ходят в масках, мне это на руку.. И вот мне объявили, завтра будешь сама работать, без поддержки.. Я после работы снова за пивом.. Но не остановилась, потом смотрела по расходам, в магазине была поздно ночью.. Среди ночи очнулась и написала, что не выйду на работу.. И ушла в запой на 2 недели.. Сначала пиво, потом крепкое пиво, потом жуткая ругань с мужем, потом пришел знакомый с водкой нас мирить, пили водку оказывается несколько дней, я думала сутки, потом я пила коньяк сама, по расходам 3-4 бутылки, пью, сплю.. И не могу остановиться.. Страшно, что не можешь остановиться.. Муж параллельно пил со всеми, кто пьет, всех угощал.. Подтянулись, как пчелы на мед все халявщики.. пропил все, что заработал за месяц или почти все.. В один момент я подумала, что мне крышка, было так плохо.. В общем с горем пополам остановилась, просто организм уже взмолился.. Отхожу до сих пор.. Муж тоже не пьет.. Успокоительные, сердечные, аспирин.. Сегодня невероятными усилиями собрала себя и физически и морально и пошла на работу на разбор.. Я была уверенна, что уволят по статье, но сказали писать по собственному, не знаю, чем закончится, но вроде разгребется.. Но это тупик.. Я всегда задумывалась о том, что это болезнь, что надо от этого наваждения освобождаться.. Я ходила в группы АА, в разных городах. Я была в Доме Надежды на горе, я писала на этом форуме, я читала литературу, я смотрела фильмы.. Но ничто меня не пронимало.. Вся жизнь крутится вокруг алкоголя, как Земля вокруг Солнца.. Все мои интересы поверхностны и неважны.. Я даже, когда не пью несколько месяцев, всегда ожидаю награду за свой "подвиг".. Так и в прошлом году не пила почти полгода, ждала отпуск, чтобы поехать в Турцию, все включено и там расслабляться с утра до вечера.. Так и произошло.. "С утра до вечера".. Раньше работа была очень важна, а теперь все неважно, нет никакого смысла, кроме "выпить".. Я не знаю, как мне переформатировать свою жизнь?? Предвосхищая вопросы, скажу, детей нет и не будет.. С мужем духовного родства нет, друзей нет.. Какое-то жуткое презрение к окружающим меня людям, насмешливость, критика, все кажутся дураками, идиотами.. Я объективно понимаю, что это какая-то душевная ущербность, но меня прет.. В Бога не верю, не верила, не крещенная, в церкви была пару раз за жизнь, один из них - пьяная.. Написала своей набожной знакомой, прошу ее взять меня с собой в церковь, может с Батюшкой удастся поговорить.. Пришла к тому, что алкоголь - это дьявол.. Недавно посмотрела фильм "Прогулка среди могил".. Там снова проговаривались шаги АА и меня проняло.. "Мы осознали, что бессильны перед алкоголем.. что наши жизни нам больше не принадлежат.." Никогда я не относилась к этим словам серьезно, а теперь поняла, что я дошла до той точки, когда серьезнее не бывает.. Я не помню себя без алкоголя, он словно мой скелет, моя основа.. Я пробовала жить параллельно с ним, какое-то время получалось, но это была просто игра.. А потом мы встречались, как старые приятели и смеялись над этой игрой.. А знаете еще что.. Я не могу сосредоточиться на чтении, на мысли, я пробовала, но суть ускользает.. Очевидно у меня пошла деградация мозга.. Я перестала мыслить широко, все в одной парадигме, все по кругу.. Заканчиваю писать, иначе мне уже кажется, что я схожу с ума.. Да.. вопрос такой, к старожилам или к новичкам с большим стажем трезвости, да вообще ко всем, кто-то выпутывался из подобной истории? Похоже я глубоко увязла..
Лови поддержку)
Я советую много читать форум, узнавать как другие борятся с зависимость. Еще двух блогеров очень рекомендую:


Коллеги по несчастью, надеюсь, книги еще порекомендуют.
 
