Обман в очередной раз?

Ты молодец, что сдержалась. Хотя, конечно, испытание серьезное. Ко мне пару недель назад приезжали друзья, посочувствовать и поддержать после похорон. Набрали пива, раков, всяких миксов пивных. Сидели весь вечер, выпивали. Я тогда сильно простыла и потому не было соблазна поучаствовать с ними в распитии холодных жидкостей)) Для моего горла это было хуже лезвия бритвы. Но вот они уехали, а в холодильнике осталась одна бутылка хорошего пива. Я давно выздоровела, но на эту самую бутылку ноль внимания, хотя вижу ее по нескольку раз в день. Никакого желания... Странно...
 
в холодильнике осталась одна бутылка хорошего пива. Я давно выздоровела, но на эту самую бутылку ноль внимания, хотя вижу ее по нескольку раз в день.
Никакого желания... Странно...
Уберите его лучше с глаз долой, в первое время, лучше без провокаций.
"любовь" нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь ... как говорится.
 
Меня пока не тянет на спиртное. Ни в каком виде. А после посиделок с друзьями и пробой безалкогольного пива поняла, что пиво бывает только алкогольным, остальное просто название))) Просто не напиток а ужас какой-то.

Ну а на счет соблазна в отношении бутылочки пива дома в холодильнике, то тоже могу сказать, что конечно же лучше не держать. Но все же это ерунда. Ведь соблазн на каждом шагу. Уж бутылочкой пива можно везде обжиться и в любой момент. Поэтому для меня если бы в холодильнике завалялась бутылочка пива, то проблемы не возникло бы, ну в данной ситуации точно. Я сейчас очень уж отрицательно настроена на алкоголь. Мне даже иногда кажется, что психолог меня закодировал))) Уж так сильно подействовало на меня промывание моих мозгов и осознание действительности!

Недавно при беседе с психологом я высказала свое мнение о том, что мне бы раньше попасть к такому хорошему специалисту как он, может это было бы к лучшему. Он мне на это возразил. Сказал, что дело ни в том то именно он самый лучший и он не видит ничего сверхестественного, что он сделал в моем случае. Просто всему свое время. Мое сознание должно было дойти самостоятельно до определенных выводов ии решений. Это произошло именно в это время, и ни в какое другое. И все выводы я делала самостоятельно, в том числе и принимала решения. Он только помог мне на этом важном этапе сопоставить события и "развязать наконец-то узел, который начал меня просто душить". Но в этом узле алкоголь оказался самой простой петлей. Остальные "петли" намного мудренее! Так что не пить не так уж и тяжело!

Ну в общем живем дальше))) Время покажет.
 
Ну вот и рабочая неделя позади! После отпуска буд-то месяц отработала. Наконец-то долгожданные выходные. Столько планов))) Ну прям жизнь налаживается.
 
Ylia, вот я и до твоей темы добралась... Ты молодец!!
Так на группу так и не пошла??? Только этот чудной психиатр??
 
Ylia, вот я и до твоей темы добралась... Ты молодец!!
Так на группу так и не пошла??? Только этот чудной психиатр??
Привет! Да на группу не хожу. Условия есть условия. Выполняю все рекомендации. Только я никогда не была у психиатра!!!! Вот здесь многие путают психиатров с психологами. У меня пока нет отклонений со стороны психиатрии. А вот психолог очень помог!!! Я посещаю очень хорошего специалиста. Он преподает и совершенствует свои знания постоянно. Действительно просто умница. Из такой фигни меня вытащил. Я только сейчас немного осознаю. Но к некоторым сеансам и их анализу пока мысленно возвращаться не хочу. Уж так тяжело я некоторые вещи осознавала((( теперь еще одна проблема для меня - психолог отменил прежний режим сеансов, объяснив это тем, что мне это теперь не нужно. Многое зависит сейчас именно от меня. В нем я не нуждаюсь. Сеансы будут по мере необходимости. Пока мы с ним на коротеньких созвонах по телефону. Вчера созванивались и действительно 5 минут общения хватило)))

Спустя время и теперь однозначно поняла, что никакой АА не смог бы мой мозг перепрограммировать. Ведь это так индивидуально. Только вот один вопрос у меня в голове сидит и ищет ответа - что я на форуме делаю???? Я же приняла решение, что я не алкоголик (ну меня к этому психолог привел и я вроде согласилась) . Но с форума уходить не хочу. Видать не могу полностью довериться и психологу . В душе я осознаю что у меня проблемы с алкоголем. Форум я читаю с 2008 года. только зарегистрировалась позже. Видать так долго себя убеждала и принимала всю информацию форума на себя, что теперь перепрограммироваться очень сложно. Наверное как только получится, то в тот момент и покину форум. Вот может тогда и признаю в себе полную победу.

В общем мысли у меня не как у всех на форуме. Но, что удивительно, иногда встречаю таких же. Только их здесь не любят. Не знаю даже почему. Ведь люди разные и они тоже высказывая свое мнение могут кому-то помочь.
 
Привет! Как дела? Держишься? Я живу спокойно и хорошо. Отказалась от мысли о том, что я алкоголик. И сразу полегчало)) Не такой обреченной себя стала чувствовать. И тяга ушла, как ни парадоксально!
Многие меня осудят, но я нашла свой путь. Благодаря форуму!!! Сейчас жизнь моя наладилась, заиграла новыми красками. Дела пошли в гору, стрессы отошли на второй план, а с ними и желание напиться в хлам.
Совесть меня больше не терзает. Пока так))) Посмотрим, что дальше будет.
 
Назад
Сверху Снизу