О КУ и о себе... есть сомнения

Беня, прочти сам:"да, только так и только раз в месяц, для остального времени выпивки для меня не существует (новый год, ДР мое тоже попадают под эту категорию )"....поэтому я не так тебя ипоняла
 
Беня, прочти сам:"да, только так и только раз в месяц, для остального времени выпивки для меня не существует (новый год, ДР мое тоже попадают под эту категорию )"....поэтому я не так тебя ипоняла
да, что-то не то написАл.. я имел ввиду категорию "раз в месяц", а не категорию "остального времени"... 😁
 
тихий, приятный вечер, комп с музыкой/фильмом/стрелялкой/форумом и литрович хорошего крепленого крымского вина в нагрузку... И никаких свечей и зловоний!.. 😁
мда...
у меня совсем недавно было нечто отдалённо похожее..
только литрович водяры
и через день...
и там уж хоть свечи
хоть зловония с благовониями...
 
Вот-вот))) Сам запутал..... А крепче вина ничего,да?
иногда могу 0,37 водовки вместо винца употребить, но опять же, только проверенный и качественный вариант, типа "Хлебний Дар" или "Nemiroff", чтобы не было на утро "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)... 😁
 
мда...
у меня совсем недавно было нечто отдалённо похожее..
только литрович водяры
у меня с литра водки моментально крышу сорвет и запой 100% гарантирован, проверено... 😁 Так что если пью ее, то покупаю строго пузырек 0,37 и не больше, тогда все нормально... 😄
 
ты получаешь удовольствие от выпивки? Нет желания продолжать?
в первое время было желание огромное продолжить банкет, а щас как-то привык, и не хочется больше, особенно когда вспоминаю свой последний 2-недельный заплыв и все ему сопутствующие "прелести"... 😎
 
а удовольствие?
как это ни странно, последние года 3 я стабильно получаю удовольствие от этой "дозы" ежемесячной, а если учесть, что на утро практически никаких последствий возлияния не наблюдается, то, как говорится, "овчинка выделки стОит". Т.е. лучше выпить меньше, и получить чуть меньше удовольствия, зато на утро будешь бодрым, как огурец, чем ужраться и получить довольно сомнительный кайф, да и еще и болеть потом целый день как минимум, + есть вероятность похмелиться, а для меня это как русская рулетка, - то ли уйду в запой, то ли удержусь... Так что ну его нафиг, лучше знать меру(с)... 😁
 
Вас, дорогой Андрей, искренне поблагодарить. Вы уж извините за не вполне однозначную аналогию, но Вы - как раз тот самый триггер, типа Паши-Амо!
У Осторожно в подсознании прочно сидит установка: всех прочих считать дебилами и даунами.

Есть такой шаблончик у определённой породы граждан с двойным-тройным гражданством: когда интеллектуальная импотенция не позволяет им блеснуть глубинами своего продвинутого разума, посадив тем самым несогласного в лужу, то поднимается визг в духе: "дурак", "бред", "глупость", "даун" и далее по выбору... впрочем, выбор здесь весьма небогат - шаблончик на то и шаблончик, чтоб держать тявкающего на коротком поводке.

Ну, можно ещё зубками поскрипеть. Только осторожно.
 
как это ни странно, последние года 3 я стабильно получаю удовольствие от этой "дозы" ежемесячной, а если учесть, что на утро практически никаких последствий возлияния не наблюдается, то, как говорится, "овчинка выделки стОит". Т.е. лучше выпить меньше, и получить чуть меньше удовольствия, зато на утро будешь бодрым, как огурец, чем ужраться и получить довольно сомнительный кайф, да и еще и болеть потом целый день как минимум, + есть вероятность похмелиться, а для меня это как русская рулетка, - то ли уйду в запой, то ли удержусь... Так что ну его нафиг, лучше знать меру(с)... 😁

ЗдОрово... А с психотерапевтами ты общался?
 
Ben_ya, а от самой выпивки ты получаешь удовольствие? Или это просто традиция?
Чего ты этим достигаешь? Каких бонусов?
Есть ли желание продолжить? Типо набрать свою норму. Приходиться сдерживаться или удоволетворяет выпитое?
Не проще ли морально просто не пить, чем себя ограничивать?

Я вот тоже прекрасно знаю свою срывную дозу. Знаю сколько мне можно выпить, чтобы наутро не последовало продолжения. Но мне всегда было маловато этой дозы. Всегда казалось, что вот ещё одна маленькая рюмка и состояние будет "самое то что надо"
Могу предположить, что поставив себе четкие границы, какое то довольно продолжительное время, я смогу придерживаться их. Сам я человек дисциплинированный и волевой.
Но только мысль о том, что вместо того, чтобы расслабиться и поблевать, мне придется себя постоянно ограничивать, уже отвращает меня от употребления. Мне вот так спокойней и легче.
Вообще не пить проще ( я не буду говорить, что полезней), чем контролировать.
Вот и хочу понять, зачем людям эти сложности. Ради чего? Есть в этом сермяжная правда или только душевная немощь?
 
