Обман в очередной раз?

А что психолог говорит о питье спиртосодержащих жидкостей типа муравьиного спирта? Это тоже от отсутствия целей в жизни?
Выше я писала, что он не признает меня алкоголиком и разговаривать на тему алкоголизма даже не хочет. Умело сеанс перенастраивает на другой лад и не позволяет меня уводить его в эту тему. Как будто не слышит. Первые дни мне было странно, и я даже хотела перестать ходить на его занятия. Но мой родственник - психолог(он многое про меня не знает) настоял именно на этом специалисте убеждая, что он просто отличный специалист. А родственник меня не взялся лечить -сказал родственников не лечат.
Окончательно мы еще не доработали. Но он мне сказал, что я сильно изменилась по сравнению с первыми сеансами. Хотя чем не могу понять! Просто крышу полностью сорвало . Правда я многое за это время пересмотрела в жизни. Сегодня читала отношение специалистов к таким психологическим сеансам. Могу кратко их мнение передать: " Мы не лечим алкоголизм! Но в процессе личных встреч люди перестают пить, курить, и отказываются от многих вредных привычек. "
 
Выше я писала, что он не признает меня алкоголиком и разговаривать на тему алкоголизма даже не хочет.
Какой плохой, негодный психолог.
<

Небось сам олкаж. Надо срочно привести его на этот форум. 😋
 
И что Вас так развеселило? просьба прокомментировать свой смех.
Это проявление искренней радости за человека, у которого в жизни всего одна проблема, и та - такая чепуховая, как алкоголь.
Завидую белой завистью. 😳
 
Это проявление искренней радости за человека, у которого в жизни всего одна проблема, и та - такая чепуховая, как алкоголь.
Завидую белой завистью. 😳
Это психолог мне все остальные проблемы вымыл из головы. Правда было больновато, но ничего живая. Можно сказать наконец-то оживаю. и по сторонам смотрю. С людьми начала активно общаться. Жизнь налаживается))) Проблемы мы ведь сами себе создаем в большей степени. Особенно на больную от алкоголя голову.
 
Одно поняла разные подходы одновременно нельзя принимать. Либо я доверяю психологу, тогда АА и установки форума не совсем подходят.


Предлагаю компромисс!!! У психолога ты лечишься от психоза, а в АА от алкоголизма.)))
 
У психолога ты лечишься от психоза, а в АА от алкоголизма.)))
У психолога
от психоза
У психолога
от психоза
<


з.ы. или это у меня чувство юмора к вечеру глючить начало? 😔
 
Обман в очередной раз?, Даю слово не пить, а сама думаю- сколько таких слов уже было???
Слов было много, но одно из них будет тем, которое вы сдержите. Например, это. Не вижу никаких причин, почему нет. Что думаете?
 
Выше я писала, что он не признает меня алкоголиком и разговаривать на тему алкоголизма даже не хочет.
знакомые манипуляции, это не он "не признаёт" - это вы юлите)))
 
" Мы не лечим алкоголизм! Но в процессе личных встреч люди перестают пить, курить, и отказываются от многих вредных привычек. "
алкоголизм никто не лечит) это заезжено до нельзя
поэтому такая политика удобней)
 
Привет всем! Я 45 летняя женщина. Пью очень долго, поначалу пила маленькие дозы, раз в две недели пиво, вино. Это где-то лет с 28. Затем к 35 года стала пить много и все подряд - пиво, водка... Пиво до 5 литров, водку - больше бутылки. Сейчас пью чаще - 1 или 2 раза в неделю. Дома не держу алкоголь, но нападают моменты, что очень хочется выпить, тогда нахожу все, что может содержать спирт и выпиваю. (валерьянка, пустырник, мятная настойка, муравьиный спирт... в общем всю аптечку имеющуюся в наличии за раз)
Выпивка не приносит удовольствие. Мне стает плохо. Не сплю, рвота жуткая. Всю ночь привожу себя в порядок, утром начинаю бороться с жутким похмельным синдромом. Похмеляться не могу - рвет сразу. Да и сутки не могу даже на нюх переносить алкоголь. Но через три дня все повторяется. Без алкоголя могу вынести самое много 3 недели. Больше не получается.

дала на сегодня себе установку - я не алкоголик поэтому я не пью. Пьют только алкоголики. А я не пью вообще. И соответственно я имею шансы на полное выздоровление. Алкоголь и я на двух параллелях которые никогда не могут пересечься и все тут.

без комментариев 😜
 
Ну каша в голове пока у человека. 😁 Разберется постепенно.
Ирокез, вот уж настолько махрового отрицания я в жизни не видела! всё равно что у человека руку ампутировали, а он твердит - да всё в порядке, протез заказан, значит рука на месте)) тут, конечно, ещё и психолог "помог".
надеюсь, разберётся ТС. ведь уж не юная глупая девчонка.
 
На данном этапе меня больше заинтересовали научные издания в библиотеке сайта. Мне хочется узнать какие процессы - химические, психические протекают в организме, механизмы их действия и как помочь организму легче пережить вход в трезвую жизнь.

человек, который это выкладывал, вот что еще написал...
Пользователь Skychatel сам когда-то пытался бросить при помощи чтения специализированной медицинской литературы. Убедившись, что данный путь не приводит к успеху, он начал читать ту литературу, которую советовали на форуме. И мне она помогла. Надеюсь, поможет и вам.

С интересом слушаю советы людей прошедших этот путь.
и далее он дает такой совет..
Далее я приведу несколько книг, хотя бы пару из которых рекомендую прочитать.
Например, это может быть Стеценко и любая другая по вашему выбору. Впрочем, еще раз повторюсь, это только рекомендация.
 
Назад
Сверху Снизу