Обман в очередной раз?

Зайди в мой профиль, увидишь тема у меня была- я Стецу задавала вопрос про таблеточки. Почитай, что ответил 😉
Сейчас посмотрю. А форум я периодически посещаю. Мне он помогает. А еще спасает отпуск, что на работу не надо . Просто сил нет работать целый день. Так что я с вами мои прекрасные друзья)))
 
А еще спасает отпуск, что на работу не надо .

фигасе 😲 я в отпусках бухала сутки напролет 😁 меня только работа и придерживала 😁
уникальный ты алкаш чтоли 😁
 
фигасе 😲 я в отпусках бухала сутки напролет 😁 меня только работа и придерживала 😁
уникальный ты алкаш чтоли 😁
Ну я в отпуске по работе, а настрой у меня - я больная на больничном... мне надо вылечиться. С друзьями не встречаюсь. Посещаю психолога, прохожу восстановительное лечение - витамины, диета, печень надо подлечить. Все это в рабочее время трудно сделать. Вот я в отпуске и отдыхать не поехала. Отдых в моей ситуации неприемлем. Сейчас не пью, так сил бывает что вообще нет да и настроение плохое. Какой отдых в таком состоянии. Все силы направлены на лечение моей больной психики и измученного алкоголем тела. Трудно, но держусь.
 
Спасибо за совет. Буду ждать качель. Интересное название. Что-то все же подумываю немного таблетками что ли себя поддержать. хотя психолог не советует. говорит, что только мучение продлевать. ведь от них тоже надо будет отвыкать.
Привет!
Я вот пью афобазол. Со слов всех окружающих меня врачей (а их немало) - вполне безобидные таблеточки, не вызывающие привыкания. Но они и не слишком сильные. Слегка помогают держать ровное настроение.
 
Советчик из меня никакой, сам только начал выбираться из ямы, потому держи лучи поддержки!
082d9212ebb09c272c56c3a90048a8f3.jpg
 
Ну вот очередное доброе утро)))
Только вот чем дальше в страну трезвости, тем больше понимаешь, что здоровье совсем никуда! Почти все болит, ну или побаливает, подергивает. Да и разум никак трезвым назвать нельзя. Даже можно сказать заторможенность мозгов полная. Но ничего , все нормализуется. Пью витаминки с глицинчиком. Таблетки не употребляю. Держусь. Психолога стала посещать реже. В данный момент нет необходимости. Всю дурь из головы он вроде помог вынести. Дальше видно будет.
 
Привет!
Сегодня только вспоминала первый месяц и тупняк. Так что ты не одинока в этом.
Второй месяц должен быть легче.
Но я правда, подразогнала свой мозг ноотропными таблеточками, может, из-за них процесс быстрее пошел )
 
Привет!
Сегодня только вспоминала первый месяц и тупняк. Так что ты не одинока в этом.
Второй месяц должен быть легче.
Но я правда, подразогнала свой мозг ноотропными таблеточками, может, из-за них процесс быстрее пошел )
Я пока сама пытаюсь справиться. Без назначения не решаюсь. Чувствую, что с сосудами проблемы, но надо обследоваться. А может алкоголь постепенно выйдет и все нормализуется. Да и психическое состояние придет хоть немного в норму.
 
Ну вот, сегодня 21 день трезвой жизни. За последний год это достижение. Но могу только признаться, что пока ничего в моей жизни не изменилось. Настроение часто плохое. Очень часто бываю нервной, тяжело сдерживаться в психическом плане. Раздражает все. что противоречит мне. Пытаюсь справляться.
Прихожу к выводу, что мне не сложно не пить, мне сложно себя поддерживать в психическом равновесии. Нападает такое состояние, что весь мир кажется черным. Наверное в этих состояниях я всегда раньше пила. Мир сразу казался более оптимистичным. Но теперь я не пью. И розовые очки негде взять. Но ничего, справляюсь. Психолог очень хорошо помогает))).
 
Ну вот, сегодня 21 день трезвой жизни. За последний год это достижение. Но могу только признаться, что пока ничего в моей жизни не изменилось. Настроение часто плохое. Очень часто бываю нервной, тяжело сдерживаться в психическом плане. Раздражает все. что противоречит мне. Пытаюсь справляться.
Прихожу к выводу, что мне не сложно не пить, мне сложно себя поддерживать в психическом равновесии. Нападает такое состояние, что весь мир кажется черным. Наверное в этих состояниях я всегда раньше пила. Мир сразу казался более оптимистичным. Но теперь я не пью. И розовые очки негде взять. Но ничего, справляюсь. Психолог очень хорошо помогает))).
Поздравляю с 21 днем.
Вывод правильный, алкоголик всегда начинает пить трезвым, после периода воздержания.
Почему? Потому что жизнь в воздержании его не устраивает, постепенно нарастает желание употребить лекарство.
Чтобы не пить, нужно найти трезвые "лекарства" от жизненного дискомфорта, вместо алкоголя.
 
Прихожу к выводу, что мне не сложно не пить, мне сложно себя поддерживать в психическом равновесии.
Нападает такое состояние, что весь мир кажется черным

Психолог очень хорошо помогает))).

