Обман в очередной раз?

А чем твой случай отличается от наших? Ты два раза повторила мой случай)
Я кстати тоже с психом общалась, но потом отказалась от этой затеи. Слишком загромоздила мне мозг эта работа над "душевными травмами". Их у меня было столько, что трактат было впору писать.
Мученица?: )
 
Форумчане! Огромное спасибо, что так много советов дали. Наверное я только благодаря им воспряла душой. Ну совсем было плохо на душе. Спасибо, что пишите постоянно. И что у вас хватает терпения это делать со столь противоречивой личностью как я. Спасибо автору сайта. Я даже не ожидала от себя, что так втянусь. В отличие от многих. Я не долго "просто читала сайт". Я просто сразу зарегистрировалась и вступила в диалог. Теперь вижу, что это решение было правильным.

Сейчас стала заниматься собой, своими накопившимися проблемами. Это долгий путь. Но требует времени. Захожу на страничку время- от времени, чтобы внимательно прочесть новые сообщения, просмотреть старые еще раз. Пока буду стараться это делать почаще.

Еще раз спасибо!!!!
 
Вот и заканчивается июнь. Треть лета прошло. Надо с умом распорядиться остатками. Спланировать семейный отдых)))
Настроение боевое. О проблемах просто не хочу пока даже думать. Живу сегодняшним днем. Дальше будет видно.
 
Ylia, привет! Рада за тебя! Так держать! Ты к психологу ходила?
Мне отпуск только снится. Решила неделю побыть дома, но вчера уже вовсю пахала на работе. Пока свою гиперответственность придушить не могу. Радует одно: раньше с бодуна злая всем "пряники" раздавала, а теперь адекватная и спокойная. Сама себе удивляюсь))) А уж как народ, видимо, в шоке)))
 
Ylia, привет! Рада за тебя! Так держать! Ты к психологу ходила?
Мне отпуск только снится. Решила неделю побыть дома, но вчера уже вовсю пахала на работе. Пока свою гиперответственность придушить не могу. Радует одно: раньше с бодуна злая всем "пряники" раздавала, а теперь адекватная и спокойная. Сама себе удивляюсь))) А уж как народ, видимо, в шоке)))
Привет! У психолога была. Сеанс прошел спокойно с положительными эмоциями. Но сегодня опять вернулись кошмары во сне. Все же уж больно много тараканов в моем мозге поднакопилось Трудно сразу разогнать. Но в отпуске полегче.
Все же решила, что россияне имея возможность периодически посещать хороших специалистов психологов меньше бы пили. А у нас сложился свой национальный психолог - бутылка. Дешево и сердито. Вот так страна и деградирует. Я вот тоже похожу к психологу, а потом даже не знаю. Уж больно дорого обходится. Просто сейчас жизненно необходим. Действительно сама не справляюсь .
 
Здравствуйте. Я , пока что, не имею права давать советы, сама пока не бросила, прочитала только первый пост про аптечку и захотела написать Вам. Дело в том, что моя мама пила, мне самой 40 лет, умерла мама 3 года назад. Она то пила то не пила но проблемы начались в аптечке. Она попала под машину и бросила пить, долго не пила, была лежачей, но вдруг начала потреблять корвалол и пустырник и прочее, мы не соображали, она говорила болит сердце, а это был аптечный алкоголизм. Врач наблюдал ее до аварии и все у нее было в норме, печень у нее развалилась из-за аптечки как сказал врач. ((((((((((( Она просила без нашего ведома купить ей корвалол уже у соседей....Вроде и бутылок в доме нет, а приходишь-она в гавно...извините...Дуры были не понимали что к чему.... Так она прожила 3 года. На последнем году она была весела и бодра, только сильно похудела.... В больницу возили но там сказали одно-готовьтесь...3 месяца она не употребляла больше ни чего, умерла... 53 года она была. Не пейте лекарства. Здоровья.
 
Ylia, как дела? Поздравляю тебя с маааааааленьким заборчиком! Пусть он превратится в (хотела написать крепость, но мозг алкаша сразу переиначил под своё 😉) надёжную ограду и бережет тебя от всяких там алкоглупостей! Уверенности и бодрости духа!
 
Здравствуйте. Я , пока что, не имею права давать советы, сама пока не бросила, прочитала только первый пост про аптечку и захотела написать Вам. Дело в том, что моя мама пила, мне самой 40 лет, умерла мама 3 года назад. Она то пила то не пила но проблемы начались в аптечке. Она попала под машину и бросила пить, долго не пила, была лежачей, но вдруг начала потреблять корвалол и пустырник и прочее, мы не соображали, она говорила болит сердце, а это был аптечный алкоголизм. Врач наблюдал ее до аварии и все у нее было в норме, печень у нее развалилась из-за аптечки как сказал врач. ((((((((((( Она просила без нашего ведома купить ей корвалол уже у соседей....Вроде и бутылок в доме нет, а приходишь-она в гавно...извините...Дуры были не понимали что к чему.... Так она прожила 3 года. На последнем году она была весела и бодра, только сильно похудела.... В больницу возили но там сказали одно-готовьтесь...3 месяца она не употребляла больше ни чего, умерла... 53 года она была. Не пейте лекарства. Здоровья.
Вот я описала ситуацию может даже для тех, кто не понимает как может человек напиться не выходя из дома. Я тоже то пью, то не пью. Но бывает ни с того ни с сего нападает нервозное состояние, чувство отрешенности от мира, жуткого одиночества вот и берешь все подряд и не понимаешь что делаешь. Начинается истерика . Наревусь вдоволь , сопли утру и дальше живу . Только можно ли назвать это жизнью?
 