Всем добрый вечер! Не знаю, с чего начать.. Начну с детства.. Училась хорошо, занималась спортом, все удавалось, был азарт. Были только проблемы в семье. Отец всегда был под шафе, в лучшем случае, в худшем в умат.. Дома крик и брань, мама выгоняла отца и всегда требовала, чтобы я его тоже гнала.. Но отца я очень любила в детстве. Поэтому после развода часто проводила время у бабушки, т.е. у отца.. С ним всегда было весело и легко.. Мама же следила за каждым шагом и искала промахи.. Папа учил меня всех презирать.. Я была стеснительной и зажатой. С одноклассниками не очень клеились отношения, с мальчиками, которые нравились совсем никак.. Не могу сказать, что вспоминаю детство с упоением.. Было не комфортно.. Радовал спорт и книги.. Моя жизнь поменялась в 16 лет, когда я первый раз попробовала шампанское на дне рождения сверстника.. Я помню те ощущения, Вот оно, как же мне этого раньше не хватало.. Вот тогда и началась моя жизнь, которую теперь необходимо переписывать.. Поступила в институт на бюджет, престижный тогда факультет.. В нашем небольшом городе попала в окружение детей разных местных шишек.. Весь первый курс прорыдала, потому что меня не принимали.. Опять та же безнадега.. На втором курсе перевелась в другую группу.. И тут нашлись "свои люди".. Попроще, повеселее.. И начался загул.. напротив ВУЗа был бар, вот там мы и жили.. Было здорово, взросло, куражно! Безбашенность , приключения. Днем в баре, ночью в клубе.. На последних курсах больная любовь к наркоману.. Друзья стали неинтересны, стала выходить по вечерам из дома и пить коктейли сама с собой и "страдать".. Потом уехала в другой город, нашла работу, сняла жилье.. Знакомых не было и я снова пила одна по вечерам, 2 банки коктейля.. Было одиноко. Потом ко мне приехала подруга из прошлого и мы снова стали пропадать в барах и клубах.. Напивались до беспамятства, но всегда просыпались и шли на работу.. Это было важно.. Подруга нашла себе МЧ, у меня не было отношений, только что-то мимолетное и то по-пьяни.. Промотаю несколько лет.. Снова переехала в новый город.. остановилась жить у знакомых, с которыми как-то отмечали Новый Год.. Вот там была настоящая пьянка у хозяев.. Паленая водка рекой, трясущиеся руки, утренний опохмел.. Я жила на том же участке, но у родителей моих знакомых.. Я с ужасом на все это смотрела, но иногда принимала участие.. В остальное время я ходила по вечерам к морю со своей банкой коктейля.. В конце концов переехала на новое место, но и здесь было весело.. Познакомилась с будущим мужем, пили вместе.. Каждый день.. Правда пиво.. Был уговор, ничего крепкого.. Было романтично, затаривались пивом, закусками, шли на берег моря или на лесную полянку, пили, ели, играли в карты, в монополию.. Было здорово, только плохо закончилось.. Потом были новые отношения, тоже познакомились в пьяной компании.. Я тогда стала позволять себе выпить пива с утра.. Бывало выпивала на работе, спала на работе, в перерыве.. Но там в очередь работники не стоят, поэтому закрывали глаза, да и не одна я такая была.. Затем снова расход.. Новая работа, строгие правила.. Пила только по вечерам.. Подзаработала, прикупилась.. Дисциплина дала свои плоды.. Снова новая работа, новый муж.. Муж пьет со своей компанией, я одна.. И стала озлобляться.. Стала терять одну работу за другой, потому что стала постоянно опохмеляться, пить на работе.. Теперь мой режим поменялся.. Грандиозный запой, с потерей работы, потом каким-то чудом я останавливаюсь и не пью месяц-два-три-пять.. Потом очевидно я считаю, что уже все ОК и можно немного.. И, начиная с малого, заканчивается все просто катастрофой.. Я всех проклинаю, со всеми скандалю, ненавижу.. Когда прихожу в себя, я цепенею от ужаса, что я наделала и наговорила.. Конечно теряю работу.. И вот в конце мая, я в очередной раз слетела с катушек.. Работу находить все сложнее, меня уже знают в небольшом городе.. И тут помогли знакомые, порекомендовали, сказали, не подведи.. Мне очень понравилась работа, график, интересно.. Не помню, на какой день, но я ехала домой и позвонила знакомой - давай выпьем пиво, у меня новая классная работа -Давай.. Как всегда напились до чертиков.. На работу еле встала, еле дождалась конца рабочего дня, чтобы затариться пивом.. И так неделю.. Все ходят в масках, мне это на руку.. И вот мне объявили, завтра будешь сама работать, без поддержки.. Я после работы снова за пивом.. Но не остановилась, потом смотрела по расходам, в магазине была поздно ночью.. Среди ночи очнулась и написала, что не выйду на работу.. И ушла в запой на 2 недели.. Сначала пиво, потом крепкое пиво, потом жуткая ругань с мужем, потом пришел знакомый с водкой нас мирить, пили водку оказывается несколько дней, я думала сутки, потом я пила коньяк сама, по расходам 3-4 бутылки, пью, сплю.. И не могу остановиться.. Страшно, что не можешь остановиться.. Муж параллельно пил со всеми, кто пьет, всех угощал.. Подтянулись, как пчелы на мед все халявщики.. пропил все, что заработал за месяц или почти все.. В один момент я подумала, что мне крышка, было так плохо.. В общем с горем пополам остановилась, просто организм уже взмолился.. Отхожу до сих пор.. Муж тоже не пьет.. Успокоительные, сердечные, аспирин.. Сегодня невероятными усилиями собрала себя и физически и морально и пошла на работу на разбор.. Я была уверенна, что уволят по статье, но сказали писать по собственному, не знаю, чем закончится, но вроде разгребется.. Но это тупик.. Я всегда задумывалась о том, что это болезнь, что надо от этого наваждения освобождаться.. Я ходила в группы АА, в разных городах. Я была в Доме Надежды на горе, я писала на этом форуме, я читала литературу, я смотрела фильмы.. Но ничто меня не пронимало.. Вся жизнь крутится вокруг алкоголя, как Земля вокруг Солнца.. Все мои интересы поверхностны и неважны.. Я даже, когда не пью несколько месяцев, всегда ожидаю награду за свой "подвиг".. Так и в прошлом году не пила почти полгода, ждала отпуск, чтобы поехать в Турцию, все включено и там расслабляться с утра до вечера.. Так и произошло.. "С утра до вечера".. Раньше работа была очень важна, а теперь все неважно, нет никакого смысла, кроме "выпить".. Я не знаю, как мне переформатировать свою жизнь?? Предвосхищая вопросы, скажу, детей нет и не будет.. С мужем духовного родства нет, друзей нет.. Какое-то жуткое презрение к окружающим меня людям, насмешливость, критика, все кажутся дураками, идиотами.. Я объективно понимаю, что это какая-то душевная ущербность, но меня прет.. В Бога не верю, не верила, не крещенная, в церкви была пару раз за жизнь, один из них - пьяная.. Написала своей набожной знакомой, прошу ее взять меня с собой в церковь, может с Батюшкой удастся поговорить.. Пришла к тому, что алкоголь - это дьявол.. Недавно посмотрела фильм "Прогулка среди могил".. Там снова проговаривались шаги АА и меня проняло.. "Мы осознали, что бессильны перед алкоголем.. что наши жизни нам больше не принадлежат.." Никогда я не относилась к этим словам серьезно, а теперь поняла, что я дошла до той точки, когда серьезнее не бывает.. Я не помню себя без алкоголя, он словно мой скелет, моя основа.. Я пробовала жить параллельно с ним, какое-то время получалось, но это была просто игра.. А потом мы встречались, как старые приятели и смеялись над этой игрой.. А знаете еще что.. Я не могу сосредоточиться на чтении, на мысли, я пробовала, но суть ускользает.. Очевидно у меня пошла деградация мозга.. Я перестала мыслить широко, все в одной парадигме, все по кругу.. Заканчиваю писать, иначе мне уже кажется, что я схожу с ума.. Да.. вопрос такой, к старожилам или к новичкам с большим стажем трезвости, да вообще ко всем, кто-то выпутывался из подобной истории? Похоже я глубоко увязла..
Надо бросать НАВСЕГДА, пока не умрешь. А не на просушку вставать.
 