В этом мы с тобой похожи.Мне не сложно не пить - тяги как таковой нет и не бывает.

НО как только кто-то или что-то меня выведет из равновесия - хочется немедленно мчаться за бутылкой.


На самом деле,как говорит Ошо,как пишут многие психологи,нас никто и ничто не может вывести из себя,только если мы САМИ НА ЭТО НЕ ПОВЕДЕМСЯ.

Тут проблема не во внешнем мире,тут проблема В ОТНОШЕНИИ К НЕМУ.Вот над этим отношением - здоровым и сбалансированным надо трудиться сознанием и

душой.

Человеку пребывающему во внутреннем равновесии не захочется выпить.
 
В этом мы с тобой похожи.Мне не сложно не пить - тяги как таковой нет и не бывает.

НО как только кто-то или что-то меня выведет из равновесия - хочется немедленно мчаться за бутылкой.


На самом деле,как говорит Ошо,как пишут многие психологи,нас никто и ничто не может вывести из себя,только если мы САМИ НА ЭТО НЕ ПОВЕДЕМСЯ.

Тут проблема не во внешнем мире,тут проблема В ОТНОШЕНИИ К НЕМУ.Вот над этим отношением - здоровым и сбалансированным надо трудиться сознанием и

душой.

Человеку пребывающему во внутреннем равновесии не захочется выпить.
Совершенно согласна.

Я вот давно пыталась бороться с алкоголизмом. Но каждый раз - провал. Но в этот раз пошла лечиться к хорошему психологу. Так он меня сначала до бешенства довел, ну вернее я сама себя довела, так как его взгляды на мою жизнь не совпали с моими и он даже признать меня не захотел алкоголиком. Сказал, наверное, как Ошо))) - что всем руковожу я . сама хочу пить пью, не хочу пить не пью. Но, якобы, мне выгодно прикрыться алкоголизмом, так как могу лечь на диван, пить, рыдать, а все пусть вокруг меня бегают и утешают, ведь я больна, я алкоголик. Но ведь правду сказал, что нет у меня болезни алкоголизм, просто эту гадость мне нельзя пить, как и другие лекарства.

Встряхнул меня хорошо, до сих пор отхожу. Пока у меня нет тяги к алкоголю и лекарствам)))

Не скажу что жизнь стала раем, может даже и сложнее стала. но я как-то по-другому стала на все смотреть
 
Юля, привет!
Ну 3 недели уже - молодец.
А фокус в том, что когда ты трезва, ты уже не лезешь в бутылку от проблем, а ищешь новые для себя пути, не связанные с алко.
И находишь их, так как привычная дверь в забвение алкоголем закрыта.
 
Не скажу что жизнь стала раем, может даже и сложнее стала. но я как-то по-другому стала на все смотреть

Если тебе кто-нибудь пообещает рай на земле или луну с неба достать и подарить - не верь ему,обманет! 😄

Главное для нас и для обретения равновесия внутри найти новый взгляд на старый мир. 😉
 
Доброе воскресное утро!
Как хорошо проснуться в хорошем настроении! Ничего не болит, отпуск продолжается (правда последняя неделя осталась). В этом году, хотя никуда не ездила, но отпуск проходит хорошо. Уже приобрела немного душевного спокойствия, здоровье немного улучшилось. Думаю, что со временем вообще все наладиться. Только надо очень сильно захотеть. Кроме меня никто мою жизнь не наладит. Первый шаг сделан, теперь надо идти полным ходом вперед!
 
Поздравляю)) Ты молодец! Так держать! Я вот тоже собралась к психологу пойти. Только никак не доберусь. Я сама мечтаю об отпуске... Отдыхай, восстанавливайся и набирайся сил!
 
Вот и отпуск подходит к завершению. Последние выходные и на работу. А как не хочется!
За себя рада - первый в жизни трезвый отпуск! Теперь надо влиться в трудовой ужас. Надо первое время чаще навещать психолога. С психологическими проблемами по работе я еще не разбиралась. Дуваю пора и к ним приступить. Уж много негатива у меня бывает по работе. Так что сегодня на сеансе попробую настроиться на выход в коллектив)))
 
Еще хочу описать свой опыт похода в компании в ресторан.
Пригласили меня с с мужем друзья, тоже семейная пара, в ресторан отметить одно из важных для их семьи событие. Отказать не могли, но для меня это было психологической пыткой! Посиделки без спиртного не обходились никогда. А тут еще и не ресторан именно, а пивная)) Правда с элитными сортами пива, но суть в том, что там главным продуктом на столе будет именно пиво. Не хотелось вовлекать друзей в подробности, да и не люблю прибегать часто к наговорам на свое здоровье... Но обошлось все здорово. В меню было безалкогольное пиво. И никто даже и не знал, что я пью безалкогольное))) Правда у меня был внутренний стресс, а вдруг и это пиво меня справоцирует ! раньше я никогда не пила безалкогольное и не имела о нем представление. Только знала, что квас и кефир содержит алкоголь, а в этом напитке его вообще нет. Так, что теперь могу не избегать общения с друзьями в таких заведениях. Безалкогольное пиво, наверное, придумал бывший алкоголик)))
 
Назад
Сверху Снизу