Обман в очередной раз?

Уф. :(
Я бы таки посоветовала перечитать Стеценко. Ещё раз. Попробовать.
Не пить - это как раз и есть первый шаг со всей фигнёй про физические и химические процессы. Необходимое, не достаточное условие для трезвости. Стеценко читала больше года. Полностью, отрывками, кусочками. И всегда находила признаки торга. Если тяга выпить не явная, это не значит, что тяги нет. Есть желание возврата в мышление алкоголика. Всё в голове.
Лично я сейчас всегда читаю ответы Стеца в его разделе. Помогает не впасть в звездистость 😁
Вот этот торг меня и отталкивает . Какой-то подход не по мне. Перечитать -то я перечитаю. Но не вижу смысла это делать сразу. Надо чтобы мозг обдумал первое чтение. Второе всегда идет по другому, но через промежуток времени. Цель чтения- не пить. У меня пока она прочно сформирована и я не вижу смысла читать заново. Как только начнет колебаться моё отношение к алкоголю. Сразу начну читать еще раз.
 
Вот этот торг меня и отталкивает . Какой-то подход не по мне.
можно подумать, что Стеценко предлагает торг)) он просто констатирует факт, что такое имеет место быть у алкоголиков.
 
😐
Вольному - воля.
"Да и как-то писсиместическое настроение она на меня нагоняет"
"...Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости."

Слова автора. Что они могут нагнать у тех кто признал себя алкоголиками.
 
В начале я пошла к обчному психологу и она мне сказала, что надо удаляться с НД и перестать обшаться с алкашами. 😁
На форуме я была уже прилично и поняла ее глупость в данном вопросе. Логика ее была проста, ты умница и красавица, работа, авто, семья, под забором не лежишь, значит не алкашка.
Сейчас со мной работает психолог большую часть работавший с алкоголиками-наркоманами. Она мне более всего советовала АА. А так же не переставать общаться с такими же как я на форуме.
Вот и я о том же . Для меня было шоком что таких психологи не относят к алкашам. Утверждая, что алкаши не нуждаются ни в форумах ни в группах. Что с нами - людьми по разным причинам с нарушенной психикой нужна другая работа и сугубо индивидуальный подход. Но тем не менее все лежит только на своих плечах. Разница в людях употребляющих алкоголь ( мне так сказали) - те кто его употребляет, ему это не мешает; употребляет и ему мешает но он не хочет менять ситуацию. А есть такие как мы. Хотим изменить ситуацию.
 
"...Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости."

Слова автора. Что они могут нагнать у тех кто признал себя алкоголиками.
По моему, так предельно ясно: веру в самого себя и в то, что даже оставаясь пожизненно зависимым от алкоголя можно нормально жить, если его не употреблять. Не больше, но и не меньше.
 
"...Крайне важно понимать, что говорить об излечении недопустимо. Зависимость, внедрившись в душу, уже ее не покидает никогда. Но это не значит, что нет людей, которые бросили пить. Такие люди есть, даже довольно много, но это не бывшие алкоголики, а люди, научившиеся не подчиняться зависимости."

Слова автора. Что они могут нагнать у тех кто признал себя алкоголиками.
А что тут пессимистического?! Или ты думаешь, что алкоголизм пройдёт? Рассосётся? И можно будет не думать о нём?
Никогда. Алкоголизм - это навсегда. И химические и физические процессы тут очень сбоку. Это наша голова.
Но да. Удаётся часто "не подчиниться зависимости" И это - ремиссия. И от срыва не застрахован никто. Но есть протрезвевшие мозги. Часто спасают.

Впрочем, каждый проходит свой путь. Можно лечиться, что уж :)
 
Двухдневное рассуждение привело меня к мысли, что мой психолог работает в правильном направлении и зря я на него обиделась и прервала посещение. Надо записаться. Мозги после последнего сеанса потихоньку встают на место. Мозг был просто напросто взорван на мелкие кусочки. мысли все разбрелись превращаясь в полный бред . Какой-то кризис мышления настал. Но потихоньку кусочки стараются сползаясь в единое целое.
Одно поняла разные подходы одновременно нельзя принимать. Либо я доверяю психологу, тогда АА и установки форума не совсем подходят. Либо я отказываюсь от его методов и иду по методам форума.
 
А что тут пессимистического?! Или ты думаешь, что алкоголизм пройдёт? Рассосётся? И можно будет не думать о нём?
Никогда. Алкоголизм - это навсегда. И химические и физические процессы тут очень сбоку. Это наша голова.
Но да. Удаётся часто "не подчиниться зависимости" И это - ремиссия. И от срыва не застрахован никто. Но есть протрезвевшие мозги. Часто спасают.

Впрочем, каждый проходит свой путь. Можно лечиться, что уж :)


Нет я пока дала на сегодня себе установку - я не алкоголик поэтому я не пью. Пьют только алкоголики. А я не пью вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление. Алкоголь и я на двух параллелях которые никогда не могут пересечься и все тут. Вот именно что моя цель перестать окончательно о нем даже думать. Я так многое на этот момент упустила думая о нем. Вот два дня форума, целая тетрадь записей - рассуждений. А ведь не думая о нем могла бы статью очередную закончить!

Ну Вы не обижайтесь на меня, просто я высказываю свой настрой, который, надеюсь, мне очень поможет.
 
Нет я пока дала на сегодня себе установку - я не алкоголик поэтому я не пью. Пьют только алкоголики. А я не пью вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление. Алкоголь и я на двух параллелях которые никогда не могут пересечься и все тут.

Ну Вы не обижайтесь на меня, просто я высказываю свой настрой, который, надеюсь, мне очень поможет.

Конечно, высказывайте. Тут форум друзей.

И соответственно я имею шансы на полное выздоровление. Алкоголь и я на двух параллелях которые никогда не могут пересечься и все тут.

К сожалению, раздел Срыв такими никогдашниками забит по горлышко :)

Не пейте только сегодня, один день.
 
Я запуталась в темах. Написала тебе в теме Санторини, кажется 😍
))) Просто я у неё тоже много пишу. Её тема мне очень близка. Я и там прочту. Спасибо заранее за ответ.
 
Конечно, высказывайте. Тут форум друзей.



К сожалению, раздел Срыв такими никогдашниками забит по горлышко :)

Не пейте только сегодня, один день.
Так я и свою тему поэтому так и обозвала. Да и цель поставила на сегодня. Ну и без стремления тоже нельзя. Срыв даже читать не хочу. Я пока не в таком состоянии. Мне очень приятно общаться здесь. Советы все хорошие. Мнения разные есть даже противоположные. В общем я очень благодарна сайту за это время моего нахождения на нем. Он мне в данный момент помог очнь разобраться в своих мыслях и чувствах. Камень огромный потихоньку начал с души сползать.
 
Так я и свою тему поэтому так и обозвала. Да и цель поставила на сегодня. Ну и без стремления тоже нельзя. Срыв даже читать не хочу. Я пока не в таком состоянии. Мне очень приятно общаться здесь. Советы все хорошие. Мнения разные есть даже противоположные. В общем я очень благодарна сайту за это время моего нахождения на нем. Он мне в данный момент помог очнь разобраться в своих мыслях и чувствах. Камень огромный потихоньку начал с души сползать.

Дерзайте, и все получится :)
 
А что психолог говорит о питье спиртосодержащих жидкостей типа муравьиного спирта? Это тоже от отсутствия целей в жизни?
 
Назад
Сверху Снизу