Доброе утро! Я здесь.. Долго не заходила в свою тему, потому что обдумывала предыдущую информацию от форумчан.. Благодарю за понимание и поддержку!
В среду сходила в церковь, с той самой знакомой, она сразу же откликнулась.. Служба проходила на улице, перед Храмом.. Стояла позади всех, слушала и смотрела.. Мне понравилось.. Думаю, внутри было бы мощнее впечатление.. Знакомая подошла и сказала, что я могу осенять себя крестным знамением и без креста.. Но я не могу.. Не могу так, с ходу.. Нужно прочувствовать, приобщиться.. Креститься намерена, но я еще не готова.. Я на нулевой ступени пока, а это целый новый мир..
Посмотрела расписание служб, пришла снова в пятницу сама, но ничего не происходило на улице. Внутрь я не решилась войти.. Набрала святой воды, сходила к морю, пошла домой босиком..
Услышала про воскресную школу при Храме, которая еще не работает.. Так же узнала из интернета, что здесь же собирается группа АА.. Думаю снова сходить в среду на службу.. Там есть недалеко лавочки, буду сидеть, слушать.. Разузнаю у знакомой подробнее о воскресной школе, об АА..
Я все это время была на форуме, смотрела разные темы, с перерывами на фильмы, домашние дела.. Не воспринимает мой мозг сразу много информации.. Просмотрю, отложу.. Кубаторю..
Прочитала Олега Стеценко.. Читала ранее, но тогда казалось, что меня не касается, потому что не запойная.. Теперь касается.. ) Создалось ощущение, что он написал после прочтения моего первоначального поста, так все совпадает.. Очень впечатлил этот разбор по косточкам.. Вторая алколичность.. Как это верно.. Меня она практически съела..
Нет, ну правда, когда окунаешься в эти мысли, кажется, что едет крыша и ты это чувствуешь.. Пока трезвая, словно сидишь на островке в океане, временно в безопасности.. Смотришь на воду вокруг и думаешь, а как же я буду добираться до большой земли??
 
