Обман в очередной раз?

Нет я пока дала на сегодня себе установку - я не алкоголик поэтому я не пью. Пьют только алкоголики. А я не пью вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление.
прикольная схема, тока не новая
торг называется
наверно поэтому Стец не читается)
 
И что характерно совершенно неверная установка. Уж мы то знаем, что совсем не пьют только алкоголики в ремиссии. Остальные нормальные люди (99%) попивают-с, и не заморачиваются с этим.))
И достижение ремиссии напрямую зависит от осознания и принятия проблемы. (Первый шаг АА)
 
я всё голову ломаю над этой логикой:
я не алкоголик поэтому я не пью. Пьют только алкоголики. А я не пью вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление.

вот лично у меня жуткая аллергия на витамины группы В (крапивница, вплоть до отека Квинке)
примерю на себя подобный ход мыслей:
у меня нет аллергии на витамин В, поэтому я его не принимаю. Витамин В принимают только больные люди. А я не принимаю витамин В вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление.
логично, ага 😁
 
Лично я сейчас всегда читаю ответы Стеца в его разделе. Помогает не впасть в звездистость 😁
Мне книга Стеценко тоже понравилась. В особенности, про то, что у алкоголика две личности. Когда мне хотелось выпить,я себе говорила- это не ты хочешь, а твоя вторая больная личность хочет. И, как ни странно, помогало. Как-то все просто и ясно становилось.
 
тут ещё хорошо бы, чтоб они на пару не забухали 😁
😁
Ага, или сказать себе, что это не я бухнула, а моя алколичность.

ТС закрутила круто. Можно дискутировать и убеждать от всей души. Ага, "А Васька слушает и ест"
 
И что характерно совершенно неверная установка. Уж мы то знаем, что совсем не пьют только алкоголики в ремиссии. Остальные нормальные люди (99%) попивают-с, и не заморачиваются с этим.))
И достижение ремиссии напрямую зависит от осознания и принятия проблемы. (Первый шаг АА)
Совсем не пьют не только алкоголики в ремиссии)))
 
Либо я доверяю психологу, тогда АА и установки форума не совсем подходят. Либо я отказываюсь от его методов и иду по методам форума.
тебе не кажется, что с зубной болью не обращаются к массажисту. Есть стоматолог. Алкоголизм психиатрическое заболевание, лечат его в спец учреждениях. АА совершенно не противоречит общим принципам и подходам в психологии.
 
Юля, ты очередная ...
студентка наркологического факультета несдавшая зачет?

Не верю.

Мой брат, Алик, дошедший до питья всего спиртного, что есть в медицине, уже не способен отличать пиво от водки.
 
Даже муравьиный спирт, а один раз флакон меновазина выпила вместо мятной настойки. Только утром увидела. Как еще живая - не знаю.
Палимпсестов не было?
Алик поутру не помнит что он пил вчера.

Ладно, поверю.
Тогда у тебя очень серьезная проблема.
Она не решится на форуме.

Неконтролируемое поведение, выражающееся в употреблении "одэколонов", говорит о психологической али даже психической "неисправности".
 
правило первой рюмки пожалуй тока у алкашей и нариков)
Напомнило 😄

PQRIsT0l.jpg
 
Предлагаю компромисс!!! У психолога ты лечишься от психоза, а в АА от алкоголизма.)))
Нет . Сразу два нельзя . я же говорю. Пока только лечусь у психолога. Пить не буду.( сегодня) . И общаюсь с вами. Общение здесь мне нравится и отказываться не буду. А там посмотрим: прав психолог или нет. Ну и вы увидите. Стоит ли верить психологам в этом случае. Но многое сейча зависит ни от психолога ни от общения, а от меня самой.
 
Слов было много, но одно из них будет тем, которое вы сдержите. Например, это. Не вижу никаких причин, почему нет. Что думаете?
Наверное кто- то хихикнет на мой ответ. Но я сейчас очень сильно настроена. У меня сто-то в голове прям переворот произошел. Революция. Которая мне не сладко далась. С большой душевной болью.
 