ЗдОрово... А с психотерапевтами ты общался?
когда бухал запойно - да... и в наркологии лежал, и кодировался раза 4 или 5, не помню уже точно... 😁
Но все это фигня, - пока человек сам не захочет не пить (или пить в меру) - это пустая трата времени и денег. Я вот себе поставил цель, - пить раз в месяц, в остальное время - ни-ни, и уже 4 года все прекрасно. А до этого и работу менял как перчатки, и постоянно с женой сорился и скандалил, и настроение было - от запоя до запоя... жуть в общем. Больше я такого не хочу, поэтому и стимул есть - пить только свою норму и ни грамма больше, как бы этого мне вдруг не захотелось... Хотя, как я уже писАл тут, в последнее время мне больше своей нормы и не хочется пить...
Как то так 😄
 
Ben_ya, а от самой выпивки ты получаешь удовольствие? Или это просто традиция?
Чего ты этим достигаешь? Каких бонусов?
для меня ежемесячная выпивка - простой, доступный и относительно недорогой способ снять накопившееся за месяц напряжение, отрицательные эмоции, своего рода - громоотвод. Ну и получить небольшое, но приятное удовольствие, конечно... 😁
Когда я только начинал практиковать свое КУ, да, мне этого было мало, хотелось продолжить и укушаться... НО, спустя примерно год, я УМЕНЬШИЛ САМ свою ежемесячную дозу с полутора литров крепленого вина до 1 литра. Т.е. организм сам перестроился, так сказать, ему теперь достаточно 1 литра вина, хотя когда я регулярно бухал, мне, бывало и 3-х было мало в день... 😁
 
У Осторожно в подсознании прочно сидит установка: всех прочих считать дебилами и даунами.

Есть такой шаблончик у определённой породы граждан с двойным-тройным гражданством: когда интеллектуальная импотенция не позволяет им блеснуть глубинами своего продвинутого разума, посадив тем самым несогласного в лужу, то поднимается визг в духе: "дурак", "бред", "глупость", "даун" и далее по выбору... впрочем, выбор здесь весьма небогат - шаблончик на то и шаблончик, чтоб держать тявкающего на коротком поводке.

Ну, можно ещё зубками поскрипеть. Только осторожно.
Вот так... Я Вам, друг сердешный, и пожал, и обнял, и в лобик чмоки-чмоки сделал, и вообще расчувствовался, и тут - на тебе... Вы даже формальной радости не выказали от того, что видите меня, луча света и добра, в этой юдоли скорби и уныния! Я даже расстроился (ненадолго), ну да, знать, есть ещё над чем в себе поработать, раз вполне невинные и даже дружелюбные на мой взгляд сообщения рождают такую волну неприятия. Отрицательный результат - это ведь тоже результат, причём гораздо более значимый, чем положительный, поскольку даёт возможность впредь не идти неверным путём...

Поэтому я отзываю своё предыдущее послание, более того - меняю тональность: Андрей К, Вы мне безразличны, слышите?! БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!! И не надо бегать за мной по всему форуму, и не надо поливать меня грязью, не надо всего этого рвущего тонкую душу мою глумления! Не гвоздите меня живым словом, не клеймите космополитом, оставьте для других свои гневные филиппики! Не плюйте мне в душу, экс-уважаемый команданте, меня для Вас больше не существует. Вы растоптали нежные ростки нашей новорожденной дружбы, гореть Вам за это в аду!!! Вот так.
 
для меня ежемесячная выпивка - простой, доступный и относительно недорогой способ снять накопившееся за месяц напряжение, отрицательные эмоции, своего рода - громоотвод. Ну и получить небольшое, но приятное удовольствие, конечно... 😁
Это самообман, Ben_ya. На самом деле алкоголь оказывает воздействие, сходное с черепно-мозговой травмой.
Накопившееся напряжение снять, говоришь? Способом, от которого потом руки трясутся? Кстати, пресловутое дрожжание рук, именуемое по-научному "тремор" говорит о перенапряженни отделов центральной нервной системы, ведающих мышечным тонусом. В случае с алкоголем оно может быть выражено в разной степени: от незаметного со стороны и выявляемого лишь при вдевании нитки в иголку, до крупноразмашистого, не дающего поднести стакан ко рту. Всё дело лишь в дозах и стаже. Стаже, понимаешь, Ben_ya?

О химической травме мозга есть звукозапись. Не бойтесь, не Жданова, а кого-то другого.
https://skydrive.live.com/?cid=5788CC03B811...811C8A4!104 химтравма
 
Назад
Сверху Снизу