Обман в очередной раз?

Че за психолог? Конечно это алкоголизм - аптечку фигачить. Успехов!
А че психологу: выискивание проблем, а потом их разгребание - это её хлеб.
Никто за нее не бросит, пока сама не решит. Автор, судя по тому, как опять набухалась, далека от решения. Одни слова.
Наше - алкогольное.
 
А че психологу: выискивание проблем, а потом их разгребание - это её хлеб.
Никто за нее не бросит, пока сама не решит. Автор, судя по тому, как опять набухалась, далека от решения. Одни слова.
Наше - алкогольное.
Вчера на душе было очень плохо, вот и напилась пива. Думала засну, и все пройдет, но почти сразу проснулась, промыла желудок и..... напилась белого угля. Вроде даже и опьянеть не успела. Сейчас состояние нормальное. Только психологически на душе плохо. Ведь в очередной раз сорвала свое обещание не пить.
 
Жалко тётьку).
Психологам не верь, ты - алкаш. Верь алкашам).
Я это признаю, что алкоголизм моя самая основная проблема в жизни. И поняла, что помочь мне могут только бывшие алкоголики. У них есть опыт выхода из этой проблемы. А у психолога его нет. Одна теория книжная.
 
Сейчас у меня действительно основная цель - бросить пить. Но мне кажется, что чем больше я буду считать это целью жизни, тем проще сорваться. Надо найти другой смысл жизни, а пока смысла нет, то малейшее нервное напряжение ведет к жуткому желанию чуточку выпить и понеслось...
Откажись от алкоголя на сегодня, хотя бы. Перед трезвым сном похвали себя, порадуйся за себя. Проанализируй день. Неважно какой, пусть лежа на диване в потолок. Он трезвый, ты справилась. Поблагодари Бога.

Будет утро трезвое, скажи вслух: Чего бы не случилось, я сегодня, только сегодня - не пью. Завтра будет - завтра, но сегодня я смогу прожить трезво.
Но, чес. слово, писали же здесь. Рано целями себя грузить.

http://www.alcoholism.ru/contents.htm
Читай больше
 
Анализы все в норме пока.
Я постоянно прохожу курсы уколов витаминами, для печени пью расторопшу курсами. Как могу себя поддерживаю. Только сердце и пульс шалят.
😁 Очень знакомо 😁 Особенно коньячок хорошо под расторопшу идёт 😁
Юля, если серьёзно - не мучайся насчёт цели. И не пребывай в уверенности, что тушка поддерживается.
Цель найдётся после месяцев непития. Какая цель с похмелья и в наркозе?!
А тушка дело такое... Под наркозом не болит :( Так что просто не пей и получай радости: сон, еда, прогулки... И отметай пока все нервяки. Поверь, многое просто химера, остальное решаемо :)
 
Доброе утро! Я тоже новичок. Всю ночь читала форум. Зашла поддержать!))) Будем в себя верить))) Удачи!
Читая твою историю перед глазами моя! Прям такая же . Вот видишь и у тебя муж не признает, что это алкоголизм! Вот и мой тоже. А это тяжко. Он даже иной раз сам предлагает выпить чтобы расслабиться
 
😁 Очень знакомо 😁 Особенно коньячок хорошо под расторопшу идёт 😁
Юля, если серьёзно - не мучайся насчёт цели. И не пребывай в уверенности, что тушка поддерживается.
Цель найдётся после месяцев непития. Какая цель с похмелья и в наркозе?!
А тушка дело такое... Под наркозом не болит :( Так что просто не пей и получай радости: сон, еда, прогулки... И отметай пока все нервяки. Поверь, многое просто химера, остальное решаемо :)
Спасибо! Обязательно буду слушать все советы. Главное, что жду от сайта - это в момент намерения выпить хоть чуточку мне напомнят, что я жуткий алкоголик!!!!! И я теперь не пью! (А не слова мужа : "Ты все придумываешь, никакой ты не алкоголик, на праздник можно"
 
Читая твою историю перед глазами моя! Прям такая же . Вот видишь и у тебя муж не признает, что это алкоголизм! Вот и мой тоже. А это тяжко. Он даже иной раз сам предлагает выпить чтобы расслабиться
А при чем здесь муж? Он же за тебя пить не бросит.
Ты сама должна признать себя алкоголиком, т.е, человеком получившим зависимость от этанола. Ты больна и все твое лечение - это отказ от любого алкоголя.
Он предлагает, но насильно не вливает же?

Ты выискиваешь в темах то, что тебе дает лазейку пить, а не то, что бы тебе помогло закрыть эту лазейку к алкоголю.
 
А при чем здесь муж? Он же за тебя пить не бросит.
Ты сама должна признать себя алкоголиком, т.е, человеком получившим зависимость от этанола. Ты больна и все твое лечение - это отказ от любого алкоголя.
Он предлагает, но насильно не вливает же?

Ты выискиваешь в темах то, что тебе дает лазейку пить, а не то, что бы тебе помогло закрыть эту лазейку к алкоголю.
Нет, я не выискиваю, я просто прочитала последние темы и удивилась, что истории так похожи. а я думала, что моя единственная. Лазейки себе не даю!!!! Не пью. Не пью и все. Колю витаминчики. Пью эссенциале-форте. И общаюсь с вами. Я в отпуске, и общаться хочется. К подругам не пойду. Там пиво обязательный атрибут. Так что я с вами мои дорогие!!! Я СЕГОДНЯ НЕПЬЮ!!! (моя цель)
 
Вот мне понравился вывод одного из бывших алкоголиков: "Причин пить, оказывается, нету и вообще не бывает. Причины, которые «заставляли меня пить» были, оказывается, поводами выпить. "
Как точно сказано!
 
приветики...
ставь счетчик и вперед к трезвости..!
это тяжело, конечно, но вполне возможно..
посмотри на людей с большим сроком трезвости на счетчике!
 
приветики...
ставь счетчик и вперед к трезвости..!
это тяжело, конечно, но вполне возможно..
посмотри на людей с большим сроком трезвости на счетчике!
Чевот не найду где он ставится.
 
Дома от меня страдают, но не признают алкоголичкой. Ходила к психологу - он тоже не признает меня алкоголичкой, говорит , что у меня нет цели в жизни.
Мой муж тоже не считает меня алкоголичкой, его понять можно, какому мужчине приятно, что его жена алкоголик. Но выпить не предлагает, знает чем это заканчивается. Про психологов вообще молчу, выброшенные деньги. А ты сама считаешь себя алкоголиком? Это единственное что важно, а не мнения других людей , мало представляющих себе что есть алкоголизм. А судя по тому что ты написала, ты алкоголик в стадии торга. Тут почти все такие пришли. Книгу " Как не пить " Стеценко читала? Если нет, начни с нее.
 
Мой муж тоже не считает меня алкоголичкой, его понять можно, какому мужчине приятно, что его жена алкоголик. Но выпить не предлагает, знает чем это заканчивается. Про психологов вообще молчу, выброшенные деньги. А ты сама считаешь себя алкоголиком? Это единственное что важно, а не мнения других людей , мало представляющих себе что есть алкоголизм. А судя по тому что ты написала, ты алкоголик в стадии торга. Тут почти все такие пришли. Книгу " Как не пить " Стеценко читала? Если нет, начни с нее.
А что такое "стадия торга"
Книгу начала читать.
 
Назад
Сверху Снизу