Ирокез, вот уж настолько махрового отрицания я в жизни не видела! всё равно что у человека руку ампутировали, а он твердит - да всё в порядке, протез заказан, значит рука на месте)) тут, конечно, ещё и психолог "помог".
надеюсь, разберётся ТС. ведь уж не юная глупая девчонка.
Я так пила в 35. Вот когда мне точно нужен был психолог. Сейчас 1 литр пива раз в неделю могу бутылку некрепкого вина. Ну и в некоторых ситуациях. Выпивала по целому флакону валерьянки - 80 мл, а она 70%. Вот вы смеётесь. А я вам правду пишу, что не у меня такой подход к моей ситуации, а у психолога. Я сама в шоке и в очередной раз повторяю, что даже из-за этого бросила курс лечения. Только за этот промежуток пережила морально очень много. Очнь много веревела. Ну и пивом запивала. Пришла на форум. Сутки читала, размышляла. И решила возобновить своё лечение у психолога. В понедельник иду к нему.
 
Совсем не пьют не только алкоголики в ремиссии)))
Я с вами согласна. Я вот не пила СОВСЕМ до 26 лет. Ну вообще не пила. Не поверите. Жизнь в один миг круто поменялась. Начала приподносить уроки. Стала часто болеть. Врачи да друзья втянули. ( лучше выпей хорошенького коньячку чем горсть таблеток т на душе станет легче - успокоишься) Меня тогда от каких только болезней не лечили. Какие диагнозы не ставили. Вот дура была молодая жизнью не ученая. Я это только сейчас поняла. Опять же психолог это в мозгу раскопал. Раскопки были очень болезнены. Но вроде все раскопано, и я делаю очередную ошибку - бросаю посещать его занятия. ((( Нет в понедельник иду.
 
Палимпсестов не было?
Алик поутру не помнит что он пил вчера.

Ладно, поверю.
Тогда у тебя очень серьезная проблема.
Она не решится на форуме.

Неконтролируемое поведение, выражающееся в употреблении "одэколонов", говорит о психологической али даже психической "неисправности".
Нет я все помню у меня раза 2 в жизни было лет в 35-36 когда я утром ничего не помнила.

Раз есть психологическая неисправность значит надо её исправить в первую очередь. и ну не у нарколога же. А у психолога. Все же надо продолжить его посещать. А там видно будет.
 
Да держусь. Книжку почти дочитала Но душа моя не совсем её принимает . Многие мысли автора мне не понятны или просто у меня другое мнение)))
Юлия, привет!
Хорошо тебя понимаю, сама кувыркалась (кувыркаюсь)) уже 4 год. книгу Стеца читала 3 раза. С каждым разом все больше информации "доходит", хотя сейчас понимаю, что первый раз ничего вообще не одуплила, за исключением термина "дно". Точно также тряслась с похмелья, выворачивало наружу кишки, догонялась по ночам календулой, корвалолом и прочей дрянью.
Не так давно, за 4 года метаний ко мне пришло понимание, что никто не проскочит. НИКТО, ставши алкоголиком, и не прекратив пить не проскочит стадий деградации, все эти истории про: "Я пью, мне 50, и я ваще красавица и мужики штабелями падают!" или: "мой дед выпивал по бутылке в день и умер в 99 лет абсолютно здоровым!" - не про нас, даже если они и правда.
Сейчас сижу и тихонько наблюдаю за зародышем своей Трезвости... Я тоже псих еще тот, но питие не снимет проблем и не сделает тебя более спокойной. С каждой рюмкой ты только разрушаешься, и это БЕЗ ВАРИАНТОВ. И мне страшно закончить свою жизнь в этом вонючем алкотумане. Я хочу почувствовать этот мир трезвой. И очень тебе желаю захотеть того же самого. 😄
Установка - я не алкоголик -в корне не верная, за такой установко сразу можно озвучить название твоей темы "Обман в очередной раз". Без вопросительного знака.
 
Назад
Сверху Снизу