Нашла программу SMART RECOVERY, заинтересовала.. Составила свои декартовы координаты. Получилось:

Выгоды от алкоголя:

-Раскрепощение.. Появляется потребность общаться со старыми и новыми знакомыми. Можно подурковать, посмеяться от души. Хочется всех обнять, сказать, как всех люблю..
-Эйфория, уход от действительности, облегчение от напряжения на работе.. Можно спустить пар.. Могу не пойти на ненавистную работу, не буду подчиняться начальнице-самодурке, терпеть ее выходки..
-Могу высказать мужу все то, что замалчиваю по-трезвому..
-Когда отходишь, появляется возможность спокойно полежать, почитать, посмотреть фильмы, подумать.. Не загоняться о том, что там завтра будет на работе..

Потери от алкоголя:

-Молниеносно пропиваются деньги..
-Потеря работы, уважения людей..
-Злоба, агрессия, страх.. Чувство зверя загнанного в угол..
-Ссоры с окружающими, оскорбления..
-Скандалы с мужем, на грани развода и угроз дать мне в глаз, если не заткнусь..
-Кошмарные сны, бессонница..
-Заторможенность мысли.. Начинают всплывать мысли о безвыходности, плохие мысли, я их гоню..
-Самое главное, удар по здоровью.. Желудок, сердце, давление, головная боль, немеют конечности, трясет..

Выгоды от трезвости:

-Хорошее самочувствие..
-Порядок в доме, привожу в порядок себя..
-Пытаюсь наладить испорченные отношения..
-Постепенно перестаю всего бояться..
-Возвращаюсь к прежним занятиям ..

Потери от трезвости:

-Ухожу в себя, перестаю общаться с людьми.. Только по необходимости.. Или делаю вид, что интересуюсь, на самом деле – нет..
-Появляются мысли об ущербности, ущемленности, ограниченности, неполноценности..
-Снова нужно идти на нелюбимую работу и терпеть выходки начальства или устраиваться на новую и снова подчиняться, прогибаться, притираться..

Понимаю, что не комильфо, но требования программы, писать максимально откровенно и развернуто.. Так что, как есть.. Составляла этот список на четвертый день после окончания двухнедельной попойки.. Сейчас немного сдвинулся фокус.. Рекомендуется носить этот список с собой и перечитывать, как припрет.. Так и сделаю.. Пока писала, анализировала.. Увидела свои проблемы со стороны.. Тоннельное мышление.. Хотела сначала в разделе «Выгоды от трезвости» отметить планы на будущее, но планов-то никаких нет..

Еще прочитала про колесо жизненного баланса. Там вообще засада.. Кроме секторов внутренний мир= самокопание, работа и здоровье, все остальное практически на нуле.. Над этим нужно работать..
 