Ylia, как дела? Поздравляю тебя с маааааааленьким заборчиком! Пусть он превратится в (хотела написать крепость, но мозг алкаша сразу переиначил под своё 😉) надёжную ограду и бережет тебя от всяких там алкоглупостей! Уверенности и бодрости духа!
Спасибо! И тебя с заборчиком! Успехов во всем!

Вот только на душе хреново. Жизнь пока не налаживается. Пустота душевная. Я как будто в пропасть упала и не могу выбраться. Только настраиваю себя, что в таком состоянии ни в коем случае нельзя пить. Вообще крышу снесет.
 
подожди-ка. не пьешь 12 дней и думаешь, жизнь сахарной станет?

неее, трезвость она упрощения жизненного не даст.

да и трезвой ты будешь теоретически только в месяца три. А сейчас просыхай и держись как можешь.
Да, еще и качельки будут- то эйфория, то вниз.
Держись, не пей. Сегодня не выпила- и хорошо, денечек в плюсик.
И так каждый день. Терпи.

Оно того стоит!!!! трезвая жизнь-она очень классная 😉
 
Спасибо, у меня вчера такой жуткий стресс был. Нормальному человеку стоило бы выпить. Умер близкий человек. Тяга была, аж зубы сводило! В голове только одна МЫСЛЬ - надо выпить! Слез не было. Больно внутри, наверное, так душа моя плакала... А потом включилась голова, ведь хлопоты по организации похорон на мне. Надо быть бодрой, хорошо соображать, т.к. предстоят дни не из приятных. А потом если что-то, не дай Бог, случится с близкими на похоронах. А я не смогу помочь. Никогда ведь себе этого не прощу! Заткнула свой алкоэгоизм. И за дела!
Ylia, ты молодец, что все правдиво описала! Многие, уверена, будут узнавать в твоей истории себя и вдохновляться отличным примером! От всей души тебе этого желаю!
А проблемы с жизнью надо решать! Если от психолога мало толку, поменяй! Или хотя бы один разок сходи к другому, чтобы услышать альтернативное мнение. Но главное, действуй! Все наши беды, в том числе и алкоголизм, от ничегонеделания. Так что давай! Я за тобой слежу)))
 
Спасибо, у меня вчера такой жуткий стресс был. Нормальному человеку стоило бы выпить. Умер близкий человек. Тяга была, аж зубы сводило! В голове только одна МЫСЛЬ - надо выпить! Слез не было. Больно внутри, наверное, так душа моя плакала... А потом включилась голова, ведь хлопоты по организации похорон на мне. Надо быть бодрой, хорошо соображать, т.к. предстоят дни не из приятных. А потом если что-то, не дай Бог, случится с близкими на похоронах. А я не смогу помочь. Никогда ведь себе этого не прощу! Заткнула свой алкоэгоизм. И за дела!
Ylia, ты молодец, что все правдиво описала! Многие, уверена, будут узнавать в твоей истории себя и вдохновляться отличным примером! От всей души тебе этого желаю!
А проблемы с жизнью надо решать! Если от психолога мало толку, поменяй! Или хотя бы один разок сходи к другому, чтобы услышать альтернативное мнение. Но главное, действуй! Все наши беды, в том числе и алкоголизм, от ничегонеделания. Так что давай! Я за тобой слежу)))
Огромное спасибо за теплые слова! Ты тоже держись! Смерть это плохо((( Но надо думать и о живых родственниках Правильно делаешь. У меня вчера тоже очень плохой день был. Так плохо на душе, что даже пить в этом состоянии тяги нет. Крышу снесет точно даже от маленького количества алкоголя. Будет еще хуже. Так что держусь.
А психолог тут не при чем. он свою голову на моё тело не поставит. надо самой свою воспитать. он мне только помогает.
 
подожди-ка. не пьешь 12 дней и думаешь, жизнь сахарной станет?

неее, трезвость она упрощения жизненного не даст.

да и трезвой ты будешь теоретически только в месяца три. А сейчас просыхай и держись как можешь.
Да, еще и качельки будут- то эйфория, то вниз.
Держись, не пей. Сегодня не выпила- и хорошо, денечек в плюсик.
И так каждый день. Терпи.

Оно того стоит!!!! трезвая жизнь-она очень классная 😉

Спасибо за совет. Буду ждать качель. Интересное название. Что-то все же подумываю немного таблетками что ли себя поддержать. хотя психолог не советует. говорит, что только мучение продлевать. ведь от них тоже надо будет отвыкать.
 
хотя психолог не советует. говорит, что только мучение продлевать. ведь от них тоже надо будет отвыкать.
-

правильно говорит, расскажу про свой пример)

Я пила капли успокоительные три месяца после отказа от алко. До этого я никогда в жизни никакие успокоительные не принимала, не был никакой потребности в них. Подсела я на них капитально, потом уже поняла. Все три месяца - ни каких качелей каруселей, ни эйфории, ни депрессняка. СпокойнА как танк была. После отмены - вот тут я получила оптом и в розницу всё вышеперечисленное. Через пару недель опять начала пить их, потому что к такому расколбасу я совершенно не привычная, только уменьшила дозняк в 2 раза. Затем уменьшала, пропускала день и прекратила таки. "Выходила на понижении" - так сказать))).

Так что минусы в них есть свои, но тут я выбирала их двух зол - меньшее. Всё таки после третьего месяца качели, это совсем не то что в первый месяц, поэтому я подстраховывалась успокоительными, задача была "не пить любой ценой".


Так что смотри сама, как тебе будет лучше 😄
 
И...это.... Форума держись- пиши, читай, общайся, НД это сила
<
 
Назад
Сверху Снизу