Обман в очередной раз?

Это ведь тоже специалисты пишут. Что на это скажете?
Ничего :)
Каждый несёт свой чемодан :)
В добрый путь :)
Никто здесь не знает, как у вас там на самом деле :)
Все (99%) новички почти одинаковые :)
Время лечит :)
 
Можно пруф? Фраза полностью исцелить алкоголика наталкивает на мысли о некомпетентности автора. Алкоголизм неизлечимая болезнь. Вернуть контроль невозможно, только полный отказ от алкоголя.

Легко устраняется медикаментозным способом 😁
Теперь понятно что алкашы покупают в аптеке-волшебные таблетки!
 
Скажу, что большой пост с цитатой, и весь заход похож на рекламу 😁
Ну теперь и вы меня рассмешили)))) 😁 😁 😁

Может еще психологом обзовете? Подняли настроение до конца дня.
 
Ylia, ты сама ответила на свой вопрос. Терапия алкоголизма по тексту, а у тебя психолог лечит не алкоголизм. Если ты остановилась, окончательно решила больше не пить, то может конечно ошибусь и меня тут закидают помидорами, но какая по большому счету разница, называешь ты это алкоголизмом или нет. Это проблема. И если с ней покончено, то пусть хоть абракадаброй называется, не все ли равно.
Я уверена, что все у тебя получится!))
 
Можно пруф? Фраза полностью исцелить алкоголика наталкивает на мысли о некомпетентности автора. Алкоголизм неизлечимая болезнь. Вернуть контроль невозможно, только полный отказ от алкоголя.

Легко устраняется медикаментозным способом 😁
Теперь понятно что алкашы покупают в аптеке-волшебные таблетки!


В тексте идет речь о зависимых и психологически нездоровых людях. Я так поняла.
Ну объясню на бональном примере: если болит голова... сильно блит... терпеть нет мочи - пьем таблетку от головы. А не ищешь от чего болит . Часто такие люди тоже зависимы только от таблеток.
А вот если душа болит и болит в некоторые моменты сильнее чем голова, что даже понять сам не можешь от чего. Охота тоже таблетку выпить. но таблетки нет вот и пьешь че придется чтобы отключить свет в душе. И впадаешь в зависимость . Не лечишь душу. А заливаешь спиртным.
К стати, у Стеценко книга мне так показалось так и начинается. Что диагноз по внутренним органам поставить можно, а вот у души в подчинении все тело, а прощупать больное место и поставить диагноз. Нельзя. Может я его не так поняла. Но пока такое понятие у меня сложилось.

Вообще я математик. Мне проще выражаться математическим языком. Давайте попробуем доказать теорему алкоголизма методом "от противного" т.е. подойдем с обратной стороны. Раз алкоголизм не лечится. Начнем лечить то, что лечиться. Ведь никто ни разу не утверждал, что психологи не могут помочь в решении проблем с психикой человека? А там может и действительно и лечение алкоголизма не потребуется.
 
Это ведь тоже специалисты пишут. Что на это скажете?
Юля, первое - отказываемся от алкоголя: Сегодня я не выпью, только сегодня я проживу трезво. Итак каждый день.

Второе - каждый день ты по шагу, по маленькому шажочку, проживая день без яда, становишься сама себе психологом, психотерапевтом - свободным человеком от чужого зомбирования.

Не получится копаться в проблемах, чтобы отказаться от алкоголя. Необходимость - отказаться от алкоголя и отпустить прошлое. Причина алкоголизма не вторична.

Не все с глобальными проблемами спиваются. У тебя получилось - спиваться. Как и у меня, у многих здесь.
Не ищи причину, а нафига? Зависимость-то уже есть. Дошла до настоек. Кстати, немногие могут похвастаться аптекой.
Я водку паленую пробовала - выжрала почти бутылку. Выжила! Что мне сейчас копаться, причитая: что ж я такая несчастная до паленой водки дошла 😁

Вытаскивать из алкогольного болота тебе себя придется самой. Мы рядом, подскажем. Знавали.
 
Скажу честно, что меновазин ещё не пил.
У меня это один раз было. Скажу протрезвела сразу когда увидела на пустом бутыльке надпись меновазин.. Прочитала весь интернет. Оказывается ничего страшного нет. Все компоненты можно принимать внутрь в определенной дозе. (новакаин, лидокаин, спирт). Так как я выпила 40 мл, то пришла к выводу, что жить буду.
 
...
Вытаскивать из алкогольного болота тебе себя придется самой. Мы рядом, подскажем. Знавали.
Вот люди пишут что не могут справиться с тягой, пьют, потом себя не помнят. Агресия у них появляется на фоне похмелья . А у меня все наоборот. Если мне на душе хорошо я даже не вспоминаю об алкоголе. Но когда начинается нервный напряг. Я сначала терплю, молчу. Но это длится недолго. Потом получают по полной все кого душа моя сочла виновными в этом прямо ли виновен или косвенно , ну кое-кто для профилактики получит... нервный срыв... и итог - не успокоюсь пока не напьюсь . Потом плохо телу. Но душа с мозгом в отключке дня три.
 
<font face="Arial Black">В тексте идет речь о зависимых и психологически нездоровых людях. Я так поняла.</font>
..
Все алкоголики психически не здоровы, и только отказавшись от алкоголя, начинается процесс восстановления психики. Очень медленно и сложно и не у всех. Лучше голову вообще менять. Жизнь многогранна, т.е, заново родиться.
Про голову неудачный пример - необходимо обследоваться, когда она болит. Здесь физика.
Алкоголизм - не пить - это и есть лечение, если не допилась до патологии и не пропила органы. Тоды к врачу.

А дальше опять, млин - из пустого в порожнее. Алкоголизму лечение не потребуется, если прекратишь пить вообще. Тогда, пожалуйста, ходи к психологам, неврологам, психиатрам и лечи побочные эффекты от алкоголизма или еще от какой дряни, врожденной ли, приобретенной ли.
 
Вот люди пишут что не могут справиться с тягой, пьют, потом себя не помнят. Агресия у них появляется на фоне похмелья . А у меня все наоборот. Если мне на душе хорошо я даже не вспоминаю об алкоголе. Но когда начинается нервный напряг. Я сначала терплю, молчу. Но это длится недолго. Потом получают по полной все кого душа моя сочла виновными в этом прямо ли виновен или косвенно , ну кое-кто для профилактики получит... нервный срыв... и итог - не успокоюсь пока не напьюсь . Потом плохо телу. Но душа с мозгом в отключке дня три.
Ты видимо невнимательно читаешь, или переиначиваешь как тебе удобно.
 
Вот люди пишут что не могут справиться с тягой, пьют, потом себя не помнят. Агресия у них появляется на фоне похмелья . А у меня все наоборот. Если мне на душе хорошо я даже не вспоминаю об алкоголе. Но когда начинается нервный напряг. Я сначала терплю, молчу. Но это длится недолго. Потом получают по полной все кого душа моя сочла виновными в этом прямо ли виновен или косвенно , ну кое-кто для профилактики получит... нервный срыв... и итог - не успокоюсь пока не напьюсь . Потом плохо телу. Но душа с мозгом в отключке дня три.
Ты когда начинаешь выпивать можешь себя контролировать, именно в процессе? К примеру: выпила 50г коньяка и убрала бутылку в шкафчик, забыв про нее?

Юля, мы не можем поставить виртуально тебе диагноз алкоголика ли, шизофреника, невростеника - никакой.
Алкоголиком ты можешь признать только сама себя и начать путь жить трезво, и если справишься с трезвостью, но никак с психикой, то путь только к хорошему психиатру.

Психолог не лечит душу. Он копается в проблемах.
 
Чтоб вообще что-то понять из всей гаммы чувств, включая неопределенное "Душа болит", надо как минимум просохнуть. Что полезного может присоветовать психолог отравленному этанолом мозгу ? А вернее - насколько адекватно мозг сможет воспринять советы психолога?
Просто просохнуть. Просто не пить. Для начала. самая первоочередная болезнь - отравленный организм и измененное восприятие всего происходящего - у тебя алко-мышление сформировалось за годы употребления. Непросохший алк даже не будучи в подпитии воспринимает мир искаженно, не так, как не-алк. А поможет тебе психолог, ежели он тока тру алкаш )))
 
А дальше опять, млин - из пустого в порожнее. Алкоголизму лечение не потребуется, если прекратишь пить вообще. Тогда, пожалуйста, ходи к психологам, неврологам, психиатрам и лечи побочные эффекты от алкоголизма или еще от какой дряни, врожденной ли, приобретенной ли.

Вот я же это в своеё цели и пишу, а вы смеётесь.
Я теперь не пью. И хожу к психологу. Прям как ты и написала.
 
А вот если душа болит и болит в некоторые моменты сильнее чем голова, что даже понять сам не можешь от чего. Охота тоже таблетку выпить. но таблетки нет вот и пьешь че придется чтобы отключить свет в душе. И впадаешь в зависимость . Не лечишь душу. А заливаешь спиртным.
К стати, у Стеценко книга мне так показалось так и начинается. Что диагноз по внутренним органам поставить можно, а вот у души в подчинении все тело, а прощупать больное место и поставить диагноз. Нельзя. Может я его не так поняла. Но пока такое понятие у меня сложилось.
Алкоголь-это депрессант. С ним у тебя и голова будет болеть и душа и *опа на всякий случай. Лишь бы было что заливать.
Сначала-перестать бухать, отвалится автоматом куча проблем. Потом лечить то что останется. Никто не лечит геморрой с головы, по причине наличия болевых рецепторов в голове, понимаешь?
 
Чтоб вообще что-то понять из всей гаммы чувств, включая неопределенное "Душа болит", надо как минимум просохнуть.
Только после трех лет, недавно, на дне рождения подруги я спокойно отказалась выпить. Не хочу. А могу, запросто, но -не хочу. 😄

Другое, я знаю, что пить мне нельзя. Я алкоголик. И меня радует то, что мне пить нельзя - пространство свободно для пути к себе.

Минимум просохнуть - мало. Необходимо каждый день проживать трезво и не думать о том, что у кого-то агрессия, что обречены, что кто-то страдает от тяги. Это лазейки для выпить.
 
Назад
Сверху Снизу