Желательно, останься в трезвости до этого момента, алкоголь, он, собака, коварный.
Я если раньше несколько дней воздерживался, он мстил мне потом, пытался утащить надолго. Поэтому аккуратнее в этом вопросе.
Спасибо тебе за участие, от души! Я буду двигаться в сторону Бога, как смогу.. постепенно..
 
Ага, алкаши они такие. Настоящие



Вижишь как ?! Душа сразу подсказывает ответы на еще не заданные вопросы..

Не просто понимаем, а знаем. Потому что идет обыкновенная война..война за твою душу..а чтобы ты немножко была в теме..ценость души, одной только твоей!- определена дороже вселенной..каково?


Напиши врачам, выбери одного из двух( посмотри ютуб и определись кто по духу тебе ближе)
Договорись о скайпе, я оплачу два сеанса. На первых порах достаточно..там разберешься.НЕ ОТКЛАДЫВАЙ.
Мне больше Боровских по духу..

соглашусь с кузьмой, но прежупредить должен- на пути к крещению будут трудности...решила -заболела, опоздала, поругалась с родными, порвались колготки , не приехало такси и тд..Решила-не отступать!
Я алтарник, и случаи разные бывают знаю...
" ало, вы подьезжаете? Мы вас в церкви уже 2ч ждем..
-да да мы подъезжаем..
-а где вы едите?"
И называют место в 100 км от храма в соседней области.
мимо проехали.
И так почти постоянно
В лавке когда спросишь у бабушек или еще кого - ничему не удивляйся, никакой грубости или "умничания" и поучений не бойся..молча и твердо иди к священнику.
Великое твое счастье если ты встретишь священника на вопрос " сколько стоит?- ответ услышишь -"сколько по силам"
А так обычная цена около 300- 500р
Если денег нет совсем-так и говори" батюшка-денг нет , но хочу креститься"
горе тому священнику который откажет.



Договариваться о крешении желательно зарание..есть свои особенности..посты, занятость, венчания и тд.
Подходить лучше после службы, еще лучше раздобыть мобильный священника и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ему позвонить..
Телефоны как правило есть в интернете в общем доступе либо на ограде висит листик.

Разузнай через нее тоже что да как..что она раскажет про храм в который ходит..внимательно послушай.
Псы. И помни при крещении обнуляются твои ВСЕ грехи..такое в жизни у христианина бывает один раз..а тема твоя так и называется " обнулить, возможно ли" ?! возможно..Ириша, возможно. А дальше мал по малу..только не передумай.

Все небо сейчас за тебя
Огромное спасибо за теплые слова, поддержку! Спасибо за предложение оплатить сеанс, я тронута.. Я не знаю, что на это ответить.. Я обязательно посмотрю в ютубе ролики с психологами, сегодня.. Чуть попозже.. Обещаю )
 
уже как-то обещала несколько лет назад, что пойду в церковь, если не подтвер
но прежупредить должен- на пути к крещению будут трудности...решила -заболела, опоздала, поругалась с родными, порвались колготки , не приехало такси и тд..Решила-не отступать!
Креститься намерена, но я еще не готова
Внутрь я не решилась войти..
Привет.
..то о чем предупреждал.
Присоединяюсь к всехней поддержке.
С форума не уходи от слова совсем.
 
Думаю, внутри было бы мощнее впечатление..
Внешне, может мощнее было бы, но суть одна и та же.
Как раз служба на улице хорошо показывает, что главное, создающее ощущения прихожан - это слова и песнопения службы, остальное тоже имеет значение, но центр всего дела - именно служба.
 
Еще прочитала про колесо жизненного баланса. Там вообще засада.. Кроме секторов внутренний мир= самокопание, работа и здоровье, все остальное практически на нуле.. Над этим нужно работать..
Не надо сейчас пытаться оценить всё и сделать сразу всё.
Важнейший элемент происходящего с тобой сейчас, просто не пить. Сегодня, завтра, постепенно пощупать методики, на группу АА сходить, Евангелие почитать. Разумно, на мой взгляд, со священником поговорить, спросить совета, сказать как есть в общем-то всё. Обычно священники дают неплохие, глубокие советы.
Будешь не пить, постепенно станут находиться время и силы для другого.
 
Назад
Сверху Снизу