Обман в очередной раз?

Привет))) Очень за тебя переживала, ты вечером на связь не выходила. А вечера, они такие.... Очень рада, что все хорошо.
Настрой что надо! Зашла вот тебя поддержать)))
 
Большое всем спасибо. Ну просто огромное! Вижу что за меня переживаете, хотя я вам чужой человек. Очень приятно. Я много времени провелла на сайте за 2 дня. Но теперь захожу реже. Просто отрая потребность в поддержке отпала. пака настрой хороший. Все же я решила пока переключиться на работу с психологом. И больше думаю не о своей проблеме алкоголизма, а об остальных. И хочу в первую очередь наладить все в своей жизни. Это занятие не дает долго сидеть на этом форуме. Но хоть раз в день буду заходить обязательно. Извините меня те формумчане, кто нуждается в данный момент в поддержке. Я пока не могу вам поддержать. Пока не в состоянии. Только пользуюсь вашей поддержкой. Но когда будут первые успехи. Обязательно переключусь и на поддержку нуждающихся.



С уважением ко всем вам!!!

Ещё раз огромное спасибо!! Вы мне очень помогаете.
 
Привет))) Очень за тебя переживала, ты вечером на связь не выходила. А вечера, они такие.... Очень рада, что все хорошо.
Настрой что надо! Зашла вот тебя поддержать)))
Санторини! Огромное спасибо! И тебе огромных успехов. Прорвемся
 
Што то врачи и психологи у вас странные какие то. Один грит бухать аптечку не алкоголизм. Другие ваще на конину подсадиле. Друзья апплодируют стоя, когда тс лечится бухлом. Напоминает город Заранзг, в котором гордишься тем что алкоголик. Цы.
 
Нет . Сразу два нельзя . я же говорю.

А почему, собственно?
Помнится, когда я до своего "дна" дошел, так и на НД зарегистрировался, и Стеца на одном дыхании прочитал, и в деревню уехал (там мне всегда было проще "выходить"), и "к бабке" сходил - чего-то она там нашептала 😁 , и к наркологу в Городце на прием записался, и кодироваться был готов.
(Нарколог попался толковый, пообщавшись со мной он сказал, что ни капельница ни кодировка мне не нужны, я могу бросить сам. Таблеток, правда, выписал.))

Почему "нельзя"?

Напоминает город Заранзг, в котором гордишься тем что алкоголик. Цы.

Не гони на Заранзг! 😁
 
удачи желаю. но, по-моему, название темы очень точное.
уже и не поймёшь где правда, где ложь. то начиналось с "помогите, ОЧЕНЬ хочу бросить пить, пью всё вплоть до муравьиного спирта", то уже "я не алкоголик, я так пила 10 лет назад, а сейчас раз в неделю по чуть-чуть".

Пришла на форум. Сутки читала, размышляла. И решила возобновить своё лечение у психолога. В понедельник иду к нему.
и правильно. раз не алкоголик.
 
Я много времени провелла на сайте за 2 дня. Но теперь захожу реже. Просто отрая потребность в поддержке отпала. пака настрой хороший.
😁 Ну всё, в наших услугах больше не нуждаются 😁 Берегите взаимопомощь до следующего похмелья 😁
Удачи, ТС :)
 
Заранзг-очень красивый город 😄
Мы недавно в гугле по нему гуляли))
<

Вот сейчас из окошка кабинета наблюдаю гонку чемпионата России по велоспорту.
Бешеные скорости. 😲 Даже смотреть страшно.

Почти все центральные улицы города перекрыли.
 
Нет я все помню у меня раза 2 в жизни было лет в 35-36 когда я утром ничего не помнила.

Раз есть психологическая неисправность значит надо её исправить в первую очередь. и ну не у нарколога же. А у психолога. Все же надо продолжить его посещать. А там видно будет.
Уже, кажется 100500 раз на этом форуме люди с гораздо большим, чем у нас, опытом писали, что проблема алкоголизма первична. Именно ей нужно заниматься в первую очередь.
В процессе трезвления исчезает большинство проблем, с которыми ходят к психологу.
А вот то, что останется, есть смысл нести мозгоправу.
И это не только мое ИМХО.
 
Уже, кажется 100500 раз на этом форуме люди с гораздо большим, чем у нас, опытом писали, что проблема алкоголизма первична. Именно ей нужно заниматься в первую очередь.
В процессе трезвления исчезает большинство проблем, с которыми ходят к психологу.
А вот то, что останется, есть смысл нести мозгоправу.
И это не только мое ИМХО.
да и в итоговом варианте мозгоправ не всегда может помочь
 
Уже, кажется 100500 раз на этом форуме люди с гораздо большим, чем у нас, опытом писали, что проблема алкоголизма первична. Именно ей нужно заниматься в первую очередь.
В процессе трезвления исчезает большинство проблем, с которыми ходят к психологу.
А вот то, что останется, есть смысл нести мозгоправу.
И это не только мое ИМХО.
+100. Проверено на себе.
 
Даже муравьиный спирт, а один раз флакон меновазина выпила вместо мятной настойки. Только утром увидела. Как еще живая - не знаю.
Скажу честно, что меновазин ещё не пил.
 
Я уже вчера писала, что на сайт и пришла потому, что считаю себя алкоголиком. Пошла к психологу, мол вот я -алкоголик - лечите меня. Но не тут то было.... в общем повторяться не буду. С психологом занималась 3 месяца. В итоге пришла к психологическому полному срыву. В голове каша в душе жуткая обида, что-то за 3 месяца в своей жизни поменяла. Выпивать стала реже но полностью не перестала. Малыми дозами примерно раз в неделю на фоне эмоциональной перенапряженности. И При очередном нервном срыве зашла на сайт. Описала всю свою проблему с самого начала. со всеми имевшимися скверными ситуациями за все время алкоголизма. Была уверенна что при диалоге на сайте приду к мнению что я права! Что я конченный алкоголик. И что мне именно в этом нужна помощь.

Но одержали верх сеансы психолога.

Я еще раз напоминаю, что ничего плохого я не говорила про книгу Стеценко. Может именно она меня подсознательно направила к принятию решения.
Я за эти дни не только эту книгу прочитала, много психологического прочла. Что поняла, а что совсем не поняла. Но пока согласилась с мнениями психологов.
Вот процитирую коротко мысли одного из психологов. (Сама своё мнение не пишу так как не имею права . Я не специалист ни в области наркологии ни в области психиатрии ни в психологии. )


"...Корни проблем с алкоголем всегда лежат в области психологии. Проблемы в психике, внутренние противоречия и травмы заставляют человека терять контроль над количеством выпитого. Так формируется психологическая зависимость. Именно она является причиной стойкого алкоголизма. Физиологическая зависимость вырабатывается позже. Она легко устраняется медикаментозным способом, и представляет собой лишь одно из проявлений болезни. Психотерапия алкоголизма позволяет устранить глубинные психологические проблемы, которые становятся причиной психологической зависимости. Это особенно важно в лечение алкоголизма, психотерапия в данном случае позволяет действительно исцелить алкоголика, а не просто дать временное облегчение.
Основным способом работы психотерапевта с алкоголиком является индивидуальная беседа. С помощью обычного разговора специалист способен увидеть тех демонов, что тревожат пациента, понять мотивы его поступков и найти те проблемы, которые необходимо решить.
Если нарколог работает с телом пациента, то психотерапевт обращается к его личности. А потому психотерапия алкоголизма &#8211; это всегда коллективная работа, в которой врач и пациент помогают друг другу. Такая работа осуществляется поэтапно. Пациент учится иначе смотреть на мир, переосмысливает свои ценности и сам приходит к выводу о том, что спиртное ему больше не нужно."
 
Назад
Сверху